Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непроходимость маточных труб

Cat
В общем, не знаю как добавить тему в нужный раздел, не добавляется.
Без долгих предисловий быстро обрисую ситуацию. В 2010 году было воспаление придатков (аднексит). Лежала в больнице,больше не повторилось. Сейчас пытаемся забеременеть,не получается. Пошла к врачу, сдала анализы, сделала узи - всё прекрасно. У мужа ребёнок есть. Врач как услышала про аднексит, сказала, что надо делать ГСГ, проверять проходимость труб. И если будут спайки, брать квоту на ЭКО. Я спросила про лапароскопию. Они сказала, что всё это иссечение спаек при лапароскопии ерунда, трата денег и времени, что это не поможет и можно схватить внематочную.
Делал ли кто-нибудь лапару для удаления спаек? Был ли результат? Она меня напугала сразу так, что всё бесполезно и только ЭКО....
Всем ответившим спасибо огромное и с наступающим вас Новым Годом!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
СоМнойМожноНаТы
Я делала после внематочной, трубы были мало того что в спайках, так еще и закручены спиралеобразно. После операции забеременела в третьем цикле. Делайте, и все получится)
СоМнойМожноНаТы
Я делала после внематочной, трубы были мало того что в спайках, так еще и закручены спиралеобразно. После операции забеременела в третьем цикле. Делайте, и все получится)
Спасибо! А беременность хорошо прошла?
СоМнойМожноНаТыВ ответ на Cat
Cat
Спасибо! А беременность хорошо прошла?
История переписки2
Пока только идет))) Все хорошо..
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я делала 20 лет назад, результат на линейке. Не думаю, что качество аппаратуры и профессиональный уровень медиков за эти годы ухудшились.
CatВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Я делала 20 лет назад, результат на линейке. Не думаю, что качество аппаратуры и профессиональный уровень медиков за эти годы ухудшились.
У Вас именно спайки в трубах были?? Мне потому что тоже как-то не верится, что вот прям только ЭКО и всё.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Cat
Cat
У Вас именно спайки в трубах были?? Мне потому что тоже как-то не верится, что вот прям только ЭКО и всё.
История переписки2
У меня было много чего: спайки в обеих трубах, придатки припаяны к яичникам и петлям кишечника, эндометриоз, СПКЯ. При лапароскопии прижигали очаги эндометриоза, отделяли придатки от других органов, рассекали спайки в трубах с формированием "манжет" на концах труб для предотвращения повторного спаечного процесса, проводили клиновидную резекцию яичников. После операции делали "продувание" и ГСГ, и пила гормоны, назначенные из-за отсутствия овуляции. Через 11 месяцев забеременела.
Удачи Вам, пусть всё получится!
CatВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
У меня было много чего: спайки в обеих трубах, придатки припаяны к яичникам и петлям кишечника, эндометриоз, СПКЯ. При лапароскопии прижигали очаги эндометриоза, отделяли придатки от других органов, рассекали спайки в трубах с формированием "манжет" на концах труб для предотвращения повторного спаечного процесса, проводили клиновидную резекцию яичников. После операции делали "продувание" и ГСГ, и пила гормоны, назначенные из-за отсутствия овуляции. Через 11 месяцев забеременела.
Удачи Вам, пусть всё получится!
История переписки3
Спасибо большое! Я вот тоже сразу засомневалась, что только ЭКО и всё, при современной-то медицине. Спасибо!
Zlu4ka
Мне удалляли одну трубу трубу, вторую оставили, убрали спайки. Это было год назад, пока беременности нет. Но я жду) и главное верю))
CatВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
Мне удалляли одну трубу трубу, вторую оставили, убрали спайки. Это было год назад, пока беременности нет. Но я жду) и главное верю))
Пусть всё у Вас получится!
Zlu4ka
спасибо большое! я вам тоже желаю в новом 2017 году стать мамой!
CatВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
спасибо большое! я вам тоже желаю в новом 2017 году стать мамой!
Спасибо!
Oxygen
Мне в марте удалили одну трубу, убрали спайки и кисту. Беременность пока не наступила, но у меня ещё другая проблема есть, которую лечу. Желаю Вам, да и всем кто ждёт, чтобы в Новом Году стать счастливыми родителями!
CatВ ответ на Oxygen
Oxygen
Мне в марте удалили одну трубу, убрали спайки и кисту. Беременность пока не наступила, но у меня ещё другая проблема есть, которую лечу. Желаю Вам, да и всем кто ждёт, чтобы в Новом Году стать счастливыми родителями!
Спасибо большое! И Вам всего хорошего!
Леньчик, 3 ребенка
У моей мамы ситуация была гораздо хуже. У нее была непроходимость. Была внематочная, про которую подумали апендицит и поехали его де оперировать. Зорошо, что проходила гинеколог и скащала, что срочно в операционную гинекологии. Пока везли, труба лопнула, маму возвращали с того света. Трубу удалили. Потом лечение и диагноз: полная непроходимость оставшейся трубы. Им с папой сказали, что детей у них никогда не будет. 40 лет назад про эко никто не знал. Папа не бросил мама, хотя она ему предлагала найти нормальную, которая сможет родить ему детей. Маме 20 лет тогда было. Папа сказал, что никто другой ему не нужен, что тогда возьмут малыша из детского дома. И не смотря на то, что им сказали, они надеялись. Мама лечилась, говорит, что врач была очень хорошая. Чем и как не могу сказать. Но через 3 года родилась я, а еще через год и 3 месяца родился мой брат. Так что чудеса бывают.
CatВ ответ на Леньчик
Леньчик
У моей мамы ситуация была гораздо хуже. У нее была непроходимость. Была внематочная, про которую подумали апендицит и поехали его де оперировать. Зорошо, что проходила гинеколог и скащала, что срочно в операционную гинекологии. Пока везли, труба лопнула, маму возвращали с того света. Трубу удалили. Потом лечение и диагноз: полная непроходимость оставшейся трубы. Им с папой сказали, что детей у них никогда не будет. 40 лет назад про эко никто не знал. Папа не бросил мама, хотя она ему предлагала найти нормальную, которая сможет родить ему детей. Маме 20 лет тогда было. Папа сказал, что никто другой ему не нужен, что тогда возьмут малыша из детского дома. И не смотря на то, что им сказали, они надеялись. Мама лечилась, говорит, что врач была очень хорошая. Чем и как не могу сказать. Но через 3 года родилась я, а еще через год и 3 месяца родился мой брат. Так что чудеса бывают.
Спасибо! Обнадёживающе))
Галина ТВ ответ на Леньчик
Леньчик
У моей мамы ситуация была гораздо хуже. У нее была непроходимость. Была внематочная, про которую подумали апендицит и поехали его де оперировать. Зорошо, что проходила гинеколог и скащала, что срочно в операционную гинекологии. Пока везли, труба лопнула, маму возвращали с того света. Трубу удалили. Потом лечение и диагноз: полная непроходимость оставшейся трубы. Им с папой сказали, что детей у них никогда не будет. 40 лет назад про эко никто не знал. Папа не бросил мама, хотя она ему предлагала найти нормальную, которая сможет родить ему детей. Маме 20 лет тогда было. Папа сказал, что никто другой ему не нужен, что тогда возьмут малыша из детского дома. И не смотря на то, что им сказали, они надеялись. Мама лечилась, говорит, что врач была очень хорошая. Чем и как не могу сказать. Но через 3 года родилась я, а еще через год и 3 месяца родился мой брат. Так что чудеса бывают.
прям прослезились
Галина ТВ ответ на Галина Т
Галина Т
прям прослезились
История переписки2
я прослезились
Галина ТВ ответ на Галина Т
Галина Т
я прослезились
История переписки3
тьфу. в общем слезу пустила
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Галина Т
Галина Т
прям прослезились
История переписки2
Если это сарказм, то не стоило. Это реальная история моих родителей. Я просто решила раскащать человеку, что всякое бывает. Что надо еадеятся. Но при этом маме помог ХОРОШИЙ врач. Возможно без врача нас с братом не было бы.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Леньчик
Леньчик
Если это сарказм, то не стоило. Это реальная история моих родителей. Я просто решила раскащать человеку, что всякое бывает. Что надо еадеятся. Но при этом маме помог ХОРОШИЙ врач. Возможно без врача нас с братом не было бы.
История переписки3
Это не сарказм. Галина расчувствовалась, слезы писать мешают.
Хорошая история, пусть автор и все желающие забеременеют поскорее!
КомиссарчикиВ ответ на Леньчик
Леньчик
Если это сарказм, то не стоило. Это реальная история моих родителей. Я просто решила раскащать человеку, что всякое бывает. Что надо еадеятся. Но при этом маме помог ХОРОШИЙ врач. Возможно без врача нас с братом не было бы.
История переписки3
Это не сарказм,у девушки телефон с ошибками пишет.Меня тоже пробрало до мурашек
КсенияВ ответ на Леньчик
Леньчик
У моей мамы ситуация была гораздо хуже. У нее была непроходимость. Была внематочная, про которую подумали апендицит и поехали его де оперировать. Зорошо, что проходила гинеколог и скащала, что срочно в операционную гинекологии. Пока везли, труба лопнула, маму возвращали с того света. Трубу удалили. Потом лечение и диагноз: полная непроходимость оставшейся трубы. Им с папой сказали, что детей у них никогда не будет. 40 лет назад про эко никто не знал. Папа не бросил мама, хотя она ему предлагала найти нормальную, которая сможет родить ему детей. Маме 20 лет тогда было. Папа сказал, что никто другой ему не нужен, что тогда возьмут малыша из детского дома. И не смотря на то, что им сказали, они надеялись. Мама лечилась, говорит, что врач была очень хорошая. Чем и как не могу сказать. Но через 3 года родилась я, а еще через год и 3 месяца родился мой брат. Так что чудеса бывают.
Как здорово! Счастья Вашей семье!
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
Как здорово! Счастья Вашей семье!
История переписки2
Спасибо. Мои родители вместе пости 40 лет. В этом году будет. Мы всегда жили очень дружно. Очень любили друг друга. Мы с братом выросли в огромной любви, полном доверии. Я всегда хотела, чтобы у меня была такая же семья.
КсенияВ ответ на Леньчик
Леньчик
Спасибо. Мои родители вместе пости 40 лет. В этом году будет. Мы всегда жили очень дружно. Очень любили друг друга. Мы с братом выросли в огромной любви, полном доверии. Я всегда хотела, чтобы у меня была такая же семья.
История переписки3
По-моему, у Вас получилось не хуже
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
По-моему, у Вас получилось не хуже
История переписки4
Начало положено. В остальном время покажет. Мы стараемся соответствовать нашим родителям. Родители мужа тоже вместе уже долго. 37 лет.
12