Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый раз)

сладко на губах
Для многих сегодня первый раз был рабочий день на удаленке) Поделитесь своими впечатлениями. Я удаленно работаю второй год уже. Проблем с самоорганизацией не было практически (но о такой работе я мысленно мечтала до этого пару лет)
А вот сейчас второй день проблема -вечером безбожно висит интернет (по работе необходимо скачивать и загружать большие объемы информации). Пришла к выводу - что надо все по-максимуму делать утром. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
☼☼☼Патока☼☼☼
Почти 6 лет работаю дома. В офис не хочу совсем! Работу подстраиваю под дом и детей, часто такая возможность есть, то есть работать приходится в любое время суток. Ничего не висит, все скачивается как обычно.
сладко на губахВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Почти 6 лет работаю дома. В офис не хочу совсем! Работу подстраиваю под дом и детей, часто такая возможность есть, то есть работать приходится в любое время суток. Ничего не висит, все скачивается как обычно.
я тоже не хочу в офис. В прошлом году , когда пришла пора выходить из декрета, очень переживала. Но уволилась в итоге. Очень удобно, особенно с детьми (у меня и помощников нет)
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на сладко на губах
сладко на губах
я тоже не хочу в офис. В прошлом году , когда пришла пора выходить из декрета, очень переживала. Но уволилась в итоге. Очень удобно, особенно с детьми (у меня и помощников нет)
История переписки2
Я как раз стала работать дома после того, как с младшим в декрет ушла. И тоже, кстати, целенаправленно к этому шла.
Сейчас, конечно, работы очень много, потому что приходится вместо мужа работать, но все равно не променяю я такую работу на офисную.
сладко на губахВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Я как раз стала работать дома после того, как с младшим в декрет ушла. И тоже, кстати, целенаправленно к этому шла.
Сейчас, конечно, работы очень много, потому что приходится вместо мужа работать, но все равно не променяю я такую работу на офисную.
История переписки3
Я два года декрета отсидела с младшей. А вот вышла из него уже на такую работу. Но да, можно было и раньше начать попробовать
raiska, 4 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Почти 6 лет работаю дома. В офис не хочу совсем! Работу подстраиваю под дом и детей, часто такая возможность есть, то есть работать приходится в любое время суток. Ничего не висит, все скачивается как обычно.
И я 7ой год) но в провинции всегда все виснет, привыкла, а вот дистанционное обучение ребенка бесит, очень большая нагрузка на сервера, много времени сидим.
Надёна ====
А я б сейчас начала б. Хоть немного.
Мой мозг в изоляции воет от скуки. Дз детей я уже видеть не могу. Книги онлайн и тд тоже. Сегодня Агутина "концерт в тапочках" слушала. Мне уже развлекательно-увеселительное не лезет.
Свои финансовые книги сейчас очень интересны- опыт рецессии живьём- интересно с финансовой точки зрения.

У нас крестьяне воют-не хватает сезонных рабочих (поток из восточных стран обломился). Но мне младшего оставить не на кого...там начало работы в 5.00 уже.

Чем бы умным себя занять?..
сладко на губахВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
А я б сейчас начала б. Хоть немного.
Мой мозг в изоляции воет от скуки. Дз детей я уже видеть не могу. Книги онлайн и тд тоже. Сегодня Агутина "концерт в тапочках" слушала. Мне уже развлекательно-увеселительное не лезет.
Свои финансовые книги сейчас очень интересны- опыт рецессии живьём- интересно с финансовой точки зрения.

У нас крестьяне воют-не хватает сезонных рабочих (поток из восточных стран обломился). Но мне младшего оставить не на кого...там начало работы в 5.00 уже.

Чем бы умным себя занять?..
Крестьяне воют - расскажите, что это за работа?
вы не в России?
Надёна ====В ответ на сладко на губах
сладко на губах
Крестьяне воют - расскажите, что это за работа?
вы не в России?
История переписки2
Германия. Есть продукция, которую до сих пор собирают только руками, увы. Шпаргель (как по русски?) уже пошёл, а его выковыривать некому. Скоро клубника пойдёт- тоже нужны руки....
Просят обращаться кто может, спасать урожай. За деньги, конечно.
сладко на губахВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Германия. Есть продукция, которую до сих пор собирают только руками, увы. Шпаргель (как по русски?) уже пошёл, а его выковыривать некому. Скоро клубника пойдёт- тоже нужны руки....
Просят обращаться кто может, спасать урожай. За деньги, конечно.
История переписки3
Поняла. Да, всем тяжело сейчас(
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Германия. Есть продукция, которую до сих пор собирают только руками, увы. Шпаргель (как по русски?) уже пошёл, а его выковыривать некому. Скоро клубника пойдёт- тоже нужны руки....
Просят обращаться кто может, спасать урожай. За деньги, конечно.
История переписки3
спаржа
Tetyana NekrasovaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Германия. Есть продукция, которую до сих пор собирают только руками, увы. Шпаргель (как по русски?) уже пошёл, а его выковыривать некому. Скоро клубника пойдёт- тоже нужны руки....
Просят обращаться кто может, спасать урожай. За деньги, конечно.
История переписки3
Спаржа))
Аноним N факториал
Работаю так давно. Но интернет реально стал тупить...
сладко на губахВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Работаю так давно. Но интернет реально стал тупить...
ну если все дома сидят. У нас реально никого детей и подростков нет на улице весь день. Поехали в лес гулять после обеда - стыдно было даже стоять у машины во двое (такое вот чувство возникло у меня)
Аноним N факториалВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
ну если все дома сидят. У нас реально никого детей и подростков нет на улице весь день. Поехали в лес гулять после обеда - стыдно было даже стоять у машины во двое (такое вот чувство возникло у меня)
История переписки2
Мы на дачу самоизолировались. Надеюсь, будет лучше...
сладко на губахВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Мы на дачу самоизолировались. Надеюсь, будет лучше...
История переписки3
Дачи нет, к сожалению( а родителям в деревню я решила не ехать Мало ли, муж в электричке ездит, да и мы не особо дома сидели до этого((
Аноним N факториалВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Дачи нет, к сожалению( а родителям в деревню я решила не ехать Мало ли, муж в электричке ездит, да и мы не особо дома сидели до этого((
История переписки4
К маме я тоже решила нп ехать. У нас дача + 30 соток ребенку, на самовыгул. Хоть так.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Первый удаленный день был у меня не сегодня, а в прошлый понедельник. Главная проблема первых дней - постоянно отваливающийся доступ. Очень много времени потратилось на многократное подключение. Проблема два первых дней - рабочие чаты. Сообщения без конца, по делу и без.
Сейчас, через неделю, жизнь наладилась. Сеть ведет себя лучше. Общение в чате стало разумным.
Насчет самоорганизации проблем нет. Тем более работа не совсем автономная, а предполагает общение и обмен информацией в онлайн-режиме.
В рабочее время суп варила с гораздо большим удовольствием, чем в любой другой день.
Скорее нравится. Но боюсь, что длительно в таком режиме буду испытывать недостаток человеческого общения. Хоть я и не душа компании, но не настолько, чтоб ограничиваться только семьей.
Nika
Моя работа не предполагает удаленную работу, просто отдыхаю дома.
сладко на губахВ ответ на Nika
Nika
Моя работа не предполагает удаленную работу, просто отдыхаю дома.
Да, и так бывает. У мужа теоретически работать удаленно можно, а практически - режимный объект. Поэтому тоже отдыхает просто
сладко на губах
Да, и так бывает. У мужа теоретически работать удаленно можно, а практически - режимный объект. Поэтому тоже отдыхает просто
История переписки2
У меня даже в теории нет возможности, сижу планы на будущее пишу.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Моя работа не предполагает удаленную работу, просто отдыхаю дома.
Вот и так же. Что можно было и дома сделать сделала, остальное только на работе можно сделать. Муж работает из дома, дочке вчера организовала удаленное обучение из муз.школы. Короче, пока работаю мамой и женой.
Шляпа
С дачи сегодня работала, снег валил, интернет плохой. Закрылась в комнате от детей. Сын заходил со словами - можно я у тебя на работе в горшок схожу. Один жирный плюс Папа и Дядя с тетей не работали и смотрели за детьми
сладко на губахВ ответ на Шляпа
Шляпа
С дачи сегодня работала, снег валил, интернет плохой. Закрылась в комнате от детей. Сын заходил со словами - можно я у тебя на работе в горшок схожу. Один жирный плюс Папа и Дядя с тетей не работали и смотрели за детьми
сын молодец) мне закрыться негде))) поэтому на моей работе и едят, и мультики смотрят, и тоже на горшок ходят)
Алена_читательница, 2 ребенка
Моя работа не возможна дома, поэтому просто сплю. С ужасом жду дистанционки в школе, т.к. у нас даже электронный дневник заполняется через раз, инет х...(это не хороший), и у большинства класса компьютерами дома не пахнет, только планшеты, а они не тянут онлайн, только в виде ролика.
сладко на губахВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Моя работа не возможна дома, поэтому просто сплю. С ужасом жду дистанционки в школе, т.к. у нас даже электронный дневник заполняется через раз, инет х...(это не хороший), и у большинства класса компьютерами дома не пахнет, только планшеты, а они не тянут онлайн, только в виде ролика.
я пока ничего не жду в плане учебы. Будет день-будем решать