Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Упала икона

Ни...чего себе фейхоа...
Вечер добрый. Захожу сейчас с работы домой,прохожу в комнату. А на столе у меня лежит икона. Все иконы стоят на полоске над столом. И эта стояла там же. Стояла уже года 3. А тут вдруг упала... Не разбилась, но все таки. Где то слышала,что это не очень хорошо. Или это просто суеверия? Каких то страхов испытывать не стала, предчувствия не хорошие не появились. Скорее просто интересно:как она упала. У кого то может были подобные истории? Были какие то события не очень приятные после этого? Или не связываете их с падением иконы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
ВыклВкл
упасть может все, что угодно... икона в том числе...
у нас падали, потому что криворукие ставили на полку... негативных событий, связанных с этим не припомню...
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на ВыклВкл
ВыклВкл
упасть может все, что угодно... икона в том числе...
у нас падали, потому что криворукие ставили на полку... негативных событий, связанных с этим не припомню...
Она просто давно там стоит. Не падала.
ВыклВклВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Она просто давно там стоит. Не падала.
История переписки2
это не показатель)
ну, если у Вас есть желание накрутить себя, то ниже уже в красках описано))
не думайте о плохом...просто случайность...
НаташаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Она просто давно там стоит. Не падала.
История переписки2
Ну вы пыть там протираете наверное? Вот может поставили чуть по другому, она и упала.
Normal Person, 2 ребенка
Котов дома нет? Сквозняк?
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Normal Person
Normal Person
Котов дома нет? Сквозняк?
Коты есть. Но они в кухне и коридоре ходят только,когда нас дома нет. Сквозняк вполне мог быть. Но полки высоко,под самым потолком. Не знаю,есть он там или нет.
Елена ЕленаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Коты есть. Но они в кухне и коридоре ходят только,когда нас дома нет. Сквозняк вполне мог быть. Но полки высоко,под самым потолком. Не знаю,есть он там или нет.
История переписки2
Она стояла и потихонтку съезжала. Вот и съехала в итоге. Вы же хоть когда-то пыль наверняка протирали. Даже если бы она была приклеена к полке. У меня в давнишней квартире сестра как-то зеркало разбила. Но! Оно лежало на полу в нежилой комнате,накрытое пледом ,а сестра не включая света туда на балкон покурить попёрлась. Ну и наступила. Это точно не примета.
Елена ЕленаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Коты есть. Но они в кухне и коридоре ходят только,когда нас дома нет. Сквозняк вполне мог быть. Но полки высоко,под самым потолком. Не знаю,есть он там или нет.
История переписки2
Кстати,котик мог в дверь комнаты ломиться-вот Вам и вибрация. А если котик не один-радуйтесь,что люстра не упала.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Елена Елена
Елена Елена
Кстати,котик мог в дверь комнаты ломиться-вот Вам и вибрация. А если котик не один-радуйтесь,что люстра не упала.
История переписки3
Котика 2. Вряд ли от котиков она упала)) Я больше склоняюсь,что я неровно поставила недавно. И сквозняк. потому что оба окна открыты в комнате на противоположных стенах.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Коты есть. Но они в кухне и коридоре ходят только,когда нас дома нет. Сквозняк вполне мог быть. Но полки высоко,под самым потолком. Не знаю,есть он там или нет.
История переписки2
У меня коты регулярно рвутся сидеть на полке с иконами, вот и роняют иногда. Общаются они там с ними, что ли...
Маркиза
А если икона упала со своего места в вашем доме – сами понимаете, это нехорошая примета. Во-первых, иконы никогда не падают без причины, это должен понимать даже человек, который в приметы не верит.
Если она упала – значит, это что-то предвещает нехорошее. Не стоит паниковать и бояться – все будет хорошо. Когда иконы падают, таким образом высшие силы вас предостерегают, указывают, что нужно быть осторожнее, возможно даже это намек на то, что вы сошли с верного пути. Чтобы предотвратить неприятности и беды, нужно бережно поднять икону, которая упала, поцеловать образ святого и от всего сердца попросить прощения. После этого нужно поставить ее на место и помолиться, попросить защиты. И кстати – стоит проверить, надежно ли стоит икона, и почему она падает – может, для нее выбрано неудачное место? Относитесь к этой вещи очень бережно и трепетно.
The StrongВ ответ на Маркиза
Маркиза
А если икона упала со своего места в вашем доме – сами понимаете, это нехорошая примета. Во-первых, иконы никогда не падают без причины, это должен понимать даже человек, который в приметы не верит.
Если она упала – значит, это что-то предвещает нехорошее. Не стоит паниковать и бояться – все будет хорошо. Когда иконы падают, таким образом высшие силы вас предостерегают, указывают, что нужно быть осторожнее, возможно даже это намек на то, что вы сошли с верного пути. Чтобы предотвратить неприятности и беды, нужно бережно поднять икону, которая упала, поцеловать образ святого и от всего сердца попросить прощения. После этого нужно поставить ее на место и помолиться, попросить защиты. И кстати – стоит проверить, надежно ли стоит икона, и почему она падает – может, для нее выбрано неудачное место? Относитесь к этой вещи очень бережно и трепетно.
Если она упала – значит, это что-то предвещает нехорошее.
Что за мракомесие? От куда вы это взяли?
Дриада ада, 3 ребенкаВ ответ на The Strong
The Strong
Если она упала – значит, это что-то предвещает нехорошее.
Что за мракомесие? От куда вы это взяли?
История переписки2
согласна, удивилась на такую дикость
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на The Strong
The Strong
Если она упала – значит, это что-то предвещает нехорошее.
Что за мракомесие? От куда вы это взяли?
История переписки2
Ещё какое мракобесие, вот не пойму зачем тогда себя считать христианином
Минчанка)))В ответ на Маркиза
Маркиза
А если икона упала со своего места в вашем доме – сами понимаете, это нехорошая примета. Во-первых, иконы никогда не падают без причины, это должен понимать даже человек, который в приметы не верит.
Если она упала – значит, это что-то предвещает нехорошее. Не стоит паниковать и бояться – все будет хорошо. Когда иконы падают, таким образом высшие силы вас предостерегают, указывают, что нужно быть осторожнее, возможно даже это намек на то, что вы сошли с верного пути. Чтобы предотвратить неприятности и беды, нужно бережно поднять икону, которая упала, поцеловать образ святого и от всего сердца попросить прощения. После этого нужно поставить ее на место и помолиться, попросить защиты. И кстати – стоит проверить, надежно ли стоит икона, и почему она падает – может, для нее выбрано неудачное место? Относитесь к этой вещи очень бережно и трепетно.
У меня целое лето птицы бьются в стекла, умирают в доме, зеркала бьются...
МаркизаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
У меня целое лето птицы бьются в стекла, умирают в доме, зеркала бьются...
История переписки2
у меня голуби бьются иногда достали уже, потом кака случается...да....но верить всё равно не буду и заморачиваться
Минчанка)))В ответ на Маркиза
Маркиза
у меня голуби бьются иногда достали уже, потом кака случается...да....но верить всё равно не буду и заморачиваться
История переписки3
А я тоже не заморачивалась. Папа умер, внезапно.
Птицы дальше бьются, я вообще птиц больше не люблю.
МаркизаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
А я тоже не заморачивалась. Папа умер, внезапно.
Птицы дальше бьются, я вообще птиц больше не люблю.
История переписки4
я тоже особенно голубей
сосед прикармливает их

а иконы я свои убрала,хотела выкинуть,но память - одна от бабушки,другая от папы- с началом половой жизни...норм?
Минчанка)))В ответ на Маркиза
Маркиза
я тоже особенно голубей
сосед прикармливает их

а иконы я свои убрала,хотела выкинуть,но память - одна от бабушки,другая от папы- с началом половой жизни...норм?
История переписки5
Папа знал, что тебе надо)))
МаркизаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Папа знал, что тебе надо)))
История переписки6
мощно,да? поддал он...правда,не помню слегка или нет
Минчанка)))В ответ на Маркиза
Маркиза
мощно,да? поддал он...правда,не помню слегка или нет
История переписки7
Даже не знаю, что тебе написать)))
Ну, выпил-то понятно))) а почему икону?))) А не бутылку шампанского или презерватив, например?
BefanaВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Даже не знаю, что тебе написать)))
Ну, выпил-то понятно))) а почему икону?))) А не бутылку шампанского или презерватив, например?
История переписки8
чтоб она укоризненно смотрела)
Минчанка)))В ответ на Befana
Befana
чтоб она укоризненно смотрела)
История переписки9
Ты знала!)))
МаркизаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Даже не знаю, что тебе написать)))
Ну, выпил-то понятно))) а почему икону?))) А не бутылку шампанского или презерватив, например?
История переписки8
а я не знаю,а он не помнит
ладно я ушла смотреть сериал...советую всем!
Про что сериал Алькатрас?

Телесериал расскажет о докторе Диего Сотто, человеке, который много лет изучал печально известную тюрьму Америки - «Алькатрас». Эта тюрьма находится на небольшом островке около побережья Сан-Франциско. Персонаж телесериала должен сделать невозможное - разгадать загадки этой таинственной тюрьме. Загадка состоит в одном давнем случае, когда из тюрьмы исчезла охрана и заключённые, но потом они также внезапно и появились в этой же тюрьме. Всё бы ничего, но тюрьма была закрыта ещё в 1963 году, а исчезнувшие люди появились через много лет, в наше время. Получится ли у доктора разгадать тайны этого загадочного места?
МаркизаВ ответ на Маркиза
Маркиза
а я не знаю,а он не помнит
ладно я ушла смотреть сериал...советую всем!
Про что сериал Алькатрас?

Телесериал расскажет о докторе Диего Сотто, человеке, который много лет изучал печально известную тюрьму Америки - «Алькатрас». Эта тюрьма находится на небольшом островке около побережья Сан-Франциско. Персонаж телесериала должен сделать невозможное - разгадать загадки этой таинственной тюрьме. Загадка состоит в одном давнем случае, когда из тюрьмы исчезла охрана и заключённые, но потом они также внезапно и появились в этой же тюрьме. Всё бы ничего, но тюрьма была закрыта ещё в 1963 году, а исчезнувшие люди появились через много лет, в наше время. Получится ли у доктора разгадать тайны этого загадочного места?
История переписки9