Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почта России

Катя Слободян
Добрый вечер. Сколько дней посылка может находится на российской границе? Есть ли какие-то нормы? Заказала набор для вышивки новогодний из России, но чувствую не к этому НГ. Уже несколько дней как посылка зависла на российской таможне ((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Selena
У меня несколько месяцев однажды посылка лежала где-то... и как оказалось на самом деле она вообще валялась все это время во Франции, а когда ее наконец отослали оттуда по адресу, дошла быстро и только после прохождения сортировки уже на почте, на сайте появился весь список где она гуляла все эти месяцы на самом деле. Тут уж действительно как повезет, только надеяться и верить. (и это EMS-отправка была)
Катя СлободянВ ответ на Selena
Selena
У меня несколько месяцев однажды посылка лежала где-то... и как оказалось на самом деле она вообще валялась все это время во Франции, а когда ее наконец отослали оттуда по адресу, дошла быстро и только после прохождения сортировки уже на почте, на сайте появился весь список где она гуляла все эти месяцы на самом деле. Тут уж действительно как повезет, только надеяться и верить. (и это EMS-отправка была)
Надеюсь и жду )))
Аленка, 1 ребенок
Я как-то отправляла бандероль, маленькую посылку.... месяца два шарахалась. Отправила в Москву, зависла на сортировочном центре где-то фиг знает где в районе Урала.... Потом почему-то была в Питере. Короче жесть.
Катя СлободянВ ответ на Аленка
Аленка
Я как-то отправляла бандероль, маленькую посылку.... месяца два шарахалась. Отправила в Москву, зависла на сортировочном центре где-то фиг знает где в районе Урала.... Потом почему-то была в Питере. Короче жесть.
Вспомнила сейчас. Нам из Африки письмо отправили в начале марта, получили 2 недели назад
Ната Сер, 1 ребенок
Я тоже думаю придет скоро. В конце апреля заказывала кое какую мелочь в Китае - получила в конце июля . На позапрошлой неделе на том же китайском сайте снова заказала - посылка уже в Питере ( правда почему-то через Финляндию шла ?), значит на этой неделе в Москве будет .
Катя СлободянВ ответ на Ната Сер
Ната Сер
Я тоже думаю придет скоро. В конце апреля заказывала кое какую мелочь в Китае - получила в конце июля . На позапрошлой неделе на том же китайском сайте снова заказала - посылка уже в Питере ( правда почему-то через Финляндию шла ?), значит на этой неделе в Москве будет .
Посылка решила погулять )))
Ната Сер, 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Посылка решила погулять )))
История переписки2

Вместо меня . В Финляндию-то сейчас точно не поедешь...
Катя СлободянВ ответ на Ната Сер
Ната Сер

Вместо меня . В Финляндию-то сейчас точно не поедешь...
История переписки3
Самое обидное что вместо вас )))
Я хотела в этом году домой съездить, как раз документы получила. В итоге даже к бабушке на похороны не попала (((
Дженрли
Как раз только вчера закончилась моя эпопея с почтой России , посылка через Ems.в Венгрию. Ровно 14 дней лежала на на нашей таможне. Причём, в отслеживании не было никакой инфы где посылка вообще. И в самой же почте России мне посоветовали подать в розыск, что я и сделала. А она вдруг нашлась) сын вчера радостный позвонил, что уже забрал. Правда, пришла вся разорванная, на таможне у себя венгры заматывали скотчем и приложили километровое описание, что такая она к ним и пришла))
Катя СлободянВ ответ на Дженрли
Дженрли
Как раз только вчера закончилась моя эпопея с почтой России , посылка через Ems.в Венгрию. Ровно 14 дней лежала на на нашей таможне. Причём, в отслеживании не было никакой инфы где посылка вообще. И в самой же почте России мне посоветовали подать в розыск, что я и сделала. А она вдруг нашлась) сын вчера радостный позвонил, что уже забрал. Правда, пришла вся разорванная, на таможне у себя венгры заматывали скотчем и приложили километровое описание, что такая она к ним и пришла))
У меня посылку только один раз вскрывали. Пришла вся перемотанная скотчем с надписями что это таможня вскрывала
даяна
У меня посылка с Калининграда в Москву пропала. Дочери купила дорогущие кроссовки на ДР и отправила 1 классом. Посылка пришла в какое-то Давыдково... и не вышла((( ПР ответили, мол извините.. но пропала, вернем стоимость пересылки!!! Вот не знаю, что дальше делать... сижу.. рыдаю..
MamaVolya, 3 ребенкаВ ответ на даяна
даяна
У меня посылка с Калининграда в Москву пропала. Дочери купила дорогущие кроссовки на ДР и отправила 1 классом. Посылка пришла в какое-то Давыдково... и не вышла((( ПР ответили, мол извините.. но пропала, вернем стоимость пересылки!!! Вот не знаю, что дальше делать... сижу.. рыдаю..
Капец просто... вот ужасно это все... дербанят посылки в этих сортировочных пунктах бессовестно..,
даянаВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Капец просто... вот ужасно это все... дербанят посылки в этих сортировочных пунктах бессовестно..,
История переписки2
Вообще!! Слов нет... одни запикивания
Катя СлободянВ ответ на даяна
даяна
У меня посылка с Калининграда в Москву пропала. Дочери купила дорогущие кроссовки на ДР и отправила 1 классом. Посылка пришла в какое-то Давыдково... и не вышла((( ПР ответили, мол извините.. но пропала, вернем стоимость пересылки!!! Вот не знаю, что дальше делать... сижу.. рыдаю..
Подавайте заявление на возврат средств. У вас было описание с ценой?
даянаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Подавайте заявление на возврат средств. У вас было описание с ценой?
История переписки2
Вот в этом и вся проблема!! Описание с указанием ценности не было. До этого вещи отправляла - все хорошо было, потеряла бдительность ((( теперь, видимо, бесполезно
Катя СлободянВ ответ на даяна
даяна
Вот в этом и вся проблема!! Описание с указанием ценности не было. До этого вещи отправляла - все хорошо было, потеряла бдительность ((( теперь, видимо, бесполезно
История переписки3
Без описания ничего не докажешь конечно ((( по треку посылку не могут найти?
даянаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Без описания ничего не докажешь конечно ((( по треку посылку не могут найти?
История переписки4
По треку.. он пришел в Давыдково.. и там и остался.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Ну так скорее всего это и не почта. Это на таможне косяки. У меня только один раз (пару лет назад) посылка в Казахстан шла месяца 4
Катя СлободянВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Ну так скорее всего это и не почта. Это на таможне косяки. У меня только один раз (пару лет назад) посылка в Казахстан шла месяца 4
Кто их сейчас разберёт (((
Анастасия, 2 ребенка
Я подруге в Венгрию отправляла посылку, с русской таможни вышла, а на венгерской только через месяц появилась. Где была, что делала этот месяц - загадка. Но пришла в таком виде, будто самостоятельнл ползла в грязи от таможни до таможни(((
Катя СлободянВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я подруге в Венгрию отправляла посылку, с русской таможни вышла, а на венгерской только через месяц появилась. Где была, что делала этот месяц - загадка. Но пришла в таком виде, будто самостоятельнл ползла в грязи от таможни до таможни(((
Кошмар. Никому ни до чего дела нет
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Очень рекомендую, если через пару недель не объявится, подавать в розыск.
Катя СлободянВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Очень рекомендую, если через пару недель не объявится, подавать в розыск.
Я читала про вашу эпопею ((( спасибо, если через неделю две новостей не будет то буду писать
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Я читала про вашу эпопею ((( спасибо, если через неделю две новостей не будет то буду писать
История переписки2
Удачи вам!
Катя СлободянВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Удачи вам!
История переписки3
Спасибо. Ваша история чем закончилась? Сестра ещё раз отправила ?