Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай в лифте

Мария Титова
Подхожу сегодня к лифту, ехать за ребенком в школу. Нажала кнопку,жду. Слышу, лифт остановился на каком-то этаже, там возня какая-то, кто-то входит, детские голоса, потом слышу, как дверь лифта закрывается и он едет на мой этаж. Открывается дверь......а там стоит девочка, года 1,5. Одна. С лопаткой. Увидела меня и начала истошно вопить. Я одной ногой держу дверь лифта, ору "С какого этажа ребенок? " Мне в ответ женский голос кричит "Да, да, это наш ребенок!!!!" Радостно так! Я опять кричу "На каком вы этаже?" А мне в ответ "Да, да, спасибо!" А девочка перекрикивает своим ревом наши переговоры. Я кричу " НА КАКОМ ВЫ ЭТАЖЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!" Там наконец, кричат "На 10!" Я еажимаю кнопку 10 этажа, двери начинают закрываться, а в это время девочка в ужасе начинает бежать из лифта. В съезжающих дверях я ее хватаю за шкирбон, втягиваю обратно, и мы едем на 10 этаж. Всю дорогу девочка в ужасе смотрит на меня и орет. Не плачет, именно орет от ужаса. Приезжаем, открывается дверь, а там стоит совершенно очумевшая мама, а рядом с ней еще двое такого же возраста, как девочка, мальчиков, три снегоката и две ватрушки. Вот у них у всех шок. Как же она меня благодарила!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Дружу с головойВ ответ на Анастасия
Анастасия
То есть меня бы этот лифт не повез... Ну тоже интересная ситуация
История переписки6
АнастасияВ ответ на Дружу с головой
Дружу с головой
История переписки7
Классно)))
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Отдыхали в сентябре в Словении. И где-то (не помню конкретно отель), дети вечером, похоже , порезвились на лифте и лифт застрял с малышом 5-6 лет. Был вечер субботы. Но мальчишка орал, отец его орал, никто не мог сдвинуть и открыть лифт. Его начали вскрывать (не открывать, а прорезать дыру ). Представьте себе это.... Быть зевакой неприлично, если не можешь ничем помочь конкретно. Мы , праздная публика, разошлись по комнатам, а наутро поехали дальше. Мальчишку вызволили, лифт остался с дырой..... Ребенок и его родители (мы видели только отца) со стрессом.
А всего-то нужно строго -настрого запретить детям кататься на лифте, заскакивать в него вперед взрослых. Не учить нажимать на кнопки. Лифт не аттракцион, не игрушка, а умная, но бездушная машина и может случиться что угодно.
История переписки2
Так, вспоминайте, где находится этот отель (мы часто в Словении отдыхаем), где такие неторопливые лифтеры, что пришлось дырку в лифте делать
Vera KovarskiВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Так, вспоминайте, где находится этот отель (мы часто в Словении отдыхаем), где такие неторопливые лифтеры, что пришлось дырку в лифте делать
История переписки3
Это было вечером, после ужина. Как расположены 2 лифта помню. Крик ребенка, дырку проделанную. Почему не было спасателей ? Не знаю. Помню, что дверь лифта отжать не смогли. Быть праздной зевакой в данном случае, было некрасиво. Мы ушли по лестнице. Авот название отеля никак не вспомню.
Лендрусик, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Отдыхали в сентябре в Словении. И где-то (не помню конкретно отель), дети вечером, похоже , порезвились на лифте и лифт застрял с малышом 5-6 лет. Был вечер субботы. Но мальчишка орал, отец его орал, никто не мог сдвинуть и открыть лифт. Его начали вскрывать (не открывать, а прорезать дыру ). Представьте себе это.... Быть зевакой неприлично, если не можешь ничем помочь конкретно. Мы , праздная публика, разошлись по комнатам, а наутро поехали дальше. Мальчишку вызволили, лифт остался с дырой..... Ребенок и его родители (мы видели только отца) со стрессом.
А всего-то нужно строго -настрого запретить детям кататься на лифте, заскакивать в него вперед взрослых. Не учить нажимать на кнопки. Лифт не аттракцион, не игрушка, а умная, но бездушная машина и может случиться что угодно.
История переписки2
Я дочь учила и до сих пор всегда повторяю! Вызывать лифт только в присутствии взрослых. Заходим со взрослыми (родители или знакомые, с не знакомыми не в коем случае!) В лифте нажимаем кнопку этажа и стоим ждем, когда откроется. Прыгать, дурачится и кричать нельзя. Такие правила. Дочь слушается. И это необходимо повторять неоднократно! Вы написали историю, а у меня аж мурашки от страха! Это вот мой страх!
Vera KovarskiВ ответ на Лендрусик
Лендрусик
Я дочь учила и до сих пор всегда повторяю! Вызывать лифт только в присутствии взрослых. Заходим со взрослыми (родители или знакомые, с не знакомыми не в коем случае!) В лифте нажимаем кнопку этажа и стоим ждем, когда откроется. Прыгать, дурачится и кричать нельзя. Такие правила. Дочь слушается. И это необходимо повторять неоднократно! Вы написали историю, а у меня аж мурашки от страха! Это вот мой страх!
История переписки3
Часто вижу, как в Торговом Центре у нас дети (совсем порой небольшие 3-6 лет), катаются без взрослых на эскалаторе. Видимо взрослые рыщут за покупками, стоят в кассу, а дети так развлекаются. Не лифт, но тоже не игрушка, по моему. Хорошо, пока не случилась что. Как в той гостинице, где дыру прорезали, чтобы ребенка успокоить, а то и вытащить. Похоже, через ту дыру и вызволили, а вот дверь отжать так и не смогли. Почему в большом отеле, где полно чужих людей, родители позволяют маленьким детям одним разгуливать....Ездить на лифте без взрослых. Этот случай и дыра в лифте...вопль перепуганного ребенка, такое не забыть.
Лендрусик, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Часто вижу, как в Торговом Центре у нас дети (совсем порой небольшие 3-6 лет), катаются без взрослых на эскалаторе. Видимо взрослые рыщут за покупками, стоят в кассу, а дети так развлекаются. Не лифт, но тоже не игрушка, по моему. Хорошо, пока не случилась что. Как в той гостинице, где дыру прорезали, чтобы ребенка успокоить, а то и вытащить. Похоже, через ту дыру и вызволили, а вот дверь отжать так и не смогли. Почему в большом отеле, где полно чужих людей, родители позволяют маленьким детям одним разгуливать....Ездить на лифте без взрослых. Этот случай и дыра в лифте...вопль перепуганного ребенка, такое не забыть.
История переписки4
У нас в городе открылся магазин детский. Там 2 этажа и эскалатор между этажами. Как то стою в очереди в кассу и наблюдаю картину: мама с покупками расплачивается, а ребенок 2-3 лет сам поехал вверх или катался...В итоге сверху кричит женщина и плачь ребенка. Мамашка подрывается с возгалос "вы что не видите ребенка что ли?" Получается она сама по себе, а сотрудники должны следить за ее ребенком. Я удивилась... Стараюсь не отпускать ребенка от себя далеко...Опасно.
Vera KovarskiВ ответ на Лендрусик
Лендрусик
У нас в городе открылся магазин детский. Там 2 этажа и эскалатор между этажами. Как то стою в очереди в кассу и наблюдаю картину: мама с покупками расплачивается, а ребенок 2-3 лет сам поехал вверх или катался...В итоге сверху кричит женщина и плачь ребенка. Мамашка подрывается с возгалос "вы что не видите ребенка что ли?" Получается она сама по себе, а сотрудники должны следить за ее ребенком. Я удивилась... Стараюсь не отпускать ребенка от себя далеко...Опасно.
История переписки5
Убеждена, все что случается с ребенком (речь о малых 2-6 лет), это прямой недосмотр взрослых. Да и у более старших детей, тоже зачастую не вбитые в раннем детстве требования об осторожности и осмотрительности. Случайность возможна, но ведь в гололед мы вс-таки гораздо более осторожны
Маленькие дети не видят опасности , опыта маловато еще, поэтому рядом должны быть взрослые. И объяснять! Объяснять!! Объяснять!!!!, что лифт, эскалатор проезжая дорога и многое другое -не игрушки.
Эндрю
я такая же чекатунатая мамаша) у меня 4хлетка так в лифт вбежал, двери закрылись, пока я ковырялась с двухлеткой и закрыванием двери в квартиру. но у нас лифт рассчитан на вес. там чего-то перемкнуло, кнопки не работают, сын в лифте в панике. номера телефонов на первом этаже написаны. я ему говорю, не бойся, я сейчас приду. с 8го этажа галопом на первый, сын там орет уже. добежала, звоню, мне обещают прислать лифтера... я обратно галопом... разговариваю с ним через дверь, что все ок. потом лифт отвис и двери открылись) я потом опеку долго ждала, потому что разговор записывается и такой косяк)))
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Эндрю
Эндрю
я такая же чекатунатая мамаша) у меня 4хлетка так в лифт вбежал, двери закрылись, пока я ковырялась с двухлеткой и закрыванием двери в квартиру. но у нас лифт рассчитан на вес. там чего-то перемкнуло, кнопки не работают, сын в лифте в панике. номера телефонов на первом этаже написаны. я ему говорю, не бойся, я сейчас приду. с 8го этажа галопом на первый, сын там орет уже. добежала, звоню, мне обещают прислать лифтера... я обратно галопом... разговариваю с ним через дверь, что все ок. потом лифт отвис и двери открылись) я потом опеку долго ждала, потому что разговор записывается и такой косяк)))
Мы с подружкой в ¹2 лет, безмозглые деуки, на собаках своих тренировались, на какую массу лифт рассчитан. Моего прокатили, тот кил 30 весил, а подружкин застрял.
ЭндрюВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Мы с подружкой в ¹2 лет, безмозглые деуки, на собаках своих тренировались, на какую массу лифт рассчитан. Моего прокатили, тот кил 30 весил, а подружкин застрял.
История переписки2
вот блин( бедный собакен.
на самом деле у нас с этим лифтом еще круче был прикол. родители в гости приезжали, мы пошли провожать их домой. таксик у нас был тогда, решили выгулять заодно. кто его там держал на поводке-рулетке, уже не помню. моя мама зашла в лифт, такс за ней и двери резко захлопнулись. а когда их клинит, они реально резко это делают. и лифт поехал. мама там в панике и на кнопки нажимала, и карабин отстегнуть пыталась. муж в квартиру за ножом ломанулся... короче, хорошо, ошейник был некачественный и карабин просто вырвало)))
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Эндрю
Эндрю
вот блин( бедный собакен.
на самом деле у нас с этим лифтом еще круче был прикол. родители в гости приезжали, мы пошли провожать их домой. таксик у нас был тогда, решили выгулять заодно. кто его там держал на поводке-рулетке, уже не помню. моя мама зашла в лифт, такс за ней и двери резко захлопнулись. а когда их клинит, они реально резко это делают. и лифт поехал. мама там в панике и на кнопки нажимала, и карабин отстегнуть пыталась. муж в квартиру за ножом ломанулся... короче, хорошо, ошейник был некачественный и карабин просто вырвало)))
История переписки3
И у нас такая же история была, с моим псом. Ему приспичило из лифта выскочить, двери захлопнулись, лифт поехал, пес снаружи


Строгий ошейник спас - вывернулся.
ЭндрюВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
И у нас такая же история была, с моим псом. Ему приспичило из лифта выскочить, двери захлопнулись, лифт поехал, пес снаружи


Строгий ошейник спас - вывернулся.
История переписки4
да уж... какие-то нелепости к трагедии привести могут(
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
вот блин( бедный собакен.
на самом деле у нас с этим лифтом еще круче был прикол. родители в гости приезжали, мы пошли провожать их домой. таксик у нас был тогда, решили выгулять заодно. кто его там держал на поводке-рулетке, уже не помню. моя мама зашла в лифт, такс за ней и двери резко захлопнулись. а когда их клинит, они реально резко это делают. и лифт поехал. мама там в панике и на кнопки нажимала, и карабин отстегнуть пыталась. муж в квартиру за ножом ломанулся... короче, хорошо, ошейник был некачественный и карабин просто вырвало)))
История переписки3
Блин у нас ровно такая же история... Мама со спаниелем зашла в лифт, двери стали закрываться и его (собакена) переклинило - выскочил... В нашем случае порвался поводок
Ежик в тумане форума
Блин у нас ровно такая же история... Мама со спаниелем зашла в лифт, двери стали закрываться и его (собакена) переклинило - выскочил... В нашем случае порвался поводок
История переписки4
я надеюсь, что в таких случаях должно просто что-то порваться или сломаться. по логике, ошейник не засосет же в двери... но кто его знает...
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
я надеюсь, что в таких случаях должно просто что-то порваться или сломаться. по логике, ошейник не засосет же в двери... но кто его знает...
История переписки5
ХЗ... Маму мы тогда реально откачивали... Она почему то про отмену не подумала, просто поводок отпустила, а он тоже карабином... В общем говорит вниз еле спустилась... А это чудо испуганное забилось в угол))) Вообще в современных лифтах наверно ничего, а там дом старый и есть небольшое пространство... Вот если туда затянет, наверно придушить может... Вообще это ужас, конечно(
ЛёленькаВ ответ на Эндрю
Эндрю
вот блин( бедный собакен.
на самом деле у нас с этим лифтом еще круче был прикол. родители в гости приезжали, мы пошли провожать их домой. таксик у нас был тогда, решили выгулять заодно. кто его там держал на поводке-рулетке, уже не помню. моя мама зашла в лифт, такс за ней и двери резко захлопнулись. а когда их клинит, они реально резко это делают. и лифт поехал. мама там в панике и на кнопки нажимала, и карабин отстегнуть пыталась. муж в квартиру за ножом ломанулся... короче, хорошо, ошейник был некачественный и карабин просто вырвало)))
История переписки3
вот это прям страшный сон... ребенок-то поорет и все, а все эти кишки соскребать... или смотреть, как он у тебя на глазах перерезается ошейником ...
богатая у меня фантазия...
ЭндрюВ ответ на Лёленька
Лёленька
вот это прям страшный сон... ребенок-то поорет и все, а все эти кишки соскребать... или смотреть, как он у тебя на глазах перерезается ошейником ...
богатая у меня фантазия...
История переписки4
да ужс вообще. лучше не думать, что случается, если все эти собачьи прибамбасы качественными окажутся.
ЛёленькаВ ответ на Эндрю
Эндрю
да ужс вообще. лучше не думать, что случается, если все эти собачьи прибамбасы качественными окажутся.
История переписки5
вся надежда на "китайского производителя" ))
ЭндрюВ ответ на Лёленька
Лёленька
вся надежда на "китайского производителя" ))
История переписки6
вот да) потому что карабин был реально тугой - фиг там на панике его быстро отстегнешь. а кольцо на ошейнике на ура разогнулось)
А вам ЗачемВ ответ на Эндрю
Эндрю
вот блин( бедный собакен.
на самом деле у нас с этим лифтом еще круче был прикол. родители в гости приезжали, мы пошли провожать их домой. таксик у нас был тогда, решили выгулять заодно. кто его там держал на поводке-рулетке, уже не помню. моя мама зашла в лифт, такс за ней и двери резко захлопнулись. а когда их клинит, они реально резко это делают. и лифт поехал. мама там в панике и на кнопки нажимала, и карабин отстегнуть пыталась. муж в квартиру за ножом ломанулся... короче, хорошо, ошейник был некачественный и карабин просто вырвало)))
История переписки3
Меня так в детстве отправили с собакой гулять. Она в лифт ломанулась, а я не успела. Двери хлоп и лифт поехал. Поводок в руках. Но собаке повезло, смогла вывернуться из ошейника. Больше я с собакой не гуляла.
Когда-то здесь была
Честно не верю что есть такие мамаши героини, которые с тремя 1.5 летками идет гулять одна да еще с буранами и ватрушками
Когда-то здесь была
Честно не верю что есть такие мамаши героини, которые с тремя 1.5 летками идет гулять одна да еще с буранами и ватрушками
А если помощи нет, то как, у подруги 3 мальчишек, правда погодки, но вторые близняшки, везде и всегда одна с ними.
Когда-то здесь былаВ ответ на Nika
Nika
А если помощи нет, то как, у подруги 3 мальчишек, правда погодки, но вторые близняшки, везде и всегда одна с ними.
История переписки2
Можно гулять без 3 бупанов и 2 плюшек. Рук элементарно 2. Она просто это не утащит. Плюс дети.
ЛёленькаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Можно гулять без 3 бупанов и 2 плюшек. Рук элементарно 2. Она просто это не утащит. Плюс дети.
История переписки3
а мож она с машиной? и просто поднималась домой с этим добром