Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ожог((

Алена Сигова
Здравствуйте, девочки!Сидела сегодня на форуме нашем да и решила темку создать - пожалиться)) ну или скорее поприбедняться));)В общем, 4 дня назад сидели с подругой в прихожей у нас, у печки (читать - почти на полу), мимо из кухни через прихожую проходил муж с чаем горячим... Как так подкрался на мягких лапах, что не услышала?))) Ситуация очевидна - махнула рукой, попала ему по коленке (ни он не ожидал, ни я), как результат - печатаю счас одной рукой! Эт просто ужас, девочки - я ни разу в жизни ничем не обжигалась (не ломала себе ничего - ттт, только это и осталось!). Кружка горячего чая пролилась мне на плечо (как не на лицо еще, спасибо Хранителю!). Спереди попало немного - пузыри, счас пятна бардовые, а вот со спины... Когда все случилось, мы запаниковали, видимо, и платье с меня сорвали быстренько - вместе с кожей:(...В больнице посмотрели - перекисью промывайте и облепиховым маслом мажьте:shock:...Млин, мы уж столько накупили всего (зачем в больницу ездили?!), и мне полегче, конечно, и обрабатывать можно уже без скрежета зубовного (на мужа смотреть страшно, как начинает обрабатывать - ведь и не специально, и...ух, со слезами на глазах за бинты берется)..Это все лирика, извините - вопрос, собственно, вот в чем - поделитесь, плиз, опытом (чужим, ттт!) по ожогам: как проходит и остаются ли следы, это меня волнует сильно. Нам уезжать в Тай через 1,5 месяца, а на спине такая страхотья на две ладони, без кожи:(... Ну и может, какие рецепты - в инете много чего, конечно, только вот действуют ли..Спасибо заранее;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Алена Сигова
Угу, абзацев как не было - так и нет... И, наверное, надо было в теме "Здоровье" создавать, чет не сообразила сразу..
WTF, 1 ребенокВ ответ на Алена Сигова
Алена Сигова
Угу, абзацев как не было - так и нет... И, наверное, надо было в теме "Здоровье" создавать, чет не сообразила сразу..
Левомеколь купите и компрессы на ночь. У моего мужа от плазмы был очень глубокий ожог, с левомеколью прошёл дней за десять
natali74В ответ на Алена Сигова
Алена Сигова
Угу, абзацев как не было - так и нет... И, наверное, надо было в теме "Здоровье" создавать, чет не сообразила сразу..
мне на ум только Пантенол приходит
Алена СиговаВ ответ на natali74
natali74
мне на ум только Пантенол приходит
История переписки2
Сообщение от natali74, 29 октября 2013 года в 12:21
мне на ум только Пантенол приходит
вооот, и мне тоже друзья день на третий начали наперебой звонить - Пантенол! Закончился, ёклмн, завтра должны привезти..
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на Алена Сигова
Алена Сигова
Сообщение от natali74, 29 октября 2013 года в 12:21
мне на ум только Пантенол приходит
вооот, и мне тоже друзья день на третий начали наперебой звонить - Пантенол! Закончился, ёклмн, завтра должны привезти..
История переписки3
Врач вам правильно сказал,
от ожогов облепиховое масло ИДЕАЛЬНО! :up:
Только ожог всегда должен быть в масле.
Кулебяка, 2 ребенка
а что врач говорит? или признаете только САМОлечение?
Алена СиговаВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
а что врач говорит? или признаете только САМОлечение?
Сообщение от Кулебяка, 29 октября 2013 года в 12:12
а что врач говорит? или признаете только САМОлечение?
вот так как-то)))) приехали - посмотрел: ожог 2 степени, перекись и масло облепиховое вам в помощь:shock: мазь купите в аптеке, их сейчас много...
Кулебяка, 2 ребенкаВ ответ на Алена Сигова
Алена Сигова
Сообщение от Кулебяка, 29 октября 2013 года в 12:12
а что врач говорит? или признаете только САМОлечение?
вот так как-то)))) приехали - посмотрел: ожог 2 степени, перекись и масло облепиховое вам в помощь:shock: мазь купите в аптеке, их сейчас много...
История переписки2
перекись при ожоге?:shock::shock::shock: не в коем случае не используйте!
Алена СиговаВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
перекись при ожоге?:shock::shock::shock: не в коем случае не используйте!
История переписки3
Сообщение от Кулебяка, 29 октября 2013 года в 12:22
перекись при ожоге?:shock::shock::shock: не в коем случае не используйте!
правда?! а мне счас предстоит экзекуция - муж приедет и... аж в пот бросат)))
Кулебяка, 2 ребенкаВ ответ на Алена Сигова
Алена Сигова
Сообщение от Кулебяка, 29 октября 2013 года в 12:22
перекись при ожоге?:shock::shock::shock: не в коем случае не используйте!
правда?! а мне счас предстоит экзекуция - муж приедет и... аж в пот бросат)))
История переписки4
мы всегда использовали пантенол спрей, и спец. салфетки (сеточкой) при ожогах. они с пропиткой, не прилипают и поэтому делать перевязку намного легче.( название не подскажу , спросите в аптеке, продается у упаковке размером примерно с половину листа А4. и пластырь рулонный ( от рулона отрезается по нужному  размеру, снимается с основы и клеится, дишит, не стягивает и снимается намного легче обычного)
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
мы всегда использовали пантенол спрей, и спец. салфетки (сеточкой) при ожогах. они с пропиткой, не прилипают и поэтому делать перевязку намного легче.( название не подскажу , спросите в аптеке, продается у упаковке размером примерно с половину листа А4. и пластырь рулонный ( от рулона отрезается по нужному  размеру, снимается с основы и клеится, дишит, не стягивает и снимается намного легче обычного)
История переписки5
Я ниже написала - пришлось в холодильник бежать. смотреть название - Бранолинд Н. Этот?
Алена СиговаВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
Я ниже написала - пришлось в холодильник бежать. смотреть название - Бранолинд Н. Этот?
История переписки6
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 29 октября 2013 года в 12:47
Я ниже написала - пришлось в холодильник бежать. смотреть название - Бранолинд Н. Этот?
елки... не, такого нет.. Зато разглядела наконец, чем меня ребята залили, когда с больницы приехали))) Мама собрала нам (с братом) по аптечке, а там баллончик. Еще специально, для особо одаренных, подписала - ожог!! Ну меня и залили из него - а счас смотрю: ПАНТЕНОЛ! Чукча, оказывается, меня им первые два дня и пшикали, только вот перекись... надо ли дальше...
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Алена Сигова
Алена Сигова
Сообщение от Злая тётка Да-Я самая злая, 29 октября 2013 года в 12:47
Я ниже написала - пришлось в холодильник бежать. смотреть название - Бранолинд Н. Этот?
елки... не, такого нет.. Зато разглядела наконец, чем меня ребята залили, когда с больницы приехали))) Мама собрала нам (с братом) по аптечке, а там баллончик. Еще специально, для особо одаренных, подписала - ожог!! Ну меня и залили из него - а счас смотрю: ПАНТЕНОЛ! Чукча, оказывается, меня им первые два дня и пшикали, только вот перекись... надо ли дальше...
История переписки7
Перекисью.... может не надо? Пусть муж все же по аптекам поищет этот Бранолинд, он еще размерами 10х20 продается, но стоит он точно рублей60-100
Кулебяка, 2 ребенкаВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
Я ниже написала - пришлось в холодильник бежать. смотреть название - Бранолинд Н. Этот?
История переписки6
тоже не плохой, хорошо заживляет, но мы другим пользовались. оставила бумажку у мамы, а без нее не вспомнить никак
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
тоже не плохой, хорошо заживляет, но мы другим пользовались. оставила бумажку у мамы, а без нее не вспомнить никак
История переписки7
Если вспомните - чиркните название. На заметку возьму! 
Василиса МикулишнаВ ответ на Алена Сигова
Алена Сигова
Сообщение от Кулебяка, 29 октября 2013 года в 12:12
а что врач говорит? или признаете только САМОлечение?
вот так как-то)))) приехали - посмотрел: ожог 2 степени, перекись и масло облепиховое вам в помощь:shock: мазь купите в аптеке, их сейчас много...
История переписки2
Ожог второй степени не так уж страшно. У меня ожог всей спины 3 степени. Облепиховое масло в вашем случае действительно поможет. 
Но лично мне все мазюки и больничные процедуры не помогли. Спина была как кусок мяса, пока не поехала домой на выходные и не намазала спину гусиным жиром. Сразу же корочка появилась и стало заживать как на дрожжах.
Алена СиговаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Ожог второй степени не так уж страшно. У меня ожог всей спины 3 степени. Облепиховое масло в вашем случае действительно поможет. 
Но лично мне все мазюки и больничные процедуры не помогли. Спина была как кусок мяса, пока не поехала домой на выходные и не намазала спину гусиным жиром. Сразу же корочка появилась и стало заживать как на дрожжах.
История переписки3
Сообщение от Василиса Микулишна, 29 октября 2013 года в 12:26
Ожог второй степени не так уж страшно. У меня ожог всей спины 3 степени. Облепиховое масло в вашем случае действительно поможет. 
Но лично мне все мазюки и больничные процедуры не помогли. Спина была как кусок мяса, пока не поехала домой на выходные и не намазала спину гусиным жиром. Сразу же корочка появилась и стало заживать как на дрожжах.
уф, правда?, вот и про гусиный жир говорили многие, а сунулись - нет ни у кого...
Василиса МикулишнаВ ответ на Алена Сигова
Алена Сигова
Сообщение от Василиса Микулишна, 29 октября 2013 года в 12:26
Ожог второй степени не так уж страшно. У меня ожог всей спины 3 степени. Облепиховое масло в вашем случае действительно поможет. 
Но лично мне все мазюки и больничные процедуры не помогли. Спина была как кусок мяса, пока не поехала домой на выходные и не намазала спину гусиным жиром. Сразу же корочка появилась и стало заживать как на дрожжах.
уф, правда?, вот и про гусиный жир говорили многие, а сунулись - нет ни у кого...
История переписки4
У кого родственники или знакомые в деревне есть, у того и спросите. Бывает на рынке бабульки свои овощи и зелень продают, у них можно спросить.
Алена СиговаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
У кого родственники или знакомые в деревне есть, у того и спросите. Бывает на рынке бабульки свои овощи и зелень продают, у них можно спросить.
История переписки5
Сообщение от Василиса Микулишна, 29 октября 2013 года в 12:38
У кого родственники или знакомые в деревне есть, у того и спросите. Бывает на рынке бабульки свои овощи и зелень продают, у них можно спросить.
Спасибо! Третьей степени...спина...как Вы терпели?!  Я, конечно, не кричу благим матом на весь дом, но мои уже привыкли, что засыпаю под утро.. сегодня вот полседьмого задремала кое как:D
Василиса МикулишнаВ ответ на Алена Сигова
Алена Сигова
Сообщение от Василиса Микулишна, 29 октября 2013 года в 12:38
У кого родственники или знакомые в деревне есть, у того и спросите. Бывает на рынке бабульки свои овощи и зелень продают, у них можно спросить.
Спасибо! Третьей степени...спина...как Вы терпели?!  Я, конечно, не кричу благим матом на весь дом, но мои уже привыкли, что засыпаю под утро.. сегодня вот полседьмого задремала кое как:D
История переписки6
Третья степень не такая болезненная поначалу, как вторая. У меня организм только через несколько дней понял, что случилось. Тогда уж только на сильных обезболивающих держалась. Месяц точно ничего одеть не могла, об спину вся одежда терлась. Да еще на мне в момент ожога синтетический халат был, вспыхнул мгновенно и фрагменты халата вплавились в кожу.
Алена СиговаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Третья степень не такая болезненная поначалу, как вторая. У меня организм только через несколько дней понял, что случилось. Тогда уж только на сильных обезболивающих держалась. Месяц точно ничего одеть не могла, об спину вся одежда терлась. Да еще на мне в момент ожога синтетический халат был, вспыхнул мгновенно и фрагменты халата вплавились в кожу.
История переписки7
Сообщение от Василиса Микулишна, 29 октября 2013 года в 13:01
Третья степень не такая болезненная поначалу, как вторая. У меня организм только через несколько дней понял, что случилось. Тогда уж только на сильных обезболивающих держалась. Месяц точно ничего одеть не могла, об спину вся одежда терлась. Да еще на мне в момент ожога синтетический халат был, вспыхнул мгновенно и фрагменты халата вплавились в кожу.
:shock::shock: ох...халат... боже мой.... мне как-то в одну из бессонных ночей представилось, что бы было, если бы я буквально за полчаса не переоделась из синтетического халата в хлопковую тунику...  Вы просто умничка - такое вытерпеть, я со своим то ожогом ношусь как с писаной торбой, а у вас... Вы молодец! Не буду прибедняться больше))
Василиса МикулишнаВ ответ на Алена Сигова
Алена Сигова
Сообщение от Василиса Микулишна, 29 октября 2013 года в 13:01
Третья степень не такая болезненная поначалу, как вторая. У меня организм только через несколько дней понял, что случилось. Тогда уж только на сильных обезболивающих держалась. Месяц точно ничего одеть не могла, об спину вся одежда терлась. Да еще на мне в момент ожога синтетический халат был, вспыхнул мгновенно и фрагменты халата вплавились в кожу.
:shock::shock: ох...халат... боже мой.... мне как-то в одну из бессонных ночей представилось, что бы было, если бы я буквально за полчаса не переоделась из синтетического халата в хлопковую тунику...  Вы просто умничка - такое вытерпеть, я со своим то ожогом ношусь как с писаной торбой, а у вас... Вы молодец! Не буду прибедняться больше))
История переписки8
Да  ничего страшного. У меня уже 10 лет прошло, только шрамы остались. И потом,  у всех болевой порог разный. Выздоравливайте!
Алена СиговаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Да  ничего страшного. У меня уже 10 лет прошло, только шрамы остались. И потом,  у всех болевой порог разный. Выздоравливайте!
История переписки9
Сообщение от Василиса Микулишна, 29 октября 2013 года в 13:50
Да  ничего страшного. У меня уже 10 лет прошло, только шрамы остались. И потом,  у всех болевой порог разный. Выздоравливайте!
Спасибо!
Муми-Мама
Про обработку не подскажу, тк выбор мазей огромен. И руку должен смотреть ВРАЧ.

А вот загорать Вам нельзя. Даже если ожог заживет. Иначе может остаться светлое пятно на всю жизнь.
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ох ты ж крепитесь!!!!это реально больно(у меня так с попой было))))
когда кожица новенькая появится начните мазать конртратюбексом, мне помог очень!