Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 августа 2014, 14:33, Досуг, Обо всём на свете

Шкаф-купе

Всем привет! Заказали мы шкаф-купе, нарисовали, оплатили. Пришел замерщик, все посмотрел-померял, сказал что все в порядке.  Вчера шкаф установили...и что я вижу придя домой? Щель между боковой дверью и планкой на стене. Вчера дома был муж, сказал что дыра там была еще больше, и то что сейчас -это лучшее что получилось. Позвонила мастеру, который вчера устанавливал, объяснил что на стене, оказывается, была неровность, и из-за нее теперь такой косяк. Сегодня мастер придет еще раз смотреть, предлагал вставить между планкой и стеной дощечку, на мой взгляд это просто ужас что получится. Может был кто в такой ситуации -что делать теперь? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хозяйка дракона ЧенГон
у меня решетку на окно с 4 раза установить не могут:D то мала то большая, то еще что-то
Пожаловаться
Australlijka
Такая же история, ничего, увы не сделать, у меня так щели между шкафом - купе и стеной и есть, у меня еще и пол кривой, так доски подкладывали, чт б ровно шкаф стоял.:(:(:(

Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Сообщение от Australlijka, 7 августа 2014 года в 14:38
Такая же история, ничего, увы не сделать, у меня так щели между шкафом - купе и стеной и есть, у меня еще и пол кривой, так доски подкладывали, чт б ровно шкаф стоял.:(:(:(
Нам предлагали каркас сделать в случае если кривой пол или стены. Но замерщик ничего не выявил кривого. А сейчас вдруг такое выясняется. Если бы сразу эту неровность нашли - мы бы ее убрали, стену выровняли.
Пожаловаться
Australlijka
У меня тоже выяснилось, когда шкаф собрали
Пожаловаться
Australlijka
:(:(:(
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
У нас высота стен разная, с одного края стена выше на 10 см, тоже со шкафом получились проблемы, так как он у нас корпусный и не влезал с одного края. Пришлось отодвигать в сторону. Я тоже расстроилась сначала.

Пожаловаться
Сама по себе, 2 ребенка
Вариант №1 - капитальный ремонт угла для шкафа - выровнять пол и стены
Вариант №2 - ну да, дощечки))))

Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Сообщение от Сама по себе, 7 августа 2014 года в 14:43
Вариант №1 - капитальный ремонт угла для шкафа - выровнять пол и стены
Вариант №2 - ну да, дощечки))))
Да я как представлю эти дощечки... у нас шкаф в нише, не угловой. Я просто не понимаю если видят что на стене неровность зачем шкаф устанавливать?
Пожаловаться
Gina L. Barlow
У друзей так. Хоть и выровнены стены, а зазор между стеной и встроенным шкафом получился. Как я понимаю, тут еще от пола зависит. Хоть и кажется, что ровно, но, видимо, где-то у вас косяк. А друзья вышли из положения строительным уголком, купили под цвет дерева и приклеили. В глаза не бросается.
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Сообщение от Gina L.B., 7 августа 2014 года в 14:43
У друзей так. Хоть и выровнены стены, а зазор между стеной и встроенным шкафом получился. Как я понимаю, тут еще от пола зависит. Хоть и кажется, что ровно, но, видимо, где-то у вас косяк. А друзья вышли из положения строительным уголком, купили под цвет дерева и приклеили. В глаза не бросается.
За уголок -спасибо! Можно попробовать.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
На здоровье! Я сама перфекционистка и этот зазор медленно, но верно убивал бы мои нервные клетки:D
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Сообщение от Gina L.B., 7 августа 2014 года в 15:02
На здоровье! Я сама перфекционистка и этот зазор медленно, но верно убивал бы мои нервные клетки:D
Я в принципе, перфекционисткой себя не считаю, но эта кривая дверка..как вспомню аж глаз дергаться начинает. Только в комнату заходишь и сразу в глаза бросается.
Пожаловаться
Снежинка
как это дверь кривая? не может быть! вы замеряли?
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
при том, что если все правильно было замерено, сборщик должен был все правильно вырезать и несмотря на стены собрать
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Сообщение от E.V.A, 7 августа 2014 года в 15:58
при том, что если все правильно было замерено, сборщик должен был все правильно вырезать и несмотря на стены собрать
Именно для этого замерщика и вызывали. А сейчас получается стены виноваты, а не человек который их измерял.
Пожаловаться
lus
Выбирайте, что лучше: щель или доски. Кривые стены, не являюся браком, шкаф ведь нормальный. 
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Сообщение от Lys, 7 августа 2014 года в 14:44
Выбирайте, что лучше: щель или доски. Кривые стены, не являюся браком, шкаф ведь нормальный. 
Шкаф с кривой дверью.
Пожаловаться
ОВК
стены ровнять. мне один спец после ремонта тоже доказывал, что стены не ровные, хотя поверхность была идеальная. в итоге шкаф влез с 5мм зазором между стен правда без задней стенки и пришлось крепления внутренние покупать, потому что укомплектовали наружными и 2 дня сборки вместо 2 часов правда замерял я сам, а при заказе девочка не учла, что шкаф собирается на месте в нише, а не затаскивается туда.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
уважуха)  :up::up:
Пожаловаться
E.V.A, 2 ребенка
не принимать его рабту, не подписывать ничего пока не переделает, косяк сборщика, жалуйтесь на фирму, пусть рукожоп переделывает все, и за материалы из своей зп платит

Пожаловаться
Снежинка
причем тут сборщик, если стена кривая?:shock:
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Сама занимаюсь мебелью. Ну практически нереально установить без зазора идеально ровную боковину шкафа к кривой стене. Ещё и полы кривые. Единственный вариант - доборная планка. Слушайте мастера.

Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Сообщение от Mamba, 7 августа 2014 года в 14:55
Сама занимаюсь мебелью. Ну практически нереально установить без зазора идеально ровную боковину шкафа к кривой стене. Ещё и полы кривые. Единственный вариант - доборная планка. Слушайте мастера.
А зачем тогда на кривую стену планку устанавливать?И пол по уровню -ровный.
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Доборная планка устанавливается между стеной и шкафом. Сторона к шкафу остаётся ровная, сторона к кривой стене выпиливается с учётом кривизны, например немного сужается к низу. 
Или шкаф отодвигается от стены чтобы не так видно было кривизну - больше зазор.
Не видела ещё ни одну квартиру в которой пол и полы были бы идеальными.
Пожаловаться
Amelina, 1 ребенок
Если прямо на шкаф смотреть то боковая дверь как-будто разной ширины -сверху нормально все, а книзу она сужается.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас