Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема по теме

Аноним
Прочла тему Редиски о зарплатах на которые рассчитывают выпускники. 
И возникло некое недоумение. 
У каждой первой отдых в Краснодарском крае - фу. Каждая вторая курит айкос и покупает кухню в икеа. У всех на парковках стоят иномарки не дешевле 1-2 миллионов. Но при этом же у всех зарплаты чуть ли не ниже прожиточного минимума. 
КАК??? 
ЗП выше прожиточного минимума. И весьма достойная. Есть ипотека. Но я не могу себе позволить кухню за 300+ тысяч. Или отдых в Эмиратах. Точнее могу, но дыру в бюджете это пробьет очень серьезную. 
Вы не питаетесь? Не льете бензин в машину? Как вы всей семьей живете на 30-50 тысяч? И при этом отдыхаете везде и покупаете что хотите?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
310
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
млин, вот не зря мужики уговаривали сфоткаться, а я, дурашка, отказалась)))
Мне подсказали развлекуху на нашем рыбхозе - приезжаешь вечерком, когда начальство уже ушло, даешь рабочим тысячу-полторы, и ловишь прямо из садка. Но улов надо выпускать. Вот думу думаю, сгонять или нет, мне ж рыбалка и нужна только ради вот этого момента, когда поклевка, подсекаешь и вываживаешь.
История переписки6
Ой, у нас в области такое есть! Форель и карпы, а может ещё какая-то. Улов забрать можно, но за деньги.
Радужная ЛилияВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Ой, у нас в области такое есть! Форель и карпы, а может ещё какая-то. Улов забрать можно, но за деньги.
История переписки7
У нас тоже есть, правда, в этом году я еще не ездила.
В прошлом путевка стоила 500 руб/чел, плюс улов взвешивают и платишь за него, но цена почти в 2 раза ниже магазинной и рыба некрупная, зарыбляют каждый год, но она не успевает вырасти.
На местном рыбхозе такого нет, и в розницу они не продают, только опт крупными партиями, через знакомых можно заказать рыбку-две, но договариваться надо на уровне начальства. Поэтому попасть туда со спиннингом можно только нелегально)))))
Радужная ЛилияВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Ой, у нас в области такое есть! Форель и карпы, а может ещё какая-то. Улов забрать можно, но за деньги.
История переписки7
Мы в этом году ездили на озеро с рыбхозом, вот там да, рыба крупная, но далековато, больше 2 часов на машине. За улов платить не надо, но путевка стоит 1,5 тыс/чел.
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Мы в этом году ездили на озеро с рыбхозом, вот там да, рыба крупная, но далековато, больше 2 часов на машине. За улов платить не надо, но путевка стоит 1,5 тыс/чел.
История переписки8
У нас рядом, минут 40 если в городе без пробок. И территория благоустроенная, можно домик снять со всякими мангалами-беседками. Муж не соглашается, говорит профанация, не настоящая рыбалка
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
У каждой первой отдых в Краснодарском крае - фу. Каждая вторая курит айкос и покупает кухню в икеа.

не брешите
пойду гляну что такое айкос хоть
В обобщающих темах про деньги частенько брешут, причём именно в попытке сделать статистические выводы.
Кто тут у нас больно айкосы курит))), хоть я и знаю, что это.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
В обобщающих темах про деньги частенько брешут, причём именно в попытке сделать статистические выводы.
Кто тут у нас больно айкосы курит))), хоть я и знаю, что это.
История переписки2
это фишка одного из анонимов - кинуть ложное обобщение и его опровергать. я уже не раз замечала. типа вот все детям по первому писку покупают желаемое, а я считаю нефиг. и тп.
Светлана Котова, 1 ребенок
Я какую-то другую тему читала? В той теме все получали такие поднебесные зарплаты, что 25 тысяч ужасали и потрясали.
АнонимВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Я какую-то другую тему читала? В той теме все получали такие поднебесные зарплаты, что 25 тысяч ужасали и потрясали.
25 тысяч меня ужасают и потрясают. Но я не могу себе купить купить кухню за 300 тысяч.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Аноним
Аноним
25 тысяч меня ужасают и потрясают. Но я не могу себе купить купить кухню за 300 тысяч.
История переписки2
Ну и не все покупают такие кухни. Просто те, кто покупает кухни подешевле, темы не создают. Да и просто дорогие нынче кухни стали, действительно меньше 100 тысяч просто ничего не купить.((( И от доходов это не зависит.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Ну и не все покупают такие кухни. Просто те, кто покупает кухни подешевле, темы не создают. Да и просто дорогие нынче кухни стали, действительно меньше 100 тысяч просто ничего не купить.((( И от доходов это не зависит.
История переписки3
Да и иномарок дешевле лимона уже нет, походу.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да и иномарок дешевле лимона уже нет, походу.
История переписки4
Да и не только иномарок. Отечественный автопром тоже ценники задрал до небес. Лада Веста около миллиона в нормальной комплектации.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Да и не только иномарок. Отечественный автопром тоже ценники задрал до небес. Лада Веста около миллиона в нормальной комплектации.
История переписки5
Во-во. Мы недавно покупали машину, упомянутые автором "1-2 миллиона" это уже весьма бюджетные тачки. Средний класс уже стартует от 2.5.
Некоторые люди такие дуры
Да и не только иномарок. Отечественный автопром тоже ценники задрал до небес. Лада Веста около миллиона в нормальной комплектации.
История переписки5
Больше. У нас сломалась машина. Посчитали,что лучше купить новую. А без кредита тянем только весту (больше млн выходит все равно). А остальные больше 1,5 млн. Причем с автокредитом 1,5, а за наличные просят уже 1,8 за ту же самую камплектацию. С апреля смотрим, цены за 3 месяца минимум на 100тыс выросли !смотрели фольсваген,киа,хэндай,китайцев,тайоту,рено,шкоду,ниссан,везде одна и та же история (и машин нет в наличии по факту. И сборка вся в РФ).
А ценник от того,что все комплектующие (баже в ладе) импортные, а у нас санкции, сами мы ничего не производим, только собираем.
AnnaВ ответ на Anna
Anna
Больше. У нас сломалась машина. Посчитали,что лучше купить новую. А без кредита тянем только весту (больше млн выходит все равно). А остальные больше 1,5 млн. Причем с автокредитом 1,5, а за наличные просят уже 1,8 за ту же самую камплектацию. С апреля смотрим, цены за 3 месяца минимум на 100тыс выросли !смотрели фольсваген,киа,хэндай,китайцев,тайоту,рено,шкоду,ниссан,везде одна и та же история (и машин нет в наличии по факту. И сборка вся в РФ).
А ценник от того,что все комплектующие (баже в ладе) импортные, а у нас санкции, сами мы ничего не производим, только собираем.
История переписки6
Комплектация*
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Anna
Anna
Больше. У нас сломалась машина. Посчитали,что лучше купить новую. А без кредита тянем только весту (больше млн выходит все равно). А остальные больше 1,5 млн. Причем с автокредитом 1,5, а за наличные просят уже 1,8 за ту же самую камплектацию. С апреля смотрим, цены за 3 месяца минимум на 100тыс выросли !смотрели фольсваген,киа,хэндай,китайцев,тайоту,рено,шкоду,ниссан,везде одна и та же история (и машин нет в наличии по факту. И сборка вся в РФ).
А ценник от того,что все комплектующие (баже в ладе) импортные, а у нас санкции, сами мы ничего не производим, только собираем.
История переписки6
Все верно(
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Больше. У нас сломалась машина. Посчитали,что лучше купить новую. А без кредита тянем только весту (больше млн выходит все равно). А остальные больше 1,5 млн. Причем с автокредитом 1,5, а за наличные просят уже 1,8 за ту же самую камплектацию. С апреля смотрим, цены за 3 месяца минимум на 100тыс выросли !смотрели фольсваген,киа,хэндай,китайцев,тайоту,рено,шкоду,ниссан,везде одна и та же история (и машин нет в наличии по факту. И сборка вся в РФ).
А ценник от того,что все комплектующие (баже в ладе) импортные, а у нас санкции, сами мы ничего не производим, только собираем.
История переписки6
Все так, цены на машины как на дрожжах растут. Самое выгодное в ценовом плане звено раскупается так, что очередь стоит.
Светлана Котова
Все так, цены на машины как на дрожжах растут. Самое выгодное в ценовом плане звено раскупается так, что очередь стоит.
История переписки7
Так очередь еще потому,что машин просто нет. Заходишь в пустой салон, стоит 2 машины минимальной (где стелоподъемники крутить надо) и максимальной комплектации, а остальные под заказ 2;3 мес
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Так очередь еще потому,что машин просто нет. Заходишь в пустой салон, стоит 2 машины минимальной (где стелоподъемники крутить надо) и максимальной комплектации, а остальные под заказ 2;3 мес
История переписки8
Мы когда свою покупали, в салоне почти на каждой машине было "Меня уже купили";))
Наталья КарасеваВ ответ на Anna
Anna
Больше. У нас сломалась машина. Посчитали,что лучше купить новую. А без кредита тянем только весту (больше млн выходит все равно). А остальные больше 1,5 млн. Причем с автокредитом 1,5, а за наличные просят уже 1,8 за ту же самую камплектацию. С апреля смотрим, цены за 3 месяца минимум на 100тыс выросли !смотрели фольсваген,киа,хэндай,китайцев,тайоту,рено,шкоду,ниссан,везде одна и та же история (и машин нет в наличии по факту. И сборка вся в РФ).
А ценник от того,что все комплектующие (баже в ладе) импортные, а у нас санкции, сами мы ничего не производим, только собираем.
История переписки6
А потом мноигие удивляются, почему весь ДВ на "праворуких" ездит. Вот поэтому.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да и иномарок дешевле лимона уже нет, походу.
История переписки4
какой лимон(((
на днях была в автосалоне "Рено"
не "Тойота" даже)))
стоит Рено Аркана, ничего особенного совершенно
ну кроме ценника в 1 млн 900 тыс
я долго в себя приходила
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
какой лимон(((
на днях была в автосалоне "Рено"
не "Тойота" даже)))
стоит Рено Аркана, ничего особенного совершенно
ну кроме ценника в 1 млн 900 тыс
я долго в себя приходила
История переписки5
Ага, верю, сама видела. Но, я подумала, может, еще Логан уложится
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ага, верю, сама видела. Но, я подумала, может, еще Логан уложится
История переписки6
я даже насчет Логана сомневаюсь
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
я даже насчет Логана сомневаюсь
История переписки7
Ну, в минималке уложится))
Альфа Самка
какой лимон(((
на днях была в автосалоне "Рено"
не "Тойота" даже)))
стоит Рено Аркана, ничего особенного совершенно
ну кроме ценника в 1 млн 900 тыс
я долго в себя приходила
История переписки5
Вотвот. Даже логан больше миллиона прндлагают.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
25 тысяч меня ужасают и потрясают. Но я не могу себе купить купить кухню за 300 тысяч.
История переписки2
А причем здесь кухня? Вы пишете, что у всех зарплаты чуть не ниже прожиточного минимума, 25 тысяч - это 2 МРОТ. Или у Вас прожиточный минимум 100?