Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рвота у ребенка

Еlеnа
Девочки врачи поговорите со мной (успокойте или напугайте). Все началось в субботу - ребенка пару раз вырвало, поднялась температура 37,5. Живот не болит, поноса нет. Позвонила в скорую сказали наверное вирус (посоветовали пить смекту ну и питание каши и т.д.). Вчера температура спала, не рвало. Сегодня у дочери постоянно рвота. Живот не болит, поноса нет, температуры нет.  Сходила к врачу. Та говорит вирус. Сказала выпить церукал и смекту. Дочь и после церукала вырвало и от смекты тоже. Я тупо боюсь. Может это быть вирус и мне стоит расслабится или вызывать скорую и ехать с дочкой в больницу. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Диана Лин
Если честно вот смекта как препарат мне вообще никак, может кому-то помогает.
ПятачокВ ответ на Диана Лин
Диана Лин
Если честно вот смекта как препарат мне вообще никак, может кому-то помогает.
Мне помогает. И собаке моей помогает. :):):):)И мужу с сыном. Но все это при несильных проблемах типа расстроенного живота.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Как малышка сейчас?
Вы знаете, что сколько длилась голодовка, столько же должен длиться выход из неё. Т.е. когда рвота прекратится кормить очень осторожно и диетической едой. Можно развареную овсяную или кашу на воде, можно яблоко сварить. Потом бульон с белыми сухариками.
Молочные продукты вводить в последнюю очередь.
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Как малышка сейчас?
Вы знаете, что сколько длилась голодовка, столько же должен длиться выход из неё. Т.е. когда рвота прекратится кормить очень осторожно и диетической едой. Можно развареную овсяную или кашу на воде, можно яблоко сварить. Потом бульон с белыми сухариками.
Молочные продукты вводить в последнюю очередь.
Добрый день! Ночью нормально было. Утром стошнило (может потому что чашку чая залпом выпила). Дала пол таблетки церукала и энторофурил. Спит сейчас, больше рвоты не было пока. Сварила кашу овсяную, но дочь есть совсем не хочет. Не кормить? Или может хотя бы пару ложек каши предложить? Она ж за 2 дня пару сухариков сгрызла и все. От голода ей не будет еще хуже? Извините, что у Вас спрашиваю. Но мне реально больше не у кого. У нас здесь в провинции не самая хорошая медицина и очень часто бывает, что ставят не те диагнозы, не правильно лечат и т.д. Про ту же диету, выпаивание мне по хорошему доктор должен был рассказать, но ведь промолчал.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Добрый день! Ночью нормально было. Утром стошнило (может потому что чашку чая залпом выпила). Дала пол таблетки церукала и энторофурил. Спит сейчас, больше рвоты не было пока. Сварила кашу овсяную, но дочь есть совсем не хочет. Не кормить? Или может хотя бы пару ложек каши предложить? Она ж за 2 дня пару сухариков сгрызла и все. От голода ей не будет еще хуже? Извините, что у Вас спрашиваю. Но мне реально больше не у кого. У нас здесь в провинции не самая хорошая медицина и очень часто бывает, что ставят не те диагнозы, не правильно лечат и т.д. Про ту же диету, выпаивание мне по хорошему доктор должен был рассказать, но ведь промолчал.
История переписки2
Не кормите. Как лучше станет, сама есть попросит. Но сразу досыта не кормите.
Поите сладким чаем, компотом из сухофруктов, так же по чуть-чуть, там фруктоза, глюкоза так что это то же еда. Пить давайте часто, но маленькими объёмами.
Здоровья малышке!
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Добрый день! Ночью нормально было. Утром стошнило (может потому что чашку чая залпом выпила). Дала пол таблетки церукала и энторофурил. Спит сейчас, больше рвоты не было пока. Сварила кашу овсяную, но дочь есть совсем не хочет. Не кормить? Или может хотя бы пару ложек каши предложить? Она ж за 2 дня пару сухариков сгрызла и все. От голода ей не будет еще хуже? Извините, что у Вас спрашиваю. Но мне реально больше не у кого. У нас здесь в провинции не самая хорошая медицина и очень часто бывает, что ставят не те диагнозы, не правильно лечат и т.д. Про ту же диету, выпаивание мне по хорошему доктор должен был рассказать, но ведь промолчал.
История переписки2
Сушки еще можно кушать.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Добрый день! Ночью нормально было. Утром стошнило (может потому что чашку чая залпом выпила). Дала пол таблетки церукала и энторофурил. Спит сейчас, больше рвоты не было пока. Сварила кашу овсяную, но дочь есть совсем не хочет. Не кормить? Или может хотя бы пару ложек каши предложить? Она ж за 2 дня пару сухариков сгрызла и все. От голода ей не будет еще хуже? Извините, что у Вас спрашиваю. Но мне реально больше не у кого. У нас здесь в провинции не самая хорошая медицина и очень часто бывает, что ставят не те диагнозы, не правильно лечат и т.д. Про ту же диету, выпаивание мне по хорошему доктор должен был рассказать, но ведь промолчал.
История переписки2
Так нечем рвать, поэтому и не тошнило. Как чаю выпила, так и стошнило. У вас рвота не прошла. Уже с субботы это все. Что-то долго для кишечной инфекции. Ехали бы вы в больницу на капельницы. Рвота может быть симптомом многих внутренних заболеваний. Надо их сначала исключить, а потом уже спокойно лечить кишечку. Какой бы там хирург и другие врачи ни были, а капельницу поставить они в состоянии и оценить состояние ребенка лучше вас тоже.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Добрый день! Ночью нормально было. Утром стошнило (может потому что чашку чая залпом выпила). Дала пол таблетки церукала и энторофурил. Спит сейчас, больше рвоты не было пока. Сварила кашу овсяную, но дочь есть совсем не хочет. Не кормить? Или может хотя бы пару ложек каши предложить? Она ж за 2 дня пару сухариков сгрызла и все. От голода ей не будет еще хуже? Извините, что у Вас спрашиваю. Но мне реально больше не у кого. У нас здесь в провинции не самая хорошая медицина и очень часто бывает, что ставят не те диагнозы, не правильно лечат и т.д. Про ту же диету, выпаивание мне по хорошему доктор должен был рассказать, но ведь промолчал.
История переписки2
Уже много времени прошло, но на будущее - рис, рисовый отвар, рисовая каша. Просто возьмите много воды и мало риса, чтобы разварился, и этим кормите. Очень хороший вариант при ротавирусе.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Когда у моего ребенка была многократная рвота,
через пару часов мы были в больнице, под капельницей.
В нашем случае это ДЖВП, погрешность в диете.
Кроме рвоты ничего больше не было,
но она не останавливалась даже от церукала.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Моей мотилиум очень помогал. Прям 1-2 приёма - и рвота останавливалась. У вас крепкие нервы, ребёнка 3-ой день рвёт, я бы скорую вызвала давно
☼☼☼Патока☼☼☼
Я теперь рвоты очень боюсь, особенно как у вас. Не тяните со скорой. И на мочу посмотрите, нет ли в ней крови. Если ребёнок совсем не писает, то скорую обязательно.
Не буду пугать, надеюсь у вас все же полегче.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Я теперь рвоты очень боюсь, особенно как у вас. Не тяните со скорой. И на мочу посмотрите, нет ли в ней крови. Если ребёнок совсем не писает, то скорую обязательно.
Не буду пугать, надеюсь у вас все же полегче.
Как ваш сын?
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Ежик
Ежик
Как ваш сын?
История переписки2
Уже лучше. На этой неделе полетим домой. Я тему создам, как дома будем)
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Уже лучше. На этой неделе полетим домой. Я тему создам, как дома будем)
История переписки3

Очень рада за вас. Будем ждать темы.
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Я теперь рвоты очень боюсь, особенно как у вас. Не тяните со скорой. И на мочу посмотрите, нет ли в ней крови. Если ребёнок совсем не писает, то скорую обязательно.
Не буду пугать, надеюсь у вас все же полегче.
Мочу посмотрела. Не темная, без крови. Думаю по этой части наверное нормально. Вы держитесь. Все будет хорошо.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Мочу посмотрела. Не темная, без крови. Думаю по этой части наверное нормально. Вы держитесь. Все будет хорошо.
История переписки2
Отпаивайте регидроном понемногу, энтерофурил и церукал помогут!
Рыся, 2 ребенка
У нас в семье так корона началась. У младшей рвота, два дня без поноса, без боли. Потом у меня тоже самое. Прошло. Потом вирусное состояние. Терапевт сказала, что это стандартная картина. Пару дней как отравление, потом оьлегчение, а потом вирусное состояние.

Но тк мы не знали, что за фигня, сдала с дочкой печеночные пробы после рвоты, узи брюшной полости, давала ей креон и хофитол. Строгая диета безмолочная. Сильный удар по печени и поджелудочной был.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Расскажу, как у нас.
В субботу вечером ни с того, ни с сего, началась рвота. Ребенку 8 с половиной. Ночь была адская, рвало буквально от глотка воды. Сидели на чемоданах. От больницы спасло то, что запроторили бы в дальнюю даль, да еще и на выходных, когда врачей нет в больнице. Переждали. Давала уголь, регидрон, домрид. После фосфалюгеля рвота прекратилась. Ночью сильно болел живот, пока в туалет не сходил.
На следующий день скаконула температура. 38,4, но потихоньку сбивалась. Рвоты уже не было, но зато поднялся ацетон. Боролись целый день с температурой и ацетоном, отпаивала макси-дозами. Компот из сушки, чай сладкий, вода щелочная, Рео, регидрон - всё, что под руку попадалось.
Саму меня тошнило. Я списывала на нервы и недосып. А к вечеру и меня повело "по местам славы". Когда поняла, что это инфекция, подключила нифуроксазид, и сразу стало легче. Вот сегодня проще уже. Но выше пишут, что может быть продолжение в виде ковида. Не хотелось бы.
Выздоравливайте и обязательно отпаивайте. Вы не написали возраст. И проверьте на ацетон.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Расскажу, как у нас.
В субботу вечером ни с того, ни с сего, началась рвота. Ребенку 8 с половиной. Ночь была адская, рвало буквально от глотка воды. Сидели на чемоданах. От больницы спасло то, что запроторили бы в дальнюю даль, да еще и на выходных, когда врачей нет в больнице. Переждали. Давала уголь, регидрон, домрид. После фосфалюгеля рвота прекратилась. Ночью сильно болел живот, пока в туалет не сходил.
На следующий день скаконула температура. 38,4, но потихоньку сбивалась. Рвоты уже не было, но зато поднялся ацетон. Боролись целый день с температурой и ацетоном, отпаивала макси-дозами. Компот из сушки, чай сладкий, вода щелочная, Рео, регидрон - всё, что под руку попадалось.
Саму меня тошнило. Я списывала на нервы и недосып. А к вечеру и меня повело "по местам славы". Когда поняла, что это инфекция, подключила нифуроксазид, и сразу стало легче. Вот сегодня проще уже. Но выше пишут, что может быть продолжение в виде ковида. Не хотелось бы.
Выздоравливайте и обязательно отпаивайте. Вы не написали возраст. И проверьте на ацетон.
Можно спросить, а как вы узнали, что ацетон поднялся? Его как-то можно измерить в домашних условиях?
штиль на мореВ ответ на Ежик
Ежик
Можно спросить, а как вы узнали, что ацетон поднялся? Его как-то можно измерить в домашних условиях?
История переписки2
Тест полоски в аптеке продают на ацетон в моче. Не так точно, как в лаборатории, но быстро.
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на штиль на море
штиль на море
Тест полоски в аптеке продают на ацетон в моче. Не так точно, как в лаборатории, но быстро.
История переписки3
Не знала. Попробую поспрашивать.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ежик
Ежик
Можно спросить, а как вы узнали, что ацетон поднялся? Его как-то можно измерить в домашних условиях?
История переписки2
Конечно! легко и просто. Копеечные тесты в аптеке. По типу тестов на беременность. Я всегда мониторю при малейшем подозрении: заболел, температура, слабость, вялость, капризность и тд.
Olga, 2 ребенка
это вирус. Вам правильно сказали. я бы вообще ничего не давала, Вы только мешаете организму бороться этими лекарствами. много пить( особенно регидрон, но он жутко гадкий на вкус .просто ложечкой, по чуточке, и водичку обычную и не кормить, если не хочет. Самое главное, что нет температуры. просто вирус должен пройти все свои этапы и всё пройдёт
штиль на море
Автор, как малышка? Мамы и бабушки форума волнуются.
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на штиль на море
штиль на море
Автор, как малышка? Мамы и бабушки форума волнуются.
Я сама волнуюсь. Самое ужасное, когда болеют дети. Толком ничего не могут объяснить, а у меня не хватает знаний что бы оценить ее состояние. Ну а медицина в провинции... Кто жил, тот знает. Плохая здесь медицина. Я осознаю, что если попадем в больницу ну не факт, что там помогут. К примеру осмотрит ее хирург. Так я знаю, что тот хирург у соседки перелом ребра не увидел. Не факт, что он правильно сможет оценить состояние ребенка. Положат в инфекционное отделение. В этой инфекционке лечили ребенка знакомой от стафилококка, а по факту был турецкий вирус уже запамятовала как он точно называется. Понятно, что если прижмет - поедем. Но пока сама пытаюсь справится.
Про состояние пока не знаю. Вчера около 8 вырвало, сегодня утром примерно в это же время. Дала пол таблетки церукала и энтерофурил. Спит пока. Рвоты больше не было. В туалет нормально ходит, поноса нет, моча светлая.  Вялая. Но она ж два дня не ела, наверное так и должно быть. Есть не хочет.