Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родительский комитет

Я люблю сгущенку
Привет, девчонки) В сентябре месяце вызвалась быть в родительском комитете - просто потому, что мне не все равно, если у воспитателя какие-то проблемы  нужна помощь. Весь год мы с мужем помогали чем могли, то объявление напечатать-повесить, то игрушки починить, то мебель замерить-заказать-организовать сборку и т.д. Особо не гордились и не ждали, что наши услуги кто-то оценит, просто делали и все, потому что так подсказывает совесть
Сегодня две неадекватные мамаши приперли меня к стенке, мол "я нифига не делаю" т.к. я не на НГ ни на 8 марта не собираю с родителей на подарки воспитательнице, а они, видете ли, желают сдать деньги. Я на это говорю, что подарок - это личное дело каждого, и я не считаю, что моя функция заключается в собирании денег на каждый праздник (Родительский комитет это 3 человека, а жертвой каждый раз избирают меня). Ну и начали они меня позорить, мол я такая-сякая бездельница, зачем вообще пошла в комитет. Сами они на собрании категорически отказались туда идти. Зато теперь каждый праздник вылавливают меня и выносят мне мозг.
Чего делать то? Отказываться от этой общественной нагрузки и бежать? Ну бред ведь, кроме подарков воспитательнице есть полно других дел и проблем.
Но и эта ругачка мне надоела, у меня были планы на утро, а у меня такое ощущение, что из меня всю душу вытрясли, так они орали(((. Короче, не знаю, откажусь наверное и дело с концом.
PS. вообще все эти коллективные подношения это :down:. Но это дело каждого, нравится, пускай...
Даже не удосужились узнать как зовут меня, ехидно так "родительский комитет" называют.. вот ведь.. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
125
оля нетуВ ответ на Mur-Mur
Mur-Mur
Сообщение от оля нету, 5 марта 2014 года в 06:24
вот объясните мне тупой. Вам РУССКИМ языком сказали, что подарок НЕ нужен, ну и на хрена вы покупаете? Да может ребенку дома бентли подарят, а в школе он посмеется над ваши жалкими отмазками в виде подарков. 
Я всех сразу предупредила - нет денег, нет подарка. Я НИКОМУ НИЧЕГО покупать за счет других не буду. Если вы считаете, что вашему ребенку этот подарок не нужен, это ваше право.
Я отвечу Вам тупой. В начале года на род собрании спрашивается - Будем делать подарки Детям на праздники или ДР?    -Дааа.. будем!!!!  а потом вот такое получается.  всегда находится 2-3 человека, которые вот такое заявляют.
На НГ - тут другой разговор - есть деньги - есть подарок. 
История переписки3
у меня четкая позиция - нет денег, нет подарка. ВСЕ!
Я люблю сгущенкуВ ответ на Mur-Mur
Mur-Mur
вот такая участь род комитета.. :) уже 3 года в школьном. все то же самое, а кто то еще и на подарки СВОИМ детям сдать не может. На праздники на ДР. говорят - мне не нужны ваши подарки..  А мы подарки в начале года покупаем на всех детей..  вот и получается, что за чужой счет ребенку подарок будет. :) 
Вот уже 2 раз пытаюсь выйти из комитета.. но останавливает понимание - если не я (мы, точнее.. нас 5 таких)  то кто тогда... Терпим и делаем. Чего и Вам желаю
речь о подарках для воспитательницы.. я сказала, что если им очень хочется, то можно и самим.. я бы купила тюльпанчиков от себя и все, но устраивать из-за этого грызню...
Алена Мама3DВ ответ на Я люблю сгущенку
Я люблю сгущенку
речь о подарках для воспитательницы.. я сказала, что если им очень хочется, то можно и самим.. я бы купила тюльпанчиков от себя и все, но устраивать из-за этого грызню...
История переписки2
Сообщение от Я люблю сгущенку, 5 марта 2014 года в 06:35
речь о подарках для воспитательницы.. я сказала, что если им очень хочется, то можно и самим.. я бы купила тюльпанчиков от себя и все, но устраивать из-за этого грызню...
Мы когда перешли в другую группу( там были уже куплены подарки), нам просто сказали, хотите можете сами цветы подарить, если нет, то ни чего страшного-типа подарок есть уже. Я им(род.комитету)  за это благодарна, что давки не было на меня. Сделали букет из шаров и преподнесли с общим подарком;)
Олимпиада
Родительский комитет - дело не благодарное. А этих шлите куда подальше!!!
Я люблю сгущенкуВ ответ на Олимпиада
Олимпиада
Родительский комитет - дело не благодарное. А этих шлите куда подальше!!!
да уже послала, просто не была морально готова к наезду в 8 утра :D:D:D
мне бы с деткой помиловаться, а тут эти.. которым вечно что то от меня надо :D:D:D
ОлимпиадаВ ответ на Я люблю сгущенку
Я люблю сгущенку
да уже послала, просто не была морально готова к наезду в 8 утра :D:D:D
мне бы с деткой помиловаться, а тут эти.. которым вечно что то от меня надо :D:D:D
История переписки2
Алена Мама3DВ ответ на Я люблю сгущенку
Я люблю сгущенку
да уже послала, просто не была морально готова к наезду в 8 утра :D:D:D
мне бы с деткой помиловаться, а тут эти.. которым вечно что то от меня надо :D:D:D
История переписки2
Сообщение от Я люблю сгущенку, 5 марта 2014 года в 06:36
да уже послала, просто не была морально готова к наезду в 8 утра :D:D:D
мне бы с деткой помиловаться, а тут эти.. которым вечно что то от меня надо :D:D:D
Если такое дело, то отказывайтесь, а то Вас совсем потом съедят;)
a-lena
а зачем Вам быть в родительском комитете, чтоб помогать воспитателям? мы не будучи в нем всегда помогали. а РК - это именно с подарками и другими покупками связано.
Я люблю сгущенкуВ ответ на a-lena
a-lena
а зачем Вам быть в родительском комитете, чтоб помогать воспитателям? мы не будучи в нем всегда помогали. а РК - это именно с подарками и другими покупками связано.
Мы закупаем.. для группы.. это другое
красота неземная
На баб скандальных наплевать,пошлите их подальше. Насчет комитета.можете выйти конечно,но я вышла,а функции комитетские на мне остались:)но претензий ко мне нет,а то б давно послала бы дур
Да я такая., 2 ребенка
мы (РК) недели за 2 до праздников собираемся и решаем, по сколько собирать и что будем дарить, и потом по мере вылавливания родителей собираем деньги , которые передаются одному
Zolushka
родительский комитет всегда дело неблагодарное(( собираешь деньги-плохо, не собираешь- кричат, ходишь помогаешь- подхолим...мы тут с одной мамой спросили у родителей наших будем ли устраивать чаепитие на 8 Марта, все в один голос "Да!", говорю - "кто берет на себя заботы об этом, так как я делала НГ?" - тишина....и еще пара мамаш все пытаются меня уличить в финансовых махинациях)))
Евгения
Как представитель род комитета, сделайте из этих д у р финоргов. Вот и песня вся
Алека
Собаки лают - ветер носит. У меня четверо детей , поэтому сделала для себя вывод :кто громче всех орет ( обычно молодые) , тем меньше ждешь от них инициативы. Если приходится собирать деньги, то изучаешь контингент с которым имеешь дело и финансовые возможности всех родителей. Если все нормально, то и учителям можно собирать на скромные подарки, а так- только детям. И очень строгая отчетность, а то бывают такие скандалы. Самое удивительное то , что вначале все пытаешься согласовывать с родителями ( страшное дело) , а потом просто все делаешь сама. Не надо не на кого обижаться , себя мучить, вы делаете так как считаете правильным , потому что другие на ваше место не пошли и скорее всего не пойдут.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
отошлите их к другим из род комитета
скажите, что у вас в РК распределение обязанностей
у нас в классе нескольк  человек
кто-то деньгами занимается, кто-то экскурсиями, кто-то закупками и т.д.
Зока Бадина
На собрании родительского комитета распределите фцнкционал: Вы отвечаете за ремонт и мелкую канцелярку, остальные две мамы - за финансы
Елена Харчевникова
Просто есть такие людишки, которые всегда прут против, хоть как старайся. Толи в них зависть говорит, то ли несовершенство какое-то.  Вам не стоит даже вступать в такой диалог, припертой к стенке. Я бы сказала, что такие проблемы решаются на собрании, что два мнения для вас ничего не значат. Будет собрание, пусть и решают все, что вы готовы отчитаться за свою работу. На собрания они , если не придут, то и поднимать эту тему не будут. Не давайте себя в обиду! вы ведь пошли в род. комитет не для того чтобы угождать каждой, а для того чтобы вашему ребенку было лучше и всем детям тоже.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я б послала. Мне никто не предъявляет ничего. Я род.ком. В одном лице. 
и я организовывать все! Вчера в пять встала, чтоб пирогов напечь им на праздник.... Ибо мне не пофиг. Но мне и не выговаривают. 
алена
Я в этом году первый раз попала на собрание. Узнала много интересного, и как много девочки делают для наших детей. Ну я думаю на меня никто не в обиде, деньги сдаю всегда, понятия не имею на что они их расходуют, на праздники воспитателям дарю отдельно подарки. Но вроде и с общих денег дарят. 
Катя я нет ника
Ну вообще-то одна из функций родительского комитета - сбор денег на нужды группы/класса. Вы впервые услышали, что воспитателям и учителям принято дарить совместные подарки на НГ, ДР и 8 марта? Почему, если вы вызвались в РК, эти функции должен выполнять кто-то другой?
anna antonovaВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Ну вообще-то одна из функций родительского комитета - сбор денег на нужды группы/класса. Вы впервые услышали, что воспитателям и учителям принято дарить совместные подарки на НГ, ДР и 8 марта? Почему, если вы вызвались в РК, эти функции должен выполнять кто-то другой?
Ну да..А они теперь себя по-дурацки чувствуют.Хотя,конечно,хамить не стоило,но переизбрать РК надо срочно.
mrs._Leslie
А вы что одна в этом комитете?
Anne Kirhen
ЕПТ,проблемы. Я тут тоже спросила у мамы из комитета:" Мне деньги надо сдать на подарок к 8 марта?". Она глаза круглые сделала :shock:. Сказала,что:"Мы ниче не дарим. "
Ниче-так ниче. Подарю от себя цветы.
Only one
материться охота от таких людей как эти мамашки-подносяшки :angry:
anna antonovaВ ответ на Only one
Only one
материться охота от таких людей как эти мамашки-подносяшки :angry:
Что значит мамаши-подносяшки? почему не сделать человеку,который занимается с вашим ребенком подарок.Как можно так жмотничать?