Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные традиции

Ехидна
Расскажите, какие у Вас в семье есть традиции - может, готовите все вместе, в настольные игры играете или ещё что-то? У нас из традиций - в субботу вечером просмотр детских фильмов с попкорном. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Аноним 9, 2 ребенка
каждый год 31 декабря...
на самом деле прям традиций нет) ну, каша солдатская на 9 мая, но вряд ли это считается)
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Из изобретенных самостоятельно разве что 1 сентября с утра торт со свечкой-цифрой, номером класса. И фото дитя с этим тортом.
Колокольчик Комарова
Из изобретенных самостоятельно разве что 1 сентября с утра торт со свечкой-цифрой, номером класса. И фото дитя с этим тортом.
Очень милая традиция)) возьму на вооружение)
ЛенчикВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Из изобретенных самостоятельно разве что 1 сентября с утра торт со свечкой-цифрой, номером класса. И фото дитя с этим тортом.
Отличная традиция.Молодцы!!
Людмила Новикова, 2 ребенка
Стараемся ужинать всё вместе. Общаемся обо всём и не о чем.
Татьяна, 1 ребенок
Нет у нас семейных традиций. Как-то не сложилось
Енотик гугенотик, 1 ребенок
троллит друг друга понемножку
и котов
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
троллит друг друга понемножку
и котов
а так да, наверное тоже никаких особых традиций нет. немного жаль
ЕхиднаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а так да, наверное тоже никаких особых традиций нет. немного жаль
История переписки2
Меня вот это очень огорчает... та же фигня
Фея с топором, 1 ребенок
тоже смотрим сериалы у нас называется -устроить домашний кинотеатр тоже с попкорном или мороженым, вот ждем третий сезон "Ключей"
новая традиция-вечернее чтение вслух, читаем все по очереди, сейчас "Войну и Мир"
на пасху обязательно ездим в одну и туже церковь святить куличи (это мужу очень нравится, мне ка то нейтрально)
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
тоже смотрим сериалы у нас называется -устроить домашний кинотеатр тоже с попкорном или мороженым, вот ждем третий сезон "Ключей"
новая традиция-вечернее чтение вслух, читаем все по очереди, сейчас "Войну и Мир"
на пасху обязательно ездим в одну и туже церковь святить куличи (это мужу очень нравится, мне ка то нейтрально)
ну и в настолки тоже играем, уже пореже, чем лет в 5-7
сейчас в ходу-монстр на чердаке
9витеэтажка
Каждый год 31 декабря мы ходим жарить шашлыки для новогоднего стола в близлежащий лесок.

Хотя, если честно, из-за погоды не каждый год получается.
Майя
Всё банально - обязательная генеральная уборка перед Новым годом и украшение жилища под Иронию судьбы.
останусь Джеушкой, 2 ребенка
тоже фильмы по пятницам
в субботу стараемся выбраться куда- нибудь
Татьяна Аничкова
Ежедневно устраиваем "4 o'clock" - чаепитие с вкусняшкой. Правда не всегда ровно в четыре получается ))
На 9 мая смотрим пролёт техники. Примерно над нашим домом
Mila
Ужинаем только вместе, муж даже не сядет без меня ужинать, если раньше дома оказывается. В выходные гуляем обязательно, практически в любую погоду. Ну просмотр фильмов под вкусняшки это думаю у всех, готовим тоже практически вместе. Это дело обожает мой муж, а еще он любит приготовить необычные блюда, но тогда хвалить надо и восхищаться до невозможности.
Галина ТВ ответ на Mila
Mila
Ужинаем только вместе, муж даже не сядет без меня ужинать, если раньше дома оказывается. В выходные гуляем обязательно, практически в любую погоду. Ну просмотр фильмов под вкусняшки это думаю у всех, готовим тоже практически вместе. Это дело обожает мой муж, а еще он любит приготовить необычные блюда, но тогда хвалить надо и восхищаться до невозможности.
Классно. Хвалить надо обязательно.
Елена Таисова
Мы с сыном вдвоем, у нас традиция - как пришли пощекататься, подраться подушками, устать, а потом ужин и т.д. Пароль для открытия дверей. Массаж делаю ему вечером перед сном.
Света, 2 ребенка
Седьмого января всей семьей лепим пельмени. Правда, дети в прошлом году участия не принимали…… выросли, блин! У всех свои дела
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Не то, чтобы традиция. Но в выходные часто топим баню, заказываем еду и играем в настолки с детьми. Особенно приятно, что вовлечены все: и подростки (13-14 лет) и младший (4 года), т.е. нет такого что кому-то не интересно с нами.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Не то, чтобы традиция. Но в выходные часто топим баню, заказываем еду и играем в настолки с детьми. Особенно приятно, что вовлечены все: и подростки (13-14 лет) и младший (4 года), т.е. нет такого что кому-то не интересно с нами.
вот это, мне кажется, самое ценное. что детям с нами интересно. я тоже радуюсь, когда дети приходят просто посидеть с нами)
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вот это, мне кажется, самое ценное. что детям с нами интересно. я тоже радуюсь, когда дети приходят просто посидеть с нами)
История переписки2
Особенно подростки))Всегда радуюсь, когда они вроде уже взрослые, в игрушки не играют, но с малышней возятся и учувствуют в их играх.
Я сама Подарок
У нас с мужем традиция возникла после свадьбы. Поженились 15 числа, с тех пор, каждый месяц 15 отмечаем - он мне цветы, я ему домашний пирог. Бывает и как-то по-другому, но все равно отмечаем.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Я сама Подарок
Я сама Подарок
У нас с мужем традиция возникла после свадьбы. Поженились 15 числа, с тех пор, каждый месяц 15 отмечаем - он мне цветы, я ему домашний пирог. Бывает и как-то по-другому, но все равно отмечаем.
а вы сколько лет женаты?)
Я сама ПодарокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а вы сколько лет женаты?)
История переписки2
В этом году было 35.