Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

очень активный ребенок

Кристи
Девочки привет. только только уложила малыша.В общем такая ситуация у меня сынуля очень активный ребенок. ему 9 месяцев. Он еще не ходит сам, но ходит за ручку с 5 месяцев, он вообще не сидит на месте.

Во первых. его мало интересуют игрушки. Две минуты может покопаться, далее бросает. Изредка любит шарики покатать, это подольше его занимает. Его интересует больше телефоны, клавиатуры, кастрюли. При чем купили ему вторую клавиатуру, все равно он лезет к той, которой пользуемся мы.
Во-вторых. Неусидчивый. Я даже не могу ему памперс поменять, одеваемся мы с криками и воплями. Даже на руках у меня не сидит.
В третьих, нервничает по любому поводу: не дали то что ему надо, не подпустили к шкафу, сказали нельзя и т.д. Он злится, кричит, ноет.
В четвертых, он не дает мне покоя. Я не могу сходить в туалет без него, стоит 
Особенно меня напрягает то, что я не могу посидеть за компом, сделать свои дела . Он встает рядом, просится на колени, плачет, кусает ноги мои. Я понимаю, что он требует внимания, но у подруги ребенок сидит спокойно игрушками играет, и не лезет ей под руку. 

В общем я чувствую что я скоро сойду с ума от таких дней, и очень боюсь что будет когда он пойдет???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Raketa
Его интересует больше телефоны, клавиатуры, кастрюли. При чем купили ему вторую клавиатуру, все равно он лезет к той, которой пользуемся мы.


У нас до сих пор лезет!!! как только  отойдешь от клавы - она тут как тут:shock:

Автор все дети разные!!! Моя старшая с 1г. играет сама,  понимала слова "нет" и "нельзя"....а младшей просто "по барабану", хоть заори на нее, она все равно сделает что задумала!

Теперь ужу все успеваю, и на форуме посидеть, пока девченки вместе играют, или с папой или когда спят!
Не добрый Хрюн.
Кошмар, а для чего Вы вообще рожали? Чтобы за компьютером сидеть?
Вы не знали раньше что детям внимание требуется?
Более того, оно малышам жизненно необходимо
КристиВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Кошмар, а для чего Вы вообще рожали? Чтобы за компьютером сидеть?
Вы не знали раньше что детям внимание требуется?
Более того, оно малышам жизненно необходимо
послушай уважаемая я знаю для чего рожать мне второго ребенка!! и про все остальное тоже, не нужно меня учить как воспитывать детей! и что все привязались к словам "за компом посидеть" это образно и не вам тут всем мне указывать что и как нужно делать, противно читать все это. злые вы все!! УЖАС!!
Katerina
забудьте про нахождение в туалете в одиночестве))))))
Luka, 2 ребенка
Обычный средне статический ребенок. Который желает внимания мамы, а она вместо занятий с ребенком сидит за компом и жалуется, что он ей мешает. Мне его жаль
Викуся solnishko
не понимаю в чем проблема, у меня все так же. Когда ребенок играет в игрушки я сижу с ним рядом и тоже играю, а один тоже больше 5 минут не просидит
Таксинья, 2 ребенка
Когда пойдет - выше доставать до всего будет, вот и вся разница. А когда говорить начнет - заговорит вусмерть.:D
.
Cello, 2 ребенка
Ха-ха-ха!!! Ваш сын - это случайно не моя дочь?:D;)
КристиВ ответ на Cello
Cello
Ха-ха-ха!!! Ваш сын - это случайно не моя дочь?:D;)
может быть))
Diana
Обычный ребенок.а как вы хотите чтобы он был?Спал и сидел тихонько не мешал?
Лека
По-моему всех детей до 1,5 лет манят кастрюли и прочая кухонная утварь. Я иногда даю старые кастрюли поиграть,когда нужно что-то приготовить без посторонней помощи. Очень громко,но ребенок в восторге и я спокойно делаю дела.
Fenix
Покажитесь неврологу. Мало ли гиперактивность обнаружит, а это надо лечить. 
Людмила Саввина
Самый чудный возраст, когда дети требуют больше всего внимания. Я за активных и не угомонных детей.
12