Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обручальное кольцо

Ksenia
Девочки, возник буквально сегодня такой вопрос - у моего будущего мужа есть обручальное кольцо, подарок от его бабушки. И он собирается его носить после нашей свадьбы. Бабушка у него очень хороший человек, поэтому я была не против этого, т.к. от чистого сердца внуку отдавала.
Я верующая, в приметы не верю. Замуж так вообще буду в мае выходить, да и кучу "традиций" нарушать буду.
Но сегодня мне сказали, что носить чужое обручальное кольцо - повторить семейную жизнь того человека. К слову, бабушка моего мужа третий раз замужем - первые два мужа умерли. И вот мне что-то не по-себе стало, прям до мурашек :) И сразу захотелось мужу новое кольцо купить, а старое пусть просто как память лежит.
Девочки, рассудите, что это?) Очередная глупая примета или всё-же не стоит судьбу испытывать?) Мужу хочу сказать об этом, он к моим страхам нормально относится, да и я далеко не трусиха, но всё-таки сначала вас послушаю. Вдруг я зря испугалась-то...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
226
KseniaВ ответ на Tulip-april
Tulip-april
Знаете, дурные мысли материальны - если вы не можете отделаться от мысли, что это кольцо повлияет на вашу семейную жизнь, то и не надо его мужу надевать и носить. А то чтобы не приключилось, вы будете все на кольцо валить. А в старину все передавали кольца по наследству(если конечно было что передавать), и никто по этому поводу не мучился. Плохо носить ворованные украшения... А бабушкины... Она ведь от души подарила, а если бы что было нехорошее, так и не дарила бы вовсе. Все в вашей голове... Вот.:)
Сообщение от Tulip-april, 8 апреля 2013 года в 21:24
Знаете, дурные мысли материальны - если вы не можете отделаться от мысли, что это кольцо повлияет на вашу семейную жизнь, то и не надо его мужу надевать и носить. А то чтобы не приключилось, вы будете все на кольцо валить. А в старину все передавали кольца по наследству(если конечно было что передавать), и никто по этому поводу не мучился. Плохо носить ворованные украшения... А бабушкины... Она ведь от души подарила, а если бы что было нехорошее, так и не дарила бы вовсе. Все в вашей голове... Вот.:)
Ну вот и я так подумала, что раз передёрнуло меня, и не выходит мысль из головы, так зачем мучить себя..)
Тем более сейчас не тотальный дефицит - колечко другое не проблема найти.
ВверхТормашками
Я бы купила новое, а это оставила как память
Николямичка, 2 ребенка
я б не верила в это...тем более, кольцо подарили не вам,  а ему, если следовать логике, то вам бы надо бояться остаться вдовой:D но еще раз говорю, мне кажется это ерунда
KseniaВ ответ на Николямичка
Николямичка
я б не верила в это...тем более, кольцо подарили не вам,  а ему, если следовать логике, то вам бы надо бояться остаться вдовой:D но еще раз говорю, мне кажется это ерунда
Сообщение от Николямичка, 8 апреля 2013 года в 21:26
я б не верила в это...тем более, кольцо подарили не вам,  а ему, если следовать логике, то вам бы надо бояться остаться вдовой:D но еще раз говорю, мне кажется это ерунда
Меня ни один из предложенных вариантов не устраивает :) Засела мысль занозой и не отделаешься...)
Николямичка, 2 ребенкаВ ответ на Ksenia
Ksenia
Сообщение от Николямичка, 8 апреля 2013 года в 21:26
я б не верила в это...тем более, кольцо подарили не вам,  а ему, если следовать логике, то вам бы надо бояться остаться вдовой:D но еще раз говорю, мне кажется это ерунда
Меня ни один из предложенных вариантов не устраивает :) Засела мысль занозой и не отделаешься...)
История переписки2
а как же за границей? невесте дарят кольцо от матери-бабушки и т.д., ведь в конечном счете онив се умирают когда-нибудь?:D:D:D
KseniaВ ответ на Николямичка
Николямичка
а как же за границей? невесте дарят кольцо от матери-бабушки и т.д., ведь в конечном счете онив се умирают когда-нибудь?:D:D:D
История переписки3
Сообщение от Николямичка, 8 апреля 2013 года в 21:33
а как же за границей? невесте дарят кольцо от матери-бабушки и т.д., ведь в конечном счете онив се умирают когда-нибудь?:D:D:D
Да за границей вообще свои порядки, кто ж их разберёт. :)
Светик
кольца должны быть новые
Звездный Странник
Если вы все таки будете венчаться,то купите(или закажите у ювелира) новые кольца.Для свадьбы вообще покупается два новых кольца в среду,а платье в пятницу.
Николямичка, 2 ребенкаВ ответ на Звездный Странник
Звездный Странник
Если вы все таки будете венчаться,то купите(или закажите у ювелира) новые кольца.Для свадьбы вообще покупается два новых кольца в среду,а платье в пятницу.
:D:D:Dого, еще и по дням, ну аще не правильно я замуж выходила:D:D:D
KseniaВ ответ на Николямичка
Николямичка
:D:D:Dого, еще и по дням, ну аще не правильно я замуж выходила:D:D:D
История переписки2
Сообщение от Николямичка, 8 апреля 2013 года в 21:34
:D:D:Dого, еще и по дням, ну аще не правильно я замуж выходила:D:D:D
Не переживайте, я тоже неправильно буду :) На все приметы почти наплевали, но именно эта поселила во мне сомнения :)
лс, 2 ребенкаВ ответ на Николямичка
Николямичка
:D:D:Dого, еще и по дням, ну аще не правильно я замуж выходила:D:D:D
История переписки2
Та вы шо! Надо было посмотреть,чтобы Венера была в третьем доме, а Сатурн в пятом, и чтоб Марса в гороскопе не было - марс бог войны:D:D:D
Николямичка, 2 ребенкаВ ответ на лс
лс
Та вы шо! Надо было посмотреть,чтобы Венера была в третьем доме, а Сатурн в пятом, и чтоб Марса в гороскопе не было - марс бог войны:D:D:D
История переписки3
свят-свят-свят:D:D:D
Звездный Странник
Если вы все таки будете венчаться,то купите(или закажите у ювелира) новые кольца.Для свадьбы вообще покупается два новых кольца в среду,а платье в пятницу.
Сообщение от Звездный Странник, 8 апреля 2013 года в 21:27
Если вы все таки будете венчаться,то купите(или закажите у ювелира) новые кольца.Для свадьбы вообще покупается два новых кольца в среду,а платье в пятницу.
Я придерживаюсь мнения, что венчаться следует лет через 15 после заключения брака. Потому что развестись можно, а "развенчаться" - увы. :)

Ой, а я  помню в какой день платье брала. 24 августа, пятница :) А почему именно в пятницу?
Звездный СтранникВ ответ на Ksenia
Ksenia
Сообщение от Звездный Странник, 8 апреля 2013 года в 21:27
Если вы все таки будете венчаться,то купите(или закажите у ювелира) новые кольца.Для свадьбы вообще покупается два новых кольца в среду,а платье в пятницу.
Я придерживаюсь мнения, что венчаться следует лет через 15 после заключения брака. Потому что развестись можно, а "развенчаться" - увы. :)

Ой, а я  помню в какой день платье брала. 24 августа, пятница :) А почему именно в пятницу?
История переписки2
Сообщение от калорийная_котлетка, 8 апреля 2013 года в 21:34
Сообщение от Звездный Странник, 8 апреля 2013 года в 21:27
Если вы все таки будете венчаться,то купите(или закажите у ювелира) новые кольца.Для свадьбы вообще покупается два новых кольца в среду,а платье в пятницу.
Я придерживаюсь мнения, что венчаться следует лет через 15 после заключения брака. Потому что развестись можно, а "развенчаться" - увы. :)

Ой, а я  помню в какой день платье брала. 24 августа, пятница :) А почему именно в пятницу?



Понимаете,раньше люди чтили традиции и обычаи,это сейчас утрируют,смеются,а раньше жених Не должен был до свадьбы видеть невесту в платье,или само платье,поэтому платье покупали в пятницу,а свадьбу играли в субботу и воскресенье.И еще,обязательно надо выходить в туфлях.Не в босоножках,не с открытым носом,а в туфлях.Возможно кто-то и не верит,и скажет,что ерунда,но традиции и обычаи выросли не на пустом месте,и предки наши не были идиотами поголовно.
Звездный Странник
Сообщение от калорийная_котлетка, 8 апреля 2013 года в 21:34
Сообщение от Звездный Странник, 8 апреля 2013 года в 21:27
Если вы все таки будете венчаться,то купите(или закажите у ювелира) новые кольца.Для свадьбы вообще покупается два новых кольца в среду,а платье в пятницу.
Я придерживаюсь мнения, что венчаться следует лет через 15 после заключения брака. Потому что развестись можно, а "развенчаться" - увы. :)

Ой, а я  помню в какой день платье брала. 24 августа, пятница :) А почему именно в пятницу?



Понимаете,раньше люди чтили традиции и обычаи,это сейчас утрируют,смеются,а раньше жених Не должен был до свадьбы видеть невесту в платье,или само платье,поэтому платье покупали в пятницу,а свадьбу играли в субботу и воскресенье.И еще,обязательно надо выходить в туфлях.Не в босоножках,не с открытым носом,а в туфлях.Возможно кто-то и не верит,и скажет,что ерунда,но традиции и обычаи выросли не на пустом месте,и предки наши не были идиотами поголовно.
История переписки3
наши предки замуж в лаптях шли, а платье невеста лет с 10 шила-вышивала.
Так же как и приданое младенцу.
Елена НаумоваВ ответ на Ksenia
Ksenia
Сообщение от Звездный Странник, 8 апреля 2013 года в 21:27
Если вы все таки будете венчаться,то купите(или закажите у ювелира) новые кольца.Для свадьбы вообще покупается два новых кольца в среду,а платье в пятницу.
Я придерживаюсь мнения, что венчаться следует лет через 15 после заключения брака. Потому что развестись можно, а "развенчаться" - увы. :)

Ой, а я  помню в какой день платье брала. 24 августа, пятница :) А почему именно в пятницу?
История переписки2
15 лет это дата после которой не разводится? Разводится и через 20 и через 30 лет. 
null
KseniaВ ответ на Елена Наумова
Елена Наумова
15 лет это дата после которой не разводится? Разводится и через 20 и через 30 лет. 
null
История переписки3
Сообщение от Елена Наумова, 8 апреля 2013 года в 22:15
15 лет это дата после которой не разводится? Разводится и через 20 и через 30 лет. 
null
15 лет - это уже как некий рубеж. Когда наверняка появляются дети, пройдены какие-то испытания супружеской жизни. Через 15 лет можно с уверенностью сказать - хочешь ты остаться до конца своих дней с супругом, или нет)

Опять же это только моё мнение)
Елена НаумоваВ ответ на Ksenia
Ksenia
Сообщение от Елена Наумова, 8 апреля 2013 года в 22:15
15 лет это дата после которой не разводится? Разводится и через 20 и через 30 лет. 
null
15 лет - это уже как некий рубеж. Когда наверняка появляются дети, пройдены какие-то испытания супружеской жизни. Через 15 лет можно с уверенностью сказать - хочешь ты остаться до конца своих дней с супругом, или нет)

Опять же это только моё мнение)
История переписки4
Вот когда дети подросли и все испытания пройдены у многих как раз и начинаются проблемы. Я тоже не очень понимаю разводов после 10-15 лет брака, но почему-то их очень много.
Jessika Rabbit
Знакомо...мужу свекра перед свадьбой прдлагала сое кольцо отдать,которое она "поносила буквально несколько лет и очень аккуратно".Была послана.Обиделась,но мне насрать было.В таких вопросах я принципиальна.:)
KseniaВ ответ на Jessika Rabbit
Jessika Rabbit
Знакомо...мужу свекра перед свадьбой прдлагала сое кольцо отдать,которое она "поносила буквально несколько лет и очень аккуратно".Была послана.Обиделась,но мне насрать было.В таких вопросах я принципиальна.:)
Сообщение от Jessika Rabbit, 8 апреля 2013 года в 21:30
Знакомо...мужу свекра перед свадьбой прдлагала сое кольцо отдать,которое она "поносила буквально несколько лет и очень аккуратно".Была послана.Обиделась,но мне насрать было.В таких вопросах я принципиальна.:)
:D:D:D Вот и мне если что в голову вбить, то всё - не переубедишь. Сегодня буду разговаривать всё-таки на тему нового кольца.)
Jessika RabbitВ ответ на Ksenia
Ksenia
Сообщение от Jessika Rabbit, 8 апреля 2013 года в 21:30
Знакомо...мужу свекра перед свадьбой прдлагала сое кольцо отдать,которое она "поносила буквально несколько лет и очень аккуратно".Была послана.Обиделась,но мне насрать было.В таких вопросах я принципиальна.:)
:D:D:D Вот и мне если что в голову вбить, то всё - не переубедишь. Сегодня буду разговаривать всё-таки на тему нового кольца.)
История переписки2
Добивайтесь своего!Вам его носить всю жизнь!Оно не должно раздражать и внушать чувство сожаления о том что вы хотели СВОЕ кольцо,а вам навязали ЭТО:)
Отчаянная домохозяйкаВ ответ на Jessika Rabbit
Jessika Rabbit
Добивайтесь своего!Вам его носить всю жизнь!Оно не должно раздражать и внушать чувство сожаления о том что вы хотели СВОЕ кольцо,а вам навязали ЭТО:)
История переписки3
+++++
Елена Бусинка
Знакомый занимается ювелиркой, я раньше задавала такой же вопрос. Он рассказал, что существует несколько способов очищения кольца и этими способами можно воспользоваться  и для очищения других ювелирных изделий. Помню, что делала очищение со свечой: подвешивала кольцо на нитке над пламенем желтой свечи.  Делала так 5 дней подряд. И еще замачивала кольцо в воде с морской солью на 3 дня. А после всего нужно промыть святой водой. Еще говорил про способ, когда через кольцо нужно прорастить пшеницу или рожь, но я этого не делала, т.к. не нашла зерно в свое время. Мне и этих способов хватило. 

Отчаянная домохозяйка
Он бы вам еще бабушкино платье свадебное предложил...Сейчас столько колец-на всякий вкус и фасон, а он бабушачье собирается носить:(Нее, я бы устроила бунт!!!
Отчаянная домохозяйка
Он бы вам еще бабушкино платье свадебное предложил...Сейчас столько колец-на всякий вкус и фасон, а он бабушачье собирается носить:(Нее, я бы устроила бунт!!!
Сообщение от Отчаянная домохозяйка, 8 апреля 2013 года в 21:35
Он бы вам еще бабушкино платье свадебное предложил...Сейчас столько колец-на всякий вкус и фасон, а он бабушачье собирается носить:(Нее, я бы устроила бунт!!!
Не, я не устраивала, потому что добротное красивое кольцо. Очень оно ему шло, на руке красиво смотрелось.
Сколько времени оно у нас лежит - даже в мыслях не было на новое поменять.