Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкаф-купе

Amelina
Всем привет! Заказали мы шкаф-купе, нарисовали, оплатили. Пришел замерщик, все посмотрел-померял, сказал что все в порядке.  Вчера шкаф установили...и что я вижу придя домой? Щель между боковой дверью и планкой на стене. Вчера дома был муж, сказал что дыра там была еще больше, и то что сейчас -это лучшее что получилось. Позвонила мастеру, который вчера устанавливал, объяснил что на стене, оказывается, была неровность, и из-за нее теперь такой косяк. Сегодня мастер придет еще раз смотреть, предлагал вставить между планкой и стеной дощечку, на мой взгляд это просто ужас что получится. Может был кто в такой ситуации -что делать теперь? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Лето
а что сделать, если стена кривая? у нас так же получилось. планку просто заменили, сделали ее толще в два раза и приклеили широкую кромку. смотрится хорошо. в глаза не бросается. и щели теперь нет.
AmelinaВ ответ на Лето
Лето
а что сделать, если стена кривая? у нас так же получилось. планку просто заменили, сделали ее толще в два раза и приклеили широкую кромку. смотрится хорошо. в глаза не бросается. и щели теперь нет.
Сообщение от :), 7 августа 2014 года в 15:11
а что сделать, если стена кривая? у нас так же получилось. планку просто заменили, сделали ее толще в два раза и приклеили широкую кромку. смотрится хорошо. в глаза не бросается. и щели теперь нет.
Выровнять стену (точнее 10 см) как один из вариантов. У нас шкаф без боковых стенок, только боковые планки.
ЛетоВ ответ на Amelina
Amelina
Сообщение от :), 7 августа 2014 года в 15:11
а что сделать, если стена кривая? у нас так же получилось. планку просто заменили, сделали ее толще в два раза и приклеили широкую кромку. смотрится хорошо. в глаза не бросается. и щели теперь нет.
Выровнять стену (точнее 10 см) как один из вариантов. У нас шкаф без боковых стенок, только боковые планки.
История переписки2
у меня тоже шкаф без боковых стенок. встроенный. точнее с одной стенкой. а вместо второй боковины, которая прилегает к стене - планка. вот эту планку просто сделали толще в два раза, чтобы закрыть щель.
AmelinaВ ответ на Лето
Лето
у меня тоже шкаф без боковых стенок. встроенный. точнее с одной стенкой. а вместо второй боковины, которая прилегает к стене - планка. вот эту планку просто сделали толще в два раза, чтобы закрыть щель.
История переписки3
Сообщение от :), 7 августа 2014 года в 15:25
у меня тоже шкаф без боковых стенок. встроенный. точнее с одной стенкой. а вместо второй боковины, которая прилегает к стене - планка. вот эту планку просто сделали толще в два раза, чтобы закрыть щель.
Спасибо за вариант! Хотя, если честно, я слабо представляю как это будет выглядеть. Там щель между дверью и планкой, а не между стеной и планкой.
ЛетоВ ответ на Amelina
Amelina
Сообщение от :), 7 августа 2014 года в 15:25
у меня тоже шкаф без боковых стенок. встроенный. точнее с одной стенкой. а вместо второй боковины, которая прилегает к стене - планка. вот эту планку просто сделали толще в два раза, чтобы закрыть щель.
Спасибо за вариант! Хотя, если честно, я слабо представляю как это будет выглядеть. Там щель между дверью и планкой, а не между стеной и планкой.
История переписки4
это как? дверь не до конца закрывается? или планку прикрутили криво, прямо к стене, а не по уровню?
AmelinaВ ответ на Лето
Лето
это как? дверь не до конца закрывается? или планку прикрутили криво, прямо к стене, а не по уровню?
История переписки5
Сообщение от :), 7 августа 2014 года в 15:35
это как? дверь не до конца закрывается? или планку прикрутили криво, прямо к стене, а не по уровню?
дверь закрывается, но если сверху она закрывается до конца, то снизу остается щель. Как прикрутили планку не знаю, приду с работы -померяю с уровнем.
ЛетоВ ответ на Amelina
Amelina
Сообщение от :), 7 августа 2014 года в 15:35
это как? дверь не до конца закрывается? или планку прикрутили криво, прямо к стене, а не по уровню?
дверь закрывается, но если сверху она закрывается до конца, то снизу остается щель. Как прикрутили планку не знаю, приду с работы -померяю с уровнем.
История переписки6
наверняка дело в планке. никто не будет криво двери вырезать.
AmelinaВ ответ на Лето
Лето
наверняка дело в планке. никто не будет криво двери вырезать.
История переписки7
Сообщение от :), 7 августа 2014 года в 15:43
наверняка дело в планке. никто не будет криво двери вырезать.
А смотрится так, словно дверь криво вырезали.  Хотела же обычный шкаф купить, так нет, поддалась на уговоры мужа(((  Могут же планку поменять если дело действительно в ней?
ЛетоВ ответ на Amelina
Amelina
Сообщение от :), 7 августа 2014 года в 15:43
наверняка дело в планке. никто не будет криво двери вырезать.
А смотрится так, словно дверь криво вырезали.  Хотела же обычный шкаф купить, так нет, поддалась на уговоры мужа(((  Могут же планку поменять если дело действительно в ней?
История переписки8
у вас и обычный шкаф встал бы точно так же, с щелью. делайте, как мастер вам предлагает. не понравится - всегда можно попросить переделать. 
Катя я нет ника
И с кухонным гарнитуром так, и со шкафом купе. Как вариант - только выравнивать под ноль стены. У нас эти щели небольшие, я привыкла, не замечаю.
AmelinaВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
И с кухонным гарнитуром так, и со шкафом купе. Как вариант - только выравнивать под ноль стены. У нас эти щели небольшие, я привыкла, не замечаю.
Сообщение от Катя я нет ника, 7 августа 2014 года в 15:25
И с кухонным гарнитуром так, и со шкафом купе. Как вариант - только выравнивать под ноль стены. У нас эти щели небольшие, я привыкла, не замечаю.
Я не хочу уже больше ничего заказывать, чтобы каждый раз так мучаться(((
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У меня стены не под углом 90 град к полу. Щели есть небольшие. Я довольна, потому что сама знаю, что по-другому никак.
Екатерина
Ахахаха нам сказали пол неровный картонку под шкаф подложите .... ахахах мастера блин)))))
12