Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение в автошколе

(ТиГр@)
Добрый вечер девушки! Вот, хочу спросить, узнать, кто может был в такой ситуации... Хочу пойти учится в автошколу, но полностью с нуля, т.е вообще не представляю как это водить автомобиль.Вот думаю, справлюсь ли я, понадобится ли это в будущем? Не хочется деньги на ветер выкинуть, все таки там где я живу, автошкола дорогое удовольствие 2000 евро.
Возможно кто-то тоже пошел с нуля , но в процессе втянулись....;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Kianty, 1 ребенокВ ответ на Ядвига.
Ядвига.
Это не круто.Это минимум в Германии.
История переписки2
Ужас.
(ТиГр@)В ответ на Kianty
Kianty
2000 евро это как-то круто:)
 Конечно учитесь, сейчас права есть практически у каждого.
 У меня права уже лет 100, но езжу сама по себе только год, и ездить-здорово:)
да, основная часть минимум 1600 евро- это теория и вождение, и потом отдельно в течении двух лет, но не раньше полугода, сдать нужно экстремальное вождение, и вождение в темное время суток- это еще 500 евро.
Kianty, 1 ребенокВ ответ на (ТиГр@)
(ТиГр@)
да, основная часть минимум 1600 евро- это теория и вождение, и потом отдельно в течении двух лет, но не раньше полугода, сдать нужно экстремальное вождение, и вождение в темное время суток- это еще 500 евро.
История переписки2
Интересно. Экстремальное вождение в Москве сдавать не нужно, у нас оно всегда экстремальное:)
 Удачи Вам!
(ТиГр@)В ответ на Kianty
Kianty
Интересно. Экстремальное вождение в Москве сдавать не нужно, у нас оно всегда экстремальное:)
 Удачи Вам!
История переписки3
Спасибо!
Maria ----
Я с нуля в 99 году) на раздолбанной шестерке училась, инструктор говорила, что если эту освоишь, на всем уедешь))) Сдела с первого раза, водить стала через пять лет, когда своя машина появилась, до этого очень редко, как извозчик для выпившего мужа)
Ничего не бойтесь, все будет хорошо!!!
(ТиГр@)В ответ на Maria ----
Maria ----
Я с нуля в 99 году) на раздолбанной шестерке училась, инструктор говорила, что если эту освоишь, на всем уедешь))) Сдела с первого раза, водить стала через пять лет, когда своя машина появилась, до этого очень редко, как извозчик для выпившего мужа)
Ничего не бойтесь, все будет хорошо!!!
:D спасибо!
 
Ядвига.
Ой,больная тема.Уже гораздо больше выбросила,да все учусь(провалила практику).Но машина очень нужна.Даже смотрят на людей без автоправ иначе.
(ТиГр@)В ответ на Ядвига.
Ядвига.
Ой,больная тема.Уже гораздо больше выбросила,да все учусь(провалила практику).Но машина очень нужна.Даже смотрят на людей без автоправ иначе.
:D:D:D
Леся, 1 ребенок
Меня научил папа в 11 лет. Из корыстных побуждений- на даче за пивом его возить. Потом муж ( профессиональный водитель) сказал, что сначала сдаю ему экзамен, а потом могу идти учиться:D и сдавать на права. Сдала с первого раза. За рулем с 2008 года. Мне нравится.
Ла Шатрик
ну я думаю Вы сначало определитесь нужно ли вам это?))) мне пригодились мои права,без машины сейчас и жизни не представляю))
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
ну я думаю Вы сначало определитесь нужно ли вам это?))) мне пригодились мои права,без машины сейчас и жизни не представляю))
я вот думала, мне легко будет водить. а после большой аварии, хотя за рулем был муж, все забросила. год ездила на заднем сиденье с закрытыми глазами и в редких случаях... сама с тех пор не садилась за руль
Ла ШатрикВ ответ на Анна
Анна
я вот думала, мне легко будет водить. а после большой аварии, хотя за рулем был муж, все забросила. год ездила на заднем сиденье с закрытыми глазами и в редких случаях... сама с тех пор не садилась за руль
История переписки2
у меня подруга после аварии ( не по ее вине) и последующего суда ( виновшая на нее еще и в суд подала,проиграла конечно) так вот она несколько сеансов у специалиста брала,плюс к этому уроки экстремального вождения. со временем села за руль опять.
(ТиГр@)В ответ на Анна
Анна
я вот думала, мне легко будет водить. а после большой аварии, хотя за рулем был муж, все забросила. год ездила на заднем сиденье с закрытыми глазами и в редких случаях... сама с тех пор не садилась за руль
История переписки2
Вот в чем и вопрос, что я тоже боюсь ездить даже на заднем сидении, не знаю, откуда этот страх появился...может насмотрелась в инете про аварии, да начиталась сми, вот и страх появился...Но многие говорят, когда сама за руль сядешь, то не будет этого страха, что вроде как сама управляешь ситуацией;)
Анна, 2 ребенкаВ ответ на (ТиГр@)
(ТиГр@)
Вот в чем и вопрос, что я тоже боюсь ездить даже на заднем сидении, не знаю, откуда этот страх появился...может насмотрелась в инете про аварии, да начиталась сми, вот и страх появился...Но многие говорят, когда сама за руль сядешь, то не будет этого страха, что вроде как сама управляешь ситуацией;)
История переписки3
я с тех пор не садилась. мы переехали в маленький английский город - тут я думаю, смогу водить. но вот в Москве точно за руль не сяду, дороги сумасшедшие, моих нервов не хватит
kleo
Я отучилась с нуля, потом поняла,что не мое и ни за какие коврижки ездить за рулем не буду,не могу себя заставить,так что пока не отучитесь не поймете:D
(ТиГр@)В ответ на kleo
kleo
Я отучилась с нуля, потом поняла,что не мое и ни за какие коврижки ездить за рулем не буду,не могу себя заставить,так что пока не отучитесь не поймете:D
Сообщение от kleo, 15 июня 2014 года в 00:30
так что пока не отучитесь не поймете:D

скорей всего ;)
Анна, 2 ребенка
да вроде большинство с нуля... только чтобы по факту хорошо водить надо еще дополнительные уроки брать. у нас в автошколе было 20 часов вождения - этого очень мало
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
да вроде большинство с нуля... только чтобы по факту хорошо водить надо еще дополнительные уроки брать. у нас в автошколе было 20 часов вождения - этого очень мало
да  20 часов мало, у нас в ДОСААФе было 50 и все честно откатали, поэтому и дополнительные часы были не нужны.
Ksushka, 1 ребенок
Я пошла полностью с нуля))) уже стаж 10 лет)))
наблюдатель
до автошколы за рулем только сильно пьяная по молодости по городу ездила. так что нулем считаю себя, когда пришла
МАРИША мама САШИ и АРИШИ
у меня дочка старшая сейчас пошла учиться)а я никак не отважусь
МАРИША мама САШИ и АРИШИ
у меня дочка старшая сейчас пошла учиться)а я никак не отважусь
Надо было за компанию :D
***
я всегда думала, что вождение-это не моё....что буду, как мартышка с гранатой! но муж посадил за руль....научил (хоть и говорят, что мужьям учить жён противопоказано:D....не знаю, почему))))....научил очень хорошо, у него , видимо, дар))) понравилось очень! а вот на права сдать все никак не могу....все времени нет. но обязательно пойду! и вы идите!) раз желание есть, то все получится! удачи;)
(ТиГр@)В ответ на ***
***
я всегда думала, что вождение-это не моё....что буду, как мартышка с гранатой! но муж посадил за руль....научил (хоть и говорят, что мужьям учить жён противопоказано:D....не знаю, почему))))....научил очень хорошо, у него , видимо, дар))) понравилось очень! а вот на права сдать все никак не могу....все времени нет. но обязательно пойду! и вы идите!) раз желание есть, то все получится! удачи;)
да, время действительно для этого нужно! Вот пока в декрете до НГ, так время есть:)
***В ответ на (ТиГр@)
(ТиГр@)
да, время действительно для этого нужно! Вот пока в декрете до НГ, так время есть:)
История переписки2
дерзайте):up:;)