Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про съемную квартиру

Britney
Девочки, такой вопрос! Мы съезжаем со съемной квартиры, нужно ли убирать в квартире перед отъездом? Конечно свинарник я не оставлю, но нужно ли делать глобальную уборку? Например, мыть окна и драить лоджии... Или достаточно просто помыть полы и ванную с туалетом? Или хозяева убирают перед тем как сдать новым людям? Я уезжаю завтра, а муж остается тут до 1-го июня. Когда я дома, все чисто. Но муж так поддерживать чистоту не будет! Не хотелось бы сдать квартиру в не очень чистом состоянии....Снимаем первый раз, поэтому я не знаю как все происходит. Да и с пузом тяжело лазить везде и намывать все
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
Maria ----
Как было когда заезжали, так и оставьте :)
Britney
Всем большое спасибо за ответы!:)
Лисуля-Хитруля❤
Должны быть чистые полы, сантехника, бытовая техника, мебель. Окна мыть не надо, если конечно вы их не заляпали ничем. 
Ирунчик
Мы,когда съезжали,помыли полы и ванну с туалетом
Пыль вытирать было не с чего,т.к. вся мебель наша была
А так,конечно,хозяева будут мыть все перед другими квартирантами
Закаленный форумом Ежик )))
мы снимали прошлой осенью... новостройка...она после сторителей была и не мыта, и унитаз загажен((( окна в кусках раствора(( всю квартиру отмывала..капитально...
2 недели назад сдала в чистом виде, начистила и сантехнику, и полы надраила...
Закаленный форумом Ежик )))
мы снимали прошлой осенью... новостройка...она после сторителей была и не мыта, и унитаз загажен((( окна в кусках раствора(( всю квартиру отмывала..капитально...
2 недели назад сдала в чистом виде, начистила и сантехнику, и полы надраила...
Чувствую я повторю вашу судьбу. Заехала в срач, сдам чистую квартиру
Елена
Во всём цивилизованном мире берётся задаток, если вы не можете убрать за собой, из него вычитается за уборку или поломанные вещи.
За границей так и пишут-коттедж столько, уборка или сами или оплачивается отдельно. 
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Вообще я бы убралась, тк не могу после себя грязь оставлять, но на вашем сроке доверила бы эту миссию вашему мужу))))
юленька
В квартире над мамой постояльцы так "убрались"....сняли все раковины,порезали мебель,открыли краны в батареях отопления.воду 2 подъезда вычерпывали
AnytkaВ ответ на юленька
юленька
В квартире над мамой постояльцы так "убрались"....сняли все раковины,порезали мебель,открыли краны в батареях отопления.воду 2 подъезда вычерпывали
:shock::shock::shock:
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я вымывала всё как следует, и окна в том числе, если требовалось, порошком и щёткой тёрла поверхности. Но у нас были прекрасные отношения с хозяйкой, я не могла сделать по-другому.
---
Я квартиру сдаю в другом городе, даже и не вижу что там.
Агент сдавала последний раз, сказала, что прошлые жильцы жуткий бардак оставили.
Неприятно конечно.
Во все потайные углы лезть не нужно, конечно. Просто чтобы чисто было.
Сочинская ЛЕДИ
всё на вашей совести!
Лето
После вас новые жильцы все равно генералить будут перед въездом, поэтому сильно не напрягайтесь. Просто обычная уборка, чтоб чистенько. Ну по крайней мере мы так делали) Что перед въездом я все намывала по-новой, хотя мы въезжали после наших знакомых. Что после, когда мы съезжали, я тоже просто везде полы вымыла, ну и кухня с санузлами само собой. Без всяких окон и дверей. Хотя вот бабки-соседки меня регулярно заставляли мыть площадку в подъезде. Я им еще и генералила. Заставили мыть окна в подъезде, лестницу с перилами и полы само собой. Наехали, мол моя очередь.
О-ла-ла
сама свою квартиру сдаю, и снимаю в другом городе(необходимость по работе). Мои съемщики съехали без уборки, со сломанной стеной, сломанной душевой-сауной, сломанной стиралкой, сломанной духовкой и другими 
Алёна Алексеевна
Было такое, что и ремонт после квартирантов делали. А были квартиранты, которые нанимали людей для уборки. 
milena
По- хорошему, нужно. По- крайней мере, мы всегда убирали
лелик
убраться надо сдаете все таки
нахлобучушка
протереть пыль и помыть полы, убраться на кухне- вымыть плиту и раковину, в ванной сантехнику помыть)))
Другая Лиса
Я всегда тбирала,когда съезжали
А вот когда в последнюю квартиру въехали,это был полный пи...ц,прежние жильцы такой срач оставили,я неделю её отмывала и залежи мусора с балкона выгребала
Не представляю как они в таком сраче жили с грудным ребёнком:down::down::down:
karinakateВ ответ на Другая Лиса
Другая Лиса
Я всегда тбирала,когда съезжали
А вот когда в последнюю квартиру въехали,это был полный пи...ц,прежние жильцы такой срач оставили,я неделю её отмывала и залежи мусора с балкона выгребала
Не представляю как они в таком сраче жили с грудным ребёнком:down::down::down:
считаю, что со стороны хозяев это не очень хорошо сдавать квартиру в таком состоянии,
вернее это свинство
Другая ЛисаВ ответ на karinakate
karinakate
считаю, что со стороны хозяев это не очень хорошо сдавать квартиру в таком состоянии,
вернее это свинство
История переписки2
Мне ключи прежмие жильцы передала,хозяйка показывала кв когда они ещё не съехали
Я ей конечно сказала потом в каком виде они кв оставили
Анна, 2 ребенка
по-моему пропылесосить и хватит, остальное проблема хозяев. я убираюсь только при заезде в квартиру
Анонимная
я бы все помыла, особенно уделила бы внимание плите и сантехнике. у нас одни съехали, полы помыли, и так по мелочи прибрали, а плиту и сантехнику пришлось сразу снимать и нести на мусорку. другие после себя оставили все чистенькое, мне даже не пришлось ничего мыть после их съезда. интересно, почему многие арендаторы считают, что после себя имеют право оставлять квартиру грязнее, чем при въезде?
Мария Пупырева
Да помойте полы,шкафы и сантехнику. Все равно пока переезд все грузчики затопчут. Сама съезжала с очередной съемной буквально позавчера. Принимали мы её с мужем вообще со строительным мусором (только после ремонта), выгребали/вымывали неделю наверно. А тут  хозяева требовать начали идеальную чистоту. Аха, счас! Полы на следующий день помыли и холодильник промыли -все! Чистота наведена. Сантехника у меня априори всегда чистая. Сразу предупредили: "Что-то не нравится - можем вернуть в тот вид, в котором мы принимали: строительного мусора  у нас сейчас достаточно. Специально мешка 2 привезем!". Сколько съезжали с квартир, всегда промывали именно так)) Когда заезжали в съемные всегда мыли для себя. Так, наверное, все новые жильцы поступают))