Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2015, 09:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Пенсия по потере кормильца

девочки, всем привет! Подскажите, сколько сейчас пенсия по потере кормильца? Может кто получает или просто знает. К Гуглу не взывать, просто знакомая утверждает что получает одну сумму. Мы же получаем другую, вот и любопытно стало. Если это имеет значение, то территориально мо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
всегда думала, что это % от доходов кормильца.. Посижу послушаю..

Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Зависит от з/п кормильца, или платят минималку, но в каждом регионе она разная.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Все зависит от региона. Мой младший получал 15 тыс с копейками ( в прошлом году закончил получать, как 23 года исполнилось- на бюджете учился в ВУЗе)
Пожаловаться
анна кичко
У меня минималка. Муж покойный 6 лет работал без трудовой. Плюс в армии не служил. Итого 8 лет перерыв в трудовой. Мне платят 7 тыс. Но я сняла его накопительную часть пенсии. У него она составила 40 тыс. Как раз хватило на памятник, плитку и ограду
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
как сняли накопительную часть пенсии?что и куда для этого нужно и кому можно?
Пожаловаться
прост
можно наследникам человека, который умер до наступления пенсионного возраста ,но работал и отчислял взносы. Заявление пишется в пенсионный фонд, у них же узнайте, какие документы нужны.
Пожаловаться
спасибо,странно,что там ничего не сказали,когда оформляла ребёнку пенсию..
Пожаловаться
прост
да я тоже как-то совершенно случайно узнала. Вы позвоните в пенсионный и проконсультируйтесь. Имейте в виду, такое заявление могут написать все наследники первой очереди, в вашем случае вы, родители мужа и ребенок ваш. Сумма будет делиться на всех. так что по идее вам надо писать от себя и ребенка.
Пожаловаться
Хорошо,спасибо
Пожаловаться
Кшися, 2 ребенка
Если человек умер до выхода на пенсию и за него работодатель платил взносы на накопительную часть пенсии, то эти накопления могут получить наследники. Нужно обратиться в пенсионный фонд, они проверят, была ли у него накопительная часть пенсии. Если была - она наследуется по закону как и другое имущество.Нужно будет написать в пенсионном фонде заявление по их форме. Взносы в ПФ на накопительную пенсию платились до 2013 года на работников 1967 года рождения и моложе.
В прошлом году у нас умер работник. Мы его жене выдали карточки работника по начислению взносов в фонды за все года, сколько он у нас работал. С карточками она пошла в пенсионный. Получилось у него 80 с хвостиком тысяч.
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Мирослава Крит
Мы получаем 4 с копейками.. Значит нужно идти в соцзащиту
Пожаловаться
ok, 3 ребенка, беременна 13 недель
соц защита нам и доплачивает 4 тыс. руб до 12, вероятнее всего вам тоже сходить надо соц.защиту.
Пожаловаться
каждый случай потери кормильца - индивидуальный, надо смотреть документы, поэтому надо сходить к специалистам.
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Ужас.. Я в 2008 году уже 8 с копейками получала, правда Москва.
Пожаловаться
Пенсия по пк зависит от региона, в области МО одна, в Москве другая. Также зависит от трудового стажа человека по которому назначается пенсия. Если нет сведений о стаже трудовом , то пенсионный фонд выплачивает минимальную ( социальная). На личном примере: получала около 8тыс в области. После территориальңого разделения границ Москвы и МО, стали получать 12т.

Пожаловаться
Мирослава Крит
Т.е. Минималка 8000 ?
Пожаловаться
Нет, это у моего мужа был стаж небольшой.
Пожаловаться
Надо узнавать в пф сколько по региону.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
нам начисляли в 1996 - по максимуму (Екатеринбург), сейчас получаем семь - пять собственно пенсия плюс доплата.
Пожаловаться
анна кичко
Накопительную часть пенсии можно снять в течении 6 мес после смерти
Пожаловаться
странно,что в течение 6 мес,только прочла,что нужны такие документы,но свидетельство о наследовании может быть получено только по истечении 6 мес,получается что накопительную часть можно получить только после 6 мес..
- документ, удостоверяющий вашу личность- свидетельство о смерти наследодателя- свидетельство о наследовании
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Дочь родственника ( погиб в аварии 10 лет назад , доход его не знаю ) получает около 15
Пожаловаться
Мирослава Крит

прошу прощенья что не в тему, мы из вещичек ваших выросли, можно я их отдам в довесок к своей продажной теме?
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Конечно)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас