Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рвота у ребенка

Еlеnа
Девочки врачи поговорите со мной (успокойте или напугайте). Все началось в субботу - ребенка пару раз вырвало, поднялась температура 37,5. Живот не болит, поноса нет. Позвонила в скорую сказали наверное вирус (посоветовали пить смекту ну и питание каши и т.д.). Вчера температура спала, не рвало. Сегодня у дочери постоянно рвота. Живот не болит, поноса нет, температуры нет.  Сходила к врачу. Та говорит вирус. Сказала выпить церукал и смекту. Дочь и после церукала вырвало и от смекты тоже. Я тупо боюсь. Может это быть вирус и мне стоит расслабится или вызывать скорую и ехать с дочкой в больницу. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Vasilisa Chehova
а энтерофурил никто не предлагал? Точно пейте регидрон, чтобы не дойти до обезвоживания. Самое главное - сколько лет ребенку?
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
а энтерофурил никто не предлагал? Точно пейте регидрон, чтобы не дойти до обезвоживания. Самое главное - сколько лет ребенку?
5 лет. Нет не предлагали. Если нужно - я зашлю мужа в аптеку
NefedovaZZВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
5 лет. Нет не предлагали. Если нужно - я зашлю мужа в аптеку
История переписки2
Моей 4х летней помогает только он. Проверено не раз. Но это индивидуально
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
5 лет. Нет не предлагали. Если нужно - я зашлю мужа в аптеку
История переписки2
Можно я у Вас в теме спрошу? Вам ответ тоже может пригодиться.
Люди добрые, подскажите, энтерофурил или нифуроксазид сколько дней принимать?
В инструкции написано, что максимум 7, а минимум?
Спасибо.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Можно я у Вас в теме спрошу? Вам ответ тоже может пригодиться.
Люди добрые, подскажите, энтерофурил или нифуроксазид сколько дней принимать?
В инструкции написано, что максимум 7, а минимум?
Спасибо.
История переписки3
Принимать курсом как написано в инструкции.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Принимать курсом как написано в инструкции.
История переписки4
Я, вроде, по-русски написала, что минимум не прописан. На английский перевести?
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Сколько ребёнку?
Норовирус даёт такую картину - рвоту и температуру.
Главное выпаививать ребёнка, давать пить часто, но по чуть-чуть, буквально по чайной ложке каждые 5-10 минут, чтобы стенки желудка не растягивались и не провоцировать новой рвоты.
Если ребёнок вялый, не писает(или мало писает и моча тёмная), то нужно срочно в скорую.
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Сколько ребёнку?
Норовирус даёт такую картину - рвоту и температуру.
Главное выпаививать ребёнка, давать пить часто, но по чуть-чуть, буквально по чайной ложке каждые 5-10 минут, чтобы стенки желудка не растягивались и не провоцировать новой рвоты.
Если ребёнок вялый, не писает(или мало писает и моча тёмная), то нужно срочно в скорую.
Вялая. Лежит постоянно не встает. Про цвет мочи не знаю, проверю. Так вроде писает, как часто не обратила внимание. Послежу - спасибо.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Вялая. Лежит постоянно не встает. Про цвет мочи не знаю, проверю. Так вроде писает, как часто не обратила внимание. Послежу - спасибо.
История переписки2
У детей очень быстро обезвоживание развивается. Выпаивайте ребёнка.
Если лучше не станет звоните в скорую.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Вялая. Лежит постоянно не встает. Про цвет мочи не знаю, проверю. Так вроде писает, как часто не обратила внимание. Послежу - спасибо.
История переписки2
Причем регидрон поить с ложки, много тоже нельзя-вырвет.
Ирина СтолбоваВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Сколько ребёнку?
Норовирус даёт такую картину - рвоту и температуру.
Главное выпаививать ребёнка, давать пить часто, но по чуть-чуть, буквально по чайной ложке каждые 5-10 минут, чтобы стенки желудка не растягивались и не провоцировать новой рвоты.
Если ребёнок вялый, не писает(или мало писает и моча тёмная), то нужно срочно в скорую.
У друзей мальчик болел в августе. Рвало его 4 дня беспрерывно, пить не мог совсем, все обратно. А он диабетик, для него особенно опаснообезвоживание.
Нашли сестру, она дома прокапала что там обычно в больницах капают. Везти в инфекционку в сезон я бы не хотела.
Следите за питьевым режимом обязательно.
На 5й день ему было почти совсем хорошо, на 6й пытался играть в футбол
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Можно изюм заварить или сухие яблоки с изюмом и этим настоем отпаивать, будет одновременно профилактика обезвоживания и питание.
И обязательно исключите всю молочку.
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Можно изюм заварить или сухие яблоки с изюмом и этим настоем отпаивать, будет одновременно профилактика обезвоживания и питание.
И обязательно исключите всю молочку.
Сухофрукты есть - компот сделаю. Про молочку не знала. Спасибо огромное.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Сухофрукты есть - компот сделаю. Про молочку не знала. Спасибо огромное.
История переписки2
Яблоки, курагу, изюм - хорошо в такой компот, чернослив лучше не добавлять.
Здоровья малышке!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сделайте сладко-соленый раствор и давайте каждые 15 минут по чайной ложке. Это тот же самый регедрон.
soul asylum
Какой вирус-то? Если ротавирус, то, не знаю, как в теории, на практике у двоих детей дольше суток рвоты при такой болезни не было. Пятилетнему уже вызывала бы неотложку на вашем месте. Они такие нежные, свои младший такой, полгода назад тоже так болели, когда на следующий день после первой рвоты вечером был повтор - вызывали скорую. В больницу не забрали, но стало спокойнее, я всегда хирургии боюсь.
soul asylum
А вообще, да, поить водичкой сладко-соленой, минералкой, по ложечке в 5-10-15 минут. Много сразу не надо.
Илона, 1 ребенок
не буду пугать, сделайте узи
Женечка-пенечка, 2 ребенка
отпаивайте водой, регидрон обязательно.
Если стула все эти дни нет, то обязательно сделать узи.
И внимательно следить за самочувствием ребенка! Если очень вялая или спит постоянно, то ехать в больницу
Холерик
Я напугаю. Моей было 3 года, когда была многократная рвота. Врач из поликлиники рекомендовала поить, по-моему, регидроном, если не ошибаюсь, ну и от расстройства что-то. Если станет хуже, опять вызывать.
Началось все вечером, а к обеду следующего дня рвота так и не прекратилась. Причем лекарства тоже не удерживались в желудке. Поехали к врачу, та дала цито на анализы. Сразу в лабораторию, сделали, а там зашкаливает ацитон. Сказали вызывать скорую. Вызвали, привезли. Она вялая, какие-то тесты ей делали, а она даже не реагирует уже. На капельницы срочно. Сказали, еще немного и не спасли бы. Обезвоживание и потеря микроэлементов во время рвоты у детей малого возраста наступает очень быстро, интоксикация также развивается гораздо быстрее, чем у взрослых. То, что взрослый выдержит несколько дней у ребенка все закончится плохо уже за несколько часов. Это так объяснили в больнице. Поэтому, маленьким детям лучше сразу обращаться в больницу.
Холерик
Сегодня у дочери постоянно рвота.
Вялая. Лежит постоянно не встает. 


Пожалуйста, вызывайте скорую и езжайте в больницу
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Холерик
Холерик
Сегодня у дочери постоянно рвота.
Вялая. Лежит постоянно не встает. 


Пожалуйста, вызывайте скорую и езжайте в больницу
В нашу больницу когда приезжаешь с вялым ребёнком, которого рвёт, врач говорит:мамочке отпаивать лень, вот и приехали..
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
В нашу больницу когда приезжаешь с вялым ребёнком, которого рвёт, врач говорит:мамочке отпаивать лень, вот и приехали..
История переписки2

Да, так и есть, и не только в вашей больнице... Племянницу с рвотой шесть (!) раз возили в приемный покой, пять врачей смотрели, и все как один "ротавирус, ротавирус" и разворачивали домой. А ротавирус не может быть 2 недели. Еле настояли на госпитализации. Оказался абцесс в головном мозге, из симптомов поначалу только рвота и слабость, хотя обычно должны быть еще и судороги, еле вытащили ребенка с того света, сейчас ттт все хорошо.
Катаруся, 1 ребенок
В Вашем случае вызвала бы скорую.
Кроме инфекции могут быть и другие причины такого состояния. Тем более пошло ухудшение, после улучшения.
Лучше что бы хирурги осмотрели, в приёмном анализы по цито сделали.
Надо узнать причину этого состояния.
Васса Железнова -
Скорую, конечно