Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родительский комитет

Я люблю сгущенку
Привет, девчонки) В сентябре месяце вызвалась быть в родительском комитете - просто потому, что мне не все равно, если у воспитателя какие-то проблемы  нужна помощь. Весь год мы с мужем помогали чем могли, то объявление напечатать-повесить, то игрушки починить, то мебель замерить-заказать-организовать сборку и т.д. Особо не гордились и не ждали, что наши услуги кто-то оценит, просто делали и все, потому что так подсказывает совесть
Сегодня две неадекватные мамаши приперли меня к стенке, мол "я нифига не делаю" т.к. я не на НГ ни на 8 марта не собираю с родителей на подарки воспитательнице, а они, видете ли, желают сдать деньги. Я на это говорю, что подарок - это личное дело каждого, и я не считаю, что моя функция заключается в собирании денег на каждый праздник (Родительский комитет это 3 человека, а жертвой каждый раз избирают меня). Ну и начали они меня позорить, мол я такая-сякая бездельница, зачем вообще пошла в комитет. Сами они на собрании категорически отказались туда идти. Зато теперь каждый праздник вылавливают меня и выносят мне мозг.
Чего делать то? Отказываться от этой общественной нагрузки и бежать? Ну бред ведь, кроме подарков воспитательнице есть полно других дел и проблем.
Но и эта ругачка мне надоела, у меня были планы на утро, а у меня такое ощущение, что из меня всю душу вытрясли, так они орали(((. Короче, не знаю, откажусь наверное и дело с концом.
PS. вообще все эти коллективные подношения это :down:. Но это дело каждого, нравится, пускай...
Даже не удосужились узнать как зовут меня, ехидно так "родительский комитет" называют.. вот ведь.. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
125
Юлишна, 2 ребенка
Я всегда старалась данный вопрос обсудить с родителями на родительском собрании, чтобы это было общее решение.
Алена Мама3D
Я то же в род.комитете, но в школе. Мы сразу на общем собрании обговорили сумму на подарки учителю(  зоо руб, на 2 праздника) и выбрали человека из род.комитета который будет ответственный за подарки. В садике у нас то же род.комитет, выбрал такого организатора. 
А по Вашей теме, то шлите всех лесом, пускай сами попробуют быть в род.комитете.;)
оля нетуВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
Я то же в род.комитете, но в школе. Мы сразу на общем собрании обговорили сумму на подарки учителю(  зоо руб, на 2 праздника) и выбрали человека из род.комитета который будет ответственный за подарки. В садике у нас то же род.комитет, выбрал такого организатора. 
А по Вашей теме, то шлите всех лесом, пускай сами попробуют быть в род.комитете.;)
Я тоже так сделала, только мы по 200р собрали.
Алена Мама3DВ ответ на оля нету
оля нету
Я тоже так сделала, только мы по 200р собрали.
История переписки2
:up::up::up:Мое мнение -дорогие подарки ни к чему.;)
оля нетуВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
:up::up::up:Мое мнение -дорогие подарки ни к чему.;)
История переписки3
им зп платят, у них родня есть. 
Я люблю сгущенкуВ ответ на оля нету
оля нету
им зп платят, у них родня есть. 
История переписки4
:up:;)
оля нетуВ ответ на Я люблю сгущенку
Я люблю сгущенку
:up:;)
История переписки5
вот мне почему-то не дарят. В универе работала 5 лет, тоже ни чьи мамашки не собирали деньги на подарки преподам и деканам. А тут..... кто кого круче
оля нету
шлите их лесом. Хотя дарить подарок, ну пусть и дарят. Вы тут при чем? Вообще-то воспитатель деньги за работу получает.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на оля нету
оля нету
шлите их лесом. Хотя дарить подарок, ну пусть и дарят. Вы тут при чем? Вообще-то воспитатель деньги за работу получает.
Я согласна. Почему-то не собирают на подарки продавцам в магазине, менеджерам по логистике, финансовым аналитикам, даже уборщицам... А учителям и воспитателям надо собрать обязательно. Да еще и побольше...

Я не против подарков лично от себя. Если учитель или воспитатель нравится лично мне, я дарю подарок от себя. Мне приятно и учителю/воспитателю тоже. Но я считаю, что собирать деньги со всего класса на подарок неправильно. Родители разные, у всех своя финансовая ситуация. Для кого-то 200 руб. это бюджет на 1 день. Такое тоже бывает. Сама, помню, питалась на 100 руб. в день. И ругать/обвинять за это неправильно. Также, как и сдавать собственные деньги. Этого точно никто не оценит.
оля нетуВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Я согласна. Почему-то не собирают на подарки продавцам в магазине, менеджерам по логистике, финансовым аналитикам, даже уборщицам... А учителям и воспитателям надо собрать обязательно. Да еще и побольше...

Я не против подарков лично от себя. Если учитель или воспитатель нравится лично мне, я дарю подарок от себя. Мне приятно и учителю/воспитателю тоже. Но я считаю, что собирать деньги со всего класса на подарок неправильно. Родители разные, у всех своя финансовая ситуация. Для кого-то 200 руб. это бюджет на 1 день. Такое тоже бывает. Сама, помню, питалась на 100 руб. в день. И ругать/обвинять за это неправильно. Также, как и сдавать собственные деньги. Этого точно никто не оценит.
История переписки2
Абсолютно с вами согласна:up:
Леся
Вы что не дарите воспитателям подарки??? Мы собирали на каждый праздник им, теперь учителю собираем так же.
Я люблю сгущенкуВ ответ на Леся
Леся
Вы что не дарите воспитателям подарки??? Мы собирали на каждый праздник им, теперь учителю собираем так же.
да каждый раз по разному, просто я вообще такими вещами не занимаюсь никогда, у нас есть еще двое в комитете, но караулят меня почему-то. Я к деньгам отношусь строго, и к своим, и чужим и клянчить на что-то вне собрания не могу и не буду. Раньше занималась хоз. частью, теперь вообще ничего не буду делать.
Я люблю сгущенку
да каждый раз по разному, просто я вообще такими вещами не занимаюсь никогда, у нас есть еще двое в комитете, но караулят меня почему-то. Я к деньгам отношусь строго, и к своим, и чужим и клянчить на что-то вне собрания не могу и не буду. Раньше занималась хоз. частью, теперь вообще ничего не буду делать.
История переписки2
Может быть вам на собрании поднять этот вопрос, установить сумму, которую хотят сдавать родители, раз они уж очень хотят))
оля нетуВ ответ на Леся
Леся
Может быть вам на собрании поднять этот вопрос, установить сумму, которую хотят сдавать родители, раз они уж очень хотят))
История переписки3
они хотят, пусть от себя и дарят. Вообще полный маразм с этими подраками
маааленький дракончикВ ответ на оля нету
оля нету
они хотят, пусть от себя и дарят. Вообще полный маразм с этими подраками
История переписки4
ага. сначала хотят, а потом бегай за ними, ищи их.
а другие сразу не хотят.
а третьи и хотели бы, но лишних денег нету.
Я люблю сгущенкуВ ответ на маааленький дракончик
маааленький дракончик
ага. сначала хотят, а потом бегай за ними, ищи их.
а другие сразу не хотят.
а третьи и хотели бы, но лишних денег нету.
История переписки5
весело написали) так и есть
маааленький дракончик
ага. сначала хотят, а потом бегай за ними, ищи их.
а другие сразу не хотят.
а третьи и хотели бы, но лишних денег нету.
История переписки5
вот и я о том же. :up:
Mur-Mur
вот такая участь род комитета.. :) уже 3 года в школьном. все то же самое, а кто то еще и на подарки СВОИМ детям сдать не может. На праздники на ДР. говорят - мне не нужны ваши подарки..  А мы подарки в начале года покупаем на всех детей..  вот и получается, что за чужой счет ребенку подарок будет. :) 
Вот уже 2 раз пытаюсь выйти из комитета.. но останавливает понимание - если не я (мы, точнее.. нас 5 таких)  то кто тогда... Терпим и делаем. Чего и Вам желаю
Алена Мама3DВ ответ на Mur-Mur
Mur-Mur
вот такая участь род комитета.. :) уже 3 года в школьном. все то же самое, а кто то еще и на подарки СВОИМ детям сдать не может. На праздники на ДР. говорят - мне не нужны ваши подарки..  А мы подарки в начале года покупаем на всех детей..  вот и получается, что за чужой счет ребенку подарок будет. :) 
Вот уже 2 раз пытаюсь выйти из комитета.. но останавливает понимание - если не я (мы, точнее.. нас 5 таких)  то кто тогда... Терпим и делаем. Чего и Вам желаю
Сообщение от Mur-Mur, 5 марта 2014 года в 06:19
вот такая участь род комитета.. :) уже 3 года в школьном. все то же самое, а кто то еще и на подарки СВОИМ детям сдать не может. На праздники на ДР. говорят - мне не нужны ваши подарки..  А мы подарки в начале года покупаем на всех детей..  вот и получается, что за чужой счет ребенку подарок будет. :) 
Вот уже 2 раз пытаюсь выйти из комитета.. но останавливает понимание - если не я (мы, точнее.. нас 5 таких)  то кто тогда... Терпим и делаем. Чего и Вам желаю
Можно вопрос?
Mur-MurВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
Сообщение от Mur-Mur, 5 марта 2014 года в 06:19
вот такая участь род комитета.. :) уже 3 года в школьном. все то же самое, а кто то еще и на подарки СВОИМ детям сдать не может. На праздники на ДР. говорят - мне не нужны ваши подарки..  А мы подарки в начале года покупаем на всех детей..  вот и получается, что за чужой счет ребенку подарок будет. :) 
Вот уже 2 раз пытаюсь выйти из комитета.. но останавливает понимание - если не я (мы, точнее.. нас 5 таких)  то кто тогда... Терпим и делаем. Чего и Вам желаю
Можно вопрос?
История переписки2
Сообщение от Алена мама 3D , 5 марта 2014 года в 06:24
Сообщение от Mur-Mur, 5 марта 2014 года в 06:19
вот такая участь род комитета.. :) уже 3 года в школьном. все то же самое, а кто то еще и на подарки СВОИМ детям сдать не может. На праздники на ДР. говорят - мне не нужны ваши подарки..  А мы подарки в начале года покупаем на всех детей..  вот и получается, что за чужой счет ребенку подарок будет. :) 
Вот уже 2 раз пытаюсь выйти из комитета.. но останавливает понимание - если не я (мы, точнее.. нас 5 таких)  то кто тогда... Терпим и делаем. Чего и Вам желаю
Можно вопрос?
Да ну задавайте :) 
Алена Мама3DВ ответ на Mur-Mur
Mur-Mur
Сообщение от Алена мама 3D , 5 марта 2014 года в 06:24
Сообщение от Mur-Mur, 5 марта 2014 года в 06:19
вот такая участь род комитета.. :) уже 3 года в школьном. все то же самое, а кто то еще и на подарки СВОИМ детям сдать не может. На праздники на ДР. говорят - мне не нужны ваши подарки..  А мы подарки в начале года покупаем на всех детей..  вот и получается, что за чужой счет ребенку подарок будет. :) 
Вот уже 2 раз пытаюсь выйти из комитета.. но останавливает понимание - если не я (мы, точнее.. нас 5 таких)  то кто тогда... Терпим и делаем. Чего и Вам желаю
Можно вопрос?
Да ну задавайте :) 
История переписки3
Что Вы деткам дарите на праздники? Мы решили( у нас 1 класс) книги( кроме Нового года). И если не секрет, то какая  сумма у Вас уходит на подарки на ребенка?
Mur-MurВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
Что Вы деткам дарите на праздники? Мы решили( у нас 1 класс) книги( кроме Нового года). И если не секрет, то какая  сумма у Вас уходит на подарки на ребенка?
История переписки4
в первом классе у нас много праздников было - на праздник букваря мы дарили книги, на 23 февраля и 8 марта дарили наборы для создания магнитов из гипса, девочкам и мальчикам разные. на День рождения мы дарили девочкам наборы для рукоделия (кажется браслеты из кожи) а мальчикам гравюры.   Стараемся уложиться в 150 рублей.  на окончание года дарили словари и кружки, в этом году будем дарить по английскому языку книжки-помощники.   В магазинах сейчас много всего, для поделок, интересного - красивого, особенно для девочек. 
Алена Мама3DВ ответ на Mur-Mur
Mur-Mur
в первом классе у нас много праздников было - на праздник букваря мы дарили книги, на 23 февраля и 8 марта дарили наборы для создания магнитов из гипса, девочкам и мальчикам разные. на День рождения мы дарили девочкам наборы для рукоделия (кажется браслеты из кожи) а мальчикам гравюры.   Стараемся уложиться в 150 рублей.  на окончание года дарили словари и кружки, в этом году будем дарить по английскому языку книжки-помощники.   В магазинах сейчас много всего, для поделок, интересного - красивого, особенно для девочек. 
История переписки5
Сообщение от Mur-Mur, 5 марта 2014 года в 06:41
в первом классе у нас много праздников было - на праздник букваря мы дарили книги, на 23 февраля и 8 марта дарили наборы для создания магнитов из гипса, девочкам и мальчикам разные. на День рождения мы дарили девочкам наборы для рукоделия (кажется браслеты из кожи) а мальчикам гравюры. Стараемся уложиться в 150 рублей.  на окончание года дарили словари и кружки, в этом году будем дарить по английскому языку книжки-помощники. В магазинах сейчас много всего, для поделок, интересного - красивого, особенно для девочек. 
Спасибо. 150 р. на все подарки?( можете не отвечать), мне просто интересно( у нас вышло кроме НГ 280 руб)
Это хорошо что класс смешанный( мальчики и девочки), у нас одни мальчишки.
оля нетуВ ответ на Mur-Mur
Mur-Mur
вот такая участь род комитета.. :) уже 3 года в школьном. все то же самое, а кто то еще и на подарки СВОИМ детям сдать не может. На праздники на ДР. говорят - мне не нужны ваши подарки..  А мы подарки в начале года покупаем на всех детей..  вот и получается, что за чужой счет ребенку подарок будет. :) 
Вот уже 2 раз пытаюсь выйти из комитета.. но останавливает понимание - если не я (мы, точнее.. нас 5 таких)  то кто тогда... Терпим и делаем. Чего и Вам желаю
вот объясните мне тупой. Вам РУССКИМ языком сказали, что подарок НЕ нужен, ну и на хрена вы покупаете? Да может ребенку дома бентли подарят, а в школе он посмеется над ваши жалкими отмазками в виде подарков. 
Я всех сразу предупредила - нет денег, нет подарка. Я НИКОМУ НИЧЕГО покупать за счет других не буду. Если вы считаете, что вашему ребенку этот подарок не нужен, это ваше право.
Mur-MurВ ответ на оля нету
оля нету
вот объясните мне тупой. Вам РУССКИМ языком сказали, что подарок НЕ нужен, ну и на хрена вы покупаете? Да может ребенку дома бентли подарят, а в школе он посмеется над ваши жалкими отмазками в виде подарков. 
Я всех сразу предупредила - нет денег, нет подарка. Я НИКОМУ НИЧЕГО покупать за счет других не буду. Если вы считаете, что вашему ребенку этот подарок не нужен, это ваше право.
История переписки2
Сообщение от оля нету, 5 марта 2014 года в 06:24
вот объясните мне тупой. Вам РУССКИМ языком сказали, что подарок НЕ нужен, ну и на хрена вы покупаете? Да может ребенку дома бентли подарят, а в школе он посмеется над ваши жалкими отмазками в виде подарков. 
Я всех сразу предупредила - нет денег, нет подарка. Я НИКОМУ НИЧЕГО покупать за счет других не буду. Если вы считаете, что вашему ребенку этот подарок не нужен, это ваше право.
Я отвечу Вам тупой. В начале года на род собрании спрашивается - Будем делать подарки Детям на праздники или ДР?    -Дааа.. будем!!!!  а потом вот такое получается.  всегда находится 2-3 человека, которые вот такое заявляют.
На НГ - тут другой разговор - есть деньги - есть подарок.