Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз)

сладко на губах
Для многих сегодня первый раз был рабочий день на удаленке) Поделитесь своими впечатлениями. Я удаленно работаю второй год уже. Проблем с самоорганизацией не было практически (но о такой работе я мысленно мечтала до этого пару лет)
А вот сейчас второй день проблема -вечером безбожно висит интернет (по работе необходимо скачивать и загружать большие объемы информации). Пришла к выводу - что надо все по-максимуму делать утром. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
я пока ничего не жду в плане учебы. Будет день-будем решать
История переписки2
У нас уже в школе предупредили, что с 6го дистанционка, но как это будет выглядеть - не знаю. Компьютера дома нет, а не планшет требуемая прога не ставится, говорит оперативной памяти мало, новое не куплю, т.к нам скорее всего заплатят голый оклад(а это оооооочень мало), удаленка не возможна, т.к. производство. А коммуналку, ипотеку и еду никто не отменил.
сладко на губахВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
У нас уже в школе предупредили, что с 6го дистанционка, но как это будет выглядеть - не знаю. Компьютера дома нет, а не планшет требуемая прога не ставится, говорит оперативной памяти мало, новое не куплю, т.к нам скорее всего заплатят голый оклад(а это оооооочень мало), удаленка не возможна, т.к. производство. А коммуналку, ипотеку и еду никто не отменил.
История переписки3
Я думаю, вся дистанционка сведётся по большей части к выполнению заданий в тетради и отправке фото на проверку. Я очень на это надеюсь. У меня есть и компьютер, и интернет. Но судя по отзывам- висят все эти сервисы безбожно(
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Моя работа не возможна дома, поэтому просто сплю. С ужасом жду дистанционки в школе, т.к. у нас даже электронный дневник заполняется через раз, инет х...(это не хороший), и у большинства класса компьютерами дома не пахнет, только планшеты, а они не тянут онлайн, только в виде ролика.
Мне тоже интересно как дистанционка проходить будет. На карантине по гриппу в эл.дневник выкладывали задания, дети выполняли и отправляли учителю. Тот проверял и выставлял оценки. Было пару проверочных через яндекс-учебник.
Вот в муз.школе вчера провели урок фортепиано через ватсап. Как групповые занятия проходить будут (особенно хор) неизвестно пока.
raiska, 4 ребенкаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Моя работа не возможна дома, поэтому просто сплю. С ужасом жду дистанционки в школе, т.к. у нас даже электронный дневник заполняется через раз, инет х...(это не хороший), и у большинства класса компьютерами дома не пахнет, только планшеты, а они не тянут онлайн, только в виде ролика.
Мы уже неделю на дистанционке провели, сами темы разбираем в РЭШ, а онлайн уроки в ютубе редко грузят. фотографируем письменные, отсылаем учителю фото, стихи и чтение на видео или аудио ... оценки хуже, чем в школе
Фея с топором, 1 ребенок
я давно работаю на удаленке, не люблю, в офисе лучше
Gala, 1 ребенок
Ой, ни че не тупит. Не удобно просто работать с домашнего компа. Как будто клавиатура не та, кнопки не там, мышь не удобная.
Маковая
мы так прошлую неделю уже работали. плюс больничные никто не берет, из дома в болезни работает.
я не против, если день-два-три. Но так долго, лично мое мнение, - коллектив расслабляется. Опаздывают уже даже :((( это, кстати, не только мое мнение, сегодня на планерке были жалобы от других отделов тоже
сладко на губахВ ответ на Маковая
Маковая
мы так прошлую неделю уже работали. плюс больничные никто не берет, из дома в болезни работает.
я не против, если день-два-три. Но так долго, лично мое мнение, - коллектив расслабляется. Опаздывают уже даже :((( это, кстати, не только мое мнение, сегодня на планерке были жалобы от других отделов тоже
надо мотивировать депремировать за такое, мое мнение( у меня работа сдельная. Не поработал-не заработал. Но и привязки нет строгой ко времени. Но считаю, что организационные моменты необходимо соблюдать
Лимбо
На моей работе невозможно работать удаленно, поэтому сижу дома. Это тяжело, т к младшего, ему 2,7 , нужно развлекать. А в домашних условиях это сложно. Так хоть гулять ходили, а вот теперь будет треш.
Ещё мама позвонила, сказала, что сидим до 14го. Лично сама ещё не читала новости.
В общем дома я совсем не отдыхаю сейчас.
МаковаяВ ответ на Лимбо
Лимбо
На моей работе невозможно работать удаленно, поэтому сижу дома. Это тяжело, т к младшего, ему 2,7 , нужно развлекать. А в домашних условиях это сложно. Так хоть гулять ходили, а вот теперь будет треш.
Ещё мама позвонила, сказала, что сидим до 14го. Лично сама ещё не читала новости.
В общем дома я совсем не отдыхаю сейчас.
в яндексе висит новость, что инфа о продлении ложная!
хотя я думаю, сейчас мож и ложная, но продлят.
что это за карантин длиной меньше, чем мин период заразности в две недели?
ЛимбоВ ответ на Маковая
Маковая
в яндексе висит новость, что инфа о продлении ложная!
хотя я думаю, сейчас мож и ложная, но продлят.
что это за карантин длиной меньше, чем мин период заразности в две недели?
История переписки2
Вот я тоже думаю, что будут продлевать, даже без этой новости. По крайней мере, это будет логично.
сладко на губахВ ответ на Маковая
Маковая
в яндексе висит новость, что инфа о продлении ложная!
хотя я думаю, сейчас мож и ложная, но продлят.
что это за карантин длиной меньше, чем мин период заразности в две недели?
История переписки2
я тоже думаю, что неделя может оказаться не неделей вовсе(((
Звезда в шоке, 2 ребенка
В 18 году и половину 19-го года работала на удаленке. И сейчас уже 2.5 недели. Полёт нормальный. Удобно, что не тратишь время на дорогу.
Elena
А вот кем работают удаленно, кроме бухгалтеров?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Elena
Elena
А вот кем работают удаленно, кроме бухгалтеров?
Сейчас практически все)
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Elena
Elena
А вот кем работают удаленно, кроме бухгалтеров?
Я бухгалтер бюджетный, нет у нас удаленки и не будет
Мария CalceolariaВ ответ на Elena
Elena
А вот кем работают удаленно, кроме бухгалтеров?
Почти вся айти сфера, почти вся издательская среда, переводчики, да много специалистов можно посадить на удаленку.
ДарьяВ ответ на Elena
Elena
А вот кем работают удаленно, кроме бухгалтеров?
Кто угодно, у кого работа за компом. Сисадмин делает удаленный доступ и полетели.
Мама_в_кубе
Самый лучший формат работы для меня. 15 лет уже так работаю, другого и не представляю. То, что я не люблю просыпаться по будильнику и куда-то мчаться ко времени, я поняла ещё в институте.
Пульхерия Ивановна
Третью неделю на удалёнке. Пока никого не покусала, но скоро, кажется, уже))
Если без шуток, то нормально работаем. Но мне не нравится удалёнка. Это не мой формат.
Ванилоппа *, 1 ребенок
У меня не рабочая неделя, а вот сестра первый день на удаленке с 2х летним шильным ребенком - это ад. Для меня ад - дистанционное обучение, весь день ору, что надо сделать уроки и скинуть до 8.30 утра(((
Елена
Я работаю не полный день. Сегодня почему-то решили, если я дома, то должна отвечать целый день.
Первый наезд был в 9.50, почему я в сети не отвечаю , хотя рабочий день с 10.00 ))).
На работе куча бумаг, которые надо разгребать, дома это не сделаешь.Дома ребенок постоянно отвлекает. 
 Плюс только один - ехать не куда не надо.
Лошадка, 1 ребенок
Удаленка у меня не возможна. Так я в продажам недвижимости. У нас и до этого все не очень было. А сейчас тем болен. Посутка слетела в ноль. Даже в минус. .решила что нужно думать о работе. Но о какой..... получается что я вроде и могу .но и не могу. К сожалению мы устарели. .. как оказалось не успеваем за новыми технологиями. Зарегистрировалась на hhr ..я и сама не знаю что хочу .. хочу график до 17 или до 18 но если это офис в моем районе. Что не час добираться. Хочу оклад... не хочу раз.ездной график работы. Короче и пока не понимаю..... муж на удаленке.... уединяется на кухне.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
У меня удаленка возможно только когда режим принять информацию, обработать , перенаправить исполнителю . Но на след неделе надо топать в офис, ибо печати и подписи на гос. Контрактах сам дома не сделаешь. Прислали на почту пропуск, распечатать и поехала
Всю ночь не ем.
Всё нормально у меня работает и ничего не виснет. И сегодня нерабочий день, а неделя дома.