Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм!!!!

ирина
Всем доброго времени суток)) Девочки подскажите во сколько месяцев можно прикорм начинать? Кто во сколько прикармливать начал? И чем?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
АдвАкат!!, 1 ребенок
Начали с каш в 4,5.
иринаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Начали с каш в 4,5.
ну да на коробках написано с 4 месяцев) а пораньше нельзя? ну сок например.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну да на коробках написано с 4 месяцев) а пораньше нельзя? ну сок например.
История переписки2
а зачем?
Здесь должен быть никВ ответ на Luka
Luka
а зачем?
История переписки3
Вдруг не успеют
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Здесь должен быть ник
Здесь должен быть ник
Вдруг не успеют
История переписки4
тогда опоздали уже. борщ с рождения:up:
мурлысикВ ответ на Luka
Luka
а зачем?
История переписки3
Сообщение от Luka, 12 марта 2015 года в 20:33
а зачем?
шОб перед мамками хвастаться
Luka, 2 ребенкаВ ответ на мурлысик
мурлысик
Сообщение от Luka, 12 марта 2015 года в 20:33
а зачем?
шОб перед мамками хвастаться
История переписки4
нам 6 месяцев и мы едим всё. и опережаем в развитии,да
мурлысикВ ответ на Luka
Luka
нам 6 месяцев и мы едим всё. и опережаем в развитии,да
История переписки5
Сообщение от Luka, 12 марта 2015 года в 20:41
нам 6 месяцев и мы едим всё. и опережаем в развитии,да
ещё и Шекспира почти дочитали
Luka, 2 ребенкаВ ответ на мурлысик
мурлысик
Сообщение от Luka, 12 марта 2015 года в 20:41
нам 6 месяцев и мы едим всё. и опережаем в развитии,да
ещё и Шекспира почти дочитали
История переписки6
в оригинале
мурлысикВ ответ на Luka
Luka
в оригинале
История переписки7
:up::D
Наталья КрюковаВ ответ на ирина
ирина
ну да на коробках написано с 4 месяцев) а пораньше нельзя? ну сок например.
История переписки2
зачем? Тем более сок. Лучше компотик сварить, я думаю.
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну да на коробках написано с 4 месяцев) а пораньше нельзя? ну сок например.
История переписки2
сок с 3.5 можно вводить 
Здесь должен быть никВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
сок с 3.5 можно вводить 
История переписки3
Нельзя.
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Здесь должен быть ник
Здесь должен быть ник
Нельзя.
История переписки4


но везде все по разному пишут. Вы не поверите у меня знакомая у нас разница в детях неделя, так у нее ребенок уже ест все, каши, супы, борщ, соки и фрукты, ах и еще печенья в молоке разводит ей.... вот где трубец... я в шоке была полном, как она объяснила мне ей же уже одно от тоже надоело вот уже все и ввела в 3 месяца уже ела практически все!!! 
Здесь должен быть никВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???


но везде все по разному пишут. Вы не поверите у меня знакомая у нас разница в детях неделя, так у нее ребенок уже ест все, каши, супы, борщ, соки и фрукты, ах и еще печенья в молоке разводит ей.... вот где трубец... я в шоке была полном, как она объяснила мне ей же уже одно от тоже надоело вот уже все и ввела в 3 месяца уже ела практически все!!! 
История переписки5
Мне ваша устаревшая 40 лет назад таблица вообще неинтересна. Я в курсе как вводили прикорм в Советском союзе и с какой целью
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Здесь должен быть ник
Здесь должен быть ник
Мне ваша устаревшая 40 лет назад таблица вообще неинтересна. Я в курсе как вводили прикорм в Советском союзе и с какой целью
История переписки6
Тогда мне ваши коменты тоже не интересы, я так же знаю как что вводить, не первый ребенок!
иринаВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???


но везде все по разному пишут. Вы не поверите у меня знакомая у нас разница в детях неделя, так у нее ребенок уже ест все, каши, супы, борщ, соки и фрукты, ах и еще печенья в молоке разводит ей.... вот где трубец... я в шоке была полном, как она объяснила мне ей же уже одно от тоже надоело вот уже все и ввела в 3 месяца уже ела практически все!!! 
История переписки5
Ух ты здорово)) Хорошая таблица спс)) А фр пюре вы сами делали или в баночках покупали?
Здесь должен быть никВ ответ на ирина
ирина
Ух ты здорово)) Хорошая таблица спс)) А фр пюре вы сами делали или в баночках покупали?
История переписки6
Ничего хорошего в таблице нет, не дурите. Посмотрите нормы ВОЗ лучше и почитайте заодно зачем и почему в Советском Союзе давали желточек и сок в 3 месяца.
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
Ух ты здорово)) Хорошая таблица спс)) А фр пюре вы сами делали или в баночках покупали?
История переписки6
Все таблицы разные, это я для примера выше женщине показала, что сок можно вводить. Мне просто не понятно эта женщина так возмущается, зачем тогда на детском питании пишут нормы с какого месяца вводить , вот для примера фирма гербер 

сок с 3 месяцев.. Яблочный можно давать по чуть чуть..  В общем каждый решает сам для себя, про пюрешки я давала все из банок, дочка на них выросла, свое не ела как я не старалась...  Так что сколько людей столько мнений, вы еще маленькие подождите пока хотя бы да 4 месяцев! 
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
Все таблицы разные, это я для примера выше женщине показала, что сок можно вводить. Мне просто не понятно эта женщина так возмущается, зачем тогда на детском питании пишут нормы с какого месяца вводить , вот для примера фирма гербер 

сок с 3 месяцев.. Яблочный можно давать по чуть чуть..  В общем каждый решает сам для себя, про пюрешки я давала все из банок, дочка на них выросла, свое не ела как я не старалась...  Так что сколько людей столько мнений, вы еще маленькие подождите пока хотя бы да 4 месяцев! 
История переписки7
блин опять проблема с фото 
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
блин опять проблема с фото 
История переписки8
погуглите для интереса фотки детских соков на них все написано 
Здесь должен быть никВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
погуглите для интереса фотки детских соков на них все написано 
История переписки9
На коробках написаны нормы 50-х годов. Они не переписывались с тех пор, вот и указывают, что есть. При том, что современные педиатры давно уже не рекомендуют вводить прикорм раньше 6 мес. Коробки с соком это точно не то, на что надо ориентироваться при первом прикорме. Наличие у вас детей вообще ничего не показывает
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Здесь должен быть ник
Здесь должен быть ник
На коробках написаны нормы 50-х годов. Они не переписывались с тех пор, вот и указывают, что есть. При том, что современные педиатры давно уже не рекомендуют вводить прикорм раньше 6 мес. Коробки с соком это точно не то, на что надо ориентироваться при первом прикорме. Наличие у вас детей вообще ничего не показывает
История переписки10
ваше мнение, мне все ровно !!!!!!!!
Здесь должен быть никВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
ваше мнение, мне все ровно !!!!!!!!
История переписки11
Вообще то это факт, а не мое мнение. Издевайтесь над своими детьми как хотите. Лично мне торопиться некуда, здоровее будут.
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Здесь должен быть ник
Здесь должен быть ник
Вообще то это факт, а не мое мнение. Издевайтесь над своими детьми как хотите. Лично мне торопиться некуда, здоровее будут.
История переписки12
Моему ребенку пятый месяц и я еще ничего не вводили и вводить в ближайший месяц, а то и больше не собираюсь. С дочкой был первый прикорм в семь с половиной месяцев.  Лично над своими детьми я не издеваюсь!!! Нечего оскорблять и язвить!!! Сколько людей столько мнений, так же и с врачами.