Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Операция по уменьшению груди

Маковая
Девушки, кто где делал? какие подводные камни, риски, срок восстановления? не знаю, с чего начать, листаю интернет. Клиник много, опыта среди знакомых никакого.
У меня всегда была грудь 3го размера, после родов, 5 лет назад, стала 4го, сейчас уже 5ый точно. При том, что объем под грудью 75. Очень устает и болит спина, очень! каждый день! лямки (широкие есстественно) от лифчика давят на плечи, без лифчика давно уже красоты нет :(  Я уже не говорю о проблеме подбора белья и одежды. У меня из-за груди уже Лка не лезет, надо ХЛку, тогда, как я 46го размера. Лифчики встречаются нормальные, не спорю, но редко и уж очень "бабские". а уж купальники!! Бег, я уж не говорю про прыжки и подскоки, для меня вообще нереален. Спортивные лифчики-топики-поддержки я носила при 3, при 4ке уже было некомфортно, сейчас тем более. Когда-то я любила спать на животе :))  Что же мне, оставшуюся жизнь теперь мучиться? мне 34 года.

На нашем форуме любят разводить флуд по делу и нет, огромная просьба не писать "надо любить себя такой, как есть" и тп и тд. Особенно девушек, у к. нет таких проблем. Я уже воспринимаю грудь свою как неправильный формирующийся орган, к. надо подправить :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
123
Flora
Удачи Вам в поиске и операци, если решитесь. С маленькой грудью хлопот много меньше.
По мне, так самый удачный размер это второй.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
Удачи Вам в поиске и операци, если решитесь. С маленькой грудью хлопот много меньше.
По мне, так самый удачный размер это второй.
Сообщение от Flora, 23 января 2015 года в 13:59

По мне, так самый удачный размер это второй.
Согласна))
МаковаяВ ответ на Flora
Flora
Удачи Вам в поиске и операци, если решитесь. С маленькой грудью хлопот много меньше.
По мне, так самый удачный размер это второй.
пройдя все стадии, согласна на 3ий :))) а второй, да удобнее всего в бытовом плане :)))
МаковаяВ ответ на Flora
Flora
Удачи Вам в поиске и операци, если решитесь. С маленькой грудью хлопот много меньше.
По мне, так самый удачный размер это второй.
а вобще буду ориентироваться, что врач скажет. чтоб без переносов сосков и тп и тд.
FloraВ ответ на Маковая
Маковая
а вобще буду ориентироваться, что врач скажет. чтоб без переносов сосков и тп и тд.
История переписки2
Сообщение от Маковая, 23 января 2015 года в 14:16
чтоб без переносов сосков и тп и тд.
Да, это как-то особено пугающе.

У самой 3-4 размер, в зависимости от степени похудения-потолстения, и то поменьше хочется, особенно, когда сарафанчики и симпатичные летние платьишки видишь.
МаковаяВ ответ на Flora
Flora
Сообщение от Маковая, 23 января 2015 года в 14:16
чтоб без переносов сосков и тп и тд.
Да, это как-то особено пугающе.

У самой 3-4 размер, в зависимости от степени похудения-потолстения, и то поменьше хочется, особенно, когда сарафанчики и симпатичные летние платьишки видишь.
История переписки3
моя мечта - одеть летом сарафан... или платье на бретельках. я не помню лет 10 назад бретельки носила. щас у лифчиков такой толщины бретельки, что какие там майки-сарафаны....
а еще у меня все купальники через шею, хочу на бретельках! :) чтоб в плечи не врезались и грудь держали.
еще рубашку на работу не купить. оч мало производителей, к. 1 одном размере объем груди делают в нескольких вариантах
еще давно не покупала пиджаков - это вобще анреал, 50й размер надо брать.эх :(
FloraВ ответ на Маковая
Маковая
моя мечта - одеть летом сарафан... или платье на бретельках. я не помню лет 10 назад бретельки носила. щас у лифчиков такой толщины бретельки, что какие там майки-сарафаны....
а еще у меня все купальники через шею, хочу на бретельках! :) чтоб в плечи не врезались и грудь держали.
еще рубашку на работу не купить. оч мало производителей, к. 1 одном размере объем груди делают в нескольких вариантах
еще давно не покупала пиджаков - это вобще анреал, 50й размер надо брать.эх :(
История переписки4
Вот, точно, Эх!!:(:(
Лопиталь
сделала операцию 14 лет назад. Довольна как слон!
но у меня было не 5, а фиг пойми что. те же 75 под грудью, проблемы с позвоночником, купить одежду ( а это 2000 год был) очень сложно.
Если есть вопрос - отвечу,
Не пожалела ни разу, что сделала
МаковаяВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
сделала операцию 14 лет назад. Довольна как слон!
но у меня было не 5, а фиг пойми что. те же 75 под грудью, проблемы с позвоночником, купить одежду ( а это 2000 год был) очень сложно.
Если есть вопрос - отвечу,
Не пожалела ни разу, что сделала
а где делали? если в москве.
вопрос по сути один - наколько это серьезная и рискованная операция. я пока мало что знаю, чтоб более предметно спрашивать. и какие потом по жизни ограничениея?
ЛопитальВ ответ на Маковая
Маковая
а где делали? если в москве.
вопрос по сути один - наколько это серьезная и рискованная операция. я пока мало что знаю, чтоб более предметно спрашивать. и какие потом по жизни ограничениея?
История переписки2
Любая операция  - риск. гарантии, что все будет хорошо никто не даст. У меня была достаточно объемная операция ( с переносом сосков), с 3 швами на каждой груди - под ( по кругу), от соска вниз, вокруг соска. Если изначально грудь не дико большая, то швов меньше. По весу убрали больше 3 кг ( это при том, что 3 размер остался).
Делала в институте протезирования на Сусанина. Есть ли он сейчас - не знаю. 
Ограничений никаких ( кроме не разъедаться). Швы почти не видны. Чувствительность на месте
Беременность после операции была  - пила не помню что, для подавления лактации ( чуть-чуть с одной стороны осталась железистая ткань).
После операции сказали, что этой ткани было очень мало, поэтому и молока в первую беременность почти не было. 
МаковаяВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
Любая операция  - риск. гарантии, что все будет хорошо никто не даст. У меня была достаточно объемная операция ( с переносом сосков), с 3 швами на каждой груди - под ( по кругу), от соска вниз, вокруг соска. Если изначально грудь не дико большая, то швов меньше. По весу убрали больше 3 кг ( это при том, что 3 размер остался).
Делала в институте протезирования на Сусанина. Есть ли он сейчас - не знаю. 
Ограничений никаких ( кроме не разъедаться). Швы почти не видны. Чувствительность на месте
Беременность после операции была  - пила не помню что, для подавления лактации ( чуть-чуть с одной стороны осталась железистая ткань).
После операции сказали, что этой ткани было очень мало, поэтому и молока в первую беременность почти не было. 
История переписки3
3 кило!!! а тут я с килограммом! оч за вас рада! клинику посмотрю
Ирина Великопольская, 2 ребенка
А я подтянуть хочу после вторых родов)))Тоже тяжело у меня 6 размер и объём ваш((((Одна грудь больше,другая меньше(((Вот хочу их одного размера(соответственно одну уменьшать)и чтоб подтянули.)))
МаковаяВ ответ на Ирина Великопольская
Ирина Великопольская
А я подтянуть хочу после вторых родов)))Тоже тяжело у меня 6 размер и объём ваш((((Одна грудь больше,другая меньше(((Вот хочу их одного размера(соответственно одну уменьшать)и чтоб подтянули.)))
у меня тоже одна немного больше. но при таком размере - тоько я это замечаю :))
Ирина Великопольская, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
у меня тоже одна немного больше. но при таком размере - тоько я это замечаю :))
История переписки2
Ну у себя тоже только я замечаю)))Но мне этого хватает:shock:.
Аня Артёменко
бедняжка, а все мечтают о большой, а с ней проблем на много больше...
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Удачного Вам поиска пожелаю. А Вы уверены, что проблема реальная? У меня 70H (до детей был 70D). Бегать и прыгать мне ничего не мешает. Сплю на животе отлично. Бюстгальтеры все красивые, никаких старушечьих. Купальники тоже имеются. Правда после 2-х детей форма уже не та. Единственный минус - классические блузки и жакеты подобрать трудно.    
Мама маленьких медвежат
Удачного Вам поиска пожелаю. А Вы уверены, что проблема реальная? У меня 70H (до детей был 70D). Бегать и прыгать мне ничего не мешает. Сплю на животе отлично. Бюстгальтеры все красивые, никаких старушечьих. Купальники тоже имеются. Правда после 2-х детей форма уже не та. Единственный минус - классические блузки и жакеты подобрать трудно.    
да, уверена. моя спина и шея каждый день не дают мне забыть об этом. у меня протрузия на спине в грудном отделе.  одежда - это так, до кучи. когда я была в декете 3 года, я ничего, мирилась, ходила в топиках поддерживающих, спортом чаще занималась, полегче было. как только вышла на работу - сижу за компом, в лифчике в основном, хотя бретельки стараюсь не подтягивать. все гнетет. лифчик по размеру. 
лифчики у меня есть функциональные и есть красивые, и на нужные фирмы глаз наметан. просто и то, и то подобрать тяжело. старушечьи не покупаю, просто согласитесь 75В и С гораздо больший ассортимент. А инканто или интимиссими вобще только до С выпускает. Калзедония тоже.
как вы бегаете и прыгаете? моя грудь бегает и прыгает со мной и ощущения неприятные - как будто кто-то если б за руку вас дергает, только в основании груди :)  да ну, и в лифчике бегать некофмортно, в топике это все колышется...
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
да, уверена. моя спина и шея каждый день не дают мне забыть об этом. у меня протрузия на спине в грудном отделе.  одежда - это так, до кучи. когда я была в декете 3 года, я ничего, мирилась, ходила в топиках поддерживающих, спортом чаще занималась, полегче было. как только вышла на работу - сижу за компом, в лифчике в основном, хотя бретельки стараюсь не подтягивать. все гнетет. лифчик по размеру. 
лифчики у меня есть функциональные и есть красивые, и на нужные фирмы глаз наметан. просто и то, и то подобрать тяжело. старушечьи не покупаю, просто согласитесь 75В и С гораздо больший ассортимент. А инканто или интимиссими вобще только до С выпускает. Калзедония тоже.
как вы бегаете и прыгаете? моя грудь бегает и прыгает со мной и ощущения неприятные - как будто кто-то если б за руку вас дергает, только в основании груди :)  да ну, и в лифчике бегать некофмортно, в топике это все колышется...
История переписки2
:DНикогда не задумывалась как бегаю и прыгаю. Плотно сидящий лифчик спасает. Конечно без бюстика ходить неприятно.  
ВетаАгащас
у меня знакомая в СПБ делала,лет 5 назад. довольна очень. подробностей не знаю.
МаковаяВ ответ на ВетаАгащас
ВетаАгащас
у меня знакомая в СПБ делала,лет 5 назад. довольна очень. подробностей не знаю.
Питер прям лидирует :))))
все равно спасибо за положительный отзыв
Настя
У меня ещё больше вашей... Мама сделала себе с 7 до 4... Бельё на реабилитацию хорошее надо, маме не очень удачно подобрали и грудь суток повисла, но все равно намного лучше... Я тоже думаю об уменьшении, но не сейчас
МаковаяВ ответ на Настя
Настя
У меня ещё больше вашей... Мама сделала себе с 7 до 4... Бельё на реабилитацию хорошее надо, маме не очень удачно подобрали и грудь суток повисла, но все равно намного лучше... Я тоже думаю об уменьшении, но не сейчас
Настя, а где мама делала?
НастяВ ответ на Маковая
Маковая
Настя, а где мама делала?
История переписки2
Вы не поедете туда))) В Казахстане  г Караганда