Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2014, 04:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

родительский комитет

Привет, девчонки) В сентябре месяце вызвалась быть в родительском комитете - просто потому, что мне не все равно, если у воспитателя какие-то проблемы  нужна помощь. Весь год мы с мужем помогали чем могли, то объявление напечатать-повесить, то игрушки починить, то мебель замерить-заказать-организовать сборку и т.д. Особо не гордились и не ждали, что наши услуги кто-то оценит, просто делали и все, потому что так подсказывает совесть
Сегодня две неадекватные мамаши приперли меня к стенке, мол "я нифига не делаю" т.к. я не на НГ ни на 8 марта не собираю с родителей на подарки воспитательнице, а они, видете ли, желают сдать деньги. Я на это говорю, что подарок - это личное дело каждого, и я не считаю, что моя функция заключается в собирании денег на каждый праздник (Родительский комитет это 3 человека, а жертвой каждый раз избирают меня). Ну и начали они меня позорить, мол я такая-сякая бездельница, зачем вообще пошла в комитет. Сами они на собрании категорически отказались туда идти. Зато теперь каждый праздник вылавливают меня и выносят мне мозг.
Чего делать то? Отказываться от этой общественной нагрузки и бежать? Ну бред ведь, кроме подарков воспитательнице есть полно других дел и проблем.
Но и эта ругачка мне надоела, у меня были планы на утро, а у меня такое ощущение, что из меня всю душу вытрясли, так они орали(((. Короче, не знаю, откажусь наверное и дело с концом.
PS. вообще все эти коллективные подношения это :down:. Но это дело каждого, нравится, пускай...
Даже не удосужились узнать как зовут меня, ехидно так "родительский комитет" называют.. вот ведь.. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
:(:(:(

Пожаловаться
Я
так надо было ответить - собирайте и покупайте. И можно идти дальше.
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
дык блин ответила примерно так.. мне орут.. "нафига ты тогда вызывалась в комитете быть", "должна организовывать" неадекват полнейший
Пожаловаться
Я
дуры весна. обострение.;)
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
так и отвечайте " весна, обострение?" Или "вас забыла спросить чем мне заниматься", зарплату то вам не платят за род комитетельство. 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
 А не пробовали послать по матушке? Помогает, я вполне серьезно. Нет, ну а как еще с ними?
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Не много им чести? Поднимите руки кверху и махните на все это)) со словами "Счастья вам *уки!"
Пожаловаться
Оля Лукойля
Мне тут одна дама на форуме написала, что сама она категорически никогда в РК не пойдёт, но контролировать его будет нещадно, ибо раз подписался - терпи, знала на что шла.
Ну что вам сказать..плюньте. А у вас между другими членами РК связь-то хоть какая-то есть? По идее, вы должны как-то сообща действия свои координировать.
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Запомните одно: "ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ И НЕ ОБЯЗАНЫ". Все на общественных началах. Я знаю, что не смогу этим заниматься НИКОГДА и не шла в активисты от родителей. Вокруг много мамочек, которые не работают или обладают отличными организаторскими способностями. Но и осуждать их в голову тоже не приходило. А у вас члены РК вообще никак между собой не общаются что-ли? У нас 4 кумушки-подружки. Они со школы друг друга еще знают, дети в одну группу ходят, живут рядом всю жизнь и садик рядом совсем. Им как-то проще все решать.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
а вы разделите обязанности, пусть вы занимаетесь тем, чем занимаетесь, и им объясните подробно все что вы делаете, а им предложите заниматься сбором денег на подарки....
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Я когда в РК была,сразу на собрании обозначила, что буду заниматься всем, кроме сбора и учета денег.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Мое мнение - да, родительский комитет в том числе должен заниматься организацией праздников и закупкой подарков, но эти вопросы должны быть подняты на общем собрании и обязанности распределены. 
В любом случае орать на вас никому не позволено, шлите лесом и снимайтесь с этой нагрузки, воспитателю вы сможете помочь в частном порядке в любое время.
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
так и решили с мужем
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
подарков детям - да, воспитателю на каждый крупный праздник - нет..
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Ну, это вопрос спорный и должен решаться общим собранием родителей по возможностям и по желанию. 
В любом случае речь сейчас не об этом, а о хамстве в ваш адрес
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Сообщение от Лисуля-Хитруля, 5 марта 2014 года в 04:45
Ну, это вопрос спорный и должен решаться общим собранием родителей по возможностям и по желанию. 
Согласна. Если родители на общем собрании решили собирать на подарки воспитателям, то родком должен организовать покупку этих самых подарков.
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
У нас это как-то само собой решилось, что нужно оподаривать людей, которые проводят с нашими детьми очень много времени и много чего им дают. Понятное дело, что это - их работа, но и ее тоже можно выполнять по-разному. А нас наши воспитатели устраивают (наконец-то). Если я еще от себя поздравить хочу, то я и покупаю еще коробку конфет и чай/кофе на праздник, но это так, знак внимания. помимо основного подарка. 
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Конечно родители все вместе должны решать подобные вопросы, а не отдельный член род. комитета. Во-первых, сумма должна всех устраивать, а во-вторых, сам подарок.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
IРиНкa
+
Пожаловаться
НюсяНю
Да уж,воистину-не делай добра,не получишь и зла!Таким умным мамам надо было предложить самим быть "родительским комитетом",а не выедать мозг!Согласна полностью!подарки воспитателям-личное дело каждого!
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
сама получается виновата) но умываю руки, хотя и поганенько конечно на душе, больше всего меня добивают люди, которые делать сами ничего не хотят, но поскандалить - это святое
Пожаловаться
НюсяНю
Вы  не виноваты!я сама не люблю организовывать что-либо,но никогда не отказывала в помощи в саду!а в нашем саду ни индивидуально воспитателей не хочу поздравлять,ни организованно деньги сдавать!осталось до школы немножко,не дождусь,когда этот период закончится!
Пожаловаться
Я люблю сгущенку
виновата, что попросилась сама в комитет, понятно же, что в нашем обществе это либо сразу в бой, либо сожрут
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас