Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Первый раз)

Для многих сегодня первый раз был рабочий день на удаленке) Поделитесь своими впечатлениями. Я удаленно работаю второй год уже. Проблем с самоорганизацией не было практически (но о такой работе я мысленно мечтала до этого пару лет)
А вот сейчас второй день проблема -вечером безбожно висит интернет (по работе необходимо скачивать и загружать большие объемы информации). Пришла к выводу - что надо все по-максимуму делать утром. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
☼☼☼Патока☼☼☼
Почти 6 лет работаю дома. В офис не хочу совсем! Работу подстраиваю под дом и детей, часто такая возможность есть, то есть работать приходится в любое время суток. Ничего не висит, все скачивается как обычно.
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
я тоже не хочу в офис. В прошлом году , когда пришла пора выходить из декрета, очень переживала. Но уволилась в итоге. Очень удобно, особенно с детьми (у меня и помощников нет)
СсылкаПожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я как раз стала работать дома после того, как с младшим в декрет ушла. И тоже, кстати, целенаправленно к этому шла.
Сейчас, конечно, работы очень много, потому что приходится вместо мужа работать, но все равно не променяю я такую работу на офисную.
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Я два года декрета отсидела с младшей. А вот вышла из него уже на такую работу. Но да, можно было и раньше начать попробовать
СсылкаПожаловаться
raiska, 4 ребенка
И я 7ой год) но в провинции всегда все виснет, привыкла, а вот дистанционное обучение ребенка бесит, очень большая нагрузка на сервера, много времени сидим.
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
А я б сейчас начала б. Хоть немного.
Мой мозг в изоляции воет от скуки. Дз детей я уже видеть не могу. Книги онлайн и тд тоже. Сегодня Агутина "концерт в тапочках" слушала. Мне уже развлекательно-увеселительное не лезет.
Свои финансовые книги сейчас очень интересны- опыт рецессии живьём- интересно с финансовой точки зрения.

У нас крестьяне воют-не хватает сезонных рабочих (поток из восточных стран обломился). Но мне младшего оставить не на кого...там начало работы в 5.00 уже.

Чем бы умным себя занять?..
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Крестьяне воют - расскажите, что это за работа?
вы не в России?
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Германия. Есть продукция, которую до сих пор собирают только руками, увы. Шпаргель (как по русски?) уже пошёл, а его выковыривать некому. Скоро клубника пойдёт- тоже нужны руки....
Просят обращаться кто может, спасать урожай. За деньги, конечно.
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Поняла. Да, всем тяжело сейчас(
СсылкаПожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
спаржа
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Спаржа))
СсылкаПожаловаться
Аноним N факториал, беременна 5 недель
Работаю так давно. Но интернет реально стал тупить...
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
ну если все дома сидят. У нас реально никого детей и подростков нет на улице весь день. Поехали в лес гулять после обеда - стыдно было даже стоять у машины во двое (такое вот чувство возникло у меня)
СсылкаПожаловаться
Мы на дачу самоизолировались. Надеюсь, будет лучше...
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Дачи нет, к сожалению( а родителям в деревню я решила не ехать Мало ли, муж в электричке ездит, да и мы не особо дома сидели до этого((
СсылкаПожаловаться
К маме я тоже решила нп ехать. У нас дача + 30 соток ребенку, на самовыгул. Хоть так.
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Первый удаленный день был у меня не сегодня, а в прошлый понедельник. Главная проблема первых дней - постоянно отваливающийся доступ. Очень много времени потратилось на многократное подключение. Проблема два первых дней - рабочие чаты. Сообщения без конца, по делу и без.
Сейчас, через неделю, жизнь наладилась. Сеть ведет себя лучше. Общение в чате стало разумным.
Насчет самоорганизации проблем нет. Тем более работа не совсем автономная, а предполагает общение и обмен информацией в онлайн-режиме.
В рабочее время суп варила с гораздо большим удовольствием, чем в любой другой день.
Скорее нравится. Но боюсь, что длительно в таком режиме буду испытывать недостаток человеческого общения. Хоть я и не душа компании, но не настолько, чтоб ограничиваться только семьей.
СсылкаПожаловаться
Nika
Моя работа не предполагает удаленную работу, просто отдыхаю дома.
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
Да, и так бывает. У мужа теоретически работать удаленно можно, а практически - режимный объект. Поэтому тоже отдыхает просто
СсылкаПожаловаться
Nika
У меня даже в теории нет возможности, сижу планы на будущее пишу.
СсылкаПожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Вот и так же. Что можно было и дома сделать сделала, остальное только на работе можно сделать. Муж работает из дома, дочке вчера организовала удаленное обучение из муз.школы. Короче, пока работаю мамой и женой.
СсылкаПожаловаться
Mara
С дачи сегодня работала, снег валил, интернет плохой. Закрылась в комнате от детей. Сын заходил со словами - можно я у тебя на работе в горшок схожу. Один жирный плюс Папа и Дядя с тетей не работали и смотрели за детьми
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
сын молодец) мне закрыться негде))) поэтому на моей работе и едят, и мультики смотрят, и тоже на горшок ходят)
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Моя работа не возможна дома, поэтому просто сплю. С ужасом жду дистанционки в школе, т.к. у нас даже электронный дневник заполняется через раз, инет х...(это не хороший), и у большинства класса компьютерами дома не пахнет, только планшеты, а они не тянут онлайн, только в виде ролика.
СсылкаПожаловаться
сладко на губах
я пока ничего не жду в плане учебы. Будет день-будем решать
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru