Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсия по потере кормильца

Мирослава Крит
девочки, всем привет! Подскажите, сколько сейчас пенсия по потере кормильца? Может кто получает или просто знает. К Гуглу не взывать, просто знакомая утверждает что получает одну сумму. Мы же получаем другую, вот и любопытно стало. Если это имеет значение, то территориально мо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
всегда думала, что это % от доходов кормильца.. Посижу послушаю..
Даринка, 2 ребенка
Зависит от з/п кормильца, или платят минималку, но в каждом регионе она разная.
Татьяна Иншакова
Все зависит от региона. Мой младший получал 15 тыс с копейками ( в прошлом году закончил получать, как 23 года исполнилось- на бюджете учился в ВУЗе)
анна кичко
У меня минималка. Муж покойный 6 лет работал без трудовой. Плюс в армии не служил. Итого 8 лет перерыв в трудовой. Мне платят 7 тыс. Но я сняла его накопительную часть пенсии. У него она составила 40 тыс. Как раз хватило на памятник, плитку и ограду
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на анна кичко
анна кичко
У меня минималка. Муж покойный 6 лет работал без трудовой. Плюс в армии не служил. Итого 8 лет перерыв в трудовой. Мне платят 7 тыс. Но я сняла его накопительную часть пенсии. У него она составила 40 тыс. Как раз хватило на памятник, плитку и ограду
как сняли накопительную часть пенсии?что и куда для этого нужно и кому можно?
простВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
как сняли накопительную часть пенсии?что и куда для этого нужно и кому можно?
История переписки2
можно наследникам человека, который умер до наступления пенсионного возраста ,но работал и отчислял взносы. Заявление пишется в пенсионный фонд, у них же узнайте, какие документы нужны.
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на прост
прост
можно наследникам человека, который умер до наступления пенсионного возраста ,но работал и отчислял взносы. Заявление пишется в пенсионный фонд, у них же узнайте, какие документы нужны.
История переписки3
спасибо,странно,что там ничего не сказали,когда оформляла ребёнку пенсию..
простВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
спасибо,странно,что там ничего не сказали,когда оформляла ребёнку пенсию..
История переписки4
да я тоже как-то совершенно случайно узнала. Вы позвоните в пенсионный и проконсультируйтесь. Имейте в виду, такое заявление могут написать все наследники первой очереди, в вашем случае вы, родители мужа и ребенок ваш. Сумма будет делиться на всех. так что по идее вам надо писать от себя и ребенка.
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на прост
прост
да я тоже как-то совершенно случайно узнала. Вы позвоните в пенсионный и проконсультируйтесь. Имейте в виду, такое заявление могут написать все наследники первой очереди, в вашем случае вы, родители мужа и ребенок ваш. Сумма будет делиться на всех. так что по идее вам надо писать от себя и ребенка.
История переписки5
Хорошо,спасибо
Кшися, 2 ребенкаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
как сняли накопительную часть пенсии?что и куда для этого нужно и кому можно?
История переписки2
Если человек умер до выхода на пенсию и за него работодатель платил взносы на накопительную часть пенсии, то эти накопления могут получить наследники. Нужно обратиться в пенсионный фонд, они проверят, была ли у него накопительная часть пенсии. Если была - она наследуется по закону как и другое имущество.Нужно будет написать в пенсионном фонде заявление по их форме. Взносы в ПФ на накопительную пенсию платились до 2013 года на работников 1967 года рождения и моложе.
В прошлом году у нас умер работник. Мы его жене выдали карточки работника по начислению взносов в фонды за все года, сколько он у нас работал. С карточками она пошла в пенсионный. Получилось у него 80 с хвостиком тысяч.
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Кшися
Кшися
Если человек умер до выхода на пенсию и за него работодатель платил взносы на накопительную часть пенсии, то эти накопления могут получить наследники. Нужно обратиться в пенсионный фонд, они проверят, была ли у него накопительная часть пенсии. Если была - она наследуется по закону как и другое имущество.Нужно будет написать в пенсионном фонде заявление по их форме. Взносы в ПФ на накопительную пенсию платились до 2013 года на работников 1967 года рождения и моложе.
В прошлом году у нас умер работник. Мы его жене выдали карточки работника по начислению взносов в фонды за все года, сколько он у нас работал. С карточками она пошла в пенсионный. Получилось у него 80 с хвостиком тысяч.
История переписки3
Спасибо
Мирослава КритВ ответ на анна кичко
анна кичко
У меня минималка. Муж покойный 6 лет работал без трудовой. Плюс в армии не служил. Итого 8 лет перерыв в трудовой. Мне платят 7 тыс. Но я сняла его накопительную часть пенсии. У него она составила 40 тыс. Как раз хватило на памятник, плитку и ограду
Мы получаем 4 с копейками.. Значит нужно идти в соцзащиту
okВ ответ на Мирослава Крит
Мирослава Крит
Мы получаем 4 с копейками.. Значит нужно идти в соцзащиту
История переписки2
соц защита нам и доплачивает 4 тыс. руб до 12, вероятнее всего вам тоже сходить надо соц.защиту.
okВ ответ на ok
ok
соц защита нам и доплачивает 4 тыс. руб до 12, вероятнее всего вам тоже сходить надо соц.защиту.
История переписки3
каждый случай потери кормильца - индивидуальный, надо смотреть документы, поэтому надо сходить к специалистам.
ЮлияВ ответ на Мирослава Крит
Мирослава Крит
Мы получаем 4 с копейками.. Значит нужно идти в соцзащиту
История переписки2
Ужас.. Я в 2008 году уже 8 с копейками получала, правда Москва.
ok
Пенсия по пк зависит от региона, в области МО одна, в Москве другая. Также зависит от трудового стажа человека по которому назначается пенсия. Если нет сведений о стаже трудовом , то пенсионный фонд выплачивает минимальную ( социальная). На личном примере: получала около 8тыс в области. После территориальңого разделения границ Москвы и МО, стали получать 12т.
Мирослава КритВ ответ на ok
ok
Пенсия по пк зависит от региона, в области МО одна, в Москве другая. Также зависит от трудового стажа человека по которому назначается пенсия. Если нет сведений о стаже трудовом , то пенсионный фонд выплачивает минимальную ( социальная). На личном примере: получала около 8тыс в области. После территориальңого разделения границ Москвы и МО, стали получать 12т.
Т.е. Минималка 8000 ?
okВ ответ на Мирослава Крит
Мирослава Крит
Т.е. Минималка 8000 ?
История переписки2
Нет, это у моего мужа был стаж небольшой.
okВ ответ на ok
ok
Нет, это у моего мужа был стаж небольшой.
История переписки3
Надо узнавать в пф сколько по региону.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на ok
ok
Пенсия по пк зависит от региона, в области МО одна, в Москве другая. Также зависит от трудового стажа человека по которому назначается пенсия. Если нет сведений о стаже трудовом , то пенсионный фонд выплачивает минимальную ( социальная). На личном примере: получала около 8тыс в области. После территориальңого разделения границ Москвы и МО, стали получать 12т.
нам начисляли в 1996 - по максимуму (Екатеринбург), сейчас получаем семь - пять собственно пенсия плюс доплата.
анна кичко
Накопительную часть пенсии можно снять в течении 6 мес после смерти
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на анна кичко
анна кичко
Накопительную часть пенсии можно снять в течении 6 мес после смерти
странно,что в течение 6 мес,только прочла,что нужны такие документы,но свидетельство о наследовании может быть получено только по истечении 6 мес,получается что накопительную часть можно получить только после 6 мес..
- документ, удостоверяющий вашу личность- свидетельство о смерти наследодателя- свидетельство о наследовании
Елька
Дочь родственника ( погиб в аварии 10 лет назад , доход его не знаю ) получает около 15
Мирослава КритВ ответ на Елька
Елька
Дочь родственника ( погиб в аварии 10 лет назад , доход его не знаю ) получает около 15

прошу прощенья что не в тему, мы из вещичек ваших выросли, можно я их отдам в довесок к своей продажной теме?
ЕлькаВ ответ на Мирослава Крит
Мирослава Крит

прошу прощенья что не в тему, мы из вещичек ваших выросли, можно я их отдам в довесок к своей продажной теме?
История переписки2
Конечно)
12