Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоматит

Светлана Юдаева
У дочки стоматит, ей 9 месяцев, уже 3 раз лечим, причем заметила, как только едем к родителям моим или мужа, приезжаем домой и мучаемся. Я думаю, что это грязь. Ну от чего еще может быть? 2 раза лечили флюкостатом и кандидом, врач выписывала. Наша врач сейчас в отпуске уже как 2 месяца, а другая нам назначает 2 % раствор перекеси, потом мазать оксолиновой мазью, это 3 дня и потом 2 дня облепиховым маслом. Пролечила, сегодня последний день лечения, доча закричала, а я смотрю стоматит на другой стороне. Руки опустились прям((( нашего врача нет флюкостата дозу не знаю, доча выросла уже. Может кто подскажет как лечили??? От чего он вообще, сколько читала, как поняла от всего может быть:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Vetra
нам выписывали гель Дактарин
Виктория Викторовна
Мирамистин нам очень хорошо помог, то что вы описали нам не прописывали ни разу.
Можно еще точечно хлорфилиптом .
Светлана ЮдаеваВ ответ на Виктория Викторовна
Виктория Викторовна
Мирамистин нам очень хорошо помог, то что вы описали нам не прописывали ни разу.
Можно еще точечно хлорфилиптом .
Мирамистин кстати тоже на язык брызгать.
Baby, 1 ребенок
Нам Солкосерил. Еще полоскали полость рта настойкой прополиса.
Светлана ЮдаеваВ ответ на Baby
Baby
Нам Солкосерил. Еще полоскали полость рта настойкой прополиса.
К сожалению прополоскать не сможем) маленькие)
смотримневглаза
пустышку мазала зелёнкой  и давала смоктать.почаще смазывала.рот был зелёный,как у лягушки.через 4 дня стоматита небыло.
Светлана ЮдаеваВ ответ на смотримневглаза
смотримневглаза
пустышку мазала зелёнкой  и давала смоктать.почаще смазывала.рот был зелёный,как у лягушки.через 4 дня стоматита небыло.
Мама мне тоже такой способ рассказывала)) над нами так издевалась))
FenixВ ответ на Светлана Юдаева
Светлана Юдаева
Мама мне тоже такой способ рассказывала)) над нами так издевалась))
История переписки2
Подруга стоматолог категорически против зеленки. Ромашкой можно полоскать (маленькой протирать ваткой) и мирамистин. 
Светлана ЮдаеваВ ответ на Fenix
Fenix
Подруга стоматолог категорически против зеленки. Ромашкой можно полоскать (маленькой протирать ваткой) и мирамистин. 
История переписки3
Спасибо)
Весна
Если это молочница, то протирают раствором обычной соды, а потом можно линексом аккуратно помазать. А флюкостат детям разве можно?
Светлана ЮдаеваВ ответ на Весна
Весна
Если это молочница, то протирают раствором обычной соды, а потом можно линексом аккуратно помазать. А флюкостат детям разве можно?
Да, врач выписывала, лечили ничего не помогало, там доза специальная нужна.
VaSiLiSa
у вас белый налет или язвочки?у сына был налет,так наз молочница,когда ему был 1 мес,пролечили дифлюканом,исчез быстро,но через месяц опять..сдали анализ на копрологию,оказалось грибки в кишечнике.пили пимафуцин в таблетках.потом анализ повторили,чисто все.ттт.больше молочницы не было.а отдельные язвочки я мажу мазью холисал,она правда жжет немного,но помогает хорошо.
Светлана ЮдаеваВ ответ на VaSiLiSa
VaSiLiSa
у вас белый налет или язвочки?у сына был налет,так наз молочница,когда ему был 1 мес,пролечили дифлюканом,исчез быстро,но через месяц опять..сдали анализ на копрологию,оказалось грибки в кишечнике.пили пимафуцин в таблетках.потом анализ повторили,чисто все.ттт.больше молочницы не было.а отдельные язвочки я мажу мазью холисал,она правда жжет немного,но помогает хорошо.
У дочи на щеке как белые язвы и язык белый.
VaSiLiSaВ ответ на Светлана Юдаева
Светлана Юдаева
У дочи на щеке как белые язвы и язык белый.
История переписки2
Сообщение от Светлана Юдаева, 25 августа 2013 года в 21:42
У дочи на щеке как белые язвы и язык белый.
ну вот так у нас молочница проявлялась..сдайте анализ на копрологию,может у вас как у нас в кишечнике эта бяка поселилась,поэтому и рецедивы.
Светлана ЮдаеваВ ответ на VaSiLiSa
VaSiLiSa
Сообщение от Светлана Юдаева, 25 августа 2013 года в 21:42
У дочи на щеке как белые язвы и язык белый.
ну вот так у нас молочница проявлялась..сдайте анализ на копрологию,может у вас как у нас в кишечнике эта бяка поселилась,поэтому и рецедивы.
История переписки3
Спасибо узнаю)
Венера
мы чужую игрушку в рот взяли..Девушка посоветовала мед, к врачам не общались, она сразу сказала что запичкают лекарствами. Через три дня прошло.
Фыва ПролджэВ ответ на Венера
Венера
мы чужую игрушку в рот взяли..Девушка посоветовала мед, к врачам не общались, она сразу сказала что запичкают лекарствами. Через три дня прошло.
Сообщение от Венера, 25 августа 2013 года в 21:39
мы чужую игрушку в рот взяли..Девушка посоветовала мед, к врачам не общались, она сразу сказала что запичкают лекарствами. Через три дня прошло.
Нам наоборот сказали - мёдом только кормить стоматит....
Светлана ЮдаеваВ ответ на Венера
Венера
мы чужую игрушку в рот взяли..Девушка посоветовала мед, к врачам не общались, она сразу сказала что запичкают лекарствами. Через три дня прошло.
Так они расходятся по рту и ребенок отказывается от еды.
Margarita, 2 ребенка
знаете очень хорошо помогает простая зеленка, за пару дней вылечите, только щипет она, больно от нее. У дочки тоже вылазит на одном и том же месте.
Светлана ЮдаеваВ ответ на Margarita
Margarita
знаете очень хорошо помогает простая зеленка, за пару дней вылечите, только щипет она, больно от нее. У дочки тоже вылазит на одном и том же месте.
Спасибо, если не поможет ничего, что завтра врач выпишет, обязательно попробую, а то в четверг по врачам)) боюсь оценят все))
Кейко
Сама им мучаюсь.Помогает мирамистин. Кипятите соски, пустышки, игрушки,которые в рот берет промывайте кипятком.Соски и т.д. после каждого облизывания кипятком мойте.Промывайте язвочки стерильными салфетками, пропитанными мирамистином, каждые 2 часа и каждый раз после еды.Салфетки стерильные в аптеке купите. 
А вообще стоматит из-за сниженного иммунитета.
Выздоравливайте
Светлана ЮдаеваВ ответ на Кейко
Кейко
Сама им мучаюсь.Помогает мирамистин. Кипятите соски, пустышки, игрушки,которые в рот берет промывайте кипятком.Соски и т.д. после каждого облизывания кипятком мойте.Промывайте язвочки стерильными салфетками, пропитанными мирамистином, каждые 2 часа и каждый раз после еды.Салфетки стерильные в аптеке купите. 
А вообще стоматит из-за сниженного иммунитета.
Выздоравливайте
Спасибо. Доча вообще ттт не болеет, иммунитет хороший, к родителям приезжаешь, доча лазиет везде, а я полы мою каждый день дома, а там то такого нет.
КейкоВ ответ на Светлана Юдаева
Светлана Юдаева
Спасибо. Доча вообще ттт не болеет, иммунитет хороший, к родителям приезжаешь, доча лазиет везде, а я полы мою каждый день дома, а там то такого нет.
История переписки2
после родителей для профилактики каждый раз мойте ротик мирамистином и салфетками и все споласкивайте.Стоматит появляется если есть уже маленькая ранка во рту, от зубиков или прикусила, туда попадает "всяка кака":).У родителей давайте ей почаще что-нибудь жевать,чтобы все не облизывала:).Я давала сушки, печеньки,корочку хлеба, окружающие предметы облизывали меньше.
Светлана ЮдаеваВ ответ на Кейко
Кейко
после родителей для профилактики каждый раз мойте ротик мирамистином и салфетками и все споласкивайте.Стоматит появляется если есть уже маленькая ранка во рту, от зубиков или прикусила, туда попадает "всяка кака":).У родителей давайте ей почаще что-нибудь жевать,чтобы все не облизывала:).Я давала сушки, печеньки,корочку хлеба, окружающие предметы облизывали меньше.
История переписки3
Спасибо, огромное:)
Элиза, 2 ребенкаВ ответ на Кейко
Кейко
Сама им мучаюсь.Помогает мирамистин. Кипятите соски, пустышки, игрушки,которые в рот берет промывайте кипятком.Соски и т.д. после каждого облизывания кипятком мойте.Промывайте язвочки стерильными салфетками, пропитанными мирамистином, каждые 2 часа и каждый раз после еды.Салфетки стерильные в аптеке купите. 
А вообще стоматит из-за сниженного иммунитета.
Выздоравливайте
смею с вами не согласиться по поводу сниженного иммунитета..
это только одна из причин возможных...
этот стоматит как уж меня замучил и папу моего((((
а у папы иммунитет: ого-го!!! и он оч. чистоплотный

а вот с папой живёт мама-никакого иммунитета нет
оч. слабенькая-так у неё никогда не было этой бяки

так что я не поняла от чего он появляется к сожалению((((
12