Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоматит

Светлана Юдаева
У дочки стоматит, ей 9 месяцев, уже 3 раз лечим, причем заметила, как только едем к родителям моим или мужа, приезжаем домой и мучаемся. Я думаю, что это грязь. Ну от чего еще может быть? 2 раза лечили флюкостатом и кандидом, врач выписывала. Наша врач сейчас в отпуске уже как 2 месяца, а другая нам назначает 2 % раствор перекеси, потом мазать оксолиновой мазью, это 3 дня и потом 2 дня облепиховым маслом. Пролечила, сегодня последний день лечения, доча закричала, а я смотрю стоматит на другой стороне. Руки опустились прям((( нашего врача нет флюкостата дозу не знаю, доча выросла уже. Может кто подскажет как лечили??? От чего он вообще, сколько читала, как поняла от всего может быть:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
КейкоВ ответ на Элиза
Элиза
смею с вами не согласиться по поводу сниженного иммунитета..
это только одна из причин возможных...
этот стоматит как уж меня замучил и папу моего((((
а у папы иммунитет: ого-го!!! и он оч. чистоплотный

а вот с папой живёт мама-никакого иммунитета нет
оч. слабенькая-так у неё никогда не было этой бяки

так что я не поняла от чего он появляется к сожалению((((
История переписки2
у меня иммунитет тоже огого:D:D.Я так,предположила:).У меня зубы плохие, стоматит от этого.Чуть ранка во рту-все жди язвочку.Так меня это достало.
Элиза, 2 ребенкаВ ответ на Кейко
Кейко
у меня иммунитет тоже огого:D:D.Я так,предположила:).У меня зубы плохие, стоматит от этого.Чуть ранка во рту-все жди язвочку.Так меня это достало.
История переписки3
ясно
ленка- пенка
солкосерил. а вообще стоматит-эт показатель пониженного иммунитета
Вита
Нам выписывали настой ромашки, зверобоя, календулы (протирать ватным тампоном 4-5 раз в день), гель холисал, ацикловир в таблетках. Лечились у стоматолога. У нас даже выделены часы  по стоматиту. Маленьких детей довольно много.
Светлана ЮдаеваВ ответ на Вита
Вита
Нам выписывали настой ромашки, зверобоя, календулы (протирать ватным тампоном 4-5 раз в день), гель холисал, ацикловир в таблетках. Лечились у стоматолога. У нас даже выделены часы  по стоматиту. Маленьких детей довольно много.
Спасибо)
ОтДИнна., 3 ребенка
Зеленка или фукорцин....дешево и эффективно
Виктория
Кандид,
и будет Вам счастье)))
Светлана ЮдаеваВ ответ на Виктория
Виктория
Кандид,
и будет Вам счастье)))
Один?? Просто мазать??
ВикторияВ ответ на Светлана Юдаева
Светлана Юдаева
Один?? Просто мазать??
История переписки2
Это раствор,там написано при стоматите,
нам врач выписывала,все прошло на след день!
Мазали дня 3!
 
Светлана ЮдаеваВ ответ на Виктория
Виктория
Это раствор,там написано при стоматите,
нам врач выписывала,все прошло на след день!
Мазали дня 3!
 
История переписки3
Да я знаю, дома есть, нам его с флюкостатом выписывали
ВикторияВ ответ на Светлана Юдаева
Светлана Юдаева
Да я знаю, дома есть, нам его с флюкостатом выписывали
История переписки4
Значит нужно слушать врача,
что Вас сущает?
Я просто мазала ватной палочкой,
и все!Мне так прописали!
Светлана ЮдаеваВ ответ на Виктория
Виктория
Значит нужно слушать врача,
что Вас сущает?
Я просто мазала ватной палочкой,
и все!Мне так прописали!
История переписки5
Наш врач в отпуске, она его выписывала с флюкостатом, пустым не пробовала, сейчас врач поменялась, вот и паника((
Маргарита Шилай
Полощите фурацилином или отваром травы, можно чаем. После полоскания нанести на ватку немного противовирусной мази  положить на язвочку и подержать минуту- полторы, потом наносить винилин, можно тоже на ватке, а можно чистым пальцем, только сильно не втирайте, а то больно. Делайте это часто - через два - три часа, и не реже 5-ти раз в день. 
Еда не раньше чем чере полчаса после процедуры. Пищи не должна раздражать язву. Не кислое, не острое и т.д.
Если часто стоматит, то попросите, чтобы вам лазерную терапию назначили. Если сможете ребенка удержать на сеансе (это не больно, но уж слишком мал ребенок), то это очень хорошо помогает и рецидивов, как правило не бывает. Впрочем вирус можно и повторно получить, но у вашего ребенка, думаю, просто он присутствует в организме. Залечите немного, а при переезде к родителям, а это стресс для малыша, он снова проявляется.
Вот почитайте эту тему, там тоже много советов:
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detskoe_zdorove/stomatit_nuzhna_pomoshh/
Светлана ЮдаеваВ ответ на Маргарита Шилай
Маргарита Шилай
Полощите фурацилином или отваром травы, можно чаем. После полоскания нанести на ватку немного противовирусной мази  положить на язвочку и подержать минуту- полторы, потом наносить винилин, можно тоже на ватке, а можно чистым пальцем, только сильно не втирайте, а то больно. Делайте это часто - через два - три часа, и не реже 5-ти раз в день. 
Еда не раньше чем чере полчаса после процедуры. Пищи не должна раздражать язву. Не кислое, не острое и т.д.
Если часто стоматит, то попросите, чтобы вам лазерную терапию назначили. Если сможете ребенка удержать на сеансе (это не больно, но уж слишком мал ребенок), то это очень хорошо помогает и рецидивов, как правило не бывает. Впрочем вирус можно и повторно получить, но у вашего ребенка, думаю, просто он присутствует в организме. Залечите немного, а при переезде к родителям, а это стресс для малыша, он снова проявляется.
Вот почитайте эту тему, там тоже много советов:
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detskoe_zdorove/stomatit_nuzhna_pomoshh/
Спасибо, но полоскать не получится и мы еще на ГВ, не объяснишь, что кушать через пол часа.
Маргарита ШилайВ ответ на Светлана Юдаева
Светлана Юдаева
Спасибо, но полоскать не получится и мы еще на ГВ, не объяснишь, что кушать через пол часа.
История переписки2
Так ватку на палец, намочите хорошенько и протирайте (легонько, не сильно нажимаете на ранку) это и будет полоскание. Ну вы же знаете когда примерно ребенок захочет кушать, так и делайте процедуры не перед кормлением, а раньше на полчаса. В крайнем случае пусть подождет немного  А грудное молоко, конечно, будет раздражать язвочку)))) это я не подумала и написала.
БуськаЛапуська
есть специальный врач по слизистой рта,принимает он в детской стоматологии,он и занимается лечением стоматита и все что во рту высыпит,идите к нему
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Спрей Тантум-Верде - он и боль заморозит и лечит! Шикарнейшая вещь - проверено на себе и сыне :D 
Светлана ЮдаеваВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
Спрей Тантум-Верде - он и боль заморозит и лечит! Шикарнейшая вещь - проверено на себе и сыне :D 
Спасибо)) не знала)
Наталья Осипова
ни один раз были темы про стоматиты.!дорогие мамочки - стоматиты лечатся у стоматологов.только стоматолог может правильно поставить диагноз кокой именно это стоматит и соответственно назначить лечение.я детский стоматолог  стаж работы в детстве 23года и надоело перелечивать!
Светлана ЮдаеваВ ответ на Наталья Осипова
Наталья Осипова
ни один раз были темы про стоматиты.!дорогие мамочки - стоматиты лечатся у стоматологов.только стоматолог может правильно поставить диагноз кокой именно это стоматит и соответственно назначить лечение.я детский стоматолог  стаж работы в детстве 23года и надоело перелечивать!
Спасибо, завтра скажу чтоб направление дали.
Не добрый Хрюн.В ответ на Наталья Осипова
Наталья Осипова
ни один раз были темы про стоматиты.!дорогие мамочки - стоматиты лечатся у стоматологов.только стоматолог может правильно поставить диагноз кокой именно это стоматит и соответственно назначить лечение.я детский стоматолог  стаж работы в детстве 23года и надоело перелечивать!
мы с младенчества маемся, но у нас как только вирус какой, так стоматит((( старшая..........
Не добрый Хрюн.
ой здоровья Вашей принцессе, моя старшая мается стоматитом(( Стоматофит помогает только....
Светлана ЮдаеваВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
ой здоровья Вашей принцессе, моя старшая мается стоматитом(( Стоматофит помогает только....
Спасибо большое) сегодня к врачу ходили, опять флюкостат выписали и кандид, и анализы сдали.
12