Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычные имена

бла бла
В последнее время просто бум на этакое-разэтакое имя, складывается впечатление что новоиспеченные родители просто стараются переплюнуть предыдущих. Конечно, Тани-Светы-Маши приелись но меру то надо знать, называют так что и не вспомнишь....Началось с безобидных Милен, Каролин, Ангелин...сейчас подруги и знакомые называют Юстина, Есения, Евангелиста...последний ребенок знакомой получил имя Лесана
 Я запомнила то не сразу, только через полгода....и...у меня ностальгия по Олечкам, Ирочкам, Наташенькам...мое популярное когда то имя, сейчас днем с огнем не сыщешь((( Когда же вернется мода на них? Еще спрошу....Какое самое необычное имя было у ваших знакомых? я их уже коллекционировать начала
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
764
17891011121331
Надежда Дементьева В ответ на орхидея
орхидея
Есения - я думала что оно какое-то старославянское, посмотрела, оказалось что нет, вообще непонятно откуда это имя берет свое начало...
История переписки2
Был такой старый мексиканский фильм про цыганку Есению, ох, и мелодрама там)))
орхидеяВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
Был такой старый мексиканский фильм про цыганку Есению, ох, и мелодрама там)))
История переписки3
мне это уже раз 10 написали, ниже читайте
Надежда Дементьева В ответ на орхидея
орхидея
мне это уже раз 10 написали, ниже читайте
История переписки4
Не сердитесь, я только потом прочитала, что я - кэп)))
орхидеяВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
Не сердитесь, я только потом прочитала, что я - кэп)))
История переписки5
я не сержусь, я констатирую
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенокВ ответ на Nadin
Nadin
У меня шапочную знакомую зовут Есения, дочь свою она тоже с извратом каким-то назвала, а сына сокращенно зовут Светик, вот так.
Святослав,видать,красивое имя,ну нафига ж так сокращать
орхидеяВ ответ на *Меня зовут Света*(new)
*Меня зовут Света*(new)
Святослав,видать,красивое имя,ну нафига ж так сокращать
История переписки2
сериал лет, эдак 7 назад был, "Принцесса цирка", там тоже в ролях были Ярик и Светик, два брата близнеца...
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенокВ ответ на орхидея
орхидея
сериал лет, эдак 7 назад был, "Принцесса цирка", там тоже в ролях были Ярик и Светик, два брата близнеца...
История переписки3
ну Ярик еще туда-сюда,хотя тож не фонтан. у нас в саду пацаненка сокращают Ясь. а вообще полные куда лучше имена.
орхидеяВ ответ на *Меня зовут Света*(new)
*Меня зовут Света*(new)
ну Ярик еще туда-сюда,хотя тож не фонтан. у нас в саду пацаненка сокращают Ясь. а вообще полные куда лучше имена.
История переписки4
я до этого сериала и не знала что Ярослава можно Яриком назвать, есть знакомый ровесник, с детства Ярослав...
Maria ----В ответ на Nadin
Nadin
У меня шапочную знакомую зовут Есения, дочь свою она тоже с извратом каким-то назвала, а сына сокращенно зовут Светик, вот так.
Есения - прикольное имя)
Оля ЛукойляВ ответ на Nadin
Nadin
У меня шапочную знакомую зовут Есения, дочь свою она тоже с извратом каким-то назвала, а сына сокращенно зовут Светик, вот так.
У меня у самой имя очень редкое и необычное ( не смотрите на ник), поэтому детям своим дала нормальные, привычные русские имена. Потому что знаю, как это неприятно, когда акцентируют внимание на твоём имени всякий раз в любом месте.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
У меня у самой имя очень редкое и необычное ( не смотрите на ник), поэтому детям своим дала нормальные, привычные русские имена. Потому что знаю, как это неприятно, когда акцентируют внимание на твоём имени всякий раз в любом месте.
История переписки2
Когда я родилась, моя бабушка сказала моей маме свекровь сказала, чтоб называла так,чтоб к девочки было имя. Потому что ее звать по имени стали только на работе по ИО. А до этого и мать и муж звали непонятными производными от редкого на тот момент имени Ангелина
Фыва ПролджэВ ответ на Nadin
Nadin
У меня шапочную знакомую зовут Есения, дочь свою она тоже с извратом каким-то назвала, а сына сокращенно зовут Светик, вот так.
Сообщение от Nadin, 20 декабря 2015 года в 16:34
У меня шапочную знакомую зовут Есения, дочь свою она тоже с извратом каким-то назвала, а сына сокращенно зовут Светик, вот так.
Вчера смотрела фильм. там был танцор Светик в гей-клубе....
Panna Cotta
А чем Вам Есения не угодила?
У меня племяшка Ясения
STAr☆че, 2 ребенка
Теперь Тани- Наташи- Светы стали необычными)
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
Теперь Тани- Наташи- Светы стали необычными)
Вот соглашусь! Маленьких Свет ещё не видела. Дочь Катя пока единственная в нашем районе. Зато в группе Динара, Ангелина, Ульяна и т.п.

А по необычности, врач у дочки была Елена Адольфовна. Значит её папу звали Адольф...
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Айрини
Айрини
Вот соглашусь! Маленьких Свет ещё не видела. Дочь Катя пока единственная в нашем районе. Зато в группе Динара, Ангелина, Ульяна и т.п.

А по необычности, врач у дочки была Елена Адольфовна. Значит её папу звали Адольф...
История переписки2
У нас на работе курьер был Арнольд
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
У нас на работе курьер был Арнольд
История переписки3
Арнольд ладно, а вот Адольф .... Только негативные ассоциации с этим именем
Оля ЛукойляВ ответ на Айрини
Айрини
Арнольд ладно, а вот Адольф .... Только негативные ассоциации с этим именем
История переписки4
Папу-то, наверное, ещё до войны так назвали.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Айрини
Айрини
Арнольд ладно, а вот Адольф .... Только негативные ассоциации с этим именем
История переписки4
на предыдущей работе был А дольф, звали Адиком, рожденя-40-е годы , военные, бедняга-думаю, нахлебался с таким именем.
Мари -АннаВ ответ на Ольга
Ольга
на предыдущей работе был А дольф, звали Адиком, рожденя-40-е годы , военные, бедняга-думаю, нахлебался с таким именем.
История переписки5
Сообщение от Ольга, 20 декабря 2015 года в 17:15
на предыдущей работе был А дольф, звали Адиком, рожденя-40-е годы , военные, бедняга-думаю, нахлебался с таким именем.
У нас сосед был Адольф. Все звали Эдиком, а когда их квитанции кинули ко мне, оказалось, что он ни Эдик, а Адольф
Альмира ПроньВ ответ на Ольга
Ольга
на предыдущей работе был А дольф, звали Адиком, рожденя-40-е годы , военные, бедняга-думаю, нахлебался с таким именем.
История переписки5
У меня дядя покойный родился в тридцатых.Назвали Герой труда.Сокращенно Гертруд.Казах.Я тоже всегда думала каково же ему было то жить с этим именем.в школу то он пошел во время войны .
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Айрини
Айрини
Арнольд ладно, а вот Адольф .... Только негативные ассоциации с этим именем
История переписки4
А между тем имя само по себе красивое. Почему-то другие имена (которые тоже принадлежали тиранам всяким или серийным убийцам) негатива не вызывают, встречаются сплошь и рядом.
ПерваяВ ответ на Айрини
Айрини
Арнольд ладно, а вот Адольф .... Только негативные ассоциации с этим именем
История переписки4
У нас в городе есть Вера, Надежда и Любовь Адольфовны, но они все родились до войны, и все были заведующими садиками. Сейчас уже старушки, потешные такие, классические еврейские бабушки.
Vera KovarskiВ ответ на Айрини
Айрини
Арнольд ладно, а вот Адольф .... Только негативные ассоциации с этим именем
История переписки4
Сообщение от Айрини, 20 декабря 2015 года в 17:02
Арнольд ладно, а вот Адольф .... Только негативные ассоциации с этим именем
В Караганде был (а может и есть....меня там нет уже давно, потому не знаю), врач -хирург гинеколог Адольф Александрович (фамилию не помню), по городу шла слава о его золотых руках (пишу без кавычек). Вот ни у кого не было ассоциации с другим адольфом (из вредности называю его с маленькой буквы)
А карагандинский Адольф Александрович, столько женщин спас своими руками и золотой головой. Не имя красит человека, а человек имя.
Один -Пушкин, второй- Райкин, можно бы и задразнить.... А зачем? Мы ими гордимся!
И Адольфа Александровича вспоминаю с нежностью, он сестру спас.
abraudürsoВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Айрини, 20 декабря 2015 года в 17:02
Арнольд ладно, а вот Адольф .... Только негативные ассоциации с этим именем
В Караганде был (а может и есть....меня там нет уже давно, потому не знаю), врач -хирург гинеколог Адольф Александрович (фамилию не помню), по городу шла слава о его золотых руках (пишу без кавычек). Вот ни у кого не было ассоциации с другим адольфом (из вредности называю его с маленькой буквы)
А карагандинский Адольф Александрович, столько женщин спас своими руками и золотой головой. Не имя красит человека, а человек имя.
Один -Пушкин, второй- Райкин, можно бы и задразнить.... А зачем? Мы ими гордимся!
И Адольфа Александровича вспоминаю с нежностью, он сестру спас.
История переписки5
Сообщение от Vera Kovarski, 20 декабря 2015 года в 18:26
Сообщение от Айрини, 20 декабря 2015 года в 17:02
Арнольд ладно, а вот Адольф .... Только негативные ассоциации с этим именем
В Караганде был (а может и есть....меня там нет уже давно, потому не знаю), врач -хирург гинеколог Адольф Александрович (фамилию не помню), по городу шла слава о его золотых руках (пишу без кавычек). Вот ни у кого не было ассоциации с другим адольфом (из вредности называю его с маленькой буквы)
А карагандинский Адольф Александрович, столько женщин спас своими руками и золотой головой. Не имя красит человека, а человек имя.
Один -Пушкин, второй- Райкин, можно бы и задразнить.... А зачем? Мы ими гордимся!
И Адольфа Александровича вспоминаю с нежностью, он сестру спас.
Приятно,, встретить,, землячку! То то я всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии и соглашаюсь с Вами,видимо на уровне интуиции
17891011121331