Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные традиции

Ехидна
Расскажите, какие у Вас в семье есть традиции - может, готовите все вместе, в настольные игры играете или ещё что-то? У нас из традиций - в субботу вечером просмотр детских фильмов с попкорном. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
IrenAr
1. Я целую мужа в нос, когда он уходит на работу.
2. Стараемся Новый год праздновать в поездках.
3. Стараемся на день свадьбы ездить в отпуск в разные страны.
Вспомнила, что давным-давно была похожая тема на форуме. И там автор почему-то писала про депиляцию лобка. :) Так что традиции бывают разные. :)
мульта, 1 ребенок
Традиция: кто первый покормит наших кошек, обязательно сообщает остальным членам семьи. Кошатники поймут))
ЕхиднаВ ответ на мульта
мульта
Традиция: кто первый покормит наших кошек, обязательно сообщает остальным членам семьи. Кошатники поймут))
Сабачники тоже поймут)))) У нас собака всем членам семьи врет, что ее не кормили. Поэтому иногда завтракает 3 раза.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на мульта
мульта
Традиция: кто первый покормит наших кошек, обязательно сообщает остальным членам семьи. Кошатники поймут))
У нас такое с собаками))
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Раньше каждый год 31 декабря мы выбивали ковер ). Серьезно.
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
У нас совсем немного и в основном связаны с новым годом. Я ещё в студенческие времена обязательно ходила смотреть новогодний ГУМ, теперь ходим с мужем и сыном. Мама на новогодню ночь печет пирог с монеткой из двенадцати частей. С 12-тым ударом все дружно гасят на нем свечи и берут по кусочку и ищут монетку. Я тоже пеку. Ну и довольно свежая традиция дарим бабушкам календари с нашими фото.
Маковая
я оч стараюсь какие-то традиции привить, но времени нет катастрофически. Семейные просмотры бывают, но я не могу позволить себе целый фильм посмотреть сидя или лежа. Только если совместить с глажкой/готовкой.
плюс мне так надоели детские фильмы :))))) хочется и взрослых :)
традиция елку вместе наряжать, вечером обниматься-шептаться да и так, по мелочи.... вот в вашей теме подгляжу :)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ну, это не то, чтобы традиция прям.
Каждый вечер за ужином смотрим кино. Чтобы не было разногласий, установили очередь. Один день тот фильм, который хочет старшая, один день фильм, который хочет младшая, один день мы. Если фильм не досмотрели, переносится на три дня соответственно.
Катя я нет ника
У нас традиция в день свадьбы ходить в церковь исповедоваться и причащаться. Вот уже второй год только ходим на службу, без причастия. Ну не могу я в такой обстановке облизывать ложку после десятка человек. Думаю, больше никогда не смогу.
Юлия 71 mmmВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
У нас традиция в день свадьбы ходить в церковь исповедоваться и причащаться. Вот уже второй год только ходим на службу, без причастия. Ну не могу я в такой обстановке облизывать ложку после десятка человек. Думаю, больше никогда не смогу.
А до этого могли?

Извини те, но это так негигиенично, корона самое малое, герпесы, стоматиты, во рту столько дряни, прямо дрожь пробила
Катя я нет никаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
А до этого могли?

Извини те, но это так негигиенично, корона самое малое, герпесы, стоматиты, во рту столько дряни, прямо дрожь пробила
История переписки2
Да, могла, но с большим трудом.
Но я же не одна такая. Здесь у большинства дети крещеные, много крестных. Соответственно, все ЭТО делали)))
Юлия 71 mmmВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Да, могла, но с большим трудом.
Но я же не одна такая. Здесь у большинства дети крещеные, много крестных. Соответственно, все ЭТО делали)))
История переписки3
Все делали, понятно вроде, но я брезгливая очень
9витеэтажкаВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
У нас традиция в день свадьбы ходить в церковь исповедоваться и причащаться. Вот уже второй год только ходим на службу, без причастия. Ну не могу я в такой обстановке облизывать ложку после десятка человек. Думаю, больше никогда не смогу.
А нельзя с собой одноразовую приносить?
Катя я нет никаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
А нельзя с собой одноразовую приносить?
История переписки2
Ни разу не видела такого))))
Хотя мысль была.
На самом деле я очень удивилась, что и сегодня этот процесс неизменен. Наверно, в церкви у православных корона не живёт. Но рисковать не буду.
А после причастия надо еще воду святую из общих чашек пить...
9витеэтажкаВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Ни разу не видела такого))))
Хотя мысль была.
На самом деле я очень удивилась, что и сегодня этот процесс неизменен. Наверно, в церкви у православных корона не живёт. Но рисковать не буду.
А после причастия надо еще воду святую из общих чашек пить...
История переписки3
Мне кажется, в разных церквях по-разному, потому что я где то читала, что сейчас все это уже одноразовое.
Надёна ====
Много. И радует то,что я их ввела)))
Сейчас вот только закончила оформление одного адвент-календаря, заказала один, сшила 1 и ещё не наполнила....
Старшенькому ребёнку 22 года, его календарь завтра ему по почте отправлю)) ну и что, что вырос. Традиция то осталась)))
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Много. И радует то,что я их ввела)))
Сейчас вот только закончила оформление одного адвент-календаря, заказала один, сшила 1 и ещё не наполнила....
Старшенькому ребёнку 22 года, его календарь завтра ему по почте отправлю)) ну и что, что вырос. Традиция то осталась)))
Моей подруге 38 лет, ей и её сестре (32 года) мама до сих пор на новый год собирает сладкий подарок))) Это так мило)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Моей подруге 38 лет, ей и её сестре (32 года) мама до сих пор на новый год собирает сладкий подарок))) Это так мило)))
История переписки2
мы деткам обязательно подарок киндер под елочки ставим)
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
мы деткам обязательно подарок киндер под елочки ставим)
История переписки3
Это здорово, когда в любом возрасте можешь почувствовать себя ребенком, благодаря родителям)))
Юлия 71 mmmВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Много. И радует то,что я их ввела)))
Сейчас вот только закончила оформление одного адвент-календаря, заказала один, сшила 1 и ещё не наполнила....
Старшенькому ребёнку 22 года, его календарь завтра ему по почте отправлю)) ну и что, что вырос. Традиция то осталась)))
Жаль, что раньше не было, моим бы понравилось, на следующий год куплю внучке, уже брльшенькая будет
Просто я, 1 ребенок
как родилась дочка, 31 декабря на первый сеанс идем в цирк. на Рождество обязательно готовим пирожки с капустой. 1 января обязательно идем в магазин за минералкой и прошлогодним хлебом)
Майя
31 декабря и 7 января утром ходим в театр начиная с 1 года дочери. Каждый вечер обсуждаем что хорошего случилось за этот день. На день рождения ребенка вешаю каждый год одну и ту же растяжку на сцену, делаю коллаж из фотографий за год, меняю только цвет фона. Основной цвет торта подбираем под цвет платья, а дизайн торта под ту тематику, в которой проходит день рождения
МайяВ ответ на Майя
Майя
31 декабря и 7 января утром ходим в театр начиная с 1 года дочери. Каждый вечер обсуждаем что хорошего случилось за этот день. На день рождения ребенка вешаю каждый год одну и ту же растяжку на сцену, делаю коллаж из фотографий за год, меняю только цвет фона. Основной цвет торта подбираем под цвет платья, а дизайн торта под ту тематику, в которой проходит день рождения
Ещё утром в день рождения дочке приносим маленький тортик в постель. После соревнований всегда ходим в кофейню. На Хэллоуин фотографируемся в одном и том же месте в центре, где все украшено и едим тематические пирожные в одном и том же кафе
Я сам себе и небо и луна
Мы 16 декабря наряжаем ёлку. На следующее утро под ёлкой начало квеста. Два здоровых подростка бегают по квартире и ищут подарки, обычно это новые настолки. В этот же день приглашаем гостей-родственников, общаемся, едим вкусняшки, играем в настолки.
31 декабря приглашаем к 6 вечера гостей. Раньше это были наши родители с мужем, моя тетя. Теперь уже из них никого нет, включая мужа. Приходит брат с женой, сёстры двоюродные с мужьями. Провожаем старый год, играем в фанты-крокодила. Часов до 9 вечера. Потом все по домам встречать НГ.
Лера
9 мая всей семьёй едем на кладбище к дедушке и бабушке. Пока они были живы ездили к ним. Обязательно после этого поменальный обед.