Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи сверху

Talifa
как они меня достали... Каждый вечер начинается шум... Поднялась, выяснилось там две девочки играют 7 и 9 лет... Но как играют... Как будто кирпичные тапки на ногах... Не выдержала и поднялась Мама девушка адекватная (мне так показалось) и месяц было тихо (днем шумят но это день)... И недели 1,5 назад началось... Часы сверять можно.., 21 час и начинается беготня, прыжки (как в прыгалки) визги... Ладно мы с мужем как то не обращаем внимания, но дочка в 21 ложится в кровать и плохо засыпает говоря что сверху что то шумит... (Вместо 20 минут засыпает теперь по часу и более). 
Мама девочек сверху добавила меня в вк, что бы если что я написала... Я терпела долго, сегодня написала... Оказывается, до 9 дети делают уроки а потом сами решают во что играть, предложила ей рассказать детям что есть тихие и интересные игры и занятия (горячо/холодно например) опять же пластилин, краски, девочки могут и шить под присмотром для кукол, есть настольные игры... Меня послали... Но "бесиловка" сверху каждый день с 21 и до 23 в среднем... Как быть... Слышимость ужасная... И напрягает не днем, а что именно в вечернее время когда и так уже от шума за день голова пухнет и спать охота...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
633
17891011121326
TalifaВ ответ на dangerrose
dangerrose
я вам ничего не смогу посоветовать.
у меня нервы железные, очень много переездов за спиной и соседей, в отчем доме за стеной алкаши, которые буянят каждый божий день и их слышно как будто они на кухне у меня сидят. снизу истеричка- моя ровесница( 31 год) , которая матом маму кроет и мебель ломает, сверху собака - уж лучше б дети право слово...
это панель - ничего тут не попишешь
ну грохот, достаточно приглушенный, это дети, это картонные стены, смиритесь
История переписки11
Да у меня тоже переездов много, и опыт проживания в коммуналке... Так хочется вечером покоя и тишины... А тут такое, ребенок напуган, кошки под кровати попрятались...
dangerrose, 4 ребенкаВ ответ на Talifa
Talifa
Это уже не тихо, совсем не тихо, звенят батареи... Тихо они играют иногда днем, слышно как перебигают из комнаты в комнату и разговаривают, а тут грохот!
История переписки10
Я почему-то забыла совсем,но у нас у друзей аналогичная ситуация,только они по другую сторону барикадти у них 10 детей,из них минимум 4 школьника
Ну так вот детиитоже доставляли неудобства соседям снизу бегом и шумом,там также все адекватны и они и соседи
Соседка к ним также поднялась и об'яснила ситуацию,они вникли и некоторое время контролировали,потом подзабили
И соседка купила тортик,пришла к ним и пригласила главу семейства на чай, они спустились,попили чайку и мама с папой услышали как на самом деле шумят их дети,так сказать он-лайн
Соседека об'яснила,что она врач,со смены и ей архиважно отдызать хотя бы после 22х
И все теперь у них относительный покой,детиипосле 22х осекаются родителями и уже привыкли что ко сну надо быть потише, с соседями терерь дружба,ну и ковры во всех детских зонах постелены

Так что может вам стоит показать имивоочию как у вас шумно,может поможет

ЗЫ за ошибки простите- с планшета)
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на dangerrose
dangerrose
блин, ну ничего не сделаете, особенно если дети школьники- в 9 спать не ложатся конечно.
у моих детей как раз вечером тоже самый пик активности, видимо выплёскивают всё что не успели)
днём и утром в спокойные игры можно посадить без проблем, но именно перед сном - нереально, только бесево и беготня(

Хорошо что у нас первый этаж, не нарадуюсь)
Мои после 9 спать ложились. Старшая -жаворонок, она и сейчас лучше раньше встанет, младшая - сова, но она могла часами пазлы собирать. Это такой один у нас был ребёнок и семи маминых внуков. А вот когда племянники приезжали - туши свет! Бедные соседи!
Портняжка, 2 ребенка
У меня с боку девочка скОчет так как будто мужик кило под 100 бесится.
Дитю 6 лет! Сижу за компом в кресле и оно ТРЯСЕТСЯ!
Вот и сейчас детка не спит. Маме ее как нить скажу при случае.
Не то что бы бесит, просто трястись надоело.
TalifaВ ответ на Портняжка
Портняжка
У меня с боку девочка скОчет так как будто мужик кило под 100 бесится.
Дитю 6 лет! Сижу за компом в кресле и оно ТРЯСЕТСЯ!
Вот и сейчас детка не спит. Маме ее как нить скажу при случае.
Не то что бы бесит, просто трястись надоело.
Сбоку? Однако... Я наших соседей сбоку как вижу спрашиваю, не мешаем ли мы... Там отец и сын живут, говорят не мешаем и вобще не слышат нас...
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Talifa
Talifa
Сбоку? Однако... Я наших соседей сбоку как вижу спрашиваю, не мешаем ли мы... Там отец и сын живут, говорят не мешаем и вобще не слышат нас...
История переписки2
Я вообще отвыкла от соседей.
Справа сосед у подруги живет, квартира пустая, снизу сосед нормальный, часто в разъездах.
А вот слева квартиру сдавать начали не так давно (до этого она года 3 пустовала).
Вот мне и не привычно после такой тишины трястись в кресле.
Прям хоть часы засекай, в 4 со школы пришли, в 6 тоже топочет и в 9 до 11 вечера топотун.
TalifaВ ответ на Портняжка
Портняжка
Я вообще отвыкла от соседей.
Справа сосед у подруги живет, квартира пустая, снизу сосед нормальный, часто в разъездах.
А вот слева квартиру сдавать начали не так давно (до этого она года 3 пустовала).
Вот мне и не привычно после такой тишины трястись в кресле.
Прям хоть часы засекай, в 4 со школы пришли, в 6 тоже топочет и в 9 до 11 вечера топотун.
История переписки3
Вот наша квартира тоже съемная и возможно они привыкли что тут пол года никто не жил... Но учитывая что снимаем официально с договором и платим сами за все вплоть до капремонта... Хочется что бы жилось комфортно...
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Talifa
Talifa
Вот наша квартира тоже съемная и возможно они привыкли что тут пол года никто не жил... Но учитывая что снимаем официально с договором и платим сами за все вплоть до капремонта... Хочется что бы жилось комфортно...
История переписки4
Вот и меня соседка спрашивает - не мешают ли они?
Я просто поинтересовалась сколько лет дочке.
Вместе посмеялись, что дочь у нее топотун.))))
TalifaВ ответ на Портняжка
Портняжка
Вот и меня соседка спрашивает - не мешают ли они?
Я просто поинтересовалась сколько лет дочке.
Вместе посмеялись, что дочь у нее топотун.))))
История переписки5
Но хоть чуть после этого тише стало?
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Talifa
Talifa
Но хоть чуть после этого тише стало?
История переписки6
Чуток стало. Чую что скоро сама буду от соседей щемится.
В нашем роду детки горластые
Ека ТаранинаВ ответ на Портняжка
Портняжка
Чуток стало. Чую что скоро сама буду от соседей щемится.
В нашем роду детки горластые
История переписки7
вы станете бабушкой скоро????
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Ека Таранина
Ека Таранина
вы станете бабушкой скоро????
История переписки8
очень скоро)))
Ека ТаранинаВ ответ на Портняжка
Портняжка
очень скоро)))
История переписки9
уххх поздравляю! легких родов вашей девочке)))
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Ека Таранина
Ека Таранина
уххх поздравляю! легких родов вашей девочке)))
История переписки10
Спасибо большое!





skvonckВ ответ на Talifa
Talifa
Сбоку? Однако... Я наших соседей сбоку как вижу спрашиваю, не мешаем ли мы... Там отец и сын живут, говорят не мешаем и вобще не слышат нас...
История переписки2
Сбоку ))) у нас соседи по этажу проблему решали вообще классно - выпускали детку орать и беситься на.... лестничную площадку. Представляете гул и грохот )) На мое робкое замечание, что детская площадка во дворе соседнего дома, мама детки ответила, что ребенку нужна смена игровой деятельности и не мне ее учить. Вот так )))
Ю-ЮВ ответ на skvonck
skvonck
Сбоку ))) у нас соседи по этажу проблему решали вообще классно - выпускали детку орать и беситься на.... лестничную площадку. Представляете гул и грохот )) На мое робкое замечание, что детская площадка во дворе соседнего дома, мама детки ответила, что ребенку нужна смена игровой деятельности и не мне ее учить. Вот так )))
История переписки3
Ну и что? Во времена моего детства мы все выходили в коридор играть - он у нас длинный. Все дети со всех квартир. И никого это не волновало.
skvonckВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Ну и что? Во времена моего детства мы все выходили в коридор играть - он у нас длинный. Все дети со всех квартир. И никого это не волновало.
История переписки4
Да ничего. Во времена нашего детства и сливки гуще, и мед слаще и девки проще были )) И милицию на каждый ор не вызывали )) Жили по-другому.
Даринка, 2 ребенка
Я конечно не одобряю, но если б вы знали что такое двое детей..вы бы сейчас не писали..тем более возраст такой у девочек не будут они спокойно сидеть, а уж после 2-3 часового делания уроков тем более...у меня такой же кошмар когда дети начинают играть в мяч, или еще во что нибудь подвижное... раз скажу, 2, 3 они вроде бы затихают, но потом снова..эту энергию никуда не деть, хотя вроде бы оба в спорте и тренировки каждый день.
TalifaВ ответ на Даринка
Даринка
Я конечно не одобряю, но если б вы знали что такое двое детей..вы бы сейчас не писали..тем более возраст такой у девочек не будут они спокойно сидеть, а уж после 2-3 часового делания уроков тем более...у меня такой же кошмар когда дети начинают играть в мяч, или еще во что нибудь подвижное... раз скажу, 2, 3 они вроде бы затихают, но потом снова..эту энергию никуда не деть, хотя вроде бы оба в спорте и тренировки каждый день.
Моих сестер с разницей в 2,5 года в этом же возрасте как то миновала такая бесиловка... Играли в мирные игры (но у нас мама знает столько игр....)
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Talifa
Talifa
Моих сестер с разницей в 2,5 года в этом же возрасте как то миновала такая бесиловка... Играли в мирные игры (но у нас мама знает столько игр....)
История переписки2
у меня дочка тоже много знает, они играю в разные, но побеситься это обязательно, сын то еще более спокойный, а она не может без этого, в ней очень много энергии, она с детства такая..но это конечно не каждый день,бывает тихо играют.
Prosto posmotretВ ответ на Даринка
Даринка
Я конечно не одобряю, но если б вы знали что такое двое детей..вы бы сейчас не писали..тем более возраст такой у девочек не будут они спокойно сидеть, а уж после 2-3 часового делания уроков тем более...у меня такой же кошмар когда дети начинают играть в мяч, или еще во что нибудь подвижное... раз скажу, 2, 3 они вроде бы затихают, но потом снова..эту энергию никуда не деть, хотя вроде бы оба в спорте и тренировки каждый день.
Дома-то можно в мяч и не играть. Он же весьма звонко стучит
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
Дома-то можно в мяч и не играть. Он же весьма звонко стучит
История переписки2
не поверите, борюсь уже 2 года, сын помешался, он у нас не звонкий а футбольный, запрещаю пинать, это опасно для квартиры, окон, в основном тренируется не пиная, учится владеть, потому что говорю скоро к нам полиция приедет и оштрафуют нас, а значит никаких сладостей, вместо них будем большой штраф платить-вот вроде действует.
Prosto posmotretВ ответ на Даринка
Даринка
не поверите, борюсь уже 2 года, сын помешался, он у нас не звонкий а футбольный, запрещаю пинать, это опасно для квартиры, окон, в основном тренируется не пиная, учится владеть, потому что говорю скоро к нам полиция приедет и оштрафуют нас, а значит никаких сладостей, вместо них будем большой штраф платить-вот вроде действует.
История переписки3
Прочитала, что он футболист у Вас)))
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
Прочитала, что он футболист у Вас)))
История переписки4
да, второй год занимаемся в Шиннике, это наша команда футбольная, а мы в спортивном детском и юношеском центре при ней.
TalifaВ ответ на Даринка
Даринка
Я конечно не одобряю, но если б вы знали что такое двое детей..вы бы сейчас не писали..тем более возраст такой у девочек не будут они спокойно сидеть, а уж после 2-3 часового делания уроков тем более...у меня такой же кошмар когда дети начинают играть в мяч, или еще во что нибудь подвижное... раз скажу, 2, 3 они вроде бы затихают, но потом снова..эту энергию никуда не деть, хотя вроде бы оба в спорте и тренировки каждый день.
http://youtu.be/YmgEZxbkyh4 Согласитесь что так играть тоже не норма...
17891011121326