Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

очень активный ребенок

Кристи
Девочки привет. только только уложила малыша.В общем такая ситуация у меня сынуля очень активный ребенок. ему 9 месяцев. Он еще не ходит сам, но ходит за ручку с 5 месяцев, он вообще не сидит на месте.

Во первых. его мало интересуют игрушки. Две минуты может покопаться, далее бросает. Изредка любит шарики покатать, это подольше его занимает. Его интересует больше телефоны, клавиатуры, кастрюли. При чем купили ему вторую клавиатуру, все равно он лезет к той, которой пользуемся мы.
Во-вторых. Неусидчивый. Я даже не могу ему памперс поменять, одеваемся мы с криками и воплями. Даже на руках у меня не сидит.
В третьих, нервничает по любому поводу: не дали то что ему надо, не подпустили к шкафу, сказали нельзя и т.д. Он злится, кричит, ноет.
В четвертых, он не дает мне покоя. Я не могу сходить в туалет без него, стоит 
Особенно меня напрягает то, что я не могу посидеть за компом, сделать свои дела . Он встает рядом, просится на колени, плачет, кусает ноги мои. Я понимаю, что он требует внимания, но у подруги ребенок сидит спокойно игрушками играет, и не лезет ей под руку. 

В общем я чувствую что я скоро сойду с ума от таких дней, и очень боюсь что будет когда он пойдет???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Поди Знай
за компом не сидите))
играйте с ребенком))
КристиВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
за компом не сидите))
играйте с ребенком))
в том то и дело что я постоянно с ним, и в развитии у нас очень большие успехи!
Поди ЗнайВ ответ на Кристи
Кристи
в том то и дело что я постоянно с ним, и в развитии у нас очень большие успехи!
История переписки2
ну так и развивайте дальше...

всегда есть к чему стремиться!
марина емельяноваВ ответ на Кристи
Кристи
в том то и дело что я постоянно с ним, и в развитии у нас очень большие успехи!
История переписки2
будете  за ней бегать сутками. и падать когда  малышка будет спать)
Не ваше делоВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
за компом не сидите))
играйте с ребенком))
плюсуюсь! Как можно сидеть за компом, если ребенок не спит. С ним надо заниматься!
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
:shock::shock:

я спрошу осторожненько - вы тролль?
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
:shock::shock:

я спрошу осторожненько - вы тролль?
С чего это ?
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Кристи
Кристи
С чего это ?
История переписки2
жаловаться на неусидчивость и шилопопость 9-ти месячного ребенка. что за компом не дает сидеть - это нужно большой фантазией отличаться...

это такая новость для вас что дети хотят быть рядом с мамой? 
Свободная от троллей)))
Крепитесь.Такой вот он настырный.
КристиВ ответ на Свободная от троллей)))
Свободная от троллей)))
Крепитесь.Такой вот он настырный.
да я знаю что нужно подождать но как подумаю что мне еще предстоит!!!!!!!!!!
Невская
надо было беби борн себе купить, она за компом сидеть не мешает
LemonKaВ ответ на Невская
Невская
надо было беби борн себе купить, она за компом сидеть не мешает
Хорошо сказано!
Фай Родис
Вы же нервничаете, вот и он за вами. 
ромина жена
вы 5-месячному ребенку "нельзя" говорите и надеетесь, что он вас послушает?
КристиВ ответ на ромина жена
ромина жена
вы 5-месячному ребенку "нельзя" говорите и надеетесь, что он вас послушает?
ну ему далеко не 5)) ему в декабре 10 будет, я писала что с 5 мес. за ручку ходить начал
ромина женаВ ответ на Кристи
Кристи
ну ему далеко не 5)) ему в декабре 10 будет, я писала что с 5 мес. за ручку ходить начал
История переписки2
вообще-то и в 10 месяцев дети не особо понимают, что им что-то запрещают
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Кристи
Кристи
ну ему далеко не 5)) ему в декабре 10 будет, я писала что с 5 мес. за ручку ходить начал
История переписки2
Извините, но как ребенок 5 месяцев может ходить за ручку??? :shock::shock::shock:
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
толи еще будет ) 
Ла Шатрик
ребенок у вас нормальный и хочет внимания)) поиграйте с ним вместо того чтоб за компом сидеть))) я в то время могла себе позволить комп,когда ребенок спать ложился))):D
Фай Родис
А когда он пойдет будет еще веселей!
Ермакова Кристина
нормальный ребенок, такой же как и все. 
LemonKa
А на фига вы его рожали? За компом сидеть? Ходит с 5-ти месяцев за ручку? А гипертонус вы лечили?  
В общем я чувствую что я скоро сойду с ума от таких дней, и очень боюсь что будет когда он пойдет???
А вы его привяжите. 
Реакция вашего ребенка на все запреты абсолютно нормальна. А вот вы - пипец просто! Оторвите зад от кресла и займитесь ребенком!
MYRKA
Моя до сих пор ходит за мной хвостиком, в туалет только вместе, в ванну - не дай Бог уйти без нее - будет орать под дверью) Кстати, когда пошла - стала спокойнее, т.к. понимает, что в любой момент может ко мне подойти. Теперь даже начала сама играть и книжки рассматривать. Так что когда пойдет сынуля Ваш - может и полегче будет:D А так воспринимайте это философски - что Ваш малыш в Вас нуждается, ведь он потом вырастет и мы будем ему уже не нужны. Мне помогает)
Морская черепашка
ходит за ручку с 5 месяцев?:shock:ничего не путаете?
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
По описанию - нормальный ребенок. Радуйтесь, что не "амеба в памперсе".
12