Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация в детском саду

Сама по себе
Добрый день.  А может ли заведующая без согласия родителей расформировать группу и детей перевести в разные группы к другим воспитателям? Дело просто в чем,нашу ясельную группу расформировывают, нас просто поставили перед фактом и воспитателя тоже. Воспитатель нас этот вел 2 года, а теперь видите ли нужно доукомплектовать другие группы, а нашего воспитателя опять на ясельную. Еще говорят, что у нее нет высшего образования и стаж прерванный.. Но воспитатель от бога, деток любит и занимается, в сад просто бежим) На повышение категории не дают ей идти. Работала без няни и вот такое отношение руководства в итоге.. Группа у нас большая 21 человек, есть группы 14 человек. Но тот воспитатель в приоритете, так и сказали.. Нас не слушают, вот завтра будет собрание, также проконсультируюсь сегодня в отделе образования только после обеда будет специалист..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
солька солькаВ ответ на Осинка с апельсинкой
Осинка с апельсинкой
так я не спорю,что НАРАВНЕ,но не КАК.и у нас методА одевания на улицу другая))))))))))и никто не потеет,и все вместе выходим))))
История переписки5
так вот я и сказала,что не каждый воспитатель на такую жизнь согласится,чтобы с няней почти наравне.:)потому ими заведующие дорожат и из яслей не выпускают:D 
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на солька солька
солька солька
так вот я и сказала,что не каждый воспитатель на такую жизнь согласится,чтобы с няней почти наравне.:)потому ими заведующие дорожат и из яслей не выпускают:D 
История переписки6
да я и сама не горю желанием из яслей-то уходить)))))))))
Татьяна Иншакова
Обычно в ясельных группах ведут одни воспитатели, в садовских- другие.   Т.е.  ясельники выпустились в садик, а воспитатели в ясельной группе встречают  новых детишек.. Так было как бы всегда, по крайней мере в столице  в  тех садах и комбинатах дошкольного воспитания, которые посещали мои дети и внуки...
А вашу группу , похоже, не расформировывают, а просто детишек переводят в садовские группы, а ясельная группа будет функционировать  с новыми детьми...
:up:
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ten
Ten
:up:
История переписки2
Это примерно тоже  самое, когда  педагоги в начальной школе провожают детей в среднюю  школу, а себе опять набирают первачков..А есть учителя, имеющих   такое образование ( например, учитель начальной школы + преподаватель истории  или географии), которое позволяет взять  детей в 1 классе и выпустить их в 11-м....В  нашей школе такое  было....
ОльКа *Л*
Я работаю воспитателем и меня родители отстаивали через отдел образования. А повышать квалификацию обязаны воспитатели раз в пять лет ( это у нас) не зависимо от образования ( высшее или средне специальное).
алена
Нас тоже расформировали, и будут другие воспитатели. 
Ольга Соколова, 2 ребенка
Мне кажется везде такая ситуация. После яслей детки идут в младшие группы к другому воспитателю. Вы не переживайте может там воспитатель еще лучше будет, там с детками уже заниматься начнут и логопед, ипсихолог. Во всяком случае у нас так было. Главное, чтобы он со своими детишками из группы прошлой попал, вот за это я бы похлопотала.
Просто Мю
Может. Лето, воспитателей не хватает, половина детей ушли в отпуска
какие еще могут быть варианты?
нас предупреждали об этом
и советовали организовывать свое время,если нас это не устривает
Евгения
Да, может. Не нравиться-меняйте сад
VirrTa
У нас так же группу расформировывают: кому 3 на 1е сентября исполнится, те идут на следующую ступень, кому нет (моя дочь, например) остаются еще на год в ясельках со старой воспитательницей. Узнала чисто случайно, когда по отпуску зашла к заведующей.
Ситуация несколько напрягает, но ничего не попишешь.
Мама Насти, 1 ребенок
Мне кажется, от Вас мало что зависит. Если у них по педагогам нехватка-то комитет на их стороне будет. И сами подумайте, если она действительно хороший педагог-то именно её и ставят на ясельки-там совсем малыши. всё правильно.