Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли я?

Española
Всем доброго воскресенья, мысли разные у меня, хочу услышать мнение-старшая дочь встречается с мч,  уже давно, больше года, но ни я , ни муж с ним не знакомы, контактов его не знаем. Мч познакомил старшую со своими родителями. Мы видели только один раз его на фото и все.
Я настаиваю на том, чтобы с ним познакомиться.  Права ли я?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
166
Йонду УдонтаВ ответ на Española
Española
Почти. Иногда у него.
История переписки2
И вы не знаете, где это "у него"?
Я считаю, что в своем желании вы правы. Это элементарно правило безопасности - знать, с кем уже долгое время твой ребенок систематически общается и где живёт.
Наталья МельниковичВ ответ на Йонду Удонта
Йонду Удонта
И вы не знаете, где это "у него"?
Я считаю, что в своем желании вы правы. Это элементарно правило безопасности - знать, с кем уже долгое время твой ребенок систематически общается и где живёт.
История переписки3
Ну права она, и? Можно сколько угодно носиться с этим "я права", но если дочь не захочет давать контакты, она не даст. Будет мама давить - ухудшит отношения, только лишь.
Йонду УдонтаВ ответ на Наталья Мельникович
Наталья Мельникович
Ну права она, и? Можно сколько угодно носиться с этим "я права", но если дочь не захочет давать контакты, она не даст. Будет мама давить - ухудшит отношения, только лишь.
История переписки4
А этого вопроса - как получить инфу на практике - я и не касалась в комменте. Да, не захочет - не даст, взрослого человека не заставишь. Я отвечаю на непосредственно заданный в теме вопрос - да, для матери нормально было бы такие вещи, как имя-фамилию и контакты парня дочери знать. И мне бы такое упорство в отказах не нравилось и реально настораживало.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Наталья Мельникович
Наталья Мельникович
Ну права она, и? Можно сколько угодно носиться с этим "я права", но если дочь не захочет давать контакты, она не даст. Будет мама давить - ухудшит отношения, только лишь.
История переписки4
Так автор и спрашивает, права ли она по нашему мнению
Española, 2 ребенкаВ ответ на Йонду Удонта
Йонду Удонта
И вы не знаете, где это "у него"?
Я считаю, что в своем желании вы правы. Это элементарно правило безопасности - знать, с кем уже долгое время твой ребенок систематически общается и где живёт.
История переписки3
Нет, только станцию метро.
Лампочка Ильича
У меня создалось впечатление, что вы изо всех сил ломитесь в личную жизнь дочери. Выросла уже ваша девочка, захочет - познакомит. Своей настойчивостью можете испортить отношения.
Вы для себя сформулируйте вопрос, для чего вам это знакомство нужно, тем более дочь вам обозначила несерьезность отношений.
Доверяйте дочери, ее самостоятельности, выбору, 19 лет это не 14. Сколько еще будет этих молодых людей в ее жизни? Всех знакомить с родителями?
Española, 2 ребенкаВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
У меня создалось впечатление, что вы изо всех сил ломитесь в личную жизнь дочери. Выросла уже ваша девочка, захочет - познакомит. Своей настойчивостью можете испортить отношения.
Вы для себя сформулируйте вопрос, для чего вам это знакомство нужно, тем более дочь вам обозначила несерьезность отношений.
Доверяйте дочери, ее самостоятельности, выбору, 19 лет это не 14. Сколько еще будет этих молодых людей в ее жизни? Всех знакомить с родителями?
Я не ломлюсь в её жизнь. Это ещё и вопрос безопасности.
Представьте, ваша дочь садится в машину и уезжает в неизвестном направлении. Кто за рулём, куда едут-вы не знаете. Если для вс это норма, для меня нет.
Лампочка ИльичаВ ответ на Española
Española
Я не ломлюсь в её жизнь. Это ещё и вопрос безопасности.
Представьте, ваша дочь садится в машину и уезжает в неизвестном направлении. Кто за рулём, куда едут-вы не знаете. Если для вс это норма, для меня нет.
История переписки2
У меня нет взрослой дочери, но я была на ее месте. У меня такая же беспокойная мама.
Своим неуемным вниманием она добилась того, что я вообще перестала обсуждать с ней свои знакомства и романы. И знакомить с родителями я привела только своего будущего мужа.
Если у вас нормальная адекватная семья, вы и дочь вырастили такую же. Не обижайте ее своим недоверием. Закроется от вас совсем, как я в свое время.
Ирина СтолбоваВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
У меня нет взрослой дочери, но я была на ее месте. У меня такая же беспокойная мама.
Своим неуемным вниманием она добилась того, что я вообще перестала обсуждать с ней свои знакомства и романы. И знакомить с родителями я привела только своего будущего мужа.
Если у вас нормальная адекватная семья, вы и дочь вырастили такую же. Не обижайте ее своим недоверием. Закроется от вас совсем, как я в свое время.
История переписки3
Аналогично. И моя такая же. И тоже спрашивала, почему я ничего не рассказываю. Да потому что будет кудахтать и вечно о чем-то предупреждать. И осуждать.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
У меня нет взрослой дочери, но я была на ее месте. У меня такая же беспокойная мама.
Своим неуемным вниманием она добилась того, что я вообще перестала обсуждать с ней свои знакомства и романы. И знакомить с родителями я привела только своего будущего мужа.
Если у вас нормальная адекватная семья, вы и дочь вырастили такую же. Не обижайте ее своим недоверием. Закроется от вас совсем, как я в свое время.
История переписки3
Поэтому вам не понять.
наталья ивановаВ ответ на Española
Española
Я не ломлюсь в её жизнь. Это ещё и вопрос безопасности.
Представьте, ваша дочь садится в машину и уезжает в неизвестном направлении. Кто за рулём, куда едут-вы не знаете. Если для вс это норма, для меня нет.
История переписки2
Нет, то что у вас нет его контактов, не есть хорошо))
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Я не ломлюсь в её жизнь. Это ещё и вопрос безопасности.
Представьте, ваша дочь садится в машину и уезжает в неизвестном направлении. Кто за рулём, куда едут-вы не знаете. Если для вс это норма, для меня нет.
История переписки2
С точки зрения 19-летней девушки! именно ломитесь в её жизнь.
Про безопасность - ну, странно и нелогично у вас. Ну сами посудите, с кем *опаснее* - с человеком которого дочь знает 2 дня или с тем, с кем она знакома год и за год ничего плохого /негативного от этого человека не было? Явно первый вариант опаснее. Однако, вы же не требуете знакомить её с парнями в 1-2 день их знакомства)
Миллионы молодых людей в 19 лет учатся в других городах и живут в студенческих общежитиях, родители и знать не знают когда и к кому они там в машину садятся.
Вы реально преувеличиваете * проблему*
Ирина СтолбоваВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
С точки зрения 19-летней девушки! именно ломитесь в её жизнь.
Про безопасность - ну, странно и нелогично у вас. Ну сами посудите, с кем *опаснее* - с человеком которого дочь знает 2 дня или с тем, с кем она знакома год и за год ничего плохого /негативного от этого человека не было? Явно первый вариант опаснее. Однако, вы же не требуете знакомить её с парнями в 1-2 день их знакомства)
Миллионы молодых людей в 19 лет учатся в других городах и живут в студенческих общежитиях, родители и знать не знают когда и к кому они там в машину садятся.
Вы реально преувеличиваете * проблему*
История переписки3
Я так жила. Созвон раз в неделю из автомата. В 17 уехала из дома.
Юлия 71 mmmВ ответ на Española
Española
Я не ломлюсь в её жизнь. Это ещё и вопрос безопасности.
Представьте, ваша дочь садится в машину и уезжает в неизвестном направлении. Кто за рулём, куда едут-вы не знаете. Если для вс это норма, для меня нет.
История переписки2
И для вас норма, год всё это кушали, сейчас проснулись, ай-ай, зачем лицемерить, 19 лет, ну к юбке своей прицепите
Española, 2 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
И для вас норма, год всё это кушали, сейчас проснулись, ай-ай, зачем лицемерить, 19 лет, ну к юбке своей прицепите
История переписки3
В смысле год кушали? Отношения развиваются, сейчас уже другая ситуация. Причём здесь лицемерие?
Юлия 71 mmmВ ответ на Española
Española
В смысле год кушали? Отношения развиваются, сейчас уже другая ситуация. Причём здесь лицемерие?
История переписки4
У дочери итак у вам неуважение, тащить парня в квартиру мою, к примеру, в моё отсутствие, верх неуважения, это ещё мягко сказано,
Что развивались, спать стали и не ночевать два дня назад

Моя мама тоде всегда пыталась контролировать что я и где, даже когда мне было за 25, быстро пресекла, всегда помнила и своим, видя, что голова на месте, вроде, давала свободу, хотя давай, не давай, не убережешь
Наталья МельниковичВ ответ на Española
Española
Я не ломлюсь в её жизнь. Это ещё и вопрос безопасности.
Представьте, ваша дочь садится в машину и уезжает в неизвестном направлении. Кто за рулём, куда едут-вы не знаете. Если для вс это норма, для меня нет.
История переписки2
Если я уверена в адекватности дочери и ей как минимум 18 - я не будут требовать отчета. Именно потому, что уверена в адекватности. Девушка в 19 без психологических проблем способна понять, безопасно или нет. Отпустите уже ее, она взрослая! Это гиперопека и желание все контролировать.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Мельникович
Наталья Мельникович
Если я уверена в адекватности дочери и ей как минимум 18 - я не будут требовать отчета. Именно потому, что уверена в адекватности. Девушка в 19 без психологических проблем способна понять, безопасно или нет. Отпустите уже ее, она взрослая! Это гиперопека и желание все контролировать.
История переписки3
Я вас услышала, можете выдохнуть.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Я не ломлюсь в её жизнь. Это ещё и вопрос безопасности.
Представьте, ваша дочь садится в машину и уезжает в неизвестном направлении. Кто за рулём, куда едут-вы не знаете. Если для вс это норма, для меня нет.
История переписки2
Дочери 19 лет, какое ваше дело с кем и куда она едет? Приезжает домой? Да. В целости. Что еще нужно? Они год вместе. За это время страшного ничего не произошло, с чего вдруг такая настойчивость?
Biene GibtesauchВ ответ на Española
Española
Я не ломлюсь в её жизнь. Это ещё и вопрос безопасности.
Представьте, ваша дочь садится в машину и уезжает в неизвестном направлении. Кто за рулём, куда едут-вы не знаете. Если для вс это норма, для меня нет.
История переписки2
Ваша дочь делает это, с ваших слов, уже год. А вы только что спохватились и решили быстренько позаботиться о ее безопасности? Феерично. Мой ответ на ваш вопрос: вы не правы. Правы вы были бы, если бы всерьёз озаботились бы этим вопросом либо до либо очень сразу после первой ночевки вне дома. А так, слишком у вас реакция и забота с беспокойством запоздали. Может, поэтому ваша дочь и артачится.
Лимбо
Моя сестра почему-то не стремилась познакомить родителей со своим парнем. Где-то 2 года они встречались и 3 года жили вместе. Мы с мужем были знакомы с ее парнем, т к сестра с нами несколько лет жила, а вот родителям так и не представила за это время. В итоге они расстались, и следующего парня она практически сразу познакомила с мамой,в итоге они поженились.
Я к тому, может и правда, Вашша дочка ещё не уверена в своих намерениях,и поэтому не видит смысла знакомить. Но мне тоже это странно, что не знакомит.
Гражданка
Конечно, правы. Обязательно нужно знать, с кем и где ребенок. Хотя бы контакты.
Должна быть причина, по которой она не хочет вас знакомить. Возможно, знает, что вы не одобрите выбор. Но ради безопасности телефон все же взять надо
Наталья МельниковичВ ответ на Гражданка
Гражданка
Конечно, правы. Обязательно нужно знать, с кем и где ребенок. Хотя бы контакты.
Должна быть причина, по которой она не хочет вас знакомить. Возможно, знает, что вы не одобрите выбор. Но ради безопасности телефон все же взять надо
Девушка в 19 - уже не ребенок. Это надо понять. Даже тем, у кого "для мамы вы всегда дети".
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Наталья Мельникович
Наталья Мельникович
Девушка в 19 - уже не ребенок. Это надо понять. Даже тем, у кого "для мамы вы всегда дети".
История переписки2
То есть, если что с ней случится, не переживать особо, большая ж уже.
Наталья МельниковичВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
То есть, если что с ней случится, не переживать особо, большая ж уже.
История переписки3
Переживать и точно знать, где и с кем, вплоть до контактов, - это совершенно не одно и то же. В преобладающем большинстве случаев у жены/мужа нет контактов друзей партнера, если это не общие для них друзья, то же актуально самое для отношений детей-родителей: даже у взрослых детей зачастую нет контактов друзей мамы-папы, и у большинства взрослых/пожилых людей просьба взрослого ребенка оставить контакты друзей родителя вызовет мягко скажем недоумение. А что, взрослые дети за родителей меньше переживать будут в случае чего? Родителям взрослых детей своих детей контролировать почему-то можно, а наоборот - нет.