Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обручальное кольцо

Ksenia
Девочки, возник буквально сегодня такой вопрос - у моего будущего мужа есть обручальное кольцо, подарок от его бабушки. И он собирается его носить после нашей свадьбы. Бабушка у него очень хороший человек, поэтому я была не против этого, т.к. от чистого сердца внуку отдавала.
Я верующая, в приметы не верю. Замуж так вообще буду в мае выходить, да и кучу "традиций" нарушать буду.
Но сегодня мне сказали, что носить чужое обручальное кольцо - повторить семейную жизнь того человека. К слову, бабушка моего мужа третий раз замужем - первые два мужа умерли. И вот мне что-то не по-себе стало, прям до мурашек :) И сразу захотелось мужу новое кольцо купить, а старое пусть просто как память лежит.
Девочки, рассудите, что это?) Очередная глупая примета или всё-же не стоит судьбу испытывать?) Мужу хочу сказать об этом, он к моим страхам нормально относится, да и я далеко не трусиха, но всё-таки сначала вас послушаю. Вдруг я зря испугалась-то...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
226
лс, 2 ребенкаВ ответ на Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка
Он бы вам еще бабушкино платье свадебное предложил...Сейчас столько колец-на всякий вкус и фасон, а он бабушачье собирается носить:(Нее, я бы устроила бунт!!!
Сообщение от Отчаянная домохозяйка, 8 апреля 2013 года в 21:35
Нее, я бы устроила бунт!!!
а прикиньте,автор бунт устроит,а жених тоже устроит бунт! скажет "не хочу на суеверной жениться!;)
iola
вы ж верующая. а что Библия говорит по суевереия??
KseniaВ ответ на iola
iola
вы ж верующая. а что Библия говорит по суевереия??
Сообщение от iola, 8 апреля 2013 года в 21:35
вы ж верующая. а что Библия говорит по суевереия??
грех...:(
iolaВ ответ на Ksenia
Ksenia
Сообщение от iola, 8 апреля 2013 года в 21:35
вы ж верующая. а что Библия говорит по суевереия??
грех...:(
История переписки2
 ну и вот. помолитесь чтоб Бог освободил от этого страха \вас 
Alexandra OrlovaВ ответ на iola
iola
вы ж верующая. а что Библия говорит по суевереия??
к вам подпишусь =)
Ю.Ю.
У нас с мужем были "чужие" кольца (от бабушек-дедушек). Пока все хорошо.:)
Юлия D7, 1 ребенок
Я бы даже не раздумывая,пошла покупать новые кольца.Веришь,не веришь в приметы,но если уже задумались об этом,то осадок на душе останется,на свадьбе,надевая мужу кольцо на палец,так или иначе об этом вспомните.А зачем на свадьбе,такие неприятные мысли?
KseniaВ ответ на Юлия D7
Юлия D7
Я бы даже не раздумывая,пошла покупать новые кольца.Веришь,не веришь в приметы,но если уже задумались об этом,то осадок на душе останется,на свадьбе,надевая мужу кольцо на палец,так или иначе об этом вспомните.А зачем на свадьбе,такие неприятные мысли?
Сообщение от Юлия D7, 8 апреля 2013 года в 21:36
Я бы даже не раздумывая,пошла покупать новые кольца.Веришь,не веришь в приметы,но если уже задумались об этом,то осадок на душе останется,на свадьбе,надевая мужу кольцо на палец,так или иначе об этом вспомните.А зачем на свадьбе,такие неприятные мысли?
Вот и я придерживаюсь мнения, что раз уж что-то неприятно "кольнуло", значит надо сделать так, как хочется)
Дрюша, 2 ребенка
Про примету слышала, так говорят чтоб не повторять судьбу бывшего владельца, кольцо надо подержать под струей проточной воды, она как бы смоет весь негатив прежнего владельца...
добрая бобра
для меня это глупости, в приметы не верю
лс, 2 ребенка
Автор, спасибо за тему! она мне подняла настроение,которое к концу дня что-то было не очень. :D
На самом деле счастье не зависит от колец. У нас с первым мужем были новые кольца. Красивые. только наши. И женились мы не в мае,а в сентябре. И вроде все как надо,однако развелись. И о том,что мы разведемся, я знала уже через полгода после свадьбы.как-то вот так поняла...
Знаю много пар,у которых и свадьбы толком не было. И платье б/у, и колец нет, знаю тех,кто в джинсах женился, но счастливы в браке, растят детей в любви. Знаю и тех,кто женился по всем правилам и приметам. и счастлив. Знаю и тех,кто и платье новое,и кольца новые и все по приметам хорошо,однако разводились очень быстро. Не от колец и платья зависит семейная жизнь. А уже то,что тут предлагают... закатывать бунты... Это не лучший вариант. Не самое удачное начало семейной жизни. У знакомой пары муж периодически теряет кольца. То в речке утопил,то снял,когда масло в машине менял и потерял... уже пять колец потерял. Живут они 15 лет. двое деток. после последнего такого случая больше кольца не покупают ему.  и все окей.
Не парьтесь по таким пустякам. счастья вам.
Отчаянная домохозяйкаВ ответ на лс
лс
Автор, спасибо за тему! она мне подняла настроение,которое к концу дня что-то было не очень. :D
На самом деле счастье не зависит от колец. У нас с первым мужем были новые кольца. Красивые. только наши. И женились мы не в мае,а в сентябре. И вроде все как надо,однако развелись. И о том,что мы разведемся, я знала уже через полгода после свадьбы.как-то вот так поняла...
Знаю много пар,у которых и свадьбы толком не было. И платье б/у, и колец нет, знаю тех,кто в джинсах женился, но счастливы в браке, растят детей в любви. Знаю и тех,кто женился по всем правилам и приметам. и счастлив. Знаю и тех,кто и платье новое,и кольца новые и все по приметам хорошо,однако разводились очень быстро. Не от колец и платья зависит семейная жизнь. А уже то,что тут предлагают... закатывать бунты... Это не лучший вариант. Не самое удачное начало семейной жизни. У знакомой пары муж периодически теряет кольца. То в речке утопил,то снял,когда масло в машине менял и потерял... уже пять колец потерял. Живут они 15 лет. двое деток. после последнего такого случая больше кольца не покупают ему.  и все окей.
Не парьтесь по таким пустякам. счастья вам.
Как тут не устроить бунт???Я считаю, что семейную жизнь надо начинать с нового, чистого, белого, светлого и только Бог знает, как она дальше сложится. А бабушкино кольцо-это не фамильный перстень, который передается по наследсту от деда отцу, от отца сыну, от сына-внуку...Обручальное кольцо-это только твое, личное!А приметы-это следствие прожитой жизни и накопленного опыта людей, живущих до нас!
LetoVанилиВ ответ на Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка
Как тут не устроить бунт???Я считаю, что семейную жизнь надо начинать с нового, чистого, белого, светлого и только Бог знает, как она дальше сложится. А бабушкино кольцо-это не фамильный перстень, который передается по наследсту от деда отцу, от отца сыну, от сына-внуку...Обручальное кольцо-это только твое, личное!А приметы-это следствие прожитой жизни и накопленного опыта людей, живущих до нас!
История переписки2
Сообщение от Отчаянная домохозяйка, 8 апреля 2013 года в 22:03
Как тут не устроить бунт???Я считаю, что семейную жизнь надо начинать с нового, чистого, белого, светлого и только Бог знает, как она дальше сложится. А бабушкино кольцо-это не фамильный перстень, который передается по наследсту от деда отцу, от отца сыну, от сына-внуку...Обручальное кольцо-это только твое, личное!А приметы-это следствие прожитой жизни и накопленного опыта людей, живущих до нас!
вот и я считаю, что приметы не просто так появляются )
Таис АфинскаяВ ответ на Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка
Как тут не устроить бунт???Я считаю, что семейную жизнь надо начинать с нового, чистого, белого, светлого и только Бог знает, как она дальше сложится. А бабушкино кольцо-это не фамильный перстень, который передается по наследсту от деда отцу, от отца сыну, от сына-внуку...Обручальное кольцо-это только твое, личное!А приметы-это следствие прожитой жизни и накопленного опыта людей, живущих до нас!
История переписки2
От опыта ли?!
KseniaВ ответ на лс
лс
Автор, спасибо за тему! она мне подняла настроение,которое к концу дня что-то было не очень. :D
На самом деле счастье не зависит от колец. У нас с первым мужем были новые кольца. Красивые. только наши. И женились мы не в мае,а в сентябре. И вроде все как надо,однако развелись. И о том,что мы разведемся, я знала уже через полгода после свадьбы.как-то вот так поняла...
Знаю много пар,у которых и свадьбы толком не было. И платье б/у, и колец нет, знаю тех,кто в джинсах женился, но счастливы в браке, растят детей в любви. Знаю и тех,кто женился по всем правилам и приметам. и счастлив. Знаю и тех,кто и платье новое,и кольца новые и все по приметам хорошо,однако разводились очень быстро. Не от колец и платья зависит семейная жизнь. А уже то,что тут предлагают... закатывать бунты... Это не лучший вариант. Не самое удачное начало семейной жизни. У знакомой пары муж периодически теряет кольца. То в речке утопил,то снял,когда масло в машине менял и потерял... уже пять колец потерял. Живут они 15 лет. двое деток. после последнего такого случая больше кольца не покупают ему.  и все окей.
Не парьтесь по таким пустякам. счастья вам.
Сообщение от Ромашка Ласковая, 8 апреля 2013 года в 21:47
Автор, спасибо за тему! она мне подняла настроение,которое к концу дня что-то было не очень. :D
На самом деле счастье не зависит от колец. У нас с первым мужем были новые кольца. Красивые. только наши. И женились мы не в мае,а в сентябре. И вроде все как надо,однако развелись. И о том,что мы разведемся, я знала уже через полгода после свадьбы.как-то вот так поняла...
Знаю много пар,у которых и свадьбы толком не было. И платье б/у, и колец нет, знаю тех,кто в джинсах женился, но счастливы в браке, растят детей в любви. Знаю и тех,кто женился по всем правилам и приметам. и счастлив. Знаю и тех,кто и платье новое,и кольца новые и все по приметам хорошо,однако разводились очень быстро. Не от колец и платья зависит семейная жизнь. А уже то,что тут предлагают... закатывать бунты... Это не лучший вариант. Не самое удачное начало семейной жизни. У знакомой пары муж периодически теряет кольца. То в речке утопил,то снял,когда масло в машине менял и потерял... уже пять колец потерял. Живут они 15 лет. двое деток. после последнего такого случая больше кольца не покупают ему.  и все окей.
Не парьтесь по таким пустякам. счастья вам.
Да не за что :) Ну вот я тоже рассуждаю так же, как вы. Что если суждено развестись, то ничего не поможет. Потому  и не обращаю внимания на то, что "в мае низзя жонится, и туфли надо закрытые одевать". Я над этим смеюсь, но конкретно насчёт кольца...Вот меня как-то дрожь пробрала, и не совсем уютно я себя чувствую сегодня...

Спасибо :)
Моя Прелесть
мамино обручальное кольцо было не новым. вообще какой-то подружки моей бабушки (ну времена тогда были тяжелые, а кольцо типа должно быть на пальце). мама его никогда не любила и не носила. папа со временем подарил ей действительно достойной красивое кольцо. живут вместе 32 года. разводиться вроде не собираютс тьфу-тьфу-тьфу)))))))

не надо все людские косяки валить на приметы - это каждый дурак может. а вот выстроить отношения и уметь находить компромисы в семейной жизни, обходить острые углы - вот это искусство, тут постараться нужно. а кольца с платьями лишь бутафория
Ирина
Порой мне кажется, что все эти приметы про новые платья и кольца придумывают продавцы платьев и колец. Я вот вообще замуж выходила без свадебного платья, а кольца мы до сих пор так и не купили, и ничего, почти 30 лет женаты.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Порой мне кажется, что все эти приметы про новые платья и кольца придумывают продавцы платьев и колец. Я вот вообще замуж выходила без свадебного платья, а кольца мы до сих пор так и не купили, и ничего, почти 30 лет женаты.
Сообщение от Ирина, 8 апреля 2013 года в 21:49
Порой мне кажется, что все эти приметы про новые платья и кольца придумывают продавцы платьев и колец. 
мне тоже иногда так кажется!
Елена Прекрасная
Мой дедушка по линии мамы подарил супруге (т.е. моей бабушке) массивное обручальное кольцо, которое было изготовлено на заказ у ювелира. С тех пор - существует семейная традиция: кольцо передается младшей дочери. 
Если по теме: чтобы у Вас не было никаких поводов для волнений, освятите кольцо в церкви. 
Отчаянная домохозяйка
Завтра дело дойдет до стоматолога, так она вам готовые золотые коронки предложит:)
Отчаянная домохозяйка
Завтра дело дойдет до стоматолога, так она вам готовые золотые коронки предложит:)
Сообщение от Отчаянная домохозяйка, 8 апреля 2013 года в 21:55
Завтра дело дойдет до стоматолога, так она вам готовые золотые коронки предложит:)
Ну лично мне она ничего не предлагала, а кольцо очень давно подарила, мы ещё не знакомы даже были)
Поэтому бабуля тут не при делах)
лс, 2 ребенкаВ ответ на Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка
Завтра дело дойдет до стоматолога, так она вам готовые золотые коронки предложит:)
да вы не путайте:одно дело побрякушки-украшения, а другое дело протезы.
П.С. золотые коронки уже давно не в моде.;)
Николямичка, 2 ребенка
ой, вот ерунда, мои родители 26 лет вместе и каждый день мама готова к разводу:D:Dтак что эт вообще ничего не значит, мне кажется если ты изначально ищешь пути отступления (а откладывание венчание по-моему это и есть), то вобщем то произойти может что угодно. а когда ты настроен- все с подводной лодки никуда- тогда и смотришь на ситуации по-другому))
мы вот на след. день после свадьбы венчались:)а мои родители до сих пор "проверяют" друг друга:D:D:D







Нета, 2 ребенка
Если и разведетесь, то поверьте не из-за кольца это произойдет. Я в приметы не сильно верю. Но если вам всё-таки хочется новые кольца, то так и скажите жениху. Не так уж они дорого стоят, чтобы на этом экономить.
Розанна
ну не знаю.... бабушка может подарить кольцо, но не свое ведь... Мне моя бабушка передала кольцо, но оно было новым. Я бы, наверное, лучше подарила мужу новое... 
Я не суеверная, но кольцо несет в себе энергетику...