Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Аноним
Девочки, всем привет. Вопрос такой могу ли я сидя в декрете подрабатывать у конкурентов (выходить на прежнею работу не планирую, так как начальник очень не красиво со мной поступил во время беременности, и уволить не смог, т.к беременная была, поэтому в декрет ушла от него), работать пару часов?
Мне сказали, что могу работать не уведомляя работодателя?
Это так?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
СолнечнаяВ ответ на Феба
Феба
При устройстве нужны документы с основного места.
Ничего не нужно. Я, будучи в отпуске по беременности и родам, работала официально на 0.5 ставки совершенно в другой организации, по трудовому договору, записи в трудовой у меня нет
Чудо из шкатулки, 2 ребенка
Автор, если вы на больничном по беременности и родам, то официально нельзя работать, только не официально. Если же вы в отпуске по уходу за ребёнком, то можете оформить официальное совместительство на 0.5 ставки, тогда и выплаты по уходу на основном месте не потеряете
Солнечная
Всё верно, подтверждаю. Я так работала.
Солнечная
Это ответ на коментарий "Чудо из шкатулки"
Ирина Столбова
Если соглашений не подписывали с первым никаких - вперед.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Если неофициально, то кто ж вам запретит? Я вообще умудрилась официально параллельно работать, и никто не знал) Фирма большая, пошла в отдел кадров, за шоколадку мне девчонки дали мою трудовую на пару дней, в другой фирме меня оформили по совместительству, вернула трудовую назад. Мое непосредственное начальство не в курсе было. А вы вообще выходить не планируете, делайте что хотите.
12