Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Аноним
Девочки, всем привет. Вопрос такой могу ли я сидя в декрете подрабатывать у конкурентов (выходить на прежнею работу не планирую, так как начальник очень не красиво со мной поступил во время беременности, и уволить не смог, т.к беременная была, поэтому в декрет ушла от него), работать пару часов?
Мне сказали, что могу работать не уведомляя работодателя?
Это так?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
ирина
вас этический вопрос беспокоит или как это оформляется?
Аноним 9, 2 ребенка
это неофициально)
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Официально нет, неофициально можете
Васса Железнова -В ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Официально нет, неофициально можете
А что помешает официально?
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А что помешает официально?
История переписки2
Есть где совместительство не разрешается,
Васса Железнова -В ответ на Хеленка
Хеленка
Есть где совместительство не разрешается,
История переписки3
Неизвестно, случай ли это Автора или у нее иная ситуация
ФебаВ ответ на Хеленка
Хеленка
Есть где совместительство не разрешается,
История переписки3
Совместительство вроде с уведомления основного работодателя.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Феба
Феба
Совместительство вроде с уведомления основного работодателя.
История переписки4
Неизвестно где автор работает. К примеру, в полиции, насколько знаю, нельзя
Flame, 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
Неизвестно где автор работает. К примеру, в полиции, насколько знаю, нельзя
История переписки5
Не уверена что у полиции есть конкуренты)))
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Flame
Flame
Не уверена что у полиции есть конкуренты)))
История переписки6
Про конкурентов я "благополучно" не прочитала))))
SveticВ ответ на Феба
Феба
Совместительство вроде с уведомления основного работодателя.
История переписки4
Даже загуглила эту тему. Работник не обязан уведомлять своего основного работодателя о том, что работает где-то еще. Есть небольшая категория работников, для которых установлена обязанность, сообщать о наличии второго работодателя. В частности, это касается руководителей организаций, согласно статье 276 ТК РФ; спортсменов и тренеров, согласно статье 348.7 ТК РФ и некоторые иные категории. Работник вправе сообщить о том, что нашел себе еще одну работу, если ему нужно, чтобы в трудовую книжку внесли запись о работе по совместительству.
ФебаВ ответ на Svetic
Svetic
Даже загуглила эту тему. Работник не обязан уведомлять своего основного работодателя о том, что работает где-то еще. Есть небольшая категория работников, для которых установлена обязанность, сообщать о наличии второго работодателя. В частности, это касается руководителей организаций, согласно статье 276 ТК РФ; спортсменов и тренеров, согласно статье 348.7 ТК РФ и некоторые иные категории. Работник вправе сообщить о том, что нашел себе еще одну работу, если ему нужно, чтобы в трудовую книжку внесли запись о работе по совместительству.
История переписки5
А, теперь понятно. Мне нужна была запись, потому и сообщала.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А что помешает официально?
История переписки2
невнимательно прочитала. Думала на целый день, а автор пишет про пару часов.
Василиса Микулишна
Положение о коммерческой тайне есть у вас на предприятии? Иногда там прописывают работу на конкурентов.
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Положение о коммерческой тайне есть у вас на предприятии? Иногда там прописывают работу на конкурентов.
а как доказать неофициальную работу? И ещё надо смотреть в законодательстве, что подпадает под коммерческую тайну, а то любят у нас ИП Ванька Пупкин в договор соглашение о коммерческой тайне впихнуть курам на смех.
Василиса МикулишнаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
а как доказать неофициальную работу? И ещё надо смотреть в законодательстве, что подпадает под коммерческую тайну, а то любят у нас ИП Ванька Пупкин в договор соглашение о коммерческой тайне впихнуть курам на смех.
История переписки2
Да я фиг знает, насколько это законно. Просто слышала, что крупные компании такое прописывают.
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Да я фиг знает, насколько это законно. Просто слышала, что крупные компании такое прописывают.
История переписки3
ой, у меня в коммерческой тайне столько всего понаписано... Главное - размер зарплаты не могу разглашать
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Положение о коммерческой тайне есть у вас на предприятии? Иногда там прописывают работу на конкурентов.
Так Автор не разглашать коммерческую тайну собирается, а работать. Запретить работать, в том числе в компании конкурентов, никто не вправе. Ст. 37 Конституции РФ, Ст.282 ТК РФ.
АнонимВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Так Автор не разглашать коммерческую тайну собирается, а работать. Запретить работать, в том числе в компании конкурентов, никто не вправе. Ст. 37 Конституции РФ, Ст.282 ТК РФ.
История переписки2
да я ничего не разглашаю, просто работаю на конкурентов.
И тем более ничего такого тайного я не знаю)
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
да я ничего не разглашаю, просто работаю на конкурентов.
И тем более ничего такого тайного я не знаю)
История переписки3
даже то, чем Вы занимаетесь на работе может быть потенциально коммерческой тайной
АнонимВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Положение о коммерческой тайне есть у вас на предприятии? Иногда там прописывают работу на конкурентов.
нет
Паола, 1 ребенок
Они же общаются. Даже если вы думаете, что они конкуренты.
Я бы не стала.
Витуська, 1 ребенок
Все тайное рано лили поздно становится явным, поэтому работать втихоря на конкурентов не стоит, очков вам это не добавит, может только отнять. Если однозначно планируете уходить, то можете уволиться и со спокойной совестью работать на кого угодно, а если держите старую работу в качестве запасного аэродрома, то нет. У меня такая позиция в этом вопросе.
Феба
При устройстве нужны документы с основного места.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Феба
Феба
При устройстве нужны документы с основного места.
какие?
12