Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться

***Lucky***
Девочки,привет)я к вам за помощью-очень хотим завести собаку,но у меня муж аллергик,есть аллергия на берёзу (цветение),была на кошку родительскую,поэтому пошёл в лабораторию сдал анализ,пришёл такой результат-прикреплю в первом комментарии.Собаку той породы,что хотим,брали себе в гости (подружкину)-на небольшое время не среагировал.Как интерпретировать результат(нет сейчас времени идти к аллергологу)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
***Lucky***, 1 ребенок
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Ну судя по анализу, аллергии нет; но на самом деле, может такое быть, что антитела не накопились из-за которого контакта, и позже она проявится.
Мария, 1 ребенок
по анализу аллергии нет,какую хотите?у меня сын только на пуделя не реагирует
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
по анализу аллергии нет,какую хотите?у меня сын только на пуделя не реагирует
Спаниеля кавалер кинг
разнаяВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Спаниеля кавалер кинг
История переписки2
У Шарлотты из "секса в одном городе" , кажется , эта порода была?
Чудесный собакевич)
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на разная
разная
У Шарлотты из "секса в одном городе" , кажется , эта порода была?
Чудесный собакевич)
История переписки3
Да,именно)очень хорошие собачки-у подруги моей есть,офигенный пёсик)
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Спаниеля кавалер кинг
История переписки2
Ой, не советую.. Аллергия такая штука непредсказуемая.. У меня всегда поллиноз с 15 июня по 31 июля.. В этом году только сейчас бросила таблетки пить.. На кота у бабушки сын реагирует - то норм придёт, то все глаза опухшие..
Паола, 1 ребенок
Пудели и йорки считаются не очень аллергенными.
Из больших лабрадудли.
С аллергией всегда все очень неоднозначно.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Пудели и йорки считаются не очень аллергенными.
Из больших лабрадудли.
С аллергией всегда все очень неоднозначно.
Лабрика нам некуда,мы спаниельку мелкого хотим
Паола, 1 ребенокВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Лабрика нам некуда,мы спаниельку мелкого хотим
История переписки2
Я Выше увидела Ваш ответ.
Кавалерчики милахи!
разнаяВ ответ на Паола
Паола
Пудели и йорки считаются не очень аллергенными.
Из больших лабрадудли.
С аллергией всегда все очень неоднозначно.
О, лабрадудли!!

Буквально пару дней назад открыла для себя эту породу!
Ну это же что-то невероятное!!
Огромная живая игрушка)
Хочу-немогу)
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Я бы не стала брать собаку
Человек склонен к аллергии, в любой момент может появиться аллергия на новое, например, собаку
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Я бы не стала брать собаку
Человек склонен к аллергии, в любой момент может появиться аллергия на новое, например, собаку
В своё время он жил с собакой(болонка) и по стечению обстоятельств месяц прожил в однушка с шарпеем-реакции не было.Мы очень хотим собаку,поэтому начали с проверки
Ольга, 1 ребенокВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
В своё время он жил с собакой(болонка) и по стечению обстоятельств месяц прожил в однушка с шарпеем-реакции не было.Мы очень хотим собаку,поэтому начали с проверки
История переписки2
может у мужа и не будет аллергии, а если вдруг будет, вы этот вопрос обдумали, что будет собакой? если муж готов ради собаки пить таблетки (кстати многие так и делают у кого аллергия на своих животных) то можете заводить. Собаки это конечно космос
pascat, 2 ребенка
нет у него аллергии на собаку судя по анализу, берите. Я аллергик, дочка у меня тоже, у меня на собак, у дочки на кошек. У меня со временем усиливается, но я в контакте с собаками постоянно, хоть последние лет 13 у меня достаточно дружественные к аллергикам шнауцеры, но все равно состояние по чуть-чуть ухудшается. У дочки за эти же 13 лет аллергии на собак как не было, так и нет.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
нет у него аллергии на собаку судя по анализу, берите. Я аллергик, дочка у меня тоже, у меня на собак, у дочки на кошек. У меня со временем усиливается, но я в контакте с собаками постоянно, хоть последние лет 13 у меня достаточно дружественные к аллергикам шнауцеры, но все равно состояние по чуть-чуть ухудшается. У дочки за эти же 13 лет аллергии на собак как не было, так и нет.
Спасибо)я всех люблю и котов,и кошек и прочую живность-всех бы завела)))))))пока у нас только морские красотуны
pascat, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Спасибо)я всех люблю и котов,и кошек и прочую живность-всех бы завела)))))))пока у нас только морские красотуны
История переписки2
мы уже переболели аквариумом, у нас правда не псевдоморе было, а обычный с растениями и рыбками, лет 15 простоял, сейчас ждем пока доживет последняя рыбка и убирать будем. Кошек я не особо люблю, точнее люблю, но не у себя дома. А вот без собак буду наверное тосковать. Если есть желание брать собаку - берите! Собака это всегда хороший друг!
pascat, 2 ребенка
.
Vaalis
У моей мамы была аллергия на собак, но в доме всегда жили животные, собак брали гладкошерстных, когда у мамы выявили аллергию, в доме уже была собака, её постоянно стригли. Ну и самые простые правила: потрогал собаку - помыли руки, собака не спит в кровати и тд.
Я сама очень чувствительная к кошкам, тут сразу и глаза слезятся и полный комплект, стараюсь не общаться с кошками.
У нас сейчас Джек рассел живёт, брали гладкошерстного, аллергии на него не чувствую.
Вообще аллергикам советуют йооиков, но вы канг Чарльза хотите. Красивая собака, у нас во дворе такой бегает, спокойный такой)
Я, 2 ребенка
Не берите собаку, а то будете потом на авито пристаивать..жалко таких животных...сегодня нет аллергии завтра есть..накопится аллерген от частого контакта и все
Sunny Wine
У меня аллергия на кошек. При чем выборочно. На собак нет.
Натаорха
Аллергия имеет накопительный эффект. Зачем играть с огнем?
Маковая
мы так и не решились завести, хотя у сына =0 на собаку. как говорят врачи, если нет постоянного контакта, аллерген может и не проявиться.
говорят, самые неаллергенные породы те, у кого не шерсть, а волосы.

тоже рыбок завели :)))) их тоже жалко ,если что, но не так, как кошку или собаку или попугая
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
мы так и не решились завести, хотя у сына =0 на собаку. как говорят врачи, если нет постоянного контакта, аллерген может и не проявиться.
говорят, самые неаллергенные породы те, у кого не шерсть, а волосы.

тоже рыбок завели :)))) их тоже жалко ,если что, но не так, как кошку или собаку или попугая
Рыбки(я выше показывала) требуют ухода и жалко их тоже)денег и времени на аквариум уходит прорва)поэтому мы договорились,если заведём-пёс мой,рыбы на муже)))
МаковаяВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Рыбки(я выше показывала) требуют ухода и жалко их тоже)денег и времени на аквариум уходит прорва)поэтому мы договорились,если заведём-пёс мой,рыбы на муже)))
История переписки2
жалко, но все же не сравнить. вот на той неделе умер сомик, ну умер и умер, в тот день было грустно, но неделя прошла - я и забыла уже. я к рыбкам отношения вобще не имею, на муже в основном, сын иногда помогает ему. денег - да, какие-то суперавтоматические кормушки, фильтры, воздухом насыщатели, лампы.... зато рыбок можно оставить на 2 недели отпуска :)
12