Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ожог((

Алена Сигова
Здравствуйте, девочки!Сидела сегодня на форуме нашем да и решила темку создать - пожалиться)) ну или скорее поприбедняться));)В общем, 4 дня назад сидели с подругой в прихожей у нас, у печки (читать - почти на полу), мимо из кухни через прихожую проходил муж с чаем горячим... Как так подкрался на мягких лапах, что не услышала?))) Ситуация очевидна - махнула рукой, попала ему по коленке (ни он не ожидал, ни я), как результат - печатаю счас одной рукой! Эт просто ужас, девочки - я ни разу в жизни ничем не обжигалась (не ломала себе ничего - ттт, только это и осталось!). Кружка горячего чая пролилась мне на плечо (как не на лицо еще, спасибо Хранителю!). Спереди попало немного - пузыри, счас пятна бардовые, а вот со спины... Когда все случилось, мы запаниковали, видимо, и платье с меня сорвали быстренько - вместе с кожей:(...В больнице посмотрели - перекисью промывайте и облепиховым маслом мажьте:shock:...Млин, мы уж столько накупили всего (зачем в больницу ездили?!), и мне полегче, конечно, и обрабатывать можно уже без скрежета зубовного (на мужа смотреть страшно, как начинает обрабатывать - ведь и не специально, и...ух, со слезами на глазах за бинты берется)..Это все лирика, извините - вопрос, собственно, вот в чем - поделитесь, плиз, опытом (чужим, ттт!) по ожогам: как проходит и остаются ли следы, это меня волнует сильно. Нам уезжать в Тай через 1,5 месяца, а на спине такая страхотья на две ладони, без кожи:(... Ну и может, какие рецепты - в инете много чего, конечно, только вот действуют ли..Спасибо заранее;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Алена СиговаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
ох ты ж крепитесь!!!!это реально больно(у меня так с попой было))))
когда кожица новенькая появится начните мазать конртратюбексом, мне помог очень!
Сообщение от Мария Шнурова, 29 октября 2013 года в 12:12
ох ты ж крепитесь!!!!это реально больно(у меня так с попой было))))
когда кожица новенькая появится начните мазать конртратюбексом, мне помог очень!
Спасибо!!!
Да! Я такая!!!
у дочки ожег на ногах через полтора года прошел. загорать категорически нельзя это время было . помнится , все лето в колготках проходила . в них и купалась....
Лилия
Заживет))) А на отдыхе конечно это место защищайте дополнительно - там кожа новая нежная нарастет.

Я все Спасателем лечу, но так сильно обжигаться не приходилось, ттт.
Katya
Спрей Пантенол Вам в помощь...постоянно...как только впитается, высохнет опять наносить...
корки не отдирать, ждать пока сами отваляться...
Ирина СВ ответ на Katya
Katya
Спрей Пантенол Вам в помощь...постоянно...как только впитается, высохнет опять наносить...
корки не отдирать, ждать пока сами отваляться...
Да, Пантенол - именно от ожогов
KatyaВ ответ на Ирина С
Ирина С
Да, Пантенол - именно от ожогов
История переписки2
старшей только он и помог
2 года назад обожгла конкретно обе ноги, задние поверхности  бедра, попа...жуть
сейчас малюсенький шрамик, и то, только потому, что хирург на очередном осмотре оставшуюся корку взял и дернул...сволочь:angry:
Катюша
НУ следы могут и остаться белые, но потом должны загореть. Облепиха конечно чудеса творит, мажьте, пускай ранка заживет. У меня были сильные ожоги на пальцах, очень помогла мазь на основе серебра Аргосульфанид (в правильности написания могу немного ошибаться). 
Алена СиговаВ ответ на Катюша
Катюша
НУ следы могут и остаться белые, но потом должны загореть. Облепиха конечно чудеса творит, мажьте, пускай ранка заживет. У меня были сильные ожоги на пальцах, очень помогла мазь на основе серебра Аргосульфанид (в правильности написания могу немного ошибаться). 
Сообщение от Катюша, 29 октября 2013 года в 12:13
НУ следы могут и остаться белые, но потом должны загореть. Облепиха конечно чудеса творит, мажьте, пускай ранка заживет. У меня были сильные ожоги на пальцах, очень помогла мазь на основе серебра Аргосульфанид (в правильности написания могу немного ошибаться). 
Дадада, ей и мажем счас!! с серебром она
Оля Лукойля
Отложите Тай, ожоги заживают долго. 
Алена СиговаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Отложите Тай, ожоги заживают долго. 
Сообщение от Царевна Несмеяна, 29 октября 2013 года в 12:13
Отложите Тай, ожоги заживают долго. 
да вот никак не могу отложить - на год едем...
Оля ЛукойляВ ответ на Алена Сигова
Алена Сигова
Сообщение от Царевна Несмеяна, 29 октября 2013 года в 12:13
Отложите Тай, ожоги заживают долго. 
да вот никак не могу отложить - на год едем...
История переписки2
Ох, тогда сочувствую: ни позагорать, ни легко одеться в благословенном климате. Коже этот год как раз и потребуется на заживление и реабилитацию. 
Алена СиговаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Ох, тогда сочувствую: ни позагорать, ни легко одеться в благословенном климате. Коже этот год как раз и потребуется на заживление и реабилитацию. 
История переписки3
Сообщение от Царевна Несмеяна, 29 октября 2013 года в 12:37
Ох, тогда сочувствую: ни позагорать, ни легко одеться в благословенном климате. Коже этот год как раз и потребуется на заживление и реабилитацию. 
вот так прям и хочется сказать - хнык! Спасибо вам, вот и правда - тему создала на форуме своем, аж улыбаться начала! Спасибо!!
Пани Ольга
ого, как страшно. что прям с кожей слезло?
Алена СиговаВ ответ на Пани Ольга
Пани Ольга
ого, как страшно. что прям с кожей слезло?
Сообщение от Пани Ольга, 29 октября 2013 года в 12:13
ого, как страшно. что прям с кожей слезло?
:(хорошо хоть, что мне только в зеркало видно:D, с ума б сошла)))) ага, прямо с кожей..
Пани ОльгаВ ответ на Алена Сигова
Алена Сигова
Сообщение от Пани Ольга, 29 октября 2013 года в 12:13
ого, как страшно. что прям с кожей слезло?
:(хорошо хоть, что мне только в зеркало видно:D, с ума б сошла)))) ага, прямо с кожей..
История переписки2
мужа перевести на холодный компот,:Dчтоб с таким кипятком по дому не ходил. жалко вас честно. тут палец обожжешь чуть-чуть на стену лезешь. я так серьезно не обжигалась.
Алена СиговаВ ответ на Пани Ольга
Пани Ольга
мужа перевести на холодный компот,:Dчтоб с таким кипятком по дому не ходил. жалко вас честно. тут палец обожжешь чуть-чуть на стену лезешь. я так серьезно не обжигалась.
История переписки3
Сообщение от Пани Ольга, 29 октября 2013 года в 12:25
мужа перевести на холодный компот,:Dчтоб с таким кипятком по дому не ходил. жалко вас честно. тут палец обожжешь чуть-чуть на стену лезешь. я так серьезно не обжигалась.
))) спасибо Вам, улыбнули)))) а то чтот захандрила вообще..
Манюня Хнуш, 2 ребенка
здоровья вам!
у меня таких больших ожогов не было, а с небольшими очень хорошо справляется крем веледа от ожогов, обезболивает и регенирирует очень быстро.
думаю что загорать не особенно хорошо после ожога, так что на отдыхе мажте место ожога солнцезащитным кремом хорошенько.
Алена СиговаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
здоровья вам!
у меня таких больших ожогов не было, а с небольшими очень хорошо справляется крем веледа от ожогов, обезболивает и регенирирует очень быстро.
думаю что загорать не особенно хорошо после ожога, так что на отдыхе мажте место ожога солнцезащитным кремом хорошенько.
Сообщение от Манюня Хнуш, 29 октября 2013 года в 12:14
здоровья вам!
у меня таких больших ожогов не было, а с небольшими очень хорошо справляется крем веледа от ожогов, обезболивает и регенирирует очень быстро.
думаю что загорать не особенно хорошо после ожога, так что на отдыхе мажте место ожога солнцезащитным кремом хорошенько.
спасибо-спасибо!!
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
рецепт масла-мази, которой мы лечили ожоги папы, когда он облился расплавленным гудроном :(:(

яйца (желательно, от домашних кур) варят вкрутую (обычно берут на порцию мази десяток яиц), отделяют желтки и крошат их на сухой сковородке. Затем ставят ее на огонь - вскоре появляется маслянистая темная жидкость, которую следует аккуратно сливать в бутылку. Выжаривать желтки нужно до тех пор, пока не прекратится выделение жидкости. Когда ее "сбор" закончится, жидкость процеживают в сухой флакончик для окончательного хранения.

И еще: процедуру выпаривания лучше проводить на улице, поскольку она сопровождается выделением едкого неприятного запаха, который довольно долго держится в квартире.
нужно мазать-мазать-мазать... не жалея. 

у папы были обожжены лицо и рука, следов и шрамов не осталось.
Алена СиговаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
рецепт масла-мази, которой мы лечили ожоги папы, когда он облился расплавленным гудроном :(:(

яйца (желательно, от домашних кур) варят вкрутую (обычно берут на порцию мази десяток яиц), отделяют желтки и крошат их на сухой сковородке. Затем ставят ее на огонь - вскоре появляется маслянистая темная жидкость, которую следует аккуратно сливать в бутылку. Выжаривать желтки нужно до тех пор, пока не прекратится выделение жидкости. Когда ее "сбор" закончится, жидкость процеживают в сухой флакончик для окончательного хранения.

И еще: процедуру выпаривания лучше проводить на улице, поскольку она сопровождается выделением едкого неприятного запаха, который довольно долго держится в квартире.
нужно мазать-мазать-мазать... не жалея. 

у папы были обожжены лицо и рука, следов и шрамов не осталось.
рецепт масла-мази, которой мы лечили ожоги папы, когда он облился расплавленным гудроном :(:(

яйца (желательно, от домашних кур) варят вкрутую (обычно берут на порцию мази десяток яиц), отделяют желтки и крошат их на сухой сковородке. Затем ставят ее на огонь - вскоре появляется маслянистая темная жидкость, которую следует аккуратно сливать в бутылку. Выжаривать желтки нужно до тех пор, пока не прекратится выделение жидкости. Когда ее "сбор" закончится, жидкость процеживают в сухой флакончик для окончательного хранения.

И еще: процедуру выпаривания лучше проводить на улице, поскольку она сопровождается выделением едкого неприятного запаха, который довольно долго держится в квартире.
нужно мазать-мазать-мазать... не жалея. 

у папы были обожжены лицо и рука, следов и шрамов не осталось.
вот жеж - читала про это рецепт, но в сомнениях: поможет-не поможет... а Вы говорите. Я уж точно на все согласна))
Форум умер
ой как страшно-сама год назад обожглась кипятком-но у меня ТТТ кожа была на месте-это безопаснее,и заживало быстрее как мне кажется.
Так что в вашем случае не подскажу чем мазать
Хлоргексидином протирать не сказали??Это водичка обеззараживающая,хотя бы вокруг
Выздоравливайте,и ещё когда всё заживёт мажьте контрактубексом
Не Югорка
Меня сестра ошпарила кипятком в бане ,попало на лицо , кожа с носа сразу слезла..С месяц с розовым носом походила.. Но было это давным - давно..По малейшему холоду нос быстро краснеет..
Алена СиговаВ ответ на Не Югорка
Не Югорка
Меня сестра ошпарила кипятком в бане ,попало на лицо , кожа с носа сразу слезла..С месяц с розовым носом походила.. Но было это давным - давно..По малейшему холоду нос быстро краснеет..
Сообщение от Югорка, 29 октября 2013 года в 12:16
Меня сестра ошпарила кипятком в бане ,попало на лицо , кожа с носа сразу слезла..С месяц с розовым носом походила.. Но было это давным - давно..По малейшему холоду нос быстро краснеет..
угу... значит, навсегда мне это счастье))
Форум умерВ ответ на Не Югорка
Не Югорка
Меня сестра ошпарила кипятком в бане ,попало на лицо , кожа с носа сразу слезла..С месяц с розовым носом походила.. Но было это давным - давно..По малейшему холоду нос быстро краснеет..
Сообщение от Югорка, 29 октября 2013 года в 12:16
Меня сестра ошпарила кипятком в бане ,попало на лицо , кожа с носа сразу слезла..С месяц с розовым носом походила.. Но было это давным - давно..По малейшему холоду нос быстро краснеет..
мажьте нос кремом детским Морозко,до выхода на улицу минут за 20. У подруги так было))Прошло быстро
Не ЮгоркаВ ответ на Форум умер
Форум умер
Сообщение от Югорка, 29 октября 2013 года в 12:16
Меня сестра ошпарила кипятком в бане ,попало на лицо , кожа с носа сразу слезла..С месяц с розовым носом походила.. Но было это давным - давно..По малейшему холоду нос быстро краснеет..
мажьте нос кремом детским Морозко,до выхода на улицу минут за 20. У подруги так было))Прошло быстро
История переписки2
Боюсь , что уже поздно - 30 лет назад это было...