Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Педикулез

Аноним
Влипли вот, с девчонками. Первый раз. Как из головы выводить выяснила, головы обработала-вычесала, постельное/шапки обработала. Головы через 7/14 дней еще раз обработать.
Но пишут, что надо еще и помещение все дезинфицировать спецсредством. Кто-нибудь смог справить без дезинфекции помещения с этой гадостью? Ген.уборка это обязательно. Но прямо обработку конкретную...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Надёна ====
Не паниковать. Все мягкие игрушки ( особенно если в кроватях были) выкинуть нафиг. Потому что после стирки на высоких тем-рах от них ничего не останется, а в молозилку надолго запихать- объёмы морозилок не всегда позволяют. Всё перестирать на самых высоких температурах, которые возможны. Головы обрабатывать лучше 3 раза, особенно если волосы густые и длинные. Родителям тоже. Всем.
Всё хорошо будет)
АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Не паниковать. Все мягкие игрушки ( особенно если в кроватях были) выкинуть нафиг. Потому что после стирки на высоких тем-рах от них ничего не останется, а в молозилку надолго запихать- объёмы морозилок не всегда позволяют. Всё перестирать на самых высоких температурах, которые возможны. Головы обрабатывать лучше 3 раза, особенно если волосы густые и длинные. Родителям тоже. Всем.
Всё хорошо будет)
Была бы зима)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Была бы зима)
История переписки2
не дописала - игрушки у старшей, любимые. И вообще любят они их. Пока убрала в пакеты игрушки. На месяц на карантин минимум. Игрушки дорогие, хорошие...
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
не дописала - игрушки у старшей, любимые. И вообще любят они их. Пока убрала в пакеты игрушки. На месяц на карантин минимум. Игрушки дорогие, хорошие...
История переписки3
Игрушки уберите в толстые мешки и плотно закройте. Вши не живут без человека, через какое-то время сдохнут там.
Елена МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
не дописала - игрушки у старшей, любимые. И вообще любят они их. Пока убрала в пакеты игрушки. На месяц на карантин минимум. Игрушки дорогие, хорошие...
История переписки3
в морозилку. расчески тоже
Олька-молькаВ ответ на Елена Муравьева
Елена Муравьева
в морозилку. расчески тоже
История переписки4
расчески можно просто под краном открыть горячую воду, дождаться пара и подержать хорошенько
Нечта зимнееВ ответ на Аноним
Аноним
не дописала - игрушки у старшей, любимые. И вообще любят они их. Пока убрала в пакеты игрушки. На месяц на карантин минимум. Игрушки дорогие, хорошие...
История переписки3
В морозилку на сутки. Вши то не живут, а вот гниды сохраняются(((
Все шапки и наволочки в морозилку
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
не дописала - игрушки у старшей, любимые. И вообще любят они их. Пока убрала в пакеты игрушки. На месяц на карантин минимум. Игрушки дорогие, хорошие...
История переписки3
Гниды погибают при -20 за 45 минут, при -17 надо 2 часа.
Так что узнайте сколько у вас там в морозилке и просто по 1-2 из пакета вашего замораживайте. Потом можно еще игрушки паром или феном как-то нафигачить. Температура гибели гнид от тепла +60 градусов.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Не паниковать. Все мягкие игрушки ( особенно если в кроватях были) выкинуть нафиг. Потому что после стирки на высоких тем-рах от них ничего не останется, а в молозилку надолго запихать- объёмы морозилок не всегда позволяют. Всё перестирать на самых высоких температурах, которые возможны. Головы обрабатывать лучше 3 раза, особенно если волосы густые и длинные. Родителям тоже. Всем.
Всё хорошо будет)
Зачем их выкидывать? Постирать со спецшампунем
Надёна ====В ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Зачем их выкидывать? Постирать со спецшампунем
История переписки2
Не все выживут без последствий после стирки....
Да я и вообще против этих пылесборников.
Вариант Автора (месяц на балконе в мешке) тоже ок
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Не паниковать. Все мягкие игрушки ( особенно если в кроватях были) выкинуть нафиг. Потому что после стирки на высоких тем-рах от них ничего не останется, а в молозилку надолго запихать- объёмы морозилок не всегда позволяют. Всё перестирать на самых высоких температурах, которые возможны. Головы обрабатывать лучше 3 раза, особенно если волосы густые и длинные. Родителям тоже. Всем.
Всё хорошо будет)
Игрушки можно в мешки, хорошо закрыть и на долго убрать
Ivana LenovaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Не паниковать. Все мягкие игрушки ( особенно если в кроватях были) выкинуть нафиг. Потому что после стирки на высоких тем-рах от них ничего не останется, а в молозилку надолго запихать- объёмы морозилок не всегда позволяют. Всё перестирать на самых высоких температурах, которые возможны. Головы обрабатывать лучше 3 раза, особенно если волосы густые и длинные. Родителям тоже. Всем.
Всё хорошо будет)
Можно в полиэтиленовые мешки герметично запаковать на несколько дней (не скажу точно, как долго, не помню, можно загуглить) - там все живое передохнет. Мы так делали. Да их же видно, вшей, они довольно крупные. Хотя я, если честно, ни одной толком не видела... Только их "детей“. Кошачьих блох да, видела, много. Был момент))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Да, постельное меняю.
Я первый раз столкнулась. И не поняла поэтому, что что-то не так( не мать-а мачеха(
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Да, постельное меняю.
Я первый раз столкнулась. И не поняла поэтому, что что-то не так( не мать-а мачеха(
История переписки2
Да бросьте, об этом нормальному человеку даже мысль в голову не придет. Я вот думала, аллергия у ребенка. Дезинфекцию я не делала, перестирала все, что касалось головы и шеи, включая куртки. Мягкие игрушки в мешки.
NetВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да бросьте, об этом нормальному человеку даже мысль в голову не придет. Я вот думала, аллергия у ребенка. Дезинфекцию я не делала, перестирала все, что касалось головы и шеи, включая куртки. Мягкие игрушки в мешки.
История переписки3
ха, у меня врач участковый пришел на вызов) я думала может ветрянка, обсыпало прыщиками шею и плечи. сказал, осмотрев, аллергия
и через пару дней живот сильно заболел у дочки, поехали с подозрением на аппендицит. в отделение приняли, там же осматривают. легли (еще девочка с нами маленькая в палате), которая к моей прилипла, голова к голове сидели весь вечер(
утром вызывает нас заведующая, приступ прошел, я попросила нас выписать, видит сыпь на плечах, сразу полезла в волосы и вуаля) как столько людей просмотрело, врачей) ну обработали нас и соседей по полной. дома повторили. кроме постельного ничего не обрабатывала. игрухи на балкон в пакетах. на этом закончилось)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Net
Net
ха, у меня врач участковый пришел на вызов) я думала может ветрянка, обсыпало прыщиками шею и плечи. сказал, осмотрев, аллергия
и через пару дней живот сильно заболел у дочки, поехали с подозрением на аппендицит. в отделение приняли, там же осматривают. легли (еще девочка с нами маленькая в палате), которая к моей прилипла, голова к голове сидели весь вечер(
утром вызывает нас заведующая, приступ прошел, я попросила нас выписать, видит сыпь на плечах, сразу полезла в волосы и вуаля) как столько людей просмотрело, врачей) ну обработали нас и соседей по полной. дома повторили. кроме постельного ничего не обрабатывала. игрухи на балкон в пакетах. на этом закончилось)
История переписки4
У меня ребенок в американской школе подцепил. Я, как обнаружила, наутро звоню в школу, вся в ужасе, а там мне так спокойно "Да, мы знаем". И ваще ни слова никому, и никто даже за проблему не считает. А что, подумаешь, шампунем помыли, надо мной еще посмеялись, что я кипятила что-то и стирала))
NetВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У меня ребенок в американской школе подцепил. Я, как обнаружила, наутро звоню в школу, вся в ужасе, а там мне так спокойно "Да, мы знаем". И ваще ни слова никому, и никто даже за проблему не считает. А что, подумаешь, шампунем помыли, надо мной еще посмеялись, что я кипятила что-то и стирала))
История переписки5

Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У меня ребенок в американской школе подцепил. Я, как обнаружила, наутро звоню в школу, вся в ужасе, а там мне так спокойно "Да, мы знаем". И ваще ни слова никому, и никто даже за проблему не считает. А что, подумаешь, шампунем помыли, надо мной еще посмеялись, что я кипятила что-то и стирала))
История переписки5
Нам в школе на первом родительском собрании раздали памятки про школу, так там даже написано - ВШИ могут быть у всех!
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Нам в школе на первом родительском собрании раздали памятки про школу, так там даже написано - ВШИ могут быть у всех!
История переписки6
Так потом выяснилось, как они подцепили - во время прогулки детям стало жарко, шапки все покидали в кучу, потом стали дурачиться, надевать чужие, ну а у кого-то это дело было.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Так потом выяснилось, как они подцепили - во время прогулки детям стало жарко, шапки все покидали в кучу, потом стали дурачиться, надевать чужие, ну а у кого-то это дело было.
История переписки7


Я однажды в автобусе подхватила( Ехала долго, устала и уснула головой на подголовник. К вечеру голова зачесалась. К счастью она была всего одна и её тут же поймали. Но как вспомню, так вся чешусь(((
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш


Я однажды в автобусе подхватила( Ехала долго, устала и уснула головой на подголовник. К вечеру голова зачесалась. К счастью она была всего одна и её тут же поймали. Но как вспомню, так вся чешусь(((
История переписки8
Ужас какой((
Ivana LenovaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Так потом выяснилось, как они подцепили - во время прогулки детям стало жарко, шапки все покидали в кучу, потом стали дурачиться, надевать чужие, ну а у кого-то это дело было.
История переписки7
Да у нас постоянно в начальной школе вшивые эпидемии после каникул. Из жарких стран привозят))
Олька-молькаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У меня ребенок в американской школе подцепил. Я, как обнаружила, наутро звоню в школу, вся в ужасе, а там мне так спокойно "Да, мы знаем". И ваще ни слова никому, и никто даже за проблему не считает. А что, подумаешь, шампунем помыли, надо мной еще посмеялись, что я кипятила что-то и стирала))
История переписки5
Да по идее так и есть - дело житейское. У нас на сифилис так не реагируют, как на вшей )))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Да по идее так и есть - дело житейское. У нас на сифилис так не реагируют, как на вшей )))
История переписки6
Нас так часто проверяют на сифилис, что его невероятно не заметить))