Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм!!!!

ирина
Всем доброго времени суток)) Девочки подскажите во сколько месяцев можно прикорм начинать? Кто во сколько прикармливать начал? И чем?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Cello, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
А я и не спешу девочки))) Вот решила ваше мнения узнать) Спасибо за ответы)) Я так проанализировала начну прикорм к пяти месяцам)) А пока смесь попьём :D:D:D
Сообщение от ирина, 12 марта 2015 года в 21:14
А я и не спешу девочки))) Вот решила ваше мнения узнать) Спасибо за ответы)) Я так проанализировала начну прикорм к пяти месяцам)) А пока смесь попьём :D:D:D

По своему опыту, опыту моей мамы, опыту окружающих меня мам моего возраста и старшего поколения могу сказать только одно, чем позже тем лучше!!! Ничего Ваш ребёнок не потеряет, только приобретёт! У меня и двух сестёр вечные проблемы с жкт. Прикорм с трёх месяцев яблочным соком. У моего дв. брата мама врач-неонатолог. Прикорм в три месяца яблочным соком, желтком и щами. В итоге бесконечные проблемы с жкт.
Яблочный сок ничего не даст доя развития и здоровья. Если уж совсем невтерпёж, начните с белых овощей и очень медленно вводите продукты новые. Аллергия обычно накапливается и проявляется не сразу!
Греция
смотрите по ребенку своему..мы начали прикорм когда было 5 месяцев. начали с овощных пюре (кабачок, брокколи, цветная капуста), причиной стали запоры у ребенка от гв...при введении прикорма все наладилось, поэтому продолжили давать овощи по правилу светофора (сразу зеленые, потом желтые, потом красные), фруктовые пюре и кашки..если вес набирает хорошо то можно начать с овощей, а вообще лучше не торопиться напихать всего ребенку..здоровее будет и вам будет легче - не избалуете вкусовые рецепторы
Макитра
Почти 6 мес, начинала с овощей. ИВ. Не спешите, успеет еще всего наесться.
Екатерина Родина
Вы знаете, мне помогли такие советы, когда вводить прикорм:
1. Ребенок должен уверен сидеть.
2. Проявлять интерес к "взрослой" еде.
3. Научиться глотать слюну.
4. Хорошо работать ручками.
Все совпало - вперед. У нас это произошло в 6,5 месяцев. К году уже ввела потихоньку весь рацион, причем добавляла новый продукт раз в 1-2 недели. То есть мы ели несколько овощных и фруктовых пюре, мясное пюре, легкие супы, разводные каши, компоты, творог, кефир, йогурт и так далее. 
Все успеете, не торопитесь. Я вот сужу по себе и мужу. Мама меня начала прикармливать аж в 8 месяцев,  а свекровь мужа уже в 4 месяца. Как итог, у меня здоровый ЖКТ, а у мужа - беда бедовская. Вот тебе и "польза" раннего прикорма на лицо. 
иринаВ ответ на Екатерина Родина
Екатерина Родина
Вы знаете, мне помогли такие советы, когда вводить прикорм:
1. Ребенок должен уверен сидеть.
2. Проявлять интерес к "взрослой" еде.
3. Научиться глотать слюну.
4. Хорошо работать ручками.
Все совпало - вперед. У нас это произошло в 6,5 месяцев. К году уже ввела потихоньку весь рацион, причем добавляла новый продукт раз в 1-2 недели. То есть мы ели несколько овощных и фруктовых пюре, мясное пюре, легкие супы, разводные каши, компоты, творог, кефир, йогурт и так далее. 
Все успеете, не торопитесь. Я вот сужу по себе и мужу. Мама меня начала прикармливать аж в 8 месяцев,  а свекровь мужа уже в 4 месяца. Как итог, у меня здоровый ЖКТ, а у мужа - беда бедовская. Вот тебе и "польза" раннего прикорма на лицо. 
:up::up:
MaRa, 1 ребенок
в 4 с овощей
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня дети ,ИВ- Сына начала прикармливать с 4,5 мес. Дочу с 4 мес.
Кима
Не раньше 6 мес рекомендуют врачи

Старое поколение по старинке советуют с 3-4, что не правильно