Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2014, 10:01, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ситуация в детском саду

Добрый день.  А может ли заведующая без согласия родителей расформировать группу и детей перевести в разные группы к другим воспитателям? Дело просто в чем,нашу ясельную группу расформировывают, нас просто поставили перед фактом и воспитателя тоже. Воспитатель нас этот вел 2 года, а теперь видите ли нужно доукомплектовать другие группы, а нашего воспитателя опять на ясельную. Еще говорят, что у нее нет высшего образования и стаж прерванный.. Но воспитатель от бога, деток любит и занимается, в сад просто бежим) На повышение категории не дают ей идти. Работала без няни и вот такое отношение руководства в итоге.. Группа у нас большая 21 человек, есть группы 14 человек. Но тот воспитатель в приоритете, так и сказали.. Нас не слушают, вот завтра будет собрание, также проконсультируюсь сегодня в отделе образования только после обеда будет специалист..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
У нас так соединили 2 группы от 2 до 4 лет,стало в группе 54 человека.Никого не информировали(((
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
В группе 54 ребенка????:shock::shock::shock::shock: 
Пожаловаться
нет Вы что,уже добрали-стало 60 человек.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Это не Краснодар, случаем?!:shock:
Пожаловаться
Да неее-не Краснодар,-Башкортостан,небольшое село-в наличии 6 садов и во всех такая ситуация.
В Уфе у одноклассницы сын ходит-так же в группе 42 человека.Я старшего водила в конце 90-х было отсилу 15-18 в группе-вот где кайф)))У нас во времена приватизации много садов раздали под офисы и т.п-а сейчас демографическая ситуация иная-мест нехватает
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
У нас в Краснодаре, такая же фигня, группа из которой мы ушли в логопедическую пополнилась до 54 человек. И ходило по 45-50 деток.:shock:
Пожаловаться
Просто МАМА
Извините за вопрос, просто интересно, как у вас дети в садике спят?  У нас большая группа с отдельной спальней, но  туда только 25 кроватей помещается, причем с узенькими проходами
Пожаловаться
Мы не ходим,но со слов жены двоюродного брата -спят по 2человека,независимо от пола..её сын Дима спит с девочкой,спят валетиком.Кровати вмещают за счёт уменьшения проходов между ними- когда ходила её дочь-носили даже раскладушки, дочка радовалась-потому как там спала одна..а кто на кровати-по двое.Вот так вот..
Пожаловаться
ОООО не знала, что такое еще бывает.... ужас:shock::shock::shock::shock::shock::shock: Ну и зачем такой сад????
Пожаловаться
Это да..Всё что о них думаешь-тут писать нельзя.Мат правилами форума запрещён)))))
Пожаловаться
Kenar
2ярусные кровати
САНПИН разрешил в прошлом году
Пожаловаться
ulyasha
В Краснодаре у племянника в группе 26 человек.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Ему исключительно повезло... Хотя, может он ходит в какой-нибудь ведомственный садик, газпромовский или еще куда. В каком районе такая благодать?!
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Ой и правда, чего эт я? Тут недобор был оказывается!:D:D:D
Сколько же воспитателей обслуживают такую группу?
Пожаловаться
Один воспитатель до обеда,вторая после
Нянечка одна-моет посуду ,полы в группе,все по обслуживанию обедов на ней,группа стандартная-совестской постройки
Спят по 2(независимо от пола) в шкафчиках раздеваются по 2-3.)))
Вы не волнуйтесь-мы успешно забили на этот сад-сидим дома,ходим в развивающие центры,заразу собирать по саду отказались.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать:shock::shock::shock:
Но кто-то же ходит (даже не кто-то, а 60 человек!)! КАК один воспитатель должен усмотреть за такой оравой, жалко мне ее. А потом темы: за моим ребенком не досмотрели, уууу поганые воспиталки:angry:
Я бы тоже в такой сад водить не стала:down:
Пожаловаться
Так они не гуляют-потому что физически это невозможно
Да и я так подумала-а нужен ли ЭТОТ сад)))
Пожаловаться
Анна Федотова
Мамочка, как же воспитатели справляются? А дети как себя чувствуют? Или я неправильно поняла? Группа 60 чел. Как поток в школе и делится потом на подгруппы?
Пожаловаться
Да капец-там придёшь-дети по углам-игрового места чисто физически не хватает,вот и играют-кто за столом-кто у шкафа с игрушками)))
А воспитатели кстати,всегда улыбаются))))
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Margo, королева Марго, 30 июля 2014 года в 10:15
..
А воспитатели кстати,всегда улыбаются))))
да там только сбрендивший воспитатель сможет работать...
хотя, они же за каждого малыша деньги получают - наверное, собирается "завидная ЗП":shock::shock::shock:
проверку бы в такой сад от управления образования...:angry:
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Тоже мысль такая была. Как болванщик из Алисы в Зазеркалье ))
Пожаловаться
У завРоно "мохнатая рука" поддержки в лице брата в верхнем управлении..ей пофиг на жалобы
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
а куда все помещаются?
Пожаловаться
Полина
Так много детей, а воспитатель в смену один или два?
Пожаловаться
ну прям-одна до обеда и вторая после.Зарплату то платить четверым региональный бюджет не позволяет)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас