Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение в автошколе

(ТиГр@)
Добрый вечер девушки! Вот, хочу спросить, узнать, кто может был в такой ситуации... Хочу пойти учится в автошколу, но полностью с нуля, т.е вообще не представляю как это водить автомобиль.Вот думаю, справлюсь ли я, понадобится ли это в будущем? Не хочется деньги на ветер выкинуть, все таки там где я живу, автошкола дорогое удовольствие 2000 евро.
Возможно кто-то тоже пошел с нуля , но в процессе втянулись....;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
вредная личность
а вы думаете в автошколах все шумахеры сидят? все прям ездить умеют, ага))) для того и нужна автошкола, чтобы с нуля научиться 
(ТиГр@)В ответ на вредная личность
вредная личность
а вы думаете в автошколах все шумахеры сидят? все прям ездить умеют, ага))) для того и нужна автошкола, чтобы с нуля научиться 
:) Ну может кто-то посмелей...
вредная личность
а вы думаете в автошколах все шумахеры сидят? все прям ездить умеют, ага))) для того и нужна автошкола, чтобы с нуля научиться 
Сообщение от вредная личность, 15 июня 2014 года в 00:12
а вы думаете в автошколах все шумахеры сидят? все прям ездить умеют, ага))) для того и нужна автошкола, чтобы с нуля научиться 
5% Шумахеров точно есть. У меня в группе было человек 5, которым кроме прав ничего и не надо. За рулём ездят давно,  и по городу тоже. Я ездила за городом часто, по сельской местности. Машина была корпоративная, потому в городе без прав никто ездить не давал. Когда началась практика по вождению, за рулём была как рыба в воде. Хотя по городу стрёмно было ездить сразу, но по крайней мере я всё делала на автомате, что говорил мне инструктор, не думала на какую педаль жать, не путала право и лево. А братик мой сдавал на права, так у него стаж вождения 7 лет уже был. И за плечами штрафы за управление автомобилем без прав.
вредная личностьВ ответ на vikakoshka
vikakoshka
Сообщение от вредная личность, 15 июня 2014 года в 00:12
а вы думаете в автошколах все шумахеры сидят? все прям ездить умеют, ага))) для того и нужна автошкола, чтобы с нуля научиться 
5% Шумахеров точно есть. У меня в группе было человек 5, которым кроме прав ничего и не надо. За рулём ездят давно,  и по городу тоже. Я ездила за городом часто, по сельской местности. Машина была корпоративная, потому в городе без прав никто ездить не давал. Когда началась практика по вождению, за рулём была как рыба в воде. Хотя по городу стрёмно было ездить сразу, но по крайней мере я всё делала на автомате, что говорил мне инструктор, не думала на какую педаль жать, не путала право и лево. А братик мой сдавал на права, так у него стаж вождения 7 лет уже был. И за плечами штрафы за управление автомобилем без прав.
История переписки2
что я могу сказать?)) возьмите с полки пирожок)) очень автора ободрили, ага) 
ИКР@ ЧЕРН@ЯВ ответ на vikakoshka
vikakoshka
Сообщение от вредная личность, 15 июня 2014 года в 00:12
а вы думаете в автошколах все шумахеры сидят? все прям ездить умеют, ага))) для того и нужна автошкола, чтобы с нуля научиться 
5% Шумахеров точно есть. У меня в группе было человек 5, которым кроме прав ничего и не надо. За рулём ездят давно,  и по городу тоже. Я ездила за городом часто, по сельской местности. Машина была корпоративная, потому в городе без прав никто ездить не давал. Когда началась практика по вождению, за рулём была как рыба в воде. Хотя по городу стрёмно было ездить сразу, но по крайней мере я всё делала на автомате, что говорил мне инструктор, не думала на какую педаль жать, не путала право и лево. А братик мой сдавал на права, так у него стаж вождения 7 лет уже был. И за плечами штрафы за управление автомобилем без прав.
История переписки2
Меня муж научил ездить и только потом я пошла сдавать.:)
СОВаВ ответ на vikakoshka
vikakoshka
Сообщение от вредная личность, 15 июня 2014 года в 00:12
а вы думаете в автошколах все шумахеры сидят? все прям ездить умеют, ага))) для того и нужна автошкола, чтобы с нуля научиться 
5% Шумахеров точно есть. У меня в группе было человек 5, которым кроме прав ничего и не надо. За рулём ездят давно,  и по городу тоже. Я ездила за городом часто, по сельской местности. Машина была корпоративная, потому в городе без прав никто ездить не давал. Когда началась практика по вождению, за рулём была как рыба в воде. Хотя по городу стрёмно было ездить сразу, но по крайней мере я всё делала на автомате, что говорил мне инструктор, не думала на какую педаль жать, не путала право и лево. А братик мой сдавал на права, так у него стаж вождения 7 лет уже был. И за плечами штрафы за управление автомобилем без прав.
История переписки2
Жаль, что у нас за таке не сажают на пару-тройку лет.....
Марита, 2 ребенкаВ ответ на vikakoshka
vikakoshka
Сообщение от вредная личность, 15 июня 2014 года в 00:12
а вы думаете в автошколах все шумахеры сидят? все прям ездить умеют, ага))) для того и нужна автошкола, чтобы с нуля научиться 
5% Шумахеров точно есть. У меня в группе было человек 5, которым кроме прав ничего и не надо. За рулём ездят давно,  и по городу тоже. Я ездила за городом часто, по сельской местности. Машина была корпоративная, потому в городе без прав никто ездить не давал. Когда началась практика по вождению, за рулём была как рыба в воде. Хотя по городу стрёмно было ездить сразу, но по крайней мере я всё делала на автомате, что говорил мне инструктор, не думала на какую педаль жать, не путала право и лево. А братик мой сдавал на права, так у него стаж вождения 7 лет уже был. И за плечами штрафы за управление автомобилем без прав.
История переписки2
Очень жаль, что таких, как Вы и Ваш братик, не сажают.
vikakoshkaВ ответ на Марита
Марита
Очень жаль, что таких, как Вы и Ваш братик, не сажают.
История переписки3
А при чем тут сажают??? Главное не пластиковая карточка, а умение ездить и адекватно и вовремя реагировать на ситуацию на дороге. Мне инструктор рассказывал, как девки с перепугу руль бросают и глаза закрывают, если надо резко затормозить или прикрикнет на неё , потому, что зазевалась. А она потом получит эти права, и выедет в город и рядом никого не окажется, кто может нажать на педаль в ответственный момент..
Мария, 1 ребенок
Я шла с нуля, 10 лет назад, жалею, что раньше не поддавалась на уговоры мужа сесть за руль
Рыжая Bestия
Да там больше половины с нуля... Я тоже так пошла учиться. Даже сдала все с первого раза потом)))
Мерещица, 2 ребенка
Прошла, но не втянулась, не вожу. Но больше позитивных примеров вижу
(ТиГр@)В ответ на Мерещица
Мерещица
Прошла, но не втянулась, не вожу. Но больше позитивных примеров вижу
а почему не водите, страх мешает или желания нет?
Мерещица, 2 ребенкаВ ответ на (ТиГр@)
(ТиГр@)
а почему не водите, страх мешает или желания нет?
История переписки2
Я пошла на курсы от нечего делать, после развода. Водить всегда боялась. Но... Думала, может получится, срастется. Не вышло. Но права есть. А вот девочки с работы водят на ура!!! прямо сразу и это им нравится! И вам решать)))
Саломея
Я училась с нуля. Теорию сдала с первого раза, практику со второй попытки. НЕ вожу, мне это не нравится. Ну и нужда пока не заставила ;)
Если вас это не привлекает и вы не уверены, пригодится ли это вам, к чему вобще рассматривать обучение?
(ТиГр@)В ответ на Саломея
Саломея
Я училась с нуля. Теорию сдала с первого раза, практику со второй попытки. НЕ вожу, мне это не нравится. Ну и нужда пока не заставила ;)
Если вас это не привлекает и вы не уверены, пригодится ли это вам, к чему вобще рассматривать обучение?
Ну у меня вот мечта, сесть за руль и уехать когда и куда захочешь... Особенно к весне мечта просыпается, когда все куда-то уезжают;)
Саломея В ответ на (ТиГр@)
(ТиГр@)
Ну у меня вот мечта, сесть за руль и уехать когда и куда захочешь... Особенно к весне мечта просыпается, когда все куда-то уезжают;)
История переписки2
Тогда дерзайте! Мечта - это важно :up:Удачи! :)
(ТиГр@)В ответ на Саломея
Саломея
Тогда дерзайте! Мечта - это важно :up:Удачи! :)
История переписки3
спасибо! :)
жарптыца, 2 ребенкаВ ответ на (ТиГр@)
(ТиГр@)
спасибо! :)
История переписки4
машина есть? это здорово водить!
(ТиГр@)В ответ на жарптыца
жарптыца
машина есть? это здорово водить!
История переписки5
Для начала права бы получить;) 
жарптыца, 2 ребенкаВ ответ на (ТиГр@)
(ТиГр@)
Для начала права бы получить;) 
История переписки6
получайте, покупайте авто и вперед. я училась с нуля,сдала с первого раза. насколько развязалась с многими проблемами! но смелость нужна,нужна, в первое время.
(ТиГр@)В ответ на жарптыца
жарптыца
получайте, покупайте авто и вперед. я училась с нуля,сдала с первого раза. насколько развязалась с многими проблемами! но смелость нужна,нужна, в первое время.
История переписки7
:) спасибо!
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на (ТиГр@)
(ТиГр@)
Для начала права бы получить;) 
История переписки6
Сообщение от (ТиГр@), 15 июня 2014 года в 01:11
Для начала права бы получить;) 
Я тоже автомобиль только через год после получения прав приобрела.Но ,перед тем как сесть снова за руль ,поездила недельку с инструктором (все таки год прошел после обучения).
Net
при чем здесь другие
надо вам ездить, идите и учитесь
Ольга
У меня многие знакомые дамы слегка за 30 пошли в автошколу с нуля. Теперь вполне неплохо рулят. Даже удивляются, как это они без руля жили)
(ТиГр@)В ответ на Ольга
Ольга
У меня многие знакомые дамы слегка за 30 пошли в автошколу с нуля. Теперь вполне неплохо рулят. Даже удивляются, как это они без руля жили)
я вот тоже на это надеюсь, что как отучусь, так такое же чувство буду испытывать " как это я без руля раньше жила" ;)