Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Адлере

сладко на губах
Форумчанки, подскажите.

Кто отдыхал с детьми в Адлере (и его пригороде) - знаю, что там крупногалечный пляж (или даже каменистый). Нормально ли деткам (дочке 4,5 будет)-привыкают ли? Ну и если что-посоветуйте гостевые дома.
Почему Адлер-хочется именно туда. Сначала рассматривали Кабардинку-но там почему то проживание дороже (если рассматривать проживание на расстоянии до 500 метров до моря). Анапа  и пригород - там природа другая, а хочется в Сочи мне побывать. Но поскольку удобство ребенка в этом вопросе-на первом месте, то буду ориентироваться на нее.

P.S.  на комментарии типа "в России все хреново, лучше заграница"-даже отвечать не буду, это не вариант однозначно, и главное-на вкус и цвет-все фломастеры разные

Всем заранее спасибо за полезные советы и конструктивную критику. Варианты и преимущества отдыха в другом насел.пункте Черноморского побережья на территории России-то же принимаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
сладко на губахВ ответ на Тина12
Тина12
Отдыхали в прошлом году в Адлере. На пляжах галька, но не сильно крупная, и дети и взрослые вполне комфортно босиком ходили. Мы нашли один пляж, прям рядом с нами, там вход был по мелким - мелким камушкам, почти песок.
как здорово. а где жили? какой ценник? и с питанием там как? 
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
как здорово. а где жили? какой ценник? и с питанием там как? 
История переписки2
Мы жили в частном секторе, номер на троих с удобствами стоит 2000 в сутки. Утром готовили сами, у меня дети просто кашу едят, сами чай пили. Обедать м ужинать ходили в кафе или столовые, их там очень много, в среднем покушать на 4 в районе 500-700 рублей можно было в толовой, в кафе дороже. 
сладко на губахВ ответ на Тина12
Тина12
Мы жили в частном секторе, номер на троих с удобствами стоит 2000 в сутки. Утром готовили сами, у меня дети просто кашу едят, сами чай пили. Обедать м ужинать ходили в кафе или столовые, их там очень много, в среднем покушать на 4 в районе 500-700 рублей можно было в толовой, в кафе дороже. 
История переписки3
меня все напугали-на кухне самой готовить-типа не протолкнешься, а у меня доча так же не прихотлива-и яичницу может поесть, и гренки в омлете. На 4-х нормально получается. 
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
меня все напугали-на кухне самой готовить-типа не протолкнешься, а у меня доча так же не прихотлива-и яичницу может поесть, и гренки в омлете. На 4-х нормально получается. 
История переписки4
Смотря сколько человек в гостевом доме. Мы уезжали в середине июля, тогда действительно в нашем гостевом доме номера все были заняты, и на кухне в часы ужина приходилось потолкаться. А так было вполне свободно.
сладко на губахВ ответ на Тина12
Тина12
Смотря сколько человек в гостевом доме. Мы уезжали в середине июля, тогда действительно в нашем гостевом доме номера все были заняты, и на кухне в часы ужина приходилось потолкаться. А так было вполне свободно.
История переписки5
мы во второй половине июня хотим ехать
Тина12, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
мы во второй половине июня хотим ехать
История переписки6
Мы с начале июля приехали, народу не так много было. Потом, конечно, прибавилось значительно.
Eva-Evik, 1 ребенок
Я отдыхала.
Про свои впечатления писать не буду, а ребенку очень понравился пляж - его за уши оттуда невозможно было вытащить.
К слову, отличный песчаный пляж на Майорке ему понравился гораздо меньше, чем в Адлере! :shock::D



сладко на губахВ ответ на Eva-Evik
Eva-Evik
Я отдыхала.
Про свои впечатления писать не буду, а ребенку очень понравился пляж - его за уши оттуда невозможно было вытащить.
К слову, отличный песчаный пляж на Майорке ему понравился гораздо меньше, чем в Адлере! :shock::D



какой малыш чудесный, тьфу-тьфу-тьфу
Eva-Evik, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
какой малыш чудесный, тьфу-тьфу-тьфу
История переписки2
Спасибо! ))
Анна
В Кабардинке отдыхали пару лет назад,всё очень понравилось.И совсем недорого.А в Адлер в мае собираются родители,нормальный гостевой дом,только от моря далеко(1 км),но от гостиницы каждые 20 минут едет бесплатная маршрутка.В Кабардинку ещё раз поехала бы,но мы в этом году уже запланировали поездку на Азовское море.
сладко на губахВ ответ на Анна
Анна
В Кабардинке отдыхали пару лет назад,всё очень понравилось.И совсем недорого.А в Адлер в мае собираются родители,нормальный гостевой дом,только от моря далеко(1 км),но от гостиницы каждые 20 минут едет бесплатная маршрутка.В Кабардинку ещё раз поехала бы,но мы в этом году уже запланировали поездку на Азовское море.
понятие "недоро" у всех разное. Кабардина в том ценнике, который мне подходит-выдает номера за 1,5 км от моря. для меня это далеко
АннаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
понятие "недоро" у всех разное. Кабардина в том ценнике, который мне подходит-выдает номера за 1,5 км от моря. для меня это далеко
История переписки2
У нас гостиница была в 700 м от моря,ходили пешком,даже не замечали это расстояние,платили только за проживание,потому как организованного питания там не было,но кафешек море и по приемлемым ценам.А за само проживание заплатили совсем немного(300 р с человека).
сладко на губахВ ответ на Анна
Анна
В Кабардинке отдыхали пару лет назад,всё очень понравилось.И совсем недорого.А в Адлер в мае собираются родители,нормальный гостевой дом,только от моря далеко(1 км),но от гостиницы каждые 20 минут едет бесплатная маршрутка.В Кабардинку ещё раз поехала бы,но мы в этом году уже запланировали поездку на Азовское море.
а вот если маршрутка ходит - а напишите название гостевого дома
АннаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а вот если маршрутка ходит - а напишите название гостевого дома
История переписки2
Гостевой дом "Аида",бронировали на букинге.Но там тоже нет питания,кухня есть.
сладко на губахВ ответ на Анна
Анна
Гостевой дом "Аида",бронировали на букинге.Но там тоже нет питания,кухня есть.
История переписки3
мне питание и не надо. спасибо, посмотрю этот ГД
АннаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
мне питание и не надо. спасибо, посмотрю этот ГД
История переписки4
Буду рада,если информация окажется Вам полезной.Удачи!
ЛанаЯ
КАменистые пляжи чище песочных. А чтобы ноги не болели есть простое решение: коралловые тапочки для всей семьи. Это чудо! 300-500 рублей и нет проблемы.
сладко на губахВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
КАменистые пляжи чище песочных. А чтобы ноги не болели есть простое решение: коралловые тапочки для всей семьи. Это чудо! 300-500 рублей и нет проблемы.
спасибо, мне уже тоже подсказали, про отсутствие песка в трусах
ЛанаЯВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
спасибо, мне уже тоже подсказали, про отсутствие песка в трусах
История переписки2
)) Меня не так песок напрягает, как грязь воды на песочных пляжах. Ну, по крайней мере в Анапе в прошлом году я так исплевалась (цветет вода, мух куча в ней), что поехала второй раз за лето - на ЮБК, конкретно каменистый пляж. И в этом году тоже примерно туда же хочу.
Ирэн
Прошлым летом отдыхали на Краснодарских курортах сначала в поселке Небуг. потом Сочи, ну и в Адлер просто прогуляться один раз прокатились. Пляжи везде галечные, камни крупные, лично мне ходить было очень неудобно и больно. плюс зайти в море и выйти - целая проблема. но дети гоняют босиком хоть бы хны. ну у них веса то поменьше)))) а я покупала специальные резиновые тапочки чтобы и по камням лазить и плавать в них. По чистоте пляжи в Сочи и в Адлере очень сильно различаются. в Сочи чистота идеальная. все убирают. курение и распитие спиртных напитков а также есть на пляже запрещено, поэтому не видела ни одного нарушителя. а вот пляж в Адлере прям покоробил:sick: даже описывать не хочу. что наблюдаешь на пляже, в воде у берега и в кабинках для переодевания. Надеюсь конечно. что в Адлере не все пляжи такие, лучше наверно выбирать  пансионаты с собственным пляжем. Даже поразила такая разница. там расстояние от Сочи до Адлера всего ничего, а такое ощущение что чистоту и красоту наводят только в Сочи.:shock:
сладко на губахВ ответ на Ирэн
Ирэн
Прошлым летом отдыхали на Краснодарских курортах сначала в поселке Небуг. потом Сочи, ну и в Адлер просто прогуляться один раз прокатились. Пляжи везде галечные, камни крупные, лично мне ходить было очень неудобно и больно. плюс зайти в море и выйти - целая проблема. но дети гоняют босиком хоть бы хны. ну у них веса то поменьше)))) а я покупала специальные резиновые тапочки чтобы и по камням лазить и плавать в них. По чистоте пляжи в Сочи и в Адлере очень сильно различаются. в Сочи чистота идеальная. все убирают. курение и распитие спиртных напитков а также есть на пляже запрещено, поэтому не видела ни одного нарушителя. а вот пляж в Адлере прям покоробил:sick: даже описывать не хочу. что наблюдаешь на пляже, в воде у берега и в кабинках для переодевания. Надеюсь конечно. что в Адлере не все пляжи такие, лучше наверно выбирать  пансионаты с собственным пляжем. Даже поразила такая разница. там расстояние от Сочи до Адлера всего ничего, а такое ощущение что чистоту и красоту наводят только в Сочи.:shock:
вот видите как. мне тоже уже посоветовали само Сочи, надо посмотреть ценник. Спасибо за полезный отзыв
ИрэнВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
вот видите как. мне тоже уже посоветовали само Сочи, надо посмотреть ценник. Спасибо за полезный отзыв
История переписки2
Однозначно лучше Сочи.  у нас лично ощущение было что мы из цивилизации попали обратно в совок. в том смысле что город по сравнению с Сочи остался в плане благоустройства на том же уровне. Единственное ради чего можно туда съездить это океанариум. дети думаю будут в восторге. по крайней мере у меня муж радовался как ребенок)))) хотя я конечно ожидала большего.
Katrin_
а я в Хосте была,мне больше понравилось чем в Адлере...пансионат называется аквамарин,находится рядом с морем)
сладко на губахВ ответ на Katrin_
Katrin_
а я в Хосте была,мне больше понравилось чем в Адлере...пансионат называется аквамарин,находится рядом с морем)
спасибо. но пансионаты не тянем финансово
Katrin_В ответ на сладко на губах
сладко на губах
спасибо. но пансионаты не тянем финансово
История переписки2
я думаю гостевые дома там тоже есть))))посмотрите в инете)