Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терзают смутные сомнения.....

МарГоша
Сижу голову ломаю, а правильно ли мы сделали.
Ситуация вчерашнего вечера. Старший сын пошел с друзьями гулять и на улице потерял сознание. Ребята вызвали скорую, его увезли в больницу. Он мне позвонил из приемного покоя. Приехала в больницу, он сидел ждал результаты анализов и кт. Ответила на вопросы врача.
В анамнезе имеем Синкопальные состояния в детско-подрасковом возрасте и под ? у гематолога синдром Рандю-Ослера.
По анализам и КТ все норм. Врач предложил вариант госпитализации, чтобы пройти более тщательное обследование. И вот тут мы под зависли. В понедельник у него призыв. С одной стороны в общем то это логично, коль приехал по скорой. С другой стороны военкомат :-/. Сын принял решение отказаться от больницы. Врач очень такой душевный дядька, сказал ему смотри сам, в понедельник обязательно выписку передать военкомату. Выписку ему сделали, со всеми рекомендациями по обследованию и диагнозом Вегето- сосудистая дистония. Синкопальное состояние.
Вот теперь сижу терзаю себя, а правильно ли сделали? Такие обмороки у него происходили 1-2 раза в год, а могло и вообще не быть продолжительное время. Проходили обследование вдоль и поперек и в условиях дома, и в условиях госпитализации. Факт остался фактом, в понедельник с рюкзаком и с этой выпиской приедем в военкомат. ...
Закипели мозги по полной.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
Мария
Вспомнила, Автор, случай. Брата взяли (мед.док-ты все были, смотрели), но приняли служить, а через пару дней снова врачи смотрели и отпустили домой и дали военник. Брат и на госслужбе был (должность хорошая), везде берут, от армии не уклонялся, сам хотел, но его не приняли по здоровью. Так и Вашего могут через пару дней домой отправить из армии. Но моему брату 30+, поэтому как сейчас порядки, не знаю, все мои братья выросли давно, племянников нет призывного возраста, только племянницы «невесты»)
Ононим тринадцатыйВ ответ на Мария
Мария
Вспомнила, Автор, случай. Брата взяли (мед.док-ты все были, смотрели), но приняли служить, а через пару дней снова врачи смотрели и отпустили домой и дали военник. Брат и на госслужбе был (должность хорошая), везде берут, от армии не уклонялся, сам хотел, но его не приняли по здоровью. Так и Вашего могут через пару дней домой отправить из армии. Но моему брату 30+, поэтому как сейчас порядки, не знаю, все мои братья выросли давно, племянников нет призывного возраста, только племянницы «невесты»)
какая шикарная сказка про врачей-волшебников. Посмотрели и домой отпустили из армии. Просто до слез.
Я так рада, что вы так топите за армию. С дочками прям нужно так топить
ШпулькаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
какая шикарная сказка про врачей-волшебников. Посмотрели и домой отпустили из армии. Просто до слез.
Я так рада, что вы так топите за армию. С дочками прям нужно так топить
История переписки2
ну дочки же не служат,а зять должен для этой прекрасной семьи и принцессы
Ононим тринадцатый
какая шикарная сказка про врачей-волшебников. Посмотрели и домой отпустили из армии. Просто до слез.
Я так рада, что вы так топите за армию. С дочками прям нужно так топить
История переписки2
Я Автору в самом начале написала, что сына обследовать и армия не убежит!
Про брата я написала, т.к. это правда и сделала акцент - ему 30+, 2 детей уже у самого, т.е. было это с ним не вчера.
Я за армию всегда и за прививки, но что армия, что прививки показано не всем. Вначале обследование, далее решать.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Мария
Мария
Я Автору в самом начале написала, что сына обследовать и армия не убежит!
Про брата я написала, т.к. это правда и сделала акцент - ему 30+, 2 детей уже у самого, т.е. было это с ним не вчера.
Я за армию всегда и за прививки, но что армия, что прививки показано не всем. Вначале обследование, далее решать.
История переписки3
Да. Такая законопослушная семья))
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В данной ситуации я за то, что мальчика надо обследовать и срочно ехать в больницу, если Автор с сыном не там ещё.
Весёлый АнонимВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
какая шикарная сказка про врачей-волшебников. Посмотрели и домой отпустили из армии. Просто до слез.
Я так рада, что вы так топите за армию. С дочками прям нужно так топить
История переписки2
Это же Маша)))
Ононим тринадцатыйВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Это же Маша)))
История переписки3
да
Анна Зубкова
Обследовать, обследовать и ее раз обследовать!!!!!!!!!!!!!
Татьяна Аничкова
Сын старше 18 лет... решает сам ((
Постараться убедить, объяснив, что он опасен для других, захочет ли брать на душу их возможную гибел или увечья (о себе, видимо, не думает)? Сможет ли дальше радоваться жизни, когда матери тех парней будут в горе?
И лететь в эту же больницу СЕГОДНЯ же!!!
Татьяна Аничкова
В армии НЕ любят особенных, к ним "особое" отношение...
Наталья Иванова
Зря не настояли. У нас весной жара была, смотрю, солдаты идут с полной выкладкой, автоматы, броники. Жара + 30. Потом команда "бегом марш! " и они побежали. Надолго хватит вашего сына в таких условиях? Он до полигона не добежит ведь...
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Зря не настояли. У нас весной жара была, смотрю, солдаты идут с полной выкладкой, автоматы, броники. Жара + 30. Потом команда "бегом марш! " и они побежали. Надолго хватит вашего сына в таких условиях? Он до полигона не добежит ведь...
Факт уже к сожалению остался фактом. Завтра будем с военкоматом решать по месту.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Факт уже к сожалению остался фактом. Завтра будем с военкоматом решать по месту.
История переписки2
Попробуйте завтра приехать пораньше и сама, без сына, пробиться к начальнику отдела по призыву (он не совсем так называется, но по сути). И, наверное, стоит сделать копии медзаключения, чтобы не только в дело его подбили, но и с собой у сына был, и дома остался. Пусть лучше лежит ненужным.
Если отправят в часть, подойдите к сопровождающему офицеру. Он принимает ответственность за призывников и наверняка не пропустит информацию, что одному из них может стать плохо. Сопровождающие, как правило, из принимающей части, так что и на месте может обо всем сказать.
Я сына спросила, он сказал, что если диагноз не отменяет службы,то служить придется. А если центр собственное здоровье - говорить о проблеме всем, кто что-то решает, чтобы служить посильно.
Вы уж, пожалуйста, напишите завтра, как решится все.
Елена Олейникова
Я вообще не понимаю!!! Как это службу по призыву поставить выше здоровья ребенка!!! Вы вообще родители родные???
Юльчик, 1 ребенок
В прошлом году проходили такую историю. У сына астма, ремиссия была несколько лет. Местный военкомат поставил непризывную группу. Областной обязал проходить бронхопровокационный тест с метахолином, типа приступов давно нет, поэтому диагноз устарел. Без теста - идём в армию. В августе прошли тест, среагировал на втором этапе, третий не понадобился(
В апреле этого года был бронхит
Сейчас в больнице с ковидом и пневмонией
Вот и не знаешь, может не делали бы тот тест, как бы в этом году всё было.
Гражданка
В таком состоянии и в армию. Ну, вам сына совсем не жалко? Там так гоняют, а здоровье у него мягко говоря слабое. Как его вообще взяли
Лиса
Вообще да, вполне реально уехать домой из военкомата - может вам с ним поехать, там все рассказать, что вот, прямо из больницы, обмороки, у меня многих знакомых зарубили на призыве в столице края, тк в маленьких гордах -годен, а в большом - и врачи поопытнее и тд и убирали всех сомнительных, но это у нас