Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Педикулез

Аноним
Влипли вот, с девчонками. Первый раз. Как из головы выводить выяснила, головы обработала-вычесала, постельное/шапки обработала. Головы через 7/14 дней еще раз обработать.
Но пишут, что надо еще и помещение все дезинфицировать спецсредством. Кто-нибудь смог справить без дезинфекции помещения с этой гадостью? Ген.уборка это обязательно. Но прямо обработку конкретную...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Ivana LenovaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Нас так часто проверяют на сифилис, что его невероятно не заметить))
История переписки7
Серьезно? Проблемы с этим? У нас последнее время тoже появились плакаты с социальной рекламой насчет половых болячек... Мол, предохраняйтесь и при первых признаках к врачу. Раньше такого в Германии не было. Беженцы, восточная Европа открылась))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Серьезно? Проблемы с этим? У нас последнее время тoже появились плакаты с социальной рекламой насчет половых болячек... Мол, предохраняйтесь и при первых признаках к врачу. Раньше такого в Германии не было. Беженцы, восточная Европа открылась))
История переписки8
Шутите?)) Какие там проблемы, у нас это необходимый список анализов на любую медицинскую процедуру, ВИЧ да сифилис да гепатит. Пару раз за год полежишь в больничке хотя бы день, пару раз за год узнаешь свой статус))
Ivana LenovaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Шутите?)) Какие там проблемы, у нас это необходимый список анализов на любую медицинскую процедуру, ВИЧ да сифилис да гепатит. Пару раз за год полежишь в больничке хотя бы день, пару раз за год узнаешь свой статус))
История переписки9
А! Ну это да, меня тоже в роддоме обследовали. Я подумала, что в чек-ап входит ежегодный. У нас не входит... Только общий анализ крови.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
А! Ну это да, меня тоже в роддоме обследовали. Я подумала, что в чек-ап входит ежегодный. У нас не входит... Только общий анализ крови.
История переписки10
Не, у нас обязаловка)
АнонимВ ответ на Net
Net
ха, у меня врач участковый пришел на вызов) я думала может ветрянка, обсыпало прыщиками шею и плечи. сказал, осмотрев, аллергия
и через пару дней живот сильно заболел у дочки, поехали с подозрением на аппендицит. в отделение приняли, там же осматривают. легли (еще девочка с нами маленькая в палате), которая к моей прилипла, голова к голове сидели весь вечер(
утром вызывает нас заведующая, приступ прошел, я попросила нас выписать, видит сыпь на плечах, сразу полезла в волосы и вуаля) как столько людей просмотрело, врачей) ну обработали нас и соседей по полной. дома повторили. кроме постельного ничего не обрабатывала. игрухи на балкон в пакетах. на этом закончилось)
История переписки4
У младшей в саду смотрели медик и медсестра - ну там совсем чуток, штук 5 гнид. Ага( слепые они обе. Ну ладно я - первый раз в жизни их видела.
СолнышкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, постельное меняю.
Я первый раз столкнулась. И не поняла поэтому, что что-то не так( не мать-а мачеха(
История переписки2
У меня были вши , меняла только постельное , стирала на высоких температурах +утюжила . Ну и голову пару раз обрабатывала . Больше их не обнаружилось .
Нечта зимнееВ ответ на Аноним
Аноним
Да, постельное меняю.
Я первый раз столкнулась. И не поняла поэтому, что что-то не так( не мать-а мачеха(
История переписки2
Первый раз всегда страшно, потом привыкаешь)))
У нас в школе перезаражались по несколько раз, так что я только злилась и мылись(((
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Первый раз всегда страшно, потом привыкаешь)))
У нас в школе перезаражались по несколько раз, так что я только злилась и мылись(((
История переписки3
как выяснилось - в школе за почти два месяца ни разу не смотрели детям головы... новая молодая медсестра
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, постельное меняю.
Я первый раз столкнулась. И не поняла поэтому, что что-то не так( не мать-а мачеха(
История переписки2
Не вы первая... У нас в студенчестве с поезда соседка привезла, тоже грешила, что у нее аллергия на воду, стресс, шампуни меняла, пока уже мы не увидели...
alohaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, постельное меняю.
Я первый раз столкнулась. И не поняла поэтому, что что-то не так( не мать-а мачеха(
История переписки2
У меня летом жил у бабушки, со двора от кого-то принес. Пока я доехала до них, такой рассадник на голове уже был. Активные и бодрые вошки были) аж залюбовалась их весельем. Вычесала гребешком, гниды тоже вычесываются. Больше ничего не делала, не кипятила не выкидывала. Вошки не дураки на игрушках яйца откладывать. Над ванной голову наклоняла и вычесывала. Хватило одного раза. Но на всякий случай я еще прошлась на другой день. Эти гребни просто спасение в таких случаях
ЛанаЯ
Игрушки вынести на мороз (в морозилку). Но вши не могут долго прожить без еды, достаточно просто в мешок и несколько дней подождать. Ну, постельное белье, конечно, на высокой температуре постирать. 

А голову- да, 2-3 раза, обязательно, и себе тоже. 
Анастасия Я
Нет, мы ничего не дезинфиц. Просто перестирала постельное, футболки, ночнушки, шапки, а также резинки/заколки, расчёски (это можно и заменить). Главное после обработки головы каждый день вычёсывать гребешком. Справились ттт
Biene Gibtesauch
Голову обрабатывать повторно один раз через 8-9 дней. Это надо делать для того, чтобы вши, вылупившиеся из выживших гнид, не успели созреть и отложить новые яйца. Через 7 дней - рано, через 14 - поздно.
Biene Gibtesauch
Никакой конкретной обработки кроме общей влажной тщательной уборки не нужно. Вши не живут вне хозяина дольше 3-4 дней. Поэтому все предметы, которые невозможно постирать при 60 градусах или прогладить тщательно горячим утюгом, сложить в кульки, плотно завязать и изолировать (балкон, подвал) дня на 4-5. Прыгать вши тоже не умеют. От человека к человеку могут передаваться через предметы личного пользования (расчески, игрушки, одежда и тп). Вот это объяснить детям. В истерике не биться. Никто ни в чем не виноват. Педикулез - это инфекционное заболевание. Правда, иммунитета к нему не возникает.
РоМашкус
Никакими спец средствами помещение не дизенфицировали. Просто обработали голову 1-2 раза. Больше проблема не вернулась.
Мама_в_кубе
В прошлом году было у старших дочек. Обработались паранитом. Больше ничего не делали. Всё нормально.
Нечта зимнее
Справлялись без обработки неоднократно.
В принципе, если быстро выявляет и в квартире никто не заразился, то можно без спецсредств)
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Справлялись без обработки неоднократно.
В принципе, если быстро выявляет и в квартире никто не заразился, то можно без спецсредств)
Ну как никто - принесла старшая, от нее младшая и я уже позже их всех, вероятно, от одной из них
ирина
господи, успокойтесь)) постирайте постельное на высокой температуре и достаточно
Чарли
С ума не сходите только, человеческие головные вши не живут вне хозяина! Если мне не изменяет память, они могут жить сутки без кормильца-хозяина, поэтому они вовсе не стремятся покинуть человека и путешествовать по комнатам. Если память мне изменяет - почитайте в интернете масса информации, достаточно вполне просто выстирать с кипячением постельное бельё и прогладить одеяло, матрас и подушки утюгом. Гораздо важнее вовремя обрабатывать головы. И я бы посоветовала, не через 7/14, а через пять дней и раза три, то есть 5/10/15 и желательно разными средствами, поскольку сейчас вши тоже приспосабливаются и к самому распространённому препарату (а это перметрин) адаптировались.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Ничего не обрабатывала кроме головы и постельного. Главное, чтоб все контактные дети тоже обработали свои головы. Иначе по новой заразят.
штиль на море
Не вплетайте в панику. Вот были, есть и будут. И не нужно ничего выкидывать, это головные, а не платяные вши. Я бы посоветовала заплетать девочку. Дети соприкасаются волосами в играх, спорте, просто сидя рядом. Источник то вы не знаете.
Rimma Holina
всё будет без полезно, если на волосах осталась хоть одна гнида! А в остальном не паникуйте, главное тщательно, долго по волосинке, проверьте на голове все волосы.
Олька-молька
Генуборка с помывкой плинтусов и стен не обязательно... Они живут на мягкой мебели и в белье-одежде.

Поэтому мягкую мебель паром обрабатывают, утюгом проглаживают... можно почитать в гугле и выбрать что-то реальное для ваших видов тканей, что можно. Хоть пылесосом, но качественно.
И так же ВСЮ одежду, постельное, пледы, одеяла в доме, все текстильное. Прямо все шкафы выворачиваете и вперед на обработку. Даже если и летнее-зимнее, все равно могли заползти-отложить.
Ну и опосля стирки в задумчивости утюгом наглаживать с двух сторон под сериальчик, что можете...

На время карантина одежду не смешивать, сняли - строго все в корзину для белья какое-то время, пока не поймете, что уже все победили. Ну и потом проверяться еще какое-то время.

Мы с первого раза победили, но именно что перегладили все, что могли...
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Генуборка с помывкой плинтусов и стен не обязательно... Они живут на мягкой мебели и в белье-одежде.

Поэтому мягкую мебель паром обрабатывают, утюгом проглаживают... можно почитать в гугле и выбрать что-то реальное для ваших видов тканей, что можно. Хоть пылесосом, но качественно.
И так же ВСЮ одежду, постельное, пледы, одеяла в доме, все текстильное. Прямо все шкафы выворачиваете и вперед на обработку. Даже если и летнее-зимнее, все равно могли заползти-отложить.
Ну и опосля стирки в задумчивости утюгом наглаживать с двух сторон под сериальчик, что можете...

На время карантина одежду не смешивать, сняли - строго все в корзину для белья какое-то время, пока не поймете, что уже все победили. Ну и потом проверяться еще какое-то время.

Мы с первого раза победили, но именно что перегладили все, что могли...
Ну и да... к моему рассказу: у нас все запущено было, особей было не сосчитать... Поэтому обрабатывали все качественно. Если у вас не так все плохо, то можно попробовать меньше убиваться, но еще раз повторюсь, что вещи не смешивайте тогда )))
А когда я из лагеря привозила, то как-то в штатном режиме справлялись.