Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого была внематочная?

Lina
Добрый день всем.

Расскажите свои симптомы пожалуйста какие должны быть выделения, боли и на каком сроке, хотя понятно. что у всех по разному?

У меня 4 недели беременности ( 2 года назад было кесарево) сейчас болит снизу именно где шов. У врача не была ещё, в пятницу иду, врач говорил, ( я до этого спрашивала, до беременности) что может шов болеть, так как матка растягивается, но я столько про внематочную прочитала, что волосы теперь дыбом стоят и так страшно. Выделений кровяных нету. Беременеть можно было, шов хороший, но почему то где шов там не приятные ощущения.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Lika, 7 детейВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Когда сыну был годик, стал болеть живот , и я как-то сразу заподозрила, что это внематочная. Выделений не было. Пошла на платное УЗИ, после проверки сказали, что беременность обычная, 6 недель. Сразу же сделала мини-аборт. А через 2 недели ждали гостей на день рождения сынули, тут меня и накрыло. Живот заболел невыносимо, лежала практически в бессознательном состоянии. Представьте, гости (родня) собираются, а хозяйка валяется на диване красивого бледно-зеленого цвета. Скорая ехала 1,5 часа, так и не приехала, хотя муж звонил туда каждые 5 мин. В итоге, вызвали платную скорую, в больнице сказали, что еще минут 10 и было бы поздно. Полтора литра крови потеряла из-за разрыва трубы.
Вот что тут скажешь, шов от кесарева не болел (год прошел), выделений не было. И на УЗИ ходила и аборт делала. В общем, не угадаешь!
Как это сделали аборт? А чего они выскребли тогда?
Василиса Микулишна
Когда сыну был годик, стал болеть живот , и я как-то сразу заподозрила, что это внематочная. Выделений не было. Пошла на платное УЗИ, после проверки сказали, что беременность обычная, 6 недель. Сразу же сделала мини-аборт. А через 2 недели ждали гостей на день рождения сынули, тут меня и накрыло. Живот заболел невыносимо, лежала практически в бессознательном состоянии. Представьте, гости (родня) собираются, а хозяйка валяется на диване красивого бледно-зеленого цвета. Скорая ехала 1,5 часа, так и не приехала, хотя муж звонил туда каждые 5 мин. В итоге, вызвали платную скорую, в больнице сказали, что еще минут 10 и было бы поздно. Полтора литра крови потеряла из-за разрыва трубы.
Вот что тут скажешь, шов от кесарева не болел (год прошел), выделений не было. И на УЗИ ходила и аборт делала. В общем, не угадаешь!
А как именно живот начал болеть?

Вот у меня болит именно где шов как будто его не много растягиваю, так медленно медленно.
Нестерова Вероника В ответ на Lina
Lina
А как именно живот начал болеть?

Вот у меня болит именно где шов как будто его не много растягиваю, так медленно медленно.
История переписки2
Болит при внематочной сбоку и отдает в прямую кишку, у нас девочка лежала с внематочной, она просто загиналась, мазало еще немного.
Нестерова Вероника
Болит при внематочной сбоку и отдает в прямую кишку, у нас девочка лежала с внематочной, она просто загиналась, мазало еще немного.
История переписки3
Так у меня только 4 недели, может это ещё маленький срок?

И как это понять, отдаёт в прямую кишку? Я не как не пойму:shock:
Нестерова Вероника В ответ на Lina
Lina
Так у меня только 4 недели, может это ещё маленький срок?

И как это понять, отдаёт в прямую кишку? Я не как не пойму:shock:
История переписки4
В  попу отдает. Да вы не мучайте себя, я тоже все на себя примеряла, у меня и бока болели и живот, много разных симптомов на ранних сроках было, даже выделения были, на сохранении 10 дней полежала сейчас все хорошо и вам вам желаю легкой беременности.
Нестерова Вероника
В  попу отдает. Да вы не мучайте себя, я тоже все на себя примеряла, у меня и бока болели и живот, много разных симптомов на ранних сроках было, даже выделения были, на сохранении 10 дней полежала сейчас все хорошо и вам вам желаю легкой беременности.
История переписки5
НЕт в попу не отдаёт вроде. Только поясница не много болит, но знаю, что такое может быть.

Я так понимаю сильно в попу отдаёт, что просто так это не оставишь эту боль.

и почему мы женщины такие паникёрши :(
Натулька
автор,вы бы поменьше страшилок читали...и с чего вы вообще решили,что у вас м.б.внематочная?-это единичные случаи...вот что теперь за народ пошел не понимаю...раньше никто не ползал на узи раньше 12 нед(пока врач не направит),а теперь бегают туда когда надо и не надо.у меня тоже было 2 кс.и могу вас заверить,что ноющие боли-это абсолютно нормально..у меня не на секунду даже и мысли не было-а вдруг внематочная? чего вы себя накручиваете...вам это не полезно.
LinaВ ответ на Натулька
Натулька
автор,вы бы поменьше страшилок читали...и с чего вы вообще решили,что у вас м.б.внематочная?-это единичные случаи...вот что теперь за народ пошел не понимаю...раньше никто не ползал на узи раньше 12 нед(пока врач не направит),а теперь бегают туда когда надо и не надо.у меня тоже было 2 кс.и могу вас заверить,что ноющие боли-это абсолютно нормально..у меня не на секунду даже и мысли не было-а вдруг внематочная? чего вы себя накручиваете...вам это не полезно.

Не знаю почему такие мысли, просто шов болит а кажется, что  и за внематочной это.
НатулькаВ ответ на Lina
Lina

Не знаю почему такие мысли, просто шов болит а кажется, что  и за внематочной это.
История переписки2
ну тогда давайте рассуждать логически...если болит шов на матке,значит бер.однозначно маточная.а внематочная развивается в трубе,соответственно шов бы не болел....да всё у вас хорошо!:):):):)
LinaВ ответ на Натулька
Натулька
ну тогда давайте рассуждать логически...если болит шов на матке,значит бер.однозначно маточная.а внематочная развивается в трубе,соответственно шов бы не болел....да всё у вас хорошо!:):):):)
История переписки3
Вот плохо когда начинаешь читать всякий бред, так ругаю себя из за этого.

Читала. что внизу резкие боли, внизу живота. Вот и решила я. Сегодня ночью по маленькому пошла и такая резкая боль была в животе, но я очень сильно хотела в туалет, может поэтому.

Бывает левый бок болит, но не сильно, но у меня так было и предыдущий беременностью было.

Спасибо вам за поддержку :) 
Олька, 2 ребенка
может болеть шов, или спайки после операции..
все будет нормально, не переживайте;)
LinaВ ответ на Олька
Олька
может болеть шов, или спайки после операции..
все будет нормально, не переживайте;)
Спасибо.
Альфа 2000
сделали операцию на сроке 6-7 недель.за 12 дней до этого стало кровить и болеть левый яичник.тест и хгч был,как при нормальной беременности.  когда была уже беременной, прошли месячные. в первый день очень болезненные(схваткообразные) в остальном все как обычно. 
Lina
Кровило коричневым? Ну что прям сильные были были да? А где именно боли был?
Альфа 2000В ответ на Lina
Lina
Кровило коричневым? Ну что прям сильные были были да? А где именно боли был?
да мазало коричневым(совсем чуть-чуть).боли не были сильными,скорее тянущими. и только в области левых придатков.посмотрите по хгч, в динамике . у меня была двойня,поэтому и хгч рос как при нормальной беременности. 
LinaВ ответ на Альфа 2000
Альфа 2000
да мазало коричневым(совсем чуть-чуть).боли не были сильными,скорее тянущими. и только в области левых придатков.посмотрите по хгч, в динамике . у меня была двойня,поэтому и хгч рос как при нормальной беременности. 
История переписки2
ой как обидно то было, двойня, на даже так.:(
Альфа 2000В ответ на Lina
Lina
ой как обидно то было, двойня, на даже так.:(
История переписки3
у меня уже были дети.беременность была внеплановой,на фоне небольшого воспаления.так что для меня это не было уж очень сильной трагедией. а вы сходите на узи,только туда где очень хорошее оборудование и врач грамотный. у меня на 4 узи только увидели в трубе беременность. 
Рыжая Bestия
Днем живот начал прихватывать, к вечеру сильнее, к утру шелохнуться от боли не могла - все это в стационаре, под наблюдением придурошной врачихи... Утром экстренная полостная операция, 2 литра крови из брюшной полости откачали. ХГЧ нормальный был.
Сходите на УЗИ. 
а Я вот такаяВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Днем живот начал прихватывать, к вечеру сильнее, к утру шелохнуться от боли не могла - все это в стационаре, под наблюдением придурошной врачихи... Утром экстренная полостная операция, 2 литра крови из брюшной полости откачали. ХГЧ нормальный был.
Сходите на УЗИ. 
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. У меня 4 недели Б. четвёртый день задержки. Начал сегодня болеть таз а точнее крестец, не то что болеть а жгёт.

Живот и яичники не болят. Сегодня была у врача плода не видно, врач сказал очень рано ещё.   У него спросила про крестец, сказал так как матка лежит на позвонке то может болеть.

Так вот что хочу вас спросить а боли у вас как начались так и не прекращались? У меня по жгёт а потом пройдёт, груди потом начинат болеть, потом опять жечь крестец начинает а потом опять проходит. 

Боюсь . что бы внематочная была.

Простите. что я вас потревожила .
Рыжая BestияВ ответ на а Я вот такая
а Я вот такая
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. У меня 4 недели Б. четвёртый день задержки. Начал сегодня болеть таз а точнее крестец, не то что болеть а жгёт.

Живот и яичники не болят. Сегодня была у врача плода не видно, врач сказал очень рано ещё.   У него спросила про крестец, сказал так как матка лежит на позвонке то может болеть.

Так вот что хочу вас спросить а боли у вас как начались так и не прекращались? У меня по жгёт а потом пройдёт, груди потом начинат болеть, потом опять жечь крестец начинает а потом опять проходит. 

Боюсь . что бы внематочная была.

Простите. что я вас потревожила .
История переписки2
Боли как начались, так и не прекращались. Только все сильнее и сильнее.
а Я вот такаяВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
Боли как начались, так и не прекращались. Только все сильнее и сильнее.
История переписки3
Спасибо, что ответили.
Рыжая BestияВ ответ на а Я вот такая
а Я вот такая
Спасибо, что ответили.
История переписки4
Сделайте УЗИ. Да и боли достаточно быстро становятся такими, что точно поймете. Плюс рвота, понос и ТАК плохо, что ни с чем не перепутаете.
Хотя очень надеюсь, что у вас все в порядке и родится в срок здоровенький малыш)
ОтДИнна., 3 ребенка
Темные выделения(где-то на пятом дне задержки) и боли в яичнике(сильные).Операцию сделали на 12-й неделе.Теряла сознание от боли.
 А шов потом (когда забеременела через 6 мес) тоже болел.Ну ниче...выносила и родила нормально.
 Выше нос,все у вас хорошо!!!
LinaВ ответ на ОтДИнна.
ОтДИнна.
Темные выделения(где-то на пятом дне задержки) и боли в яичнике(сильные).Операцию сделали на 12-й неделе.Теряла сознание от боли.
 А шов потом (когда забеременела через 6 мес) тоже болел.Ну ниче...выносила и родила нормально.
 Выше нос,все у вас хорошо!!!
Спасибо вам.
а Я вот такаяВ ответ на ОтДИнна.
ОтДИнна.
Темные выделения(где-то на пятом дне задержки) и боли в яичнике(сильные).Операцию сделали на 12-й неделе.Теряла сознание от боли.
 А шов потом (когда забеременела через 6 мес) тоже болел.Ну ниче...выносила и родила нормально.
 Выше нос,все у вас хорошо!!!
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. У меня 4 недели Б. четвёртый день задержки. Начал сегодня болеть таз а точнее крестец, не то что болеть а жгёт.

Живот и яичники не болят. Сегодня была у врача плода не видно, врач сказал очень рано ещё. У него спросила про крестец, сказал так как матка лежит на позвонке то может болеть.

Так вот что хочу вас спросить а боли у вас как начались так и не прекращались? У меня по жгёт а потом пройдёт, груди потом начинат болеть, потом опять жечь крестец начинает а потом опять проходит.

Боюсь . что бы внематочная была.

Простите. что я вас потревожила .