Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отдых в Адлере

сладко на губах
Форумчанки, подскажите.

Кто отдыхал с детьми в Адлере (и его пригороде) - знаю, что там крупногалечный пляж (или даже каменистый). Нормально ли деткам (дочке 4,5 будет)-привыкают ли? Ну и если что-посоветуйте гостевые дома.
Почему Адлер-хочется именно туда. Сначала рассматривали Кабардинку-но там почему то проживание дороже (если рассматривать проживание на расстоянии до 500 метров до моря). Анапа  и пригород - там природа другая, а хочется в Сочи мне побывать. Но поскольку удобство ребенка в этом вопросе-на первом месте, то буду ориентироваться на нее.

P.S.  на комментарии типа "в России все хреново, лучше заграница"-даже отвечать не буду, это не вариант однозначно, и главное-на вкус и цвет-все фломастеры разные

Всем заранее спасибо за полезные советы и конструктивную критику. Варианты и преимущества отдыха в другом насел.пункте Черноморского побережья на территории России-то же принимаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
Лаокоон, 1 ребенок
Мы отдыхали в Сочи, были и на пляже в Адлере.
То ли я невнимательная, то ли действительно разницы нет, но пляжи и там, и там показались одинаковыми (я про фракции камней)).
Дочке было 4 года, ей нормально, ноги не отбивала, из моря не вытащить.
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Мы отдыхали в Сочи, были и на пляже в Адлере.
То ли я невнимательная, то ли действительно разницы нет, но пляжи и там, и там показались одинаковыми (я про фракции камней)).
Дочке было 4 года, ей нормально, ноги не отбивала, из моря не вытащить.
Я бы предложила поехать конкретно в Сочи, т.к. там интересного для ребенка и для родителей больше, мне кажется. Адлер - так, на пару дней только если..
У нас был гостевой дом, бассейн, две кухни, летняя и обычная, комнаты - все отлично. До пляжа не помню сколько, быстро. 2000 в сутки.
сладко на губахВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Я бы предложила поехать конкретно в Сочи, т.к. там интересного для ребенка и для родителей больше, мне кажется. Адлер - так, на пару дней только если..
У нас был гостевой дом, бассейн, две кухни, летняя и обычная, комнаты - все отлично. До пляжа не помню сколько, быстро. 2000 в сутки.
История переписки2
а название ГД помните? а в каком месяце были ? мы планируем в июне после 15 ехать
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а название ГД помните? а в каком месяце были ? мы планируем в июне после 15 ехать
История переписки3
Он без названия.. На Бамбуковой улице.
сладко на губахВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Он без названия.. На Бамбуковой улице.
История переписки4
а можно я вас еще помучаю? меня все пугают, что типа на кухне-не протолкнешься, готовить-очередь стоит, ребенку кашу не сварить. Вы как питались? и если помните-ценники в столовой какие? я тут отзыв читала-типа суп стоит 50-70 р за порцию. Так или это? (понятно, что цены выросли с прошлого года, но все равно интересно)
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а можно я вас еще помучаю? меня все пугают, что типа на кухне-не протолкнешься, готовить-очередь стоит, ребенку кашу не сварить. Вы как питались? и если помните-ценники в столовой какие? я тут отзыв читала-типа суп стоит 50-70 р за порцию. Так или это? (понятно, что цены выросли с прошлого года, но все равно интересно)
История переписки5
Так.. я немного в ступоре)
Никакой столовой не было) Было две кухни - в доме и отдельно рядом с бассейном летняя.
Могу сказать за себя - народу никого не было. На обычной готовила моя мама для папы и сестры, на летней - я для мужа и дочки. Несколько раз пересекались с парой на кухне, но места было много, я готовила, пара болтала с мужем, всем весело было. Посуды было достаточно-предостаточно. Но фишка была одна - обе кухни были большие и просторные, поэтому никто не толкался. И жильцов было четыре пары всего, так что никто не пересекался) 
Мы просто сначала приехали с аэропорта в один дом по договоренности.. а там куча людей, маленькая кухня, условий никаких... Вышли из этого балагана и пошли по улице, нашли нормальный коттедж со всеми условиями.
сладко на губахВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Так.. я немного в ступоре)
Никакой столовой не было) Было две кухни - в доме и отдельно рядом с бассейном летняя.
Могу сказать за себя - народу никого не было. На обычной готовила моя мама для папы и сестры, на летней - я для мужа и дочки. Несколько раз пересекались с парой на кухне, но места было много, я готовила, пара болтала с мужем, всем весело было. Посуды было достаточно-предостаточно. Но фишка была одна - обе кухни были большие и просторные, поэтому никто не толкался. И жильцов было четыре пары всего, так что никто не пересекался) 
Мы просто сначала приехали с аэропорта в один дом по договоренности.. а там куча людей, маленькая кухня, условий никаких... Вышли из этого балагана и пошли по улице, нашли нормальный коттедж со всеми условиями.
История переписки6
я вот тоже помню, когда с мужем вдвоем ездили-почти никого на кухне и не было. спасибо вам за полезную информацию. а то некоторых послушать-все плохо
ИринаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Он без названия.. На Бамбуковой улице.
История переписки4
Подскажите пожалуйста, если смотреть жилье на этой улице, то море в шаговой доступности?
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Подскажите пожалуйста, если смотреть жилье на этой улице, то море в шаговой доступности?
История переписки5
Да.
ИринаВ ответ на Лаокоон
Лаокоон
Да.
История переписки6
Спасибо.
ИринаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а название ГД помните? а в каком месяце были ? мы планируем в июне после 15 ехать
История переписки3
Сообщение от сладко на губах, 19 марта 2015 года в 09:56
а название ГД помните? а в каком месяце были ? мы планируем в июне после 15 ехать

в прошлом году до конца июня дожди шли и холодина
сладко на губахВ ответ на Ирина
Ирина
Сообщение от сладко на губах, 19 марта 2015 года в 09:56
а название ГД помните? а в каком месяце были ? мы планируем в июне после 15 ехать

в прошлом году до конца июня дожди шли и холодина
История переписки4
я как то раз в июле попала-из 10 дней были дожди 5 дней. а сестра года 2 назад в июне попала-на жару настоящую южную. Наш юг-непредсказуем. Поэтому и хочу выбрать место-где можно и в прохладную погоду заняться чем то
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Ирина
Ирина
Сообщение от сладко на губах, 19 марта 2015 года в 09:56
а название ГД помните? а в каком месяце были ? мы планируем в июне после 15 ехать

в прошлом году до конца июня дожди шли и холодина
История переписки4
Я там была с 10 по 20е, ни дождей не припомню, ни холодины.
И опять о дюнах и барханах
Я там была с 10 по 20е, ни дождей не припомню, ни холодины.
История переписки5
Сообщение от Татьяна, 19 марта 2015 года в 10:24
Я там была с 10 по 20е, ни дождей не припомню, ни холодины.

Странно, мы два раза билеты меняли, приехали туда 30 числа, и все равно попали на дожди.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Ирина
Ирина
Сообщение от Татьяна, 19 марта 2015 года в 10:24
Я там была с 10 по 20е, ни дождей не припомню, ни холодины.

Странно, мы два раза билеты меняли, приехали туда 30 числа, и все равно попали на дожди.
История переписки6
А, так Вы по прогнозам ориентировались? 
Да, в прогнозах дожди были, а по факту - ночью часик побрызгает, и все.
Вру, вспомнила - ливень был один раз - в Красной поляне.
И опять о дюнах и барханах
А, так Вы по прогнозам ориентировались? 
Да, в прогнозах дожди были, а по факту - ночью часик побрызгает, и все.
Вру, вспомнила - ливень был один раз - в Красной поляне.
История переписки7
Да, по Гисметео. Ну и ближе к концу июня, смотрели набережную Адлера онлайн:-)
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Ирина
Ирина
Да, по Гисметео. Ну и ближе к концу июня, смотрели набережную Адлера онлайн:-)
История переписки8
Конец я уже не застала. 
Но погода - такая подлая штука, тут не угадаешь.:(
Я когда говорю, что в Париже всегда дожди, мне обычно отвечают, что мне просто не повезло.
Видимо, так и есть, но я была там 11 раз, во все времена года - и всегда только под дождем:D, а люди то видели его солнечным и сухим.
Сумашедшая белкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Я там была с 10 по 20е, ни дождей не припомню, ни холодины.
История переписки5
Я там была в 20-ых числах, точно не помню. Так вот дожди и холодное море.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Сумашедшая белка
Сумашедшая белка
Я там была в 20-ых числах, точно не помню. Так вот дожди и холодное море.
История переписки6
Я три года подряд ездила в одни и те же даты, погода всё время была отличная. Но я 35 и не люблю просто, мне надо 25-30.
Сумашедшая белкаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Я три года подряд ездила в одни и те же даты, погода всё время была отличная. Но я 35 и не люблю просто, мне надо 25-30.
История переписки7
Ну, если не любить жару, то да. А для меня +25 - это испорченный отдых
Сумашедшая белкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а название ГД помните? а в каком месяце были ? мы планируем в июне после 15 ехать
История переписки3
Были в том году в июне в 20-ых числах - там холодно, градусов 25 было всего(
сладко на губахВ ответ на Сумашедшая белка
Сумашедшая белка
Были в том году в июне в 20-ых числах - там холодно, градусов 25 было всего(
История переписки4
вот для меня 25 - это очень тепло, шорты и майка. 
Сумашедшая белкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
вот для меня 25 - это очень тепло, шорты и майка. 
История переписки5
А для меня это ППЦ как холодно, у меня в квартире +28 постоянно
Пикачу
мне тоже сторона Адлера и Сочи больше нравится!
терпеть не могу Анапу и всю ту сторону.
а пансионаты не рассматриваете?
или Абхазию?
сладко на губахВ ответ на Пикачу
Пикачу
мне тоже сторона Адлера и Сочи больше нравится!
терпеть не могу Анапу и всю ту сторону.
а пансионаты не рассматриваете?
или Абхазию?
Абхазия нет (поедем женским составом, да и не хочу туда), пансионат с питанием-хочу, но не потянем финансово