Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсия по потере кормильца

Мирослава Крит
девочки, всем привет! Подскажите, сколько сейчас пенсия по потере кормильца? Может кто получает или просто знает. К Гуглу не взывать, просто знакомая утверждает что получает одну сумму. Мы же получаем другую, вот и любопытно стало. Если это имеет значение, то территориально мо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
нам платят пять с копейками плюс доплата то ли до мрот то ли что - еще две -всего семь с копейками
Первая
Большую роль зарплата играет и минимальный стаж.
Зять, царство небесное, никогда без работы не сидел, но работал в основном на местных фермеров, т.е. без оформления, не заработал даже минимального стажа 5 лет, из-за этого сестра получает на девчонок только минимум + доплата до социалки.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Большую роль зарплата играет и минимальный стаж.
Зять, царство небесное, никогда без работы не сидел, но работал в основном на местных фермеров, т.е. без оформления, не заработал даже минимального стажа 5 лет, из-за этого сестра получает на девчонок только минимум + доплата до социалки.
а нам с свое время начислчли по максимальному доходу, а сейчас все равно семь с доплатой.
Мамулька
А кто знает еще, я получаю минималку, муж молодой умер, стаж небольшой, по его зп пенсия пять тысяч рублей выходила и плюс надбавку к минимальному прожиточному уровню делали - ну 6 с копейками получилось. Вот уже с начала года у нас минималку подняли, а пенсия при этом не меняется((( Ничего понять не могу, заявление мне надо какое-то писать?
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Мамулька
Мамулька
А кто знает еще, я получаю минималку, муж молодой умер, стаж небольшой, по его зп пенсия пять тысяч рублей выходила и плюс надбавку к минимальному прожиточному уровню делали - ну 6 с копейками получилось. Вот уже с начала года у нас минималку подняли, а пенсия при этом не меняется((( Ничего понять не могу, заявление мне надо какое-то писать?
думаю позвоните или напишите в ПФ
Мария Аккуратова, 1 ребенок
это от региона зависит
у нас вместе с "лужковской" доплатой получается 13-14 (Москва)
анна кичко
Сняла накопительную часть пенсии, когда со дня смерти прошло пять мес. Обратилась в пенсионный фонд. Подала документы. Меня еще в пенсионном предупредили что накопительная часть пенсии выдается до 6 мес со дня смерти. Я успела вовремя. А соседка пошла, когда было 8 мес со дня смерти и уже не дали. Документы у меня приняли и на следующий месяц на карту перечислили 40 тыс. Я из фрязино.
Белое Золото
Аафигеть, я про то, что про накопительную часть пенсии-в плане, что ее можно получить, почти никто и не знает....вот воровство же получается, реально же-замалчивают-вот тебе и ПФР
Тутовый шелкопряд
жена кузена получает минималку
Юлия Бояринцева
Обращайтесь в соцзащиту, если что-то не понятно. Возможно, кому-то пригодиться такая информация. Не многие знают, что после смерти модно получить одну пенсию погибшего в течении 120 дней http://pohoroni-info.ru/blog/kak-poluchi.... Эти деньги бывают необходимы при организации похорон. Для получения нужны заявление, свидетельство о смерти и документ, подтверждающий совместное с погибшим проживание (то есть, право на такую выплату имеют только лица, проживавшие совместно с умершим). Пакет документов нужно отнести в пенсионный фонд. Если нет времени, желания, возможности или по другим причинам вы не получаете пенсию - она включается в наследство и выплачивается после его открытия, так что деньги не пропадают.
12