Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непроходимость маточных труб

Cat
В общем, не знаю как добавить тему в нужный раздел, не добавляется.
Без долгих предисловий быстро обрисую ситуацию. В 2010 году было воспаление придатков (аднексит). Лежала в больнице,больше не повторилось. Сейчас пытаемся забеременеть,не получается. Пошла к врачу, сдала анализы, сделала узи - всё прекрасно. У мужа ребёнок есть. Врач как услышала про аднексит, сказала, что надо делать ГСГ, проверять проходимость труб. И если будут спайки, брать квоту на ЭКО. Я спросила про лапароскопию. Они сказала, что всё это иссечение спаек при лапароскопии ерунда, трата денег и времени, что это не поможет и можно схватить внематочную.
Делал ли кто-нибудь лапару для удаления спаек? Был ли результат? Она меня напугала сразу так, что всё бесполезно и только ЭКО....
Всем ответившим спасибо огромное и с наступающим вас Новым Годом!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
КсенияВ ответ на Леньчик
Леньчик
Начало положено. В остальном время покажет. Мы стараемся соответствовать нашим родителям. Родители мужа тоже вместе уже долго. 37 лет.
История переписки5
Крепкая семья -- это самое главное в жизни. С наступающим вас!
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
Крепкая семья -- это самое главное в жизни. С наступающим вас!
История переписки6
Спасибо. И Вас с наступающим!
Viva, 2 ребенка
может, врач имеет в виду, что после лапары могут образоваться повторные спайки? но это можно предотвратить физиопроцедурами разными...
Лариса
Мне на узи поставили непроходимость трубы, я два года жила с мыслю об одной трубе. Потом в другой выросла киста, и пришлось идти на лапароскопию (бесплатно). после операции сказали, что обе трубы проходимы и кисту убрали. Чтобы не было спаек после лапароскопии назначили лечение. Но пока восстанавливалась после операции опять образовалась киста в том же месте.
Luka, 2 ребенка
Для начала все же проверьте мужа. Ребёнок-не показатель. Со временем все может изменится. По всем стандартам первого как раз мужчину проверяют
Галина Т
вы правы. нам также сразу доктор сказала.
в итоге проблема была во мне
Галина Т
я тоже делала лапороскопию. но забеменела только через 3.5года. главное уже очередь на бесплатное эко подошла. вот обошлась без эко
Каталина
После проверки маточных труб (методом ГСГ) даже при плохом результате проверки можно забеременеть в течении 3 мес. после процедуры, мне повезло, обошлось без лапароскопии и ЭКО. Удачи!
Ю, 2 ребенка
У меня знакомая проходила. Говорит, что после лапоры какое-то очень короткое время, чтобы срочно забеременеть (3-6 месяцев, точно не помню). Она не успела в этот период забеременеть. Сказала, что все по новой.
Но это не мой опыт. Поэтому ХЗ.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ю
Ю
У меня знакомая проходила. Говорит, что после лапоры какое-то очень короткое время, чтобы срочно забеременеть (3-6 месяцев, точно не помню). Она не успела в этот период забеременеть. Сказала, что все по новой.
Но это не мой опыт. Поэтому ХЗ.
Мне тоже 6 месяцев дали, я не уложилась, сделали ГСГ - снова непроходимость, начали готовить к повторной, а я взяла и забеременела.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Мне тоже 6 месяцев дали, я не уложилась, сделали ГСГ - снова непроходимость, начали готовить к повторной, а я взяла и забеременела.
История переписки2
Мне кажется, что эта "область" вообще не научная.... где-то там лучша знают....
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ю
Ю
Мне кажется, что эта "область" вообще не научная.... где-то там лучша знают....
История переписки3
Я Вам больше скажу, мне именно так врач, который операцию делал, и сказал, когда я забеременела. Потому что после операции он говорил моей маме, что они сделали, все, что могли, но с такими проблемами родить невозможно.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Я Вам больше скажу, мне именно так врач, который операцию делал, и сказал, когда я забеременела. Потому что после операции он говорил моей маме, что они сделали, все, что могли, но с такими проблемами родить невозможно.
История переписки4
Мне моя любимая врач сказала, что пока идут месячные, хоть изредка, забеременеть может любая. Я с тех пор считаю, что гинекология - это очень примерная наука))
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Я бы вам посоветовала сначала поехать на грязи.
У меня постоянный хронический аднексит. Ну и лечиться я не люблю.
7 лет не было детей, лечили мужа. Потом на две недели поехали в Саки - через 9 месяцев я забеременела.
А только недавно узнала, что у меня непроходимость труб, и опять посоветовали лечиться грязями.
Операцию еще успеете сделать, никуда она не убежит.
Желаю, чтобы ваша мечта осуществилась. Моя уже четырехлетие отметила.
Ната Шиш
15-го февраля 2006 года сделали лапароскопию и гистероскопию, 22-го февраля выписали и сказали, что можно приступать к планированию. Мы с мужем и приступили сразу же 22-го, а 23-го продолжили. А 8-го марта я уже знала, что беременна. А 26-го ноября 2006 года в день Матери родилась доченька.
Жека, 1 ребенок
Делайте лапароскопию и не тяните!!!! Все получится!!!!
Евгения Иванова, 3 ребенка
После лапоры забеременела через 3 мес.
Валерия Ширшова
Очень странный врач вам попался. Что значит "иссечение ерунда, и бесполезная трата денег?" Внематочная с большей вероятностью как раз от спаек и бывает. Поменяйте лучше врача.
Cat
Спасибо большое! Мне это тоже странным показалось.
12