Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шкаф-купе

Amelina
Всем привет! Заказали мы шкаф-купе, нарисовали, оплатили. Пришел замерщик, все посмотрел-померял, сказал что все в порядке.  Вчера шкаф установили...и что я вижу придя домой? Щель между боковой дверью и планкой на стене. Вчера дома был муж, сказал что дыра там была еще больше, и то что сейчас -это лучшее что получилось. Позвонила мастеру, который вчера устанавливал, объяснил что на стене, оказывается, была неровность, и из-за нее теперь такой косяк. Сегодня мастер придет еще раз смотреть, предлагал вставить между планкой и стеной дощечку, на мой взгляд это просто ужас что получится. Может был кто в такой ситуации -что делать теперь? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Хозяйка дракона ЧенГон
у меня решетку на окно с 4 раза установить не могут:D то мала то большая, то еще что-то
Australlijka
Такая же история, ничего, увы не сделать, у меня так щели между шкафом - купе и стеной и есть, у меня еще и пол кривой, так доски подкладывали, чт б ровно шкаф стоял.:(:(:(
AmelinaВ ответ на Australlijka
Australlijka
Такая же история, ничего, увы не сделать, у меня так щели между шкафом - купе и стеной и есть, у меня еще и пол кривой, так доски подкладывали, чт б ровно шкаф стоял.:(:(:(
Сообщение от Australlijka, 7 августа 2014 года в 14:38
Такая же история, ничего, увы не сделать, у меня так щели между шкафом - купе и стеной и есть, у меня еще и пол кривой, так доски подкладывали, чт б ровно шкаф стоял.:(:(:(
Нам предлагали каркас сделать в случае если кривой пол или стены. Но замерщик ничего не выявил кривого. А сейчас вдруг такое выясняется. Если бы сразу эту неровность нашли - мы бы ее убрали, стену выровняли.
AustrallijkaВ ответ на Amelina
Amelina
Сообщение от Australlijka, 7 августа 2014 года в 14:38
Такая же история, ничего, увы не сделать, у меня так щели между шкафом - купе и стеной и есть, у меня еще и пол кривой, так доски подкладывали, чт б ровно шкаф стоял.:(:(:(
Нам предлагали каркас сделать в случае если кривой пол или стены. Но замерщик ничего не выявил кривого. А сейчас вдруг такое выясняется. Если бы сразу эту неровность нашли - мы бы ее убрали, стену выровняли.
История переписки2
У меня тоже выяснилось, когда шкаф собрали
AustrallijkaВ ответ на Australlijka
Australlijka
У меня тоже выяснилось, когда шкаф собрали
История переписки3
:(:(:(
Margarita, 2 ребенка
У нас высота стен разная, с одного края стена выше на 10 см, тоже со шкафом получились проблемы, так как он у нас корпусный и не влезал с одного края. Пришлось отодвигать в сторону. Я тоже расстроилась сначала.
Сама по себе
Вариант №1 - капитальный ремонт угла для шкафа - выровнять пол и стены
Вариант №2 - ну да, дощечки))))
AmelinaВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
Вариант №1 - капитальный ремонт угла для шкафа - выровнять пол и стены
Вариант №2 - ну да, дощечки))))
Сообщение от Сама по себе, 7 августа 2014 года в 14:43
Вариант №1 - капитальный ремонт угла для шкафа - выровнять пол и стены
Вариант №2 - ну да, дощечки))))
Да я как представлю эти дощечки... у нас шкаф в нише, не угловой. Я просто не понимаю если видят что на стене неровность зачем шкаф устанавливать?
Gina L. Barlow
У друзей так. Хоть и выровнены стены, а зазор между стеной и встроенным шкафом получился. Как я понимаю, тут еще от пола зависит. Хоть и кажется, что ровно, но, видимо, где-то у вас косяк. А друзья вышли из положения строительным уголком, купили под цвет дерева и приклеили. В глаза не бросается.
AmelinaВ ответ на Gina L. Barlow
Gina L. Barlow
У друзей так. Хоть и выровнены стены, а зазор между стеной и встроенным шкафом получился. Как я понимаю, тут еще от пола зависит. Хоть и кажется, что ровно, но, видимо, где-то у вас косяк. А друзья вышли из положения строительным уголком, купили под цвет дерева и приклеили. В глаза не бросается.
Сообщение от Gina L.B., 7 августа 2014 года в 14:43
У друзей так. Хоть и выровнены стены, а зазор между стеной и встроенным шкафом получился. Как я понимаю, тут еще от пола зависит. Хоть и кажется, что ровно, но, видимо, где-то у вас косяк. А друзья вышли из положения строительным уголком, купили под цвет дерева и приклеили. В глаза не бросается.
За уголок -спасибо! Можно попробовать.
Gina L. BarlowВ ответ на Amelina
Amelina
Сообщение от Gina L.B., 7 августа 2014 года в 14:43
У друзей так. Хоть и выровнены стены, а зазор между стеной и встроенным шкафом получился. Как я понимаю, тут еще от пола зависит. Хоть и кажется, что ровно, но, видимо, где-то у вас косяк. А друзья вышли из положения строительным уголком, купили под цвет дерева и приклеили. В глаза не бросается.
За уголок -спасибо! Можно попробовать.
История переписки2
На здоровье! Я сама перфекционистка и этот зазор медленно, но верно убивал бы мои нервные клетки:D
AmelinaВ ответ на Gina L. Barlow
Gina L. Barlow
На здоровье! Я сама перфекционистка и этот зазор медленно, но верно убивал бы мои нервные клетки:D
История переписки3
Сообщение от Gina L.B., 7 августа 2014 года в 15:02
На здоровье! Я сама перфекционистка и этот зазор медленно, но верно убивал бы мои нервные клетки:D
Я в принципе, перфекционисткой себя не считаю, но эта кривая дверка..как вспомню аж глаз дергаться начинает. Только в комнату заходишь и сразу в глаза бросается.
ЛетоВ ответ на Amelina
Amelina
Сообщение от Gina L.B., 7 августа 2014 года в 15:02
На здоровье! Я сама перфекционистка и этот зазор медленно, но верно убивал бы мои нервные клетки:D
Я в принципе, перфекционисткой себя не считаю, но эта кривая дверка..как вспомню аж глаз дергаться начинает. Только в комнату заходишь и сразу в глаза бросается.
История переписки4
как это дверь кривая? не может быть! вы замеряли?
E.V.AВ ответ на Лето
Лето
как это дверь кривая? не может быть! вы замеряли?
История переписки5
при том, что если все правильно было замерено, сборщик должен был все правильно вырезать и несмотря на стены собрать
AmelinaВ ответ на E.V.A
E.V.A
при том, что если все правильно было замерено, сборщик должен был все правильно вырезать и несмотря на стены собрать
История переписки6
Сообщение от E.V.A, 7 августа 2014 года в 15:58
при том, что если все правильно было замерено, сборщик должен был все правильно вырезать и несмотря на стены собрать
Именно для этого замерщика и вызывали. А сейчас получается стены виноваты, а не человек который их измерял.
Lus
Выбирайте, что лучше: щель или доски. Кривые стены, не являюся браком, шкаф ведь нормальный. 
AmelinaВ ответ на Lus
Lus
Выбирайте, что лучше: щель или доски. Кривые стены, не являюся браком, шкаф ведь нормальный. 
Сообщение от Lys, 7 августа 2014 года в 14:44
Выбирайте, что лучше: щель или доски. Кривые стены, не являюся браком, шкаф ведь нормальный. 
Шкаф с кривой дверью.
ОВК
стены ровнять. мне один спец после ремонта тоже доказывал, что стены не ровные, хотя поверхность была идеальная. в итоге шкаф влез с 5мм зазором между стен правда без задней стенки и пришлось крепления внутренние покупать, потому что укомплектовали наружными и 2 дня сборки вместо 2 часов правда замерял я сам, а при заказе девочка не учла, что шкаф собирается на месте в нише, а не затаскивается туда.
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на ОВК
ОВК
стены ровнять. мне один спец после ремонта тоже доказывал, что стены не ровные, хотя поверхность была идеальная. в итоге шкаф влез с 5мм зазором между стен правда без задней стенки и пришлось крепления внутренние покупать, потому что укомплектовали наружными и 2 дня сборки вместо 2 часов правда замерял я сам, а при заказе девочка не учла, что шкаф собирается на месте в нише, а не затаскивается туда.
уважуха)  :up::up:
E.V.A
не принимать его рабту, не подписывать ничего пока не переделает, косяк сборщика, жалуйтесь на фирму, пусть рукожоп переделывает все, и за материалы из своей зп платит
ЛетоВ ответ на E.V.A
E.V.A
не принимать его рабту, не подписывать ничего пока не переделает, косяк сборщика, жалуйтесь на фирму, пусть рукожоп переделывает все, и за материалы из своей зп платит
причем тут сборщик, если стена кривая?:shock:
Mamba
Сама занимаюсь мебелью. Ну практически нереально установить без зазора идеально ровную боковину шкафа к кривой стене. Ещё и полы кривые. Единственный вариант - доборная планка. Слушайте мастера.
AmelinaВ ответ на Mamba
Mamba
Сама занимаюсь мебелью. Ну практически нереально установить без зазора идеально ровную боковину шкафа к кривой стене. Ещё и полы кривые. Единственный вариант - доборная планка. Слушайте мастера.
Сообщение от Mamba, 7 августа 2014 года в 14:55
Сама занимаюсь мебелью. Ну практически нереально установить без зазора идеально ровную боковину шкафа к кривой стене. Ещё и полы кривые. Единственный вариант - доборная планка. Слушайте мастера.
А зачем тогда на кривую стену планку устанавливать?И пол по уровню -ровный.
MambaВ ответ на Amelina
Amelina
Сообщение от Mamba, 7 августа 2014 года в 14:55
Сама занимаюсь мебелью. Ну практически нереально установить без зазора идеально ровную боковину шкафа к кривой стене. Ещё и полы кривые. Единственный вариант - доборная планка. Слушайте мастера.
А зачем тогда на кривую стену планку устанавливать?И пол по уровню -ровный.
История переписки2
Доборная планка устанавливается между стеной и шкафом. Сторона к шкафу остаётся ровная, сторона к кривой стене выпиливается с учётом кривизны, например немного сужается к низу. 
Или шкаф отодвигается от стены чтобы не так видно было кривизну - больше зазор.
Не видела ещё ни одну квартиру в которой пол и полы были бы идеальными.
Amelina
Если прямо на шкаф смотреть то боковая дверь как-будто разной ширины -сверху нормально все, а книзу она сужается.
12