Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почта России

Катя Слободян
Добрый вечер. Сколько дней посылка может находится на российской границе? Есть ли какие-то нормы? Заказала набор для вышивки новогодний из России, но чувствую не к этому НГ. Уже несколько дней как посылка зависла на российской таможне ((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Хатуль Мадан
Да сколько угодно)) Сын 2 октября отправил другу в Австралию крошечную бандероль. Вчера пришло.
Катя СлободянВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Да сколько угодно)) Сын 2 октября отправил другу в Австралию крошечную бандероль. Вчера пришло.
Вы меня прям обнадёжили ))))
Хатуль МаданВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Вы меня прям обнадёжили ))))
История переписки2
Что есть. И трафик отследить не получалось... где-то в Средней Азии оборвался.
Катя СлободянВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Что есть. И трафик отследить не получалось... где-то в Средней Азии оборвался.
История переписки3
Английский сайт мне пишет только что посылка принята в работу в России. А на почте России висит на таможне
Sunny WineВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Английский сайт мне пишет только что посылка принята в работу в России. А на почте России висит на таможне
История переписки4
Мы много документов отправляем за рубеж. Кому как повезёт. Пара месяцев вместо пары недель уже норма. И не отследить ничего.
Катя СлободянВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Мы много документов отправляем за рубеж. Кому как повезёт. Пара месяцев вместо пары недель уже норма. И не отследить ничего.
История переписки5
Меня и смутило то что зависло. Она изначально уже два раза в Питере была почему то
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Английский сайт мне пишет только что посылка принята в работу в России. А на почте России висит на таможне
История переписки4
В моем личном кабинете до сих пор висит информация по одной из посылок отправленных в загранку, что она прибыла на таможню России, два года прошло, а она все таможенный контроль проходит.
Катя СлободянВ ответ на МарГоша
МарГоша
В моем личном кабинете до сих пор висит информация по одной из посылок отправленных в загранку, что она прибыла на таможню России, два года прошло, а она все таможенный контроль проходит.
История переписки5
Но сама посылка то дошла?
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Но сама посылка то дошла?
История переписки6
Да. Месяц общей сложностью получился от двери до двери.
Катя СлободянВ ответ на МарГоша
МарГоша
Да. Месяц общей сложностью получился от двери до двери.
История переписки7
Хорошо что так
EphRUSsi, 1 ребенок
3 с половиной месяца как-то шла одна посылка из Англии в Россию.... Пешком, видимо, шла...

И это в доковидные, заметьте, времена, но в НГ период, правда.
Нашлась только после того, как (англ. сторона) подала на розыск.
Катя СлободянВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
3 с половиной месяца как-то шла одна посылка из Англии в Россию.... Пешком, видимо, шла...

И это в доковидные, заметьте, времена, но в НГ период, правда.
Нашлась только после того, как (англ. сторона) подала на розыск.
Я как-то отправила посылку брату с подарками на НГ, обычно все доходило без проблем. А тут пропала. Мне почта Великобритании уже и компенсацию выплатила. А через недели две таки дошла посылка в Киев )))
Вообще обычно из России все быстро доходило, а тут прям зависло (((
Комментарий удален.Почему?
Катя СлободянВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Надо настраиваться что это уже на следующий год. Обидно. У меня там Дед Мороз и Снегурочка (((
Первая
Да сейчас с растаможкой как повезет. Из-за ковида логистика ужасно изменилась. Они как-то там пропускают грузы несколько дней такие, след.несколько дней эдакие, и график, похоже, даже сами таможенники не знают.
Заказы из Китая через Благовещенск в Амурской области доходили к нам на Урал авиаперевозкой максимум за 7-8 дней, по железке до 2 недель Сейчас умудряются то за 4-5 дней доставить, то жду по полтора-два месяца((
И на все один ответ - в связи со сложной ситуацией из-за ковида таможня работает по особой процедуре. Что за это за хитрая процедура, нигде никакой информации.
Катя СлободянВ ответ на Первая
Первая
Да сейчас с растаможкой как повезет. Из-за ковида логистика ужасно изменилась. Они как-то там пропускают грузы несколько дней такие, след.несколько дней эдакие, и график, похоже, даже сами таможенники не знают.
Заказы из Китая через Благовещенск в Амурской области доходили к нам на Урал авиаперевозкой максимум за 7-8 дней, по железке до 2 недель Сейчас умудряются то за 4-5 дней доставить, то жду по полтора-два месяца((
И на все один ответ - в связи со сложной ситуацией из-за ковида таможня работает по особой процедуре. Что за это за хитрая процедура, нигде никакой информации.
Дурдом. Но это везде сейчас так
ПерваяВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Дурдом. Но это везде сейчас так
История переписки2
Да даже в феврале-мае, когда Китай практически полностью стоял и на таможне с китайской стороны не знали куда складировать грузы, и то сохранялся график доставки. Сейчас там все работают и грузов стало в разы меньше чем до пандемии, и такой бардак. Где-то с июля как понеслось и все хуже и хуже((
Катя СлободянВ ответ на Первая
Первая
Да даже в феврале-мае, когда Китай практически полностью стоял и на таможне с китайской стороны не знали куда складировать грузы, и то сохранялся график доставки. Сейчас там все работают и грузов стало в разы меньше чем до пандемии, и такой бардак. Где-то с июля как понеслось и все хуже и хуже((
История переписки3
У меня до этой посылки в ближайшем прошлом проблем с постой не было. Из Китая тоже все доходило в обычном режиме
Лисуля-Хитруля❤В ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Дурдом. Но это везде сейчас так
История переписки2
Знакомая из Германии получает доставку с японского Амазона через 2-3 дня (сейчас, в условиях ковида). А я жду аналогичную месяцами. Ненавижу почту России!
Катя СлободянВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
Знакомая из Германии получает доставку с японского Амазона через 2-3 дня (сейчас, в условиях ковида). А я жду аналогичную месяцами. Ненавижу почту России!
История переписки3
Я даже не знала про японский Амазон. Вы меня сейчас очень удивили
ужас от написанного иванова
Не расстраивайтесь раньше времени. Время ещё есть. А даже если опоздает, то всё равно очень приятно получить подарки. Главное, чтобы дошла.
Катя СлободянВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Не расстраивайтесь раньше времени. Время ещё есть. А даже если опоздает, то всё равно очень приятно получить подарки. Главное, чтобы дошла.
Это конечно. Но я то хотела успеть вышить и под елку дочке поставить )))
Лисуля-Хитруля❤
У меня аналогичная ситуация.
Почта РФ показывает, что посылки ожидают отправки из страны отправления. Висит уже месяц. Они говорят, что для этой стадии нет регламенированных сроков
Иными словами, может вообще не дойдут никогда
Катя СлободянВ ответ на Лисуля-Хитруля❤
Лисуля-Хитруля❤
У меня аналогичная ситуация.
Почта РФ показывает, что посылки ожидают отправки из страны отправления. Висит уже месяц. Они говорят, что для этой стадии нет регламенированных сроков
Иными словами, может вообще не дойдут никогда
Класс. Никто никому ничего не должен
Irinetta, 2 ребенка
Ну может и дней 5-7 полежать на таможне, тем более ковид, ограничения всякие. До НГ ещё месяц, придёт, думаю.