Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай в лифте

Мария Титова
Подхожу сегодня к лифту, ехать за ребенком в школу. Нажала кнопку,жду. Слышу, лифт остановился на каком-то этаже, там возня какая-то, кто-то входит, детские голоса, потом слышу, как дверь лифта закрывается и он едет на мой этаж. Открывается дверь......а там стоит девочка, года 1,5. Одна. С лопаткой. Увидела меня и начала истошно вопить. Я одной ногой держу дверь лифта, ору "С какого этажа ребенок? " Мне в ответ женский голос кричит "Да, да, это наш ребенок!!!!" Радостно так! Я опять кричу "На каком вы этаже?" А мне в ответ "Да, да, спасибо!" А девочка перекрикивает своим ревом наши переговоры. Я кричу " НА КАКОМ ВЫ ЭТАЖЕ, В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!" Там наконец, кричат "На 10!" Я еажимаю кнопку 10 этажа, двери начинают закрываться, а в это время девочка в ужасе начинает бежать из лифта. В съезжающих дверях я ее хватаю за шкирбон, втягиваю обратно, и мы едем на 10 этаж. Всю дорогу девочка в ужасе смотрит на меня и орет. Не плачет, именно орет от ужаса. Приезжаем, открывается дверь, а там стоит совершенно очумевшая мама, а рядом с ней еще двое такого же возраста, как девочка, мальчиков, три снегоката и две ватрушки. Вот у них у всех шок. Как же она меня благодарила!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Девушка с севера...
А дальше то что? Где продолжение?
Я просто мама Оля, 3 ребенкаВ ответ на Девушка с севера...
Девушка с севера...
А дальше то что? Где продолжение?
хватит с вас
Девушка с севера...В ответ на Я просто мама Оля
Я просто мама Оля
хватит с вас
История переписки2
Всмысле?
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Вы молодец!!!
Девушка с севера...
Всё ,до читала) почему-то не весь текст вышел...
А так...бывает..мой мелким был тоже все норовил убежать,спрятаться
Лендрусик, 2 ребенка
Вот чего я боюсь, что ребенок уедет.. Сейчас мы уже живем, где нет лифта. Но до этого я следила конечно за этим постоянно...
Vera KovarskiВ ответ на Лендрусик
Лендрусик
Вот чего я боюсь, что ребенок уедет.. Сейчас мы уже живем, где нет лифта. Но до этого я следила конечно за этим постоянно...
Отдыхали в сентябре в Словении. И где-то (не помню конкретно отель), дети вечером, похоже , порезвились на лифте и лифт застрял с малышом 5-6 лет. Был вечер субботы. Но мальчишка орал, отец его орал, никто не мог сдвинуть и открыть лифт. Его начали вскрывать (не открывать, а прорезать дыру ). Представьте себе это.... Быть зевакой неприлично, если не можешь ничем помочь конкретно. Мы , праздная публика, разошлись по комнатам, а наутро поехали дальше. Мальчишку вызволили, лифт остался с дырой..... Ребенок и его родители (мы видели только отца) со стрессом.
А всего-то нужно строго -настрого запретить детям кататься на лифте, заскакивать в него вперед взрослых. Не учить нажимать на кнопки. Лифт не аттракцион, не игрушка, а умная, но бездушная машина и может случиться что угодно.
ЮхансонВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Отдыхали в сентябре в Словении. И где-то (не помню конкретно отель), дети вечером, похоже , порезвились на лифте и лифт застрял с малышом 5-6 лет. Был вечер субботы. Но мальчишка орал, отец его орал, никто не мог сдвинуть и открыть лифт. Его начали вскрывать (не открывать, а прорезать дыру ). Представьте себе это.... Быть зевакой неприлично, если не можешь ничем помочь конкретно. Мы , праздная публика, разошлись по комнатам, а наутро поехали дальше. Мальчишку вызволили, лифт остался с дырой..... Ребенок и его родители (мы видели только отца) со стрессом.
А всего-то нужно строго -настрого запретить детям кататься на лифте, заскакивать в него вперед взрослых. Не учить нажимать на кнопки. Лифт не аттракцион, не игрушка, а умная, но бездушная машина и может случиться что угодно.
История переписки2
Верочка, дело - то не в лифтах. И не в детях.
Около года назад писала, как в нашем лифте застрял мой муж ( совсем не ребёнок ). Нажал он, бедолага, на кнопку диспечера, а она его пьяным голосом и спрашивает: что надо? Он отвечает - так и так, застрял в лифте... А оттуда говорят : а мы тут причём?
Он психанул, стал кричать - буду звонить в МЧС! Услышал в ответ " Ой! " . А через 10 минут приехала бригада лифтёров - вытащили.
Vera KovarskiВ ответ на Юхансон
Юхансон
Верочка, дело - то не в лифтах. И не в детях.
Около года назад писала, как в нашем лифте застрял мой муж ( совсем не ребёнок ). Нажал он, бедолага, на кнопку диспечера, а она его пьяным голосом и спрашивает: что надо? Он отвечает - так и так, застрял в лифте... А оттуда говорят : а мы тут причём?
Он психанул, стал кричать - буду звонить в МЧС! Услышал в ответ " Ой! " . А через 10 минут приехала бригада лифтёров - вытащили.
История переписки3
Не раз сталкивалась, как 1.5-2 летнего малыша добрые родители поднимают к кнопкам и приказывают нажимать на кнопочки. Малыши наши, к кнопкам приучены. Но пульты и телефоны- это игрушки для внутреннего употребления. Ваши гаджеты, ваши проблемы. А вот застрять в лифте ребенку , может закончится трагедией. Взрослому-то страшновато становится, а уж ребенку.... Не гаджет лифт, и не игрушка. Ребенка за руку (как при переходе через дорогу) и только со взрослым, ему положено входить в лифт. Тогда рядом со взрослым и родным человеком, даже застрять не так страшно.
ЮхансонВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Не раз сталкивалась, как 1.5-2 летнего малыша добрые родители поднимают к кнопкам и приказывают нажимать на кнопочки. Малыши наши, к кнопкам приучены. Но пульты и телефоны- это игрушки для внутреннего употребления. Ваши гаджеты, ваши проблемы. А вот застрять в лифте ребенку , может закончится трагедией. Взрослому-то страшновато становится, а уж ребенку.... Не гаджет лифт, и не игрушка. Ребенка за руку (как при переходе через дорогу) и только со взрослым, ему положено входить в лифт. Тогда рядом со взрослым и родным человеком, даже застрять не так страшно.
История переписки4
Верочка, в нашем Бутово в " нерезиновой "
лифт на вес менее 50 кг просто не реагирует ( не закрывает двери ). Такая вот защита...
Vera KovarskiВ ответ на Юхансон
Юхансон
Верочка, в нашем Бутово в " нерезиновой "
лифт на вес менее 50 кг просто не реагирует ( не закрывает двери ). Такая вот защита...
История переписки5
Может это и хорошо.
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Юхансон
Юхансон
Верочка, в нашем Бутово в " нерезиновой "
лифт на вес менее 50 кг просто не реагирует ( не закрывает двери ). Такая вот защита...
История переписки5
А у нас в не резиновой, на любой вес, двери закрываются и гаснет свет, если тупо, в кабине кнопку не успел нажать, стоишь, как, дурак в темноте, по стенам скребешь, пока кнопки не найдешь, про детей помолчу.
skvonckВ ответ на Бука
Бука
А у нас в не резиновой, на любой вес, двери закрываются и гаснет свет, если тупо, в кабине кнопку не успел нажать, стоишь, как, дурак в темноте, по стенам скребешь, пока кнопки не найдешь, про детей помолчу.
История переписки6
А зачем скрести? Телефон со светящимся экраном, или даже с фонариком на что? ))) Хотя лифт это да, это хорошо если он исправен .
Бука, 3 ребенкаВ ответ на skvonck
skvonck
А зачем скрести? Телефон со светящимся экраном, или даже с фонариком на что? ))) Хотя лифт это да, это хорошо если он исправен .
История переписки7
Если руки свободны, то на кнопку нажать я обычно успеваю, а вот если из магазина с сумками, то не всегда, телефон искать в таком случае крайне не удобно:-)))
skvonckВ ответ на Бука
Бука
Если руки свободны, то на кнопку нажать я обычно успеваю, а вот если из магазина с сумками, то не всегда, телефон искать в таком случае крайне не удобно:-)))
История переписки8
Да, об этом я и не подумала
ЮхансонВ ответ на Бука
Бука
А у нас в не резиновой, на любой вес, двери закрываются и гаснет свет, если тупо, в кабине кнопку не успел нажать, стоишь, как, дурак в темноте, по стенам скребешь, пока кнопки не найдешь, про детей помолчу.
История переписки6
У нас дому - 16 лет, т.е научились в 2000 году лифты нормальные делать а домах.
А то, что вы написали ( очень образно!
) - массово ещё распространено, к сожалению. Муж мой так минимум пару раз в неделю попадает, когда на Бауманскую к маме в гости приезжает...Там старый дом и точно такой же лифт, как вы описали.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Юхансон
Юхансон
Верочка, в нашем Бутово в " нерезиновой "
лифт на вес менее 50 кг просто не реагирует ( не закрывает двери ). Такая вот защита...
История переписки5
А как маловесные взрослые ездят?
ЮхансонВ ответ на Колобок-Зубами-Щелк
Колобок-Зубами-Щелк
А как маловесные взрослые ездят?
История переписки6
А как в анекдоте - под лестницей стоят пятилитровые бутылки с водой
.
А дети обычно родителей или соседей ждут. Или пешком ходят - в доме 10 этажей всего.
Евгения КарзановаВ ответ на Колобок-Зубами-Щелк
Колобок-Зубами-Щелк
А как маловесные взрослые ездят?
История переписки6
Я подпрыгиваю
АнастасияВ ответ на Юхансон
Юхансон
Верочка, в нашем Бутово в " нерезиновой "
лифт на вес менее 50 кг просто не реагирует ( не закрывает двери ). Такая вот защита...
История переписки5
То есть меня бы этот лифт не повез... Ну тоже интересная ситуация
MopkoBkaВ ответ на Анастасия
Анастасия
То есть меня бы этот лифт не повез... Ну тоже интересная ситуация
История переписки6
кирпич в сумку для утяжеления. и для самообороны сгодится )))
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
То есть меня бы этот лифт не повез... Ну тоже интересная ситуация
История переписки6
Ваш вес плюс одежда, обувь, сумочка с её содержимым. Наверняка пол-центнера наберётся, а уж зимой и подавно.
АнастасияВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Ваш вес плюс одежда, обувь, сумочка с её содержимым. Наверняка пол-центнера наберётся, а уж зимой и подавно.
История переписки7
Не наберется)) я до 45 вешу, а сумка всегда легкая, со спиной проблемы, больше 1,5 кг не ношу, к сожалению, боюсь.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не наберется)) я до 45 вешу, а сумка всегда легкая, со спиной проблемы, больше 1,5 кг не ношу, к сожалению, боюсь.
История переписки8
Ну ладно уже красоваться. ))) 45+1,5+ одежда. Все пятьдесят и будут.
АнастасияВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Ну ладно уже красоваться. ))) 45+1,5+ одежда. Все пятьдесят и будут.
История переписки9
Да я не 45, а меньше)) не поняла правда при чём тут красоваться, при моем росте вполне нормальный вес