Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема по теме

Аноним
Прочла тему Редиски о зарплатах на которые рассчитывают выпускники. 
И возникло некое недоумение. 
У каждой первой отдых в Краснодарском крае - фу. Каждая вторая курит айкос и покупает кухню в икеа. У всех на парковках стоят иномарки не дешевле 1-2 миллионов. Но при этом же у всех зарплаты чуть ли не ниже прожиточного минимума. 
КАК??? 
ЗП выше прожиточного минимума. И весьма достойная. Есть ипотека. Но я не могу себе позволить кухню за 300+ тысяч. Или отдых в Эмиратах. Точнее могу, но дыру в бюджете это пробьет очень серьезную. 
Вы не питаетесь? Не льете бензин в машину? Как вы всей семьей живете на 30-50 тысяч? И при этом отдыхаете везде и покупаете что хотите?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
310
Комментарий удален.Почему?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вспомнила форумчанку, которая много путешествует (сейчас давненько не видать)
и в одной теме девчата спросили - ну расскажите, как вам это удается финасово? она ответила: да все очень просто, свою зарплату откладываю, живем на зарплату мужа :)
вот и выходит, у каждого своя ситуация и свои возможности и невозможности.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
вспомнила форумчанку, которая много путешествует (сейчас давненько не видать)
и в одной теме девчата спросили - ну расскажите, как вам это удается финасово? она ответила: да все очень просто, свою зарплату откладываю, живем на зарплату мужа :)
вот и выходит, у каждого своя ситуация и свои возможности и невозможности.
История переписки5
в том и дело
источники дохода могут быть разными, и о них распостраняться особо не станут))
особенно те, кто из серии "сами-сами"

моя соседка мать-одиночка, библиотекарь в школе, постоянно жалуется на нищенскую зарплату
но умалчивает о родителях, крупных и самых успешных фермерах в нашем районе
отсюда растут ноги у отдыха пару раз в год, хорошей машины, дорогого ремонта, дорогой ювелирки
плюс ребенок полностью на обеспечении родителей
а так да, все "сама-сама"
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
в том и дело
источники дохода могут быть разными, и о них распостраняться особо не станут))
особенно те, кто из серии "сами-сами"

моя соседка мать-одиночка, библиотекарь в школе, постоянно жалуется на нищенскую зарплату
но умалчивает о родителях, крупных и самых успешных фермерах в нашем районе
отсюда растут ноги у отдыха пару раз в год, хорошей машины, дорогого ремонта, дорогой ювелирки
плюс ребенок полностью на обеспечении родителей
а так да, все "сама-сама"
История переписки6
У мяня у родителей есть соседи 3 детей жена не когда не работала. Дети даже в тяжелые 90 годы всегда хорошо одеты. Еще тогда имели 2 машины. Но жена всегда говорила что они живут только на одну зарплату гаишника.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
вспомнила форумчанку, которая много путешествует (сейчас давненько не видать)
и в одной теме девчата спросили - ну расскажите, как вам это удается финасово? она ответила: да все очень просто, свою зарплату откладываю, живем на зарплату мужа :)
вот и выходит, у каждого своя ситуация и свои возможности и невозможности.
История переписки5
Я тоже свою откладываю, но меня другой вопрос интересует - это где же такой муж, который столько времени может шляться, не работая?)))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Я тоже свою откладываю, но меня другой вопрос интересует - это где же такой муж, который столько времени может шляться, не работая?)))
История переписки6
так может они не вместе ездят
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
так может они не вместе ездят
История переписки7
Чет я не подумала об этом.
Енотик гугенотик
вспомнила форумчанку, которая много путешествует (сейчас давненько не видать)
и в одной теме девчата спросили - ну расскажите, как вам это удается финасово? она ответила: да все очень просто, свою зарплату откладываю, живем на зарплату мужа :)
вот и выходит, у каждого своя ситуация и свои возможности и невозможности.
История переписки5
ахах. у меня тоже коллега на первоначальный взнос на ипотеку сама накопила. тоже свою зп откладывала, на мужнину жили)))
Енотик гугенотик
вспомнила форумчанку, которая много путешествует (сейчас давненько не видать)
и в одной теме девчата спросили - ну расскажите, как вам это удается финасово? она ответила: да все очень просто, свою зарплату откладываю, живем на зарплату мужа :)
вот и выходит, у каждого своя ситуация и свои возможности и невозможности.
История переписки5
мы в Китае были в одной группе с пенсионеркой из Москвы (для нас эта поездочка была весьма не дешевая, хотя подозреваю, что из России такая путевка дешевле)
А в Пекин женщина прилетела из Цюриха, на минуточку.
Они там с нашей укр олигаршей мерялись, кто где был, и эта пенсионерка была везде практически,где была та оч обеспеченная женщина, начиная от Мексики и Гоа и заканчивая Европой.
А секрет прост, она на пенсии, но работает кассиром в метро. Живет на зп, пенсию полностью откладывают, плюс есть вклады под проценты в банке. так что вот такая пенсионерка, в дермантиновых сапожках и чебурашкой шапке, но пол мира объездила.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хаха, мы за границу ездили отдыхать именно потому, что там дешевле выходило, чем в нашем КК))
Комментарий удален.Почему?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А то. Автор смешная такая. Нам вот как-то не по карману было бы на том же уровне отдыхать в Крыму или в Сочи))
Нечта зимнееВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Богачка-садовод!!!!
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Хаха, мы за границу ездили отдыхать именно потому, что там дешевле выходило, чем в нашем КК))
История переписки3
Мы тоже у себя в стране не отдыхаем ибо не милионеры.
Осторожно В.....В ответ на олька-болька
олька-болька
Мы тоже у себя в стране не отдыхаем ибо не милионеры.
История переписки4
Да, мы тоже - сравнили расценки : Турция, Греция и пр. и отдохнуть в Германии- да…. Скажу я Вам…. Ехать куда то сейчас стремно, кататься по стране- глупо( за такие деньги), остаёмся дома- 30-60 мин( в зависимости от пробок) по автобану и на наше море. Кому то вода холодная, но мы уже привыкли
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Да, мы тоже - сравнили расценки : Турция, Греция и пр. и отдохнуть в Германии- да…. Скажу я Вам…. Ехать куда то сейчас стремно, кататься по стране- глупо( за такие деньги), остаёмся дома- 30-60 мин( в зависимости от пробок) по автобану и на наше море. Кому то вода холодная, но мы уже привыкли
История переписки5
Мы пока на грецию метимся, у нас моря нема, а в дунае не могу купатся, вообще в речках не могу купатся только не дно песочное и не дай бог трава.... Малая попросилась в басейн на троих 80€ день вход. Я в один давно хотела, но там расценочки ещё круче, а тут опа ученики проходят бесплатно, едим в суботу, а иначе только вход сотка, а в грецию если не закушиватся тыщи за 2 на 2 недели с перелетом питанием реально сейчас найти
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Хаха, мы за границу ездили отдыхать именно потому, что там дешевле выходило, чем в нашем КК))
История переписки3
Я так с детьми в итоге в Турцию полетела, а не в Евпаторию поехала. Вышло дешевле, чем у нас. Крым я люблю, но уровень турецкой четверки в нем мне не по карману.
Радужная ЛилияВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Хаха, мы за границу ездили отдыхать именно потому, что там дешевле выходило, чем в нашем КК))
История переписки3
Ишь, расхвасталась, олигарша, по заграницам она ездила))
Бгг - я вообще только на рыбалку в пределах родного края)))))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Ишь, расхвасталась, олигарша, по заграницам она ездила))
Бгг - я вообще только на рыбалку в пределах родного края)))))
История переписки4
В моем родном крае, дорогая, отели с рыбалкой стоят как Мальдивы)) А любые живописные берега - это чьи-то частные владения. А там, где нет никого, рыбу страшно ловить...
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Ишь, расхвасталась, олигарша, по заграницам она ездила))
Бгг - я вообще только на рыбалку в пределах родного края)))))
История переписки4
зато ты карпа на 7 кило поймала, если не врешь конечно)))

аж челюсти сводит от зависти))
как представлю, что там за рыбина
Радужная ЛилияВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
зато ты карпа на 7 кило поймала, если не врешь конечно)))

аж челюсти сводит от зависти))
как представлю, что там за рыбина
История переписки5
млин, вот не зря мужики уговаривали сфоткаться, а я, дурашка, отказалась)))
Мне подсказали развлекуху на нашем рыбхозе - приезжаешь вечерком, когда начальство уже ушло, даешь рабочим тысячу-полторы, и ловишь прямо из садка. Но улов надо выпускать. Вот думу думаю, сгонять или нет, мне ж рыбалка и нужна только ради вот этого момента, когда поклевка, подсекаешь и вываживаешь.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
млин, вот не зря мужики уговаривали сфоткаться, а я, дурашка, отказалась)))
Мне подсказали развлекуху на нашем рыбхозе - приезжаешь вечерком, когда начальство уже ушло, даешь рабочим тысячу-полторы, и ловишь прямо из садка. Но улов надо выпускать. Вот думу думаю, сгонять или нет, мне ж рыбалка и нужна только ради вот этого момента, когда поклевка, подсекаешь и вываживаешь.
История переписки6
это как спортивная рыбалка получается) прикольно!
Радужная ЛилияВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
это как спортивная рыбалка получается) прикольно!
История переписки7
ага)) Если учесть что там севрюга, форель и прочие дорогущие породы, которые я никогда не ловила, так вообще заманчиво.
У нас как-то весь город ржал - на один из заводов приезжали японцы, и с рыбхозом договорились, устроили им рыбалку из садков, только не предусмотрели, что надо было вести к садкам с подростками, а не взрослыми рыбинами. Еще и местное телевидение почему-то не вырезало из сюжета, как японцы, как кегли, в садки падают))) вот нет чтобы спиннинг из рук выпустить, они наоборот, мертвой хваткой и сами как рыбки, в садки фьють)))))
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
ага)) Если учесть что там севрюга, форель и прочие дорогущие породы, которые я никогда не ловила, так вообще заманчиво.
У нас как-то весь город ржал - на один из заводов приезжали японцы, и с рыбхозом договорились, устроили им рыбалку из садков, только не предусмотрели, что надо было вести к садкам с подростками, а не взрослыми рыбинами. Еще и местное телевидение почему-то не вырезало из сюжета, как японцы, как кегли, в садки падают))) вот нет чтобы спиннинг из рук выпустить, они наоборот, мертвой хваткой и сами как рыбки, в садки фьють)))))
История переписки8
прикол)
японцы маленькие, худенькие))
вот и падали
Радужная ЛилияВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
прикол)
японцы маленькие, худенькие))
вот и падали
История переписки9
Так представь, тебя потянет рыбка длиной от 1,5м и больше)))
На 40-летие заказала там рыбки, мне как привезли дуру-стерлядь почти на 2 метра, да еще прямо на работу, она в багажник не вошла, пришлось везти на служебной газели и разделывать на полу)))))